Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 18:47   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Re: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО - пантера в собачьем обличии

Бразило -азиатское
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:28   #22
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО - пантера в собачьем обличии

точно! азиат Карим - наш лучший друг и партнер по танго-обнималкам

Добавлено через 18 часов 27 минут

История третья или чисто американский подход:

Собака Фила Бразилейро
Мне всегда нравились большие собаки, включая ротвейлера по кличке Ротти, который жил с нами на протяжении более чем 12 лет. Он весил 165 фунтов, и любил свою роль защитника. Когда он умер, мы позвонили знакомому заводчику с желанием приобрести ещё одного. Он продал нам прекрасного Ротти и я доверял ему, желая приобрести подобного.
Однако этот селекционер не занимался больше разведением ротвейлеров и сказал нам, что он не знает поблизости хороших представителей этой породы, подобно Ротти. В тот раз я впервые услышал слово "Фила", когда он предложил нам купить собаку этой породы. Когда я повесил трубку телефона, я всё ещё был убеждён в своём желании купить Ротти, что привело нас к началу поиска, о котором можно смело написать большими буквами "ИЩЕМ СОБАКУ". Мы переехали из Флориды в Штат Теннеси, в район гор "Голубого хребта", где владели 86 акрами леса в весьма отдалённой области. Мы хотели приобрести хорошую собаку для охраны местности. После двух недель поисков, и, по крайней мере, 1000$ потраченных на многочисленные и продолжительные телефонные переговоры, мы наконец пришли к выводу, что наш друг, заводчик Ротти, был прав, и собака фила была именно тем, что мы искали. Мы обзвонили все уголки Штатов, разговаривая с владельцами питомников и частными владельцами каждой крупной породы, которую можно только себе вообразить.
Мы искали большую собаку, добрую и ласковую, но в то же время без необходимости отдавать её в школу для обучения охране и искусству защиты. Фила отвечал всем этим качествам. Фила не дёшев, когда я планировал найти замену Ротти, я предполагал потратить не больше 800$, но приобрёл нашу первую фила Габриэль за 1800$. Сумму, о которой после всего случившегося, я не буду даже вспоминать.
Наш дом во Флориде был дважды ограблен. А сейчас мы оправдали стоимость содержания наших фила, из-за предполагаемых грабежей, стоимости установки сигнализации (3000$) и её обслуживания (35$ в месяц). Мы решили, что разница затрат в первый год не так велика, если есть возможность сделать первоначальную инвестицию. Обладание большой собакой в течение двенадцати лет, выполняющей с гордостью свою работу, важнее. Мы не совершили ошибки, фила оказалась именно тем, что нам о ней говорили, и даже больше.
Я вспоминаю вечер, когда мы приехали в аэропорт, встречать нашу первую филу. Мы остановились покушать, т.к. самолёт прибывал поздно вечером. Элен попросила официантку собрать остатки еды в "собачий-пакет", потому как хотела покормить нашу новую Фила, если бы она оказалась голодна. Эти остатки включали в себя: чесночный хлеб, салат, брюссельскую капусту, печёный картофель, немного жира от бифштекса, помидоры, лук, петрушку, морковь и пр. Я хотел было возразить ей, что собака не будет есть такую еду, но промолчал, поскольку она была очень возбуждена предстоящей встречей.

Фила не выбирает еду
Когда мы наконец увидели нашего первого щенка Филы (9 недель от роду) мы влюбились в него с первого взгляда. С минуту он обнюхивал продовольствие, и когда Элен открыла коробку и продолжила покушать всё то, что мы собрали для него, включая несколько ломтиков сырого лука, о котором я забыл упомянуть, то никого не пришлось уговаривать. Аппетит собаки поразил меня! Щенок приехал домой из аэропорта лёжа на коленях Элен, и около двух часов, проведённых на складе, он также не покидал её рук. На следующий день к нам заехал друг, и прежде чем уехать, заглянул туда, где сидела моя жена, чтобы попрощаться.
Маленький щенок спал в её ногах, но немедленно отреагировал, встал на землю и зарычал, готовый броситься на него.
Хотя фила и не всегда проявляют характер в таком раннем возрасте, они защитят Вас без любого обучения вообще. Другой причиной, из-за которой мы остановили свой выбор на фила - они знамениты своей преданностью владельцам, и никогда не бросят им вызов.

Хорошим примером этого служит возможность забрать у него изо рта то, что ваша собака жуёт. Я делал это и с моим Ротти, и с Филой, но разница в реакции этих двух пород очень большая. Ротти рычал, если я пытался забрать у него из пасти нежелательную кость, особенно если он входил во вкус, и кость была в его владениях несколько минут. Я мог сделать это, лишь отвлекая его внимание. Его инстинкт был сильным, он должен был удержать эту кость, она стала его собственностью. Однако фила сразу отдаст эту кость, это их характерная черта. Вы можете без опаски приблизиться к нему и без опаски достать то, что необходимо, прямо изо рта собаки. То же самое происходит с его миской для еды: если вы хотите что-либо сделать с едой, то он лишь вежливо отойдёт, повиливая хвостиком, и дождётся, пока вы закончите. Я не знаю никакой другой защитно-сторожевой породы собак, которая бы без особой подготовки, позволила бы это сделать, но это естественно для фила.
Мы решили, что уже никогда не сможем жить без фила и искать ему замену после предельных для собак двенадцати лет, когда он умрёт. Обзвонив снова несколько заводчиков, мы попробовали найти суку фила для ауткросса, говоря им, что деньги мы не лимитируем. Мы хотели приобрести лучшую суку, которая только могла попасть к нам в руки.
В настоящее время с нами живут 28 собак породы Фила Бразилейро, с которыми мы разделяем обоюдную любовь и заботу друг о друге.

NB: по поводу того, что хозяину отдаст все, что ест из миски или кость, которую грызет - это действительно так. Мой фила абсолютно ровно и доверчиво относится к тому, что я например забираю у него миску во время еды с тем, чтобы добавить что-нибудь вкусненькое: спокойно могу забрать у него из пасти любую кость. более того, на прогулках все свои "находки" откуда-нибудь из отдаленных кустов или пригорка он приносит мне - или похвастаться, или показать, какой он хороший добытчик - я пока не разобралась .. но делает он это всегда. на команду "фу" (если что-то пытается подобрать) реагирует молниеносно, но в последнее время вообще не испытывает интереса что-то подбирать (ттт), только нюхает - наверное, взрослеет
вообще, как я заметила, фила не берет из рук посторонних людей угощение. мне заводчики Даньки говорили, что не надо специально учить собаку брать пищу у чужих, иначе у него разовьется повышенная агрессия к посторонним. не учу. сам умеет, и без агрессии

Добавлено через 18 часов 37 минут
Ой, поправка: мне заводчики Даньки говорили, что не надо специально учить собаку НЕ брать пищу у чужих, иначе у него разовьется повышенная агрессия к посторонним. не учу. сам умеет, и без агрессии

Последний раз редактировалось Danta; 05.11.2009 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:41   #23
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО - пантера в собачьем обличии

о любви к воде: речки, ручьи, болота - стихия филобегемота





Добавлено через 1 час 21 минуту
История следующая, четвертая (того же USA автора):

Фила - это НАСТОЯЩАЯ ЗАЩИТА!
Когда это случилось, с нами жило три собаки породы Фила, наши защитницы - Габриэль, Бианка и Мариах. Мы приехали из Флориды в отдаленную горную область с романтическим названием "Голубой хребет" на Востоке Штатов (штат Теннеси) и наш дом находился в лесу более чем в половине мили от самого близкого соседа.
Моя жена Элен находилась дома одна, когда около 11 вечера, наши фила залаяли. Это был не тот лай, который позволялся собакам и считался нормальным сопровождением их игр и повседневного быта, а лай, который извещал о чём-то ненормальном, и заставил Элен насторожиться. Она посмотрела в окно кухни и при свете луны увидела силуэты двух человек за сараем. Элен немедленно вызвала полицию. Потом она рассказывала, что две собаки, Габриэль и Мариах, громко лая патрулировали вдоль забора, в то время, как Бианка осталась в проёме двери и защищала вход. Элен рассказывает, что это выглядело ошеломляюще - фактически собаки общались друг с другом, распределяя свои роли, и работали как одна сплочённая защитная команда.
Поскольку неизвестные переместились в отдалённую, неосвещаемую часть дома, то в ту же сторону двинулись Габриэль с Мариах. Но Бианка оставалась в дверном проёме, с вздыбленной шерстью и в полной готовности к защите. Бианка не оставила бы свой пост ни под каким предлогом и это не было проявлением боязни, это было способом защиты хозяйки, Элен.
Полиция прибыла приблизительно через двадцать минут. Офицеры обошли дом и осмотрели ближайший лес, но никого не нашли. Наши собаки определённо предотвратили кражу или намного худшее. Я тогда определенно понял, что три собаки фила за эту ночь полностью окупили себя. Это удивительные защитники и сторожа!

Я обменялся впечатлениями о фила с человеком, имеющим Као-Корсо и Пресса-Канарио. Он недавно приобрёл своего первого фила, восьмимесячного кобеля. Этот собачник откровенно сказал мне, что Као-Корсо и Пресса-Канарио являются хорошими охранниками, но всё же по сравнению с фила проигрывают последнему. Один художник-маляр работал в его доме более двух недель и все собаки с ним подружились спустя несколько дней недоверия и лая. "Совсем другая
история с моим фила"- сказал он. Он не завёл дружбы, фила принял его присутствие, но всё время наблюдал за ним подобно ястребу.

Последний раз редактировалось Danta; 06.11.2009 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:48   #24
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО - пантера в собачьем обличии

История пятая

Вы не поверите этому Филасу! Питер Лунделл (С)

-"Вы шутите, не правда ли? Он ведь вдвое больше моего Колли!".
-"Поверьте мне, я не шучу!", ответил я на реплику, проходившей мимо моего дома пары.
-"Он действительно ещё щенок, и ему только четыре с половиной месяца. Лично я вешу больше двухсот фунтов. Как Вы думаете, сколько весит этот небольшой щенок? В четыре месяца и одну неделю, Бодхи весит семьдесят пять фунтов! Он получает много любви и хорошую пищу. Кто не будет расти на этом? И его восемьдесят фунтов одни мускулы. Его костная структура говорит о том, что он будет высоким и крупным. Кости растут, подобно растениям в саду, его размер в
бёдрах- 27 дюймов. Но Вы должны были видеть отца Бодхи! Габриэль весит более 200 фунтов, и он весь сплошной мускул!"
Можете вообразить недоумённый и недоверчивый взгляд этих людей! Я продолжил - "Вес и размеры - это не единственная специфическая черта Фила. Проводя с ним много времени, Фила, подобно вашей Колли, показывает удивительно высокий интеллект. Вы можете не поверить, но на днях я очищал набережную, от разбросанных штормом сломанных веток деревьев. Внезапно обернувшись, я увидел, к моему величайшему удивлению, как Бодхи тащил большую часть поваленного дерева и попытался скинуть её со склона! Он силён, покладист и лоялен,
переполнен желанием помочь в самых различных ситуациях. Недавно я рыл яму для установки бетонных столбов, как Бодхи спрыгнул в неё и стал неистово рыть лапами. Я подавлял свой смех, наблюдая за ним.
Моя жена Энн сажала цветы поблизости. Я уверен, что она по достоинству оценила моё предложение о помощи со стороны Бодхи. Он действительно помогал ей выкапывать ямки. В то время как естественные защитные качества Фила вошли в легенду - его преданность и храбрость, способность Фила к обонянию остаётся на заднем плане. Помните, что Фила унаследовал эту способность от Бладхаунда. Его способность определять и идентифицировать более чем тысячу различных запахов и отслеживать их, удивительна. Полагаю, что его способности в этом в тысячу раз превосходят человеческие.
Вы опять можете мне не поверить, но как-то я выбросил несколько старых костей с того самого крутого склона. На следующий день, когда мы шли вместе, он внезапно рванул вниз по склону, крутился и фыркал среди зарослей кустарника. А, обнаружив свою старую кость, с чувством достоинства, подобно человеку выбирая наиболее подходящее место для опоры, не спеша, поднялся наверх. Взобравшись на вершину, он так посмотрел на меня, что я бы не удивился, если
бы он сказал по-английски (с лёгким португальским акцентом Штата Теннеси): "Эй! Не думаете ли Вы, что какой-то умник украл одну из моих костей и бросил с этого склона? Вы случаем не знаете, кто бы это мог сделать, если не Вы?" Да ладно, Вы можете опять не поверить этому, но месяц назад, Бодхи играл с деревянной палкой на глубоком снегу. Палка была высоко подброшена в воздух и упала вертикально, подобно ножу, захоронив себя в глубоком сугробе. Десятью минутами позже, Бодхи вернулся и бросился в сугроб, зарывшись в него практически всем корпусом. Я подумал, что же он там делает? Внезапно он выскочил, весь белый от снега, с палкой во рту. Это к разговору о его способностях к обонянию! ОК! Не верьте этому… Эй, где же Ваши эмоции, люди?"
Я подумал, поскольку эта пара продолжила свой путь, что Вы обязательно должны иметь Филу, чтобы понять, насколько хороша эта собака в действительности. Тот декабрьский день, когда я встретил в дверях Пауля и Элен с этим небольшим щенком, прижимающимся к моим коленям, звенит в моих ушах словами: "Вы не поверите этому Филасу…"
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:12   #25
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО - пантера в собачьем обличии

Danta, видела на ЦТ объявление, что щенка филы отдадут в хорошие руки.... А что за ребенок, не в курсе?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:21   #26
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО - пантера в собачьем обличии

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Danta, видела на ЦТ объявление, что щенка филы отдадут в хорошие руки.... А что за ребенок, не в курсе?
Тушканчик, можете ссылку на объяву кинуть? Пожалуйста!
Я почему-то не нашла на ЦТ.. в собачьей барахолке искала..
Щенков филы в Алматы немного, насколько мне известно, примерно 8-9 месячных тигровых двое или трое, и наша сестричка рыжая годовалая.

Надо бы на объявление посмотреть, особенно если оно с фото - может смогу сказать..

Добавлено через 29 минут
Тушканчик, я нашла объявление

Отдают филу.......
породистая девочка одного года от роду, клуб Фаворит.
В настоящее время живет в полуторке, хде нынешним хозяевам места остается все меньше и меньше к тому же очень резвая и подвижная.
Все же данной породе место скорее в вольере, чем в малогабаритной квартире, поэтому владельцы, собрав волю и эмоции в кулак, решили расстаться с девушкой
тел. хозяев: 379-92-75 или 777 393 37 80 Нина

вот фото:




ОООООООййй!!! Это же наша сестренка по папе! Точно она! Все что я тут про Даньку пишу - частично к этой девочке тоже относится, она всего лишь на десять дней Дани старше! Родословная есть, ее не выставляли, но если будет выставляться, то станет чемпионкой! очень хороший потенциал!

Люди, заберите ребенка, она того стоит! Она еще не настолько сильно привыкла к своим хозяевам, это безумно нежное и преданное существо! Будет верно ходить хвостиком по дому, выполнять с радостью все хозяйские капризы и охранять имущество и семью ото всех чужих.

Повышенную активность в доме/квартире можно угасить долгим выгулом или возможностью много бегать во дворе, но жить ей надо в доме, в тепле и непосредственной близости к хозяину, иначе от тоски разлуки будет болеть! Единственно: не берите для ребенка, потому что будет его охранять и от других детей в том числе..

Млин я никак не смогу забрать, у меня в квартире Данька и кошка живут, вторая фила не поместится..

Последний раз редактировалось Danta; 11.11.2009 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:57   #27
Увлекшийся
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Пермь, Россия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
fila-alfa на верном пути
По умолчанию Re: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО - пантера в собачьем обличии

Danta, как интересно читать истории из вашей совместной с пёсой жизни!
__________________
ФИЛАфил
fila-alfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:00   #28
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО - пантера в собачьем обличии

Цитата:
Сообщение от fila-alfa Посмотреть сообщение
Danta, как интересно читать истории из вашей совместной с пёсой жизни!
Fila-alfa, спасибо! наши историйки - это только небольшое дополнение к найденным зарубежным, а мне очень интересно послушать истории бывалых филятников, вот только никто не поддерживает темку..

может быть, вы расскажете о своей Альфе, у вас наверняка намного больше таких историй накопилось!
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:07   #29
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО - пантера в собачьем обличии

про девочку, которую хотят отдать (по объявлению) -

Зовут ее Герда, с ней такая ситуация:

ее хозяева пока до конца не решили, отдавать девочку или нет. люди приходят, смотрят, но у хозяев нет уверенности, что это именно такие люди, у которых девочка останется навсегда. им очень жалко с ней расставаться, но в то же время совсем нет ни времени, ни сил заниматься собакой. Тем более что собака не маленькая, требует немало внимания и времени.

Как я поняла из рассказа Нины, с нею почти не гуляют (немного утром и вечером), она мало двигается на улице и потому всю свою энергию выплескивает дома в:
гонки по периметру (фила - собака весом в 50 с лишним кг) с попутным ненамеренным сбиванием с ног хозяев и предметов;
погрызушки - грызет мебель, обувь, игрушки хозяйской дочки, на свои - мало внимания;
лежание на диване (большая и мягкопопая любительница), на ручках (думаю, что она скучает дома одна);
позволяет себе гадить дома так же, как и на улице - не просится;
девушка достаточно упрямая, хотя команды знает и выполняет.
но фила выполняет команды только своего хозяина - это надо учитывать. мой пес не пойдет гулять даже с моим сыном, если я дома. не пойдет он вообще на прогулку с моим отцом, хотя хорошо знает его и любит.

проблемой может быть и то, что она достаточно агрессивно настроена к посторонним в своем доме. это не отклонение, это нормальный, типичный характер филы - охранять свою семью и свой дом. до самозабвения.
мой тоже не теряет бдительности, когда чужие приходят - если никто руками не машет - то все ок, если лишнее движение - тогда рык и гав. но Герда как я поняла более активно отрицательно относится к чужим в доме - хозяевам ее приходится изолировать.

насчет социализации не знаю, но думаю, что и тут могут быть проблемы, потому что если с ней мало гуляют - то и мало знакомят с городской средой и ее "прелестями". собак она знает, есть один друг, с которым раньше играла. сейчас будем ее "знакомить" с моим псом - надеюсь, они узнают друг друга.

к ребенку (девочке 4 года) относится хорошо, позволяет ей делать с собой все что угодно, безумно ее любит и защищает, но при играх может ненароком толкнуть, уронить из-за своих габаритов и "телячьих нежностей", хвостом хлестануть - ну вы понимаете.. хвост у них тяжелый, особенно когда радуются - хлещет так, что у меня от моего пса постоянно синяки на коленках остаются

ну вот пока в общем все, надеюсь что сегодня увижу собу с хозяйкой на прогулке и посмотрю на ее реакцию на нас.

PS: я очень боюсь, как бы собака, если ее отдадут - не "пошла по рукам", в "племенное" разведение или не дай Бог не попала перекупщикам китайским... Проблемы воспитания есть и их надо исправлять, тут нужен действительно любящий собак человек, который также имеет хорошее представление о дрессуре (и практику), о том, что такое фила и как с нею нужно обращаться.

а закрыть собу во дворе в вольере или не дай бог одну да на привязи - это ранняя смерть для филы, или же она станет неуправляемым зверем, без тесного общения с хозяином и его семьей.
поверьте, это не просто слова, - я видела неподдельное "горе" моего собы, когда на час оставила его в обществе своих родных.. чуть окна все в доме не перебил, дверь почти вынес - ко мне рвался.. собака этой породы прикипает к своему хозяину, его семье, и если в возрасте 1 года или меньше еще можно приучить к новому хозяину, то в более старшем возрасте пес может просто умереть от тоски.. а тем более если будет передаваться из рук в руки..

вот такая вот картинка.. не радостная.. важно: знать особенности породы и не поддаваться на эмоции. что наверное и сделали нынешние хозяева Герды - не расценили свои возможности объективно, и такая ситуация возникла..
я конечно за то, чтобы они не отдавали ее, приложили бы усилия и воспитывали девушку сами, но решать все-таки будут они..

а я не могу ее забрать, хотя очень хочется - у меня дома тоже в течение дня нет никого, все вечером собираются, так что днем правят бал пес и кошка, так что танго бразильского дуета под кошачий аккомпанимент мои соседи-пенсионеры, живущие ниже этажом, точно не смогут перенести
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:51   #30
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО - пантера в собачьем обличии

Danta, ну как прошла встреча?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
бразильский фила, фила бразилейро


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.