Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 19:34   #2811
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
которые на рукав не идут и тем паче убегают от фигуранта в ринг пускать не стоит!
вообще то если собака не прошла рукав то ей снимают баллы на выставке(или даже дисквал, но неуверен...),
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Собака,выдрессировнная на ЗКС должна быть абсолютно адекватна.Без команды не предпринимать ни каких самостоятельных действий.На то она и дрессированная собака!И, моё мнение,что если она показывает агрессию в ринге,значит с НС у такой собаки не совсем впорядке
100%
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
оргнизаторы предоставляли влажные салфетки .
Да , ДА в ринге на столе всегда стоит 2-3 бутылки с минеральной водой и 2-3 пачки влажных солфеток, эксперты часто вытирают руки салфетками, но оч редко я видел, что некоторые ещё и водичкой споласкивают...

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Это не диванная собачка, а дрессированная собака,
вы её учите кусать в случае яного нападения на хозяина(взмах, выстрел, пистолет, палка итп), или по команде!!!(охрана предмета, и дома это другая история)
так какого фига собака сама будет кусать эксперта, а тем более если экспонент скажет ФУ!"?????- если команда не исполняется то это уже притенции к дрессуре. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Они вам об этом говорили? Раз уж у нас есть эксперты* дантисты*, нужно и собак готовить
лучше со щенячки

Добавлено через 5 минут
и ещё... кусачкой народ занимается лишь для того что бы щенам потом выдавали документы, иначе при несдаче ZS доки не дадут....
я сомниваюсь что кто то бы занимался кусачкой просто так ,(охрана двора не всчёт)

Последний раз редактировалось LESHIYas; 24.08.2012 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:47   #2812
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
и ещё... кусачкой народ занимается лишь для того что бы щенам потом выдавали документы, иначе при несдаче ZS доки не дадут....
я сомниваюсь что кто то бы занимался кусачкой просто так ,(охрана двора не всчёт)
Нам без ентого ЧК не дадут)
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:48   #2813
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Нам без ентого ЧК не дадут)
аот об этом я и говорю , а так у нас бы все были бы диванными собаками
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:56   #2814
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
аот об этом я и говорю , а так у нас бы все были бы диванными собаками
А какой смысл тогда возить по выставкам, получать САСы, да и в другие страны выезжать, если без этой самой кусачки итога не будет?)))
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:25   #2815
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

"и еще кусачкой занимаются,что бы щенкам выдали доки"(не могу выделить цитату,извиняюсь)по моему вы не понимаете смысл тестового назначения защитного раздела.ЭТО НЕ ПОДГОТОВКА для охраны,вернее не только,это возможность увидеть выраженность инстинктов собаки,способность переходить из одного состояния в другое
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 21:00   #2816
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

один известный хэндлер сказал : Шоу собака должна отлично работать в ринге с любым хэндлером и давать себя трогать любому человеку, иначе это уже не шоу собака".... поэтому, варианта два: либо иметь НЕ шоу собаку, выбрать эксперта НЕ дантиста, сходить, получить свое Отлично и заниматься дальше любимым делом - кусаться, защищать и т.д. А если хотите ходить на выставки, тогда научите питомца ПРАВИЛАМ... и все... правила есть и от этого никуда не деться... часто смотрю ринги НО и между прочим, подавляющее большинство собак нормально реагирует на осмотр зубов (при это они также отлично сдают и ОКД и ЗС), поэтому научить можно и обезьяну, все от человека зависит... поэтому кто-то выбирает ШОУ, кто-то Кусачку, а кто-то умело совмещает и то и другое )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (31.08.2012), Itala (24.08.2012), LESHIYas (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 21:03   #2817
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
один известный хэндлер сказал : Шоу собака должна отлично работать в ринге с любым хэндлером и давать себя трогать любому человеку, иначе это уже не шоу собака".... поэтому, варианта два: либо иметь НЕ шоу собаку, выбрать эксперта НЕ дантиста, сходить, получить свое Отлично и заниматься дальше любимым делом - кусаться, защищать и т.д. А если хотите ходить на выставки, тогда научите питомца ПРАВИЛАМ... и все... правила есть и от этого никуда не деться... часто смотрю ринги НО и между прочим, подавляющее большинство собак нормально реагирует на осмотр зубов (при это они также отлично сдают и ОКД и ЗС), поэтому научить можно и обезьяну, все от человека зависит... поэтому кто-то выбирает ШОУ, кто-то Кусачку, а кто-то умело совмещает и то и другое )))
Полностью согласна. Каждый выбирает по своим возможностям и желанию!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 21:07   #2818
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
я сомниваюсь что кто то бы занимался кусачкой просто так
LESHIYas, сначала может и только для сдачи норматива. А, вот когда втягиваешься в это дело, хочется большего, и пошло, фигурант в скрытой защите, неожиданное нападение на хозяина и членов семьи, несколько нападающих и.т.д. Интересно - же. Русский ринг многие, наверное, по телевизору видели. Несколько нападающих и собака сама принимает решение, кого атаковать. Очень красиво. Да, в повседневной жизни все эти "излишества" требуют повышенного внимания владельца за своим питомцем, но, поверьте, оно того стоит.
И ещё, ни разу, на соревнованиях по рабочим качествам не видел, чтобы эксперт лез собаке в пасть или махал руками в сторону собаки или хозяина.
Что - же нам теперь выставки не посещать? Не скрою, когда узнаём, что эксперт любит сам зубы потрогать, не идём.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 24.08.2012 в 21:10.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:08   #2819
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 71
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
А вообще это просто не гигиенично))) Вот перед этим он (она) трогает "коки" кобелю, а потом ....
незнаю как кто, но сама лично видела эксперта который после собак руки влажной салфеткой вытирает, считаю что это нормально когда собака на выставке адекватная. А вот некоторые владельцы своих чад, даже не удосуживаются следить за их зубами и те кидаются не только на людей, но и на спокойно лежащих собак
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:10   #2820
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
А, вот когда втягиваешься в это дело, хочется большего, и пошло, фигурант в скрытой защите, неожиданное нападение на хозяина и членов семьи, несколько нападающих и.т.д. Интересно - же. Русский ринг многие, наверное, по телевизору видели. Несколько нападающих и собака сама принимает решение, кого атаковать.
тогда причём тут ШОУ??? - ведь это уже РАБОТА и к ШОУ никакого отновения!!!
ps да... это очень интересно - хотелось бы в живую посмотреть
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.