Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Инфекции и паразиты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 14:41   #31
Птица- говорун
 
Аватар для Наташиг
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Наташиг на пути к знаменитостиНаташиг на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

4 дня назад после прогулки сняли клеща с внутренней стороны уха, клещ живой, но совсем плоский, только что присосавшийся. Наблюдаем за собакиным, чувствует себя хорошо, ттт. Обработали каплями "Барс", срок прежней защиты как раз истёк. Это когда же паразиты залягут в спячку или даже из под снега будут нас доставать?
__________________
Наташиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 02:20   #32
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

в конце лета, тоже к нам "поженился" клещик, заразный. Сразу и не поняли в чем дело. Я ее буквально перед прогулкой в парк обработала "Барсом", вроде подстраховались. потом - не кушает, настр никакой, вялая, гулять не хочет и т.д. списали на течку. Ну так сколько можно!!! Знакомые встретились сказали, что с их собакой было такое же - пироплазмоз называется. Я перерыла весь инет. Поняла что очень опасно. Вет нам сделал все необходимые вакцинации. И посоветовала обработать "Бутоксом". Обработала. Потом, через какое-то время обнаружила клеща - замумифицированного. Сухой товарищ был. И поняла "Бутокс" лучше
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 00:37   #33
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

скажите, а какие прививки от пироплазмоза делают? и когда их нужно начинать делать?
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 03:22   #34
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
же - пироплазмоз называется. Я перерыла весь инет. Поняла что очень опасно. Вет нам сделал все необходимые вакцинации. И посоветовала обработать "Бутоксом". Обработала. Потом, через какое-то время обнаружила клеща - замумифицированного. Сухой товарищ был. И поняла "Бутокс" лучше
Уже столько копий поломали на форуме и опять. Вакцины от пироплазмоза нет. Бутокс ахах ...... Собака не корова, любит себя и вылизать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
скажите, а какие прививки от пироплазмоза делают? и когда их нужно начинать делать?
Читаем тему с начала

Последний раз редактировалось $hReK; 19.12.2011 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:54   #35
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Уже столько копий поломали на форуме и опять. Вакцины от пироплазмоза нет. Бутокс ахах ...... Собака не корова, любит себя и вылизать.
Интересно, что же ее тогда спасло. Чудо - укол шприца??? Я бутокс, Вам, не навязываю. У Вас есть свое средство - удачи. Смейтесь над другим. Не удивлюсь, если за это мне выпишут нарушение!!!!!

Последний раз редактировалось mizgira; 23.12.2011 в 19:56.
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:54   #36
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Вет нам сделал все необходимые вакцинации.
Поделитесь опытом, что за вакцину от пироплазмоза поставил ВЕТ, ну просто оччччень интересно? Ключевое слово вакцина.

Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Интересно, что же ее тогда спасло. Чудо - укол шприца??? Я бутокс, Вам, не навязываю. У Вас есть свое средство - удачи.
Вы даёте советы, мягко говоря, не верные. Советуя для достижения одной цели, создать другие проблемы для своих питомцев. Повторюсь собака не корова. Ликбез чего и как, почему и где проводить не буду. Проштудируйте тему от и до. И инет вам в помощь.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 01:07   #37
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, что за вакцину от пироплазмоза поставил ВЕТ, ну просто оччччень интересно? Ключевое слово вакцина.
Ну, Вы реально цепляетесь к словам, я так поняла. Я не кроссоврд разгадываю!!! Я не врач, чтобы правильно использовать термины : вакцина или препарат или .. еще варианты. Что кололи сказать не могу, меня не было дома.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Вы даёте советы, мягко говоря, не верные. Советуя для достижения одной цели, создать другие проблемы для своих питомцев. Повторюсь собака не корова. Ликбез чего и как, почему и где проводить не буду. Проштудируйте тему от и до. И инет вам в помощь.
Советы никому не раздаю, считаю, не имею на это право. НЕ МНЕ УЧИТЬ иИ УМНИЧАТЬ!!! Инет как раз таки и помог. Без Вашей помощи!!!! Продолжать - не считаю нужным. Оставьте мою "глупую" персону.

Последний раз редактировалось mizgira; 24.12.2011 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 02:06   #38
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Я не кроссоврд разгадываю!!!
Горизонталь или вертикаль по вкусу……

 - медицинский препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням, изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов, полученных генно-инженерным или химическим путём.

 - умеренно токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает местно-раздра-жающего и аллергизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел. Перед проведением массовых обработок каждую партию предварительно испытывают на небольшой группе животных (10 - 15 голов) различной упитанности и возраста, за которыми ведут наблюдение на протяжении 2-3 дней. При отсутствии осложнений приступают к обработке всего поголовья животных. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть водой; при попадании внутрь — выпить 0,5 стакана воды с 2 - 3 таблетками активированного угля. При появлении признаков отравления (головокружение, тошнота, общая слабость) следует обратиться к медицинскому работнику. Запрещается использовать тару из-под препарата для бытовых целей. Загрязненную препаратом тару обезвреживают заполнением на 5 - 6 часов 3 - 5 % раствором кальцинированной соды, после чего промывают водой. Остатки препарата обезвреживают 5 % раствором едкой щелочи или водной суспензией гашеной или хлорной извести (суспензия в воде 1 : 3). Обезвреженные остатки инсектицида и смывные воды после обработки тары и спецодежды сливают в яму глубиной не менее 0,5 м, расположенную в стороне от источников водоснабжения, водоемов, рек и мест выпаса скота и затем закапывают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Советы никому не раздаю, считаю, не имею на это право. НЕ МНЕ УЧИТЬ иИ УМНИЧАТЬ!!! Инет как раз таки и помог. Без Вашей помощи!!!! Продолжать - не считаю нужным. Оставьте мою "глупую" персону.
Рад! Бутокс вам в помощь, за сим откланиваюсь.......

Последний раз редактировалось $hReK; 24.12.2011 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:11   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор Хаус
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ-АЛА-МСК
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Доктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величество
По умолчанию Re: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Уже столько копий поломали на форуме и опять. Вакцины от пироплазмоза нет.
Да есть такая вакцина есть! И не одна! Я прививала в Москве двоих своих дамочек, именно Пиродогом:

ВАКЦИНА ПИРОДОГ против пироплазмоза (бабезиоза) собак

Вакцина Пиродог для профилактики пироплазмоза собак, вызываемого Babesia canis, изготовлена из антигена к Babesia canis .

И есть ещё: вакцина против пироплазмоза Nobivac piro!
Производитель вакцины - Интервет Шеринг-Плау Энимал Хелс (Intervet Schering-Plough Animal Health), Нидерланды.
Полноценный иммунитет у собак сохраняется в течение 6 месяцев.
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...

Последний раз редактировалось Доктор Хаус; 04.01.2012 в 01:14.
Доктор Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 03:43   #40
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

Доктор Хаус, а вот у нас врачи даже не предупреждают об опасности, соответственно ни о какой вакцинации не идет речи.я впервые о бабиозе узнала только из интернета, могу ли я прийти сама в клинику и попросить врача сделать вакцину? и если да, то когда можно уже вакцинировать- сразу в марте или уже в феврале ближе к весне? в нашем регионе весна рано наступает, и клещи до июня месяца держутся.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.