Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 23:33   #11
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Этикет выставки

ТЕМА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И НУЖНАЯ,
Очень хочется услышать советы профессионалов.
А также разрешите поделиться собственными наблюдениями.
Я свою рыжуху выставляла в одёжке контрастного цвета от неё, а именно в чёрном или красном. На фоне этих цветов она очень хорошо смотрится. Я так и думала, что собака не должна сливаться с одеждой. Но побывав на Евразии я была очень удивлена, когда увидела ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ хендлеров одетых в один тон с выставляемой собакой, при чём в такой тон, что собака просто сливалась с одеждой. Я этого не поняла, но после выставки, я пообщалась с некоторыми людьми, и они мне разъяснили, что это сделано специально, чтоб можно было скрыть некоторые недостатки собак. Например углы, если там есть какой нибудь недостаточек, можно поставить ногу в брюках в нужное место, и они сольются, или когда смотрят линию верха, можно присесть и она тоже сольётся, а в движение собаку тоже хорошо не посмотришь, когда юбка широко развивается. Понятное дело, что для породников скорее всего это не сыграет роли, а вот на выставках с огромным количеством собак, когда время поджимает, эти трюки срабатывают. Ну и конечно же играет человеческий фактор - усталость. Вот так мне разъяснили. И понаблюдав во второй день выставки за такими хендлерами, я в этом убедилась.
Я очень надеюсь что нам всё таки Хендлеры с Большой буквы разъяснят как и что. С нетерпением ждём.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (22.07.2016)
Старый 02.03.2009, 00:38   #12
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Этикет выставки

Цитата:
Сообщение от natashaermakowa Посмотреть сообщение
тава, Молодец давно хотела поговорить на эту тему ! Но все стесьняюсь.Хочу чтоб вы вспомнили выставку 15Февраля в каком состоянии были собы Алмаатинцев приятно было посмотреть!Вышли в ринг сразу в стойку сами иногда хозяин не много поправит и все.Стоят как вкопаные,красиво .Хендлер в белом костюме вообще слов нет !Вот на кого надо ровняться.Из Караганды тоже не плохо выступали но таких было 2или 3.Особенно мне понравилось когда башлевые Леди Караганды выставляли своих мопсов и йорков.Вышли в ринг в дорогих норковых манто! В раскошнвх дубленках.Ивыражение лица у них было такое типо соба дорогая я башлевая и заслуживаю МЕДАльку (желательно срочно!).Не важно что у меня собака не знает даже элементарных команд пусть бегает себе по рингу как попало.Ну и не умеет показывать зубки.Не хочу заниматься!Хочу медальку!!!!!!!!!Вот так естественно они ни чего не получили, хотя собаки были хорошие.НО не воспитаные!
Вот для этого,что бы наши владельцы собак знали все в тонкостях,наш клуб Кинополь и проводит подготовительные курсы по хендленгу!
Приглашаю всех желающих карагандинцев придти позаниматься с вашими любимцами.
Курсы проводятся по вторникам и четвергам.
С 18.00 до 19.00 в зале Фентези,стоимость занятия с собаки 600 тг.
На наших занятиях вы узнаете:
-как правильно подготовить собаку к выставке
-как правильно показать прикус
-как правильно поставить собаку в стойку
-как правильно отгрумировать собаку
-как правильно подобрать ринговку и соответствующее
-как правильно подобрать одежду для хендлера
-как правильно вести себя в ринге
и много другое,очень полезное!!
тел.для справок 565880 с 11.00 до 18.00
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 02:48   #13
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Этикет выставки

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
А когда Рахтиенко в Караганде был? или он просто как пример?

Тогда ещё Еким отлично смотрится. Она профессиональный хендлер, собак выставляет разных в течение дня - не напереодеваешься
Костюмчик универсально-серый, под любой окрас (и практичненько):

(где-то видела, но не нашла с коричневой собакой)
А Рахтиенко просто как пример, мною глубоко уважаемый.Он ни разу-ни разу -не вышел без белого костюма!

Добавлено через 16 минут
Я тоже читала, что если есть какие-то недостатки-например линия верха не очень,то лучше одеваться в тон шерсти.А контрастность одежды подчеркивает красоту каких-то деталей собаки.
Год назад была на выставке в Канаде(район Ванкувера-Вестдог-шоу 08).Поразило, что в одном зале готовили собак хендлеры в каких-то леггинсах и футболках.Но за полчаса до ринга хватали вешалки с юбками и платьями и бежали переодеваться.И уже выплывали в другой зал дамами во всей красе, ведя расчесанных и нафуфыренных собачек.

Добавлено через 31 минуту
Вот тут рассказ о том, что я видела и в какого цвета костюмах бегали хендлеры.
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=4019

Последний раз редактировалось тава; 02.03.2009 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:41   #14
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Этикет выставки

Тава про то что собак надо выставлять в костюмах строгих или классических это понятно, а как на счёт расцветки всё таки? Мне для моей крохи надо шить костюм к апрелю, а я не знаю, то ли под её цвет и тон, или же всё таки чтоб контраст был?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:26   #15
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Этикет выставки

А откуда же я знаю,какие у вашей собачки недостатки или плюсы?
тут уже вам решать.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:09   #16
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Этикет выставки

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
.... тут уже вам решать.
тава.... Кара Аюлар - Черный (кто? - что?)...:-)
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:25   #17
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Этикет выставки

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
А откуда же я знаю,какие у вашей собачки недостатки или плюсы?
так всё таки получается зависит от собаки. если нет чего прятать тогда контраст, а если есть под цвет и тон?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:36   #18
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Этикет выставки

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
тава.... Кара Аюлар - Черный (кто? - что?)...:-)
чувствуется, что вы не бюджетник..не учите государственный язык..аю-медведь..во множественном числе аюлар.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
так всё таки получается зависит от собаки. если нет чего прятать тогда контраст, а если есть под цвет и тон?
точно-суть уловили.
А ринговки по-любому в цвет шерсти надо брать.

Последний раз редактировалось тава; 02.03.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:38   #19
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Этикет выставки

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
чувствуется, что вы не бюджетник..не учите государственный язык..аю-медведь..во множественном числе аюлар....
... ньюфы - черные медведята...:-) хорошее название...
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 09:50   #20
Птица- говорун
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 416 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
Радость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Этикет выставки

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
... ньюфы - черные медведята...:-) хорошее название...
Вообще-то правильно пишеться "медвежата", но медведята мне больше нравится, как-то ласковенько так......мрррр
__________________
Мы все "Карандаши". Каждый сам рисует свою судьбу, кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед!
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Таурт (13.03.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.