Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 20:47   #11
Житель
 
Аватар для Юлия Смирнова
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Юлия Смирнова имеет грандиозное обаяниеЮлия Смирнова имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Хочу рассказать про русских тоев. Той - в переводе с английского означает игрушка - не в смысле, что поиграл и бросил, а в смысле крохотное, приятное существо, которое доставляет удовольствие, заметьте, не только детям, но и взрослым!
Короче, тойки - это такие чудо-собачки, про которых можно сказать, что это Праздник, который всегда с тобой!
Тойчик похож на изящную точеную статуэтку, хрупкий на вид, но при этом достаточно устойчив к инфекционным заболеваниям, наприхотлив в еде, содержание его обходится недорого
Еще к плюсам этой породы относится их контактность и небывалая преданность хозяину. Если вам требуется постоянный заряд положительной энергетики - это тойчики - они как долгоиграющие батарейки - всегда в тонусе, веселы, подвижны
Но если вы человек инертный в плане чувств, вам требуется тишина и покой в доме, то той - не ваша собака
Юлия Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 15:21   #12
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Самат Рахимов, а Вы попробуйте сначала свои требования сформулировать.
Например: 1.Собака для дома (будет жить в квартире), или двора. Просто компаньен, охранник, может захотите заниматься спортом (каким?)
2.Размер (маленькая, средняя,крупная),
3.качество шерсти (гладкая, жесткая, длинная, полное отсутствие))) есть ли желание заниматься грумингом (какой для вас более предпочтителен)?
Поверьте будет намного легче выбрать по породе.

Про тоя писали)) Повторяться не буду)) Для меня в них один - лай)))))
Китайская хохлатая - замечательная собака!! Небольшого размера, очень ласковая , послушная, шерсть не требует сложного ухода. На мой взгляд, очень красива!!! (Мы говорим про породных животных, а не "Хочу быть"))))))
- требуется одежда (хотя для некоторых это +))))
Колли ОЧЕНЬ красив, послушен, пригоден к многим видам дрессировки, не агрессивен.
- уж очень "разговорчив"
Боксер замечательная собака, сильная, смелая, преданная. Пригодна к многим видам дрессировки. Если готовы много и разнообразно гулять (мячики, палочки и пр.) цены нет)))
- слюняв

А вообще + и - для разных людей даже в одной породе собак будут разными))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:05   #13
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Ну и я расскажу. У меня пит и китаец.
Про китайцев уже было сказано. Но хочу добавить. Есть у них один минус. Голых представителей нужно эпилировать или брить. Если кому не нравиться эта вся возня, то это не их собака.
Теперь про питов.
+ компактный, шерсть не требует специального ухода(искупал шампунькой и все), подходит для квартиры, хорошо ладит с детьми, хороший охранник, не привередлив в еде, хороший компаньон для прогулок и поездок на природу, очень любит всех своих хозяев.
- агрессивен на чужих собак и кошек, нужны длительные прогулки, обязательна дрессировка.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!

Последний раз редактировалось Лорэна; 12.01.2011 в 14:08.
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:00   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Самат Рахимов
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: СКО
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Самат Рахимов имеет грандиозное обаяниеСамат Рахимов имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Спасибо всем ждем еще постов!!
Самат Рахимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:13   #15
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Ну и я расскажу. У меня пит и китаец.
Теперь про питов.
+ компактный, шерсть не требует специального ухода(искупал шампунькой и все), подходит для квартиры, хорошо ладит с детьми, хороший охранник, не привередлив в еде, хороший компаньон для прогулок и поездок на природу, очень любит всех своих хозяев.
- агрессивен на чужих собак и кошек, нужны длительные прогулки, обязательна дрессировка.
Я конечно извиняюсь, но настоящий пит не может быть хорошим охранником! Если только вы имели ввиду его угрожающий внешний вид

Последний раз редактировалось germes; 12.01.2011 в 19:21.
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:09   #16
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от germes Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но настоящий пит не может быть хорошим охранником! Если только вы имели ввиду его угрожающий внешний вид
Почему не может??? Если правильно отдрессировать, то будет отличная собака и охранник. Вот ссылка, чтобы посмотреть, как работает настоящий пит.http://forum.budka.uz/viewtopic.php?...1147&start=420
Эта питбульша живет в Алмате.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:00   #17
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Почему не может??? Если правильно отдрессировать, то будет отличная собака и охранник. Вот ссылка, чтобы посмотреть, как работает настоящий пит.http://forum.budka.uz/viewtopic.php?...1147&start=420
Эта питбульша живет в Алмате.
То что пит отличная собака - это я понимаю , но на сколько я знаю у пита должна полностью отсутствовать агрессию по отношению к человеку, она искоренялась у этих собак веками и зачем же теперь ломать психику собаке и делать из нее охранника, по-моему достаточно пород которые действительно отлично для этого подходят.
По ссылке сходила, посмотрела фото - очень интересно, спасибо, но то что собака весит на рукаве совсем не значит что она отличный охранник, обычно эти собаки занимаются в игровой форме!
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:54   #18
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Хочу тоже внести свою лепту в эту темку)))
Русский охотничий спаниель
Плюсы:компактная собакак,подходит как для квартиры,так и для частного дома;Прекрасный охотник (это конечно же для людей,занимающихся охотой),в то же время,если собачка не охотится,чувствует себя прекрасно;не так много шерсти,как у ее сородичей (кокеры);отлично дрессируется;хорошо ведет себя в общественном транспорте (хотя опять же,как приучить)
Минусы:Собаки этой породы могут проявлять агрессию,поэтому отучать нужно с самого детства;очень много о себе мнят,думают,что они огромные собаки с недюжинной силой.
Ну вот вроде и все,но это выводы лишь из моих личных наблюдений,если у кого-то будут поправки,поправьте))
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 03:47   #19
Созерцатель
 
Аватар для osik
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
osik на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

У меня Американская Акита и Бобтейл.
Американская акита "+" красива,шерсть не требует спецухода,лидер во всём,обожает хозяев,может охранять.
"-" подчиняет себе других собак,при непослушании может наказать.
Бобтейл "+" красив,идеальный овчарошный характер,самодрессирующая порода,подвижная,спортивная(не для ленивых)
"-" шерсть требует ухода.
По поводу прогулок,они нужны всем крупным и средним породам обязательно.
А вообще мне кажеться,когда человек выбирает породу,то сначало смотрят на внешний вид породы,а уже потом на + и - данной породы.И во многом характер собаки зависит от хозяина.
osik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:14   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Самат Рахимов
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: СКО
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Самат Рахимов имеет грандиозное обаяниеСамат Рахимов имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

osik, спасибо вам!!
Самат Рахимов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.