Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 00:38   #21
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

А я бы еще хозяйскую руку из кадра убрала
Фотошоп для меня лично - дремучий лес. Я в paint.net умею только ненужности обрезать, да светлее-темнее сделать.


Я понимаю, что для того, чтобы делать высококачественные снимки, нужна соответствующая техника. Иногда прямо локти себе кусаю! Не успевает мой фотоаппарат кадр шикарный уловить! Пока сработает, уже поза поменялась. Пусть на самую малость, а эффект уже пропал! Недавно кошки за большим жуком гонялись. Попробовала их кульбиты заснять. Дохлый номер
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:00   #22
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Ирина Петровна, Сочувствую такая же фигня и у меня тока настроюсь нажму все пропадает кадр.Сколько раз тоже так пыталась.
А руку я бы тоже убрала но это не легко покрайне мере для меня.Хотя возможно. Да и лень иногда сильно так как ночну крутить вертеть не получается нужно вдохновение и терпение.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 04:11   #23
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

[quote='Ирина Петровна;765134']Я понимаю, что для того, чтобы делать высококачественные снимки, нужна соответствующая техника. Иногда прямо локти себе кусаю! Не успевает мой фотоаппарат кадр шикарный уловить! Пока сработает, уже поза поменялась. Пусть на самую малость, а эффект уже пропал! Недавно кошки за большим жуком гонялись. Попробовала их кульбиты заснять. Дохлый номер

До боли знакомая картина...Но мне очень нравятся Ваши фотографии (И кошки, и природа Восточного Казахстана)! Можно сказать, что Вы и Арни Победитель сподвигли меня серьёзно заняться фотографией!

Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:12   #24
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Наша фотошкола


Цветовая коррекция на фотографиях
УРОК

Одни из моих самых любимых эффектов и, я надеюсь, вам они также понравятся.
Эффект мягкого контраста на фото:
Исходник:
Модель
Откройте изображение и дублируйте (Duplicate) (Ctrl+J) его. Перейдите в Изображение (Image) – Внешний канал (Apply Image):
Этот шаг нужен для удаления зеленого тона и уменьшения синего тона изображения.
Создайте Новый корректирующий слой (New Adjustment layer) Выборочная коррекция цвета (Selective color):
Нейтральные (Neutrals): 11, 3, 9, 0
Это действие увеличит яркость голубого тона.
Объедините все видимые слои (Ctrl + Alt + Shift + E). Перейдите к панели Каналов (Channel), кликните по названию Зеленого (Green) канала, чтобы сделать его активным, нажмите Ctrl+A, чтобы выделить содержимое зеленого канала. Ctrl+C, чтобы скопировать выделенное. Кликните по Синему (Blue) каналу, чтобы сделать его активным и нажмите Ctrl+V, чтобы вставить содержимое Зеленого (Green) канала (прим.: адаптировано переводчиком). Вот, что мы имеем:
Этот шаг изменил цвет зонта, чтобы он лучше сочетался с фоном.
Снова объедините все видимые слои. Примените Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) со значением 4 px, затем установите этот слой в режиме Мягкий свет (Soft Light) 100%. Нажмите Ctrl+U, чтобы уменьшить красный оттенок на лице модели:

Снова объедините видимые слои. Примените Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) со значением 4 px и установите слой в режиме Жесткий свет (Hard Light) 20%:
(Вы можете выбрать режим Мягкий свет (Soft Light), это зависит от вашего вкуса и вашего изображения).
Новый корректирующий слой (New Adjustment layer) Выборочная коррекция цвета (Selective color)
Красные (Reds): 86, -23, 12, 0
Белые (Whites): 0, -21, 0, 0
Этот шаг уменьшает красный оттенок на модели, чтобы она лучше подходила к фону.
В этом шаге мы добавим эффект дождя к фото. Это очень простой эффект и, возможно, вы его уже знаете.
Создайте Новый слой (New Layer) и залейте его Черным (Black) (Выберите Редактирование (Edit) – Заливка (Fill)). Примените Фильтр (Filter) Добавить шум (Add Noise):
Нажмите Ctrl+L, чтобы увеличить контраст и уменьшить интенсивность «эффекта дождя»:
Примените Размытие в движении (Motion Blur):
Установите этот слой в режиме Экран (Screen) 100%:
Нажмите Ctrl+L, чтобы увеличить яркость:
Примените Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) со значением 0,5 px. Чтобы смягчить этот эффект и сделать его более натуральным.
Добавьте Маску слоя (Layer Mask), используйте мягкую черную кисть с 50% Непрозрачностью (Opacity), 50% Нажимом (Flow), чтобы смягчить эффект дождя на некоторых участках модели:
Окончательный эффект:

Последний раз редактировалось Юнна; 24.07.2011 в 23:20.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:43   #25
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Думаю такой урок фотошопа обязательно кому то пригодится.
Он очень легкий.
Замена лица.
1. Открываем фото, в которое мы будем вставлять другое лицо.
2. Открываем фото с лицом, которое мы будем переносить.
3. Берем инструмент Lasso (Лассо) и обрисовываем голову. Особой точности не требуется, все лишнее мы потом уберем. Копируем выделение (Ctrl+C).
4. Переходим на первое фото и вставляем наше выделение (Ctrl+V). Оно автоматом вставится на новом слое.
5. Теперь нам надо подогнать наше лицо под размер. Делаем это трансформированием (Ctrl+T). Уменьшаем и поворачиваем наше лицо, подгоняя под нужный размер. И немного деформируем его, чтобы симитировать небольшой поворот головы.
6. Теперь нам надо изменить цвет лица, чтобы подогнать под фото. Для этого используем Hue/Saturation (Цветовой тон/Насыщенность) и Brightness/Contrast (Яркость/Контраст). Также можно использовать Color Balance (Цветовой баланс), Levels (Уровни), Curves (Кривые).
7. Берем инструмент Move (Перемещение) и ставим лицо на место.

8. Самый ответственный шаг! Берем инструмент Eraser (Ластик) с мягкими краями и непрозрачностью 30-50% и аккуратно стираем вокруг лица все ненужное. Стираем очень аккуратно, чем ближе к лицу, тем меньше кисть.
9. Цвет лица немного не попал в тон. Корректирем его еще немного (как в п. 6).
10. Лицо слегка не в фокусе получилось. Добавим немного резкости Filter⇒Sharpen⇒Sharpen (Фильтр⇒Резкость⇒Резкость). Если вам кажется, что резкости мало, повторите применение фильтра.
Все. Наш портрет готов.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:25   #26
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Yunna, спасибо за уроки.

Про фотошоп уже была тема:
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=16934
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:30   #27
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
это фото не спасёт ни кадрирование, ни фотошоп.
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:50   #28
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Арни-Победитель, Что до такойстепени плохой снимок?А как тогда надо было снять чтобы собака была близко и красота видна?
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:53   #29
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
Арни-Победитель, Что до такойстепени плохой снимок?А как тогда надо было снять чтобы собака была близко и красота видна?
На мой (любительский) взгляд: ракурс неудачный, композиция никакая, все лапы у собаки обрезаны, ненужные рука и поводок в кадре..
Какая красота видна? Вы клумбу имели в виду? Но на снимке бросается в глаза жуткий, скошенный, белый бордюр, горизонт опять-таки завален..
Это фото однозначно в корзину. Его не вытянуть
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:30   #30
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Попробую не согласится (как не любитель).... Из самой ужасной фотографии можно сделать с помощью фотошоп классику жанра )))

Но сразу хочу отметить, что настоящий фотограф по минимуму применяет подобные техники, так как профессионализм заключается в съемки безупречной

рука и поводок


горизонт


кадрирование
по правилам золотого сечения. Есть еще кучу способов правильного кадрирования данной фотографии, но я привела один самый простой относительно портретной съемки

фон (размытый)


черно-белое решение, если уж совсем фон плох и отвлекает глаз


или игривое художественное оформление


все это заняло 10 мин

Добавлено через 2 минуты
Это просто я показала, как элементарно любиителю можно сделать и увидеть что можно и не выкидывать своего пуси-мусечку в корзину )) Если действительно постараться, то из любой фотографии можно сделать просто отпадное фото! Но старайтесь сразу делать это на фотоаппарате, а не на компьюторе

Добавлено через 7 минут
__________________

Последний раз редактировалось SuperMama; 27.07.2011 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юнна (06.07.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.