Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 16:30   #641
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Ульмас Посмотреть сообщение
а вот если бы был обдолбленный наркоман с ломиком
этот этап пройден год назад(к сожалению была оч неприятная и страшноватая ситуация) правда на обдолбаность не проверяла,но потом выяснилось(в полиции) тупо пьяные-было двое один свалил а второго вежливо песа мордой по корявому асфальту повозил(хотя был в наморднике) швырнулся-сбил и не дал подняться пока не приехала вызванная мной полиция.Все 10 мин урод лежал не трепыхаясь а при попытке шевельнутся получал очередную порцию рыка и удар намордником а я обещала его снять(намордник) и напоминала как совсем недавно он с другом обещал "завалить меня и мою шавку".К сожалению отморозков в последние года все больше и больше,а вот будь у меня средненький на поводке я бы не знала чем все это закончится стресс я тогда пережила не хилый,трясло долго...
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:20   #642
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

olga_027612, где же вы таких лиц-то встречаете - наркоманы и т.д. Наверное потому что овчарка агрессивная есть.

У меня была агрессивная овчарка - в подъезд было выйти проблематично. Если кто-то стоял на 2-3 этажа ниже она все равно на дыбы вставала. Вот это проблема была... И кидалась и кусала она именно от страха.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaG (25.09.2014)
Старый 24.09.2014, 19:08   #643
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
этот этап пройден год назад(к сожалению была оч неприятная и страшноватая ситуация) правда на обдолбаность не проверяла,но потом выяснилось(в полиции) тупо пьяные-было двое один свалил а второго вежливо песа мордой по корявому асфальту повозил(хотя был в наморднике) швырнулся-сбил и не дал подняться пока не приехала вызванная мной полиция.Все 10 мин урод лежал не трепыхаясь а при попытке шевельнутся получал очередную порцию рыка и удар намордником а я обещала его снять(намордник) и напоминала как совсем недавно он с другом обещал "завалить меня и мою шавку".К сожалению отморозков в последние года все больше и больше,а вот будь у меня средненький на поводке я бы не знала чем все это закончится стресс я тогда пережила не хилый,трясло долго...
*
Ольга! К чему весь этот разговор! Если вас всё устраивает и нет проблем, это же здорово! Вот и Сергея наверно всё устраивало.... до поры до времени! И тема то пока не о вашей собаке!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (25.09.2014), Lana777 (24.09.2014), LanaLSD (25.09.2014), Иришка79 (24.09.2014), милашка (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 13:43   #644
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Вот и Сергея наверно всё устраивало.... до поры до времени!
да спор совершенно бессмысленный,но могу сказать про себя лично-случай с Сергеем меня кое чему научил. Я полностью пересмотрела свою модель поведения в ринге,внесла кое какие коррективы и заменила кое что из амуниции не только у своих собак но и у собак которых мне предстоит выставлять на ближайших выставках.Смею заметить среди них нет ни одной реально агрессивной песы,но...Лучше перебдеть чем недобдеть
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (25.09.2014), Герка (25.09.2014), Иришка79 (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 18:09   #645
Житель
 
Аватар для Немка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия,М.О
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Немка на пути к знаменитостиНемка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Ульмас Посмотреть сообщение
Если хозяин собаки - профессиональный дрессировщик высокого уровня, то у него просто не может случиться ни чего непредвиденного. Неожиданности случаются только у дилетантов или у переоценивших свои возможности и способности.
От случайности некто не застрахован. Человек который работает с животными тем более. Это прям "пушистые сказки" домохозяйкам)) Даже врач который всю жизнь посветил лечению людей совершает ошибки. Так представьте ему ещё за это деньги платят!
Цитата:
Доминанты нафиг ни кому не нужны, ни в спорте, ни на службе - поверьте на слово. С настоящим доминантом не сможет справиться ни один дрессировщик в мире. Все нормальные люди исключают доминант из разведения, так как это опасные в социальном отношении животные.
Это не значит что их нет! Исключать таких собак некто не исключает, с ними работают, даже именитые спортсмены.Возьмём к примеру Йоги Цанга, у него сейчас вторая такая собака, с которой он не может справится, но отдавать или усыплять не спешит.Первый был Янко, отец Энди Картаго. Без таких собак я нахожу рабочее разведение унылым, не потому что я такаих люблю, или хочу держать у себя дома. Если смотреть с точки зрения племенной работы такие собаки при грамотном подборе пар могут давать перспективное потомство.Только при грамотном!!! Так как сила инстинктов таких собак говорит сама за себя.
Цитата:
Вокруг полно отличных и хороших собак, сильных духом и телом, зачем размножать отморозков, которые не способны ни кому подчиняться?
Если говорить касательно Ральфа, то эта собака способна подчинятся,и это не отморозок. Не уж то Ульмас, у тебя о нм такое впечатление? Ты же его видел?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Также никто меня не переубедит в том что немотивированная агрессия к человеку у немецкой овчарки - это норма. Во все времена это был дисквалифицирующий порок, однозначно исключающий собаку из разведения.
Ну если учитывать что эта собака 3 раза в неделю занималась защитной работой, возможно это уже немотевированая агрессия, не находишь? К тому же если учесть ещё и то что собака готовится и по рингам тоже. У собаки каша в голове. То что кобель уже не верит в адекватность ситуации и сыграло злую шутку. Зная что эта собака проявляет недоверчивость к посторонним,его нужно было загонять в схему и всё - кусаться только тогда когда вот так и не как иначе... А тут получилось обратная ситуация, собака видимо подтверждалась несколько раз именно в том что кусаемся мы и в людных местах, как то у него это закрепилось, видимо из за походов на соревнования, с учетом того что собака испытывает дискомфорт при посторонних, и несколко раз при очередном стрессе реализовывался в укусе, вот и получилось то, что получилось.
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего.
Франсуа Рабле

Последний раз редактировалось Немка; 25.09.2014 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Немка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (25.09.2014), kibo (25.09.2014), Pit (26.09.2014)
Старый 25.09.2014, 19:44   #646
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
Без таких собак я нахожу рабочее разведение унылым
Ключевая мысль всех защитников в этой теме, браво! (было бы смешно (и не уныло), если бы не было так грустно...)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (25.09.2014), милашка (26.09.2014)
Старый 25.09.2014, 21:08   #647
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

olga_027612, вы как будто даже гордитесь поведением своих животных.

А мне совсем не жалко если моих собак будут гладить, мне кажется это наоборот учит собаку общению, раскрепощает её в какой то степени, если ко мне пришли друзья собака это моментально понимает, она видит как эти люди относятся к хозяину, их ничего не настораживает и они спокойно гуляют себе, конечно гость самостоятельно не передвигаться по территории это уже опасно, но спокойно сидеть разговаривать, пить чай и погладить подошедшую собаку никому не запрещается.

В конце концов адекватная собака это удобно.
Но каждый волен держать то животное которое ему нравиться.

Добавлено через 3 минуты
Хорошая, адекватная, с нормальной психикой собака, всегда очень тонко видит ситуацию и правильно на неё реагирует, поэтому она и друг, а не обуза.

На счёт дяденьки с бутылочкой, на мой взгляд всё верно, не чего посторонним без ведома хозяев делать на территории дома.

Добавлено через 13 минут
Немка, ну вот вы сами и ответили на многие вопросы, тренер довёл собаку до нервного срыва!!!! И говорит что не знает что же произошло, грош цена проводнику который либо не чует состояния животного, либо считает что сможет управлять животным в любой не стандартной ситуации.

Никогда, никогда если я знаю что собаку нужно особо контролировать она не вырвется у меня, я её поймаю за любую часть тела если она вывернулась с ошейника, может проводник тупо побоялся быть покусанным свои же псом, или он слишком самонадеян и решил что управиться с помощью команд.

В любом случае и в состоянии собаки и в том что кобель столько наделал дел, виноват только хозяин и проводник в одном лице, а фраза "" мы с ним оба отморозки"" вообще вводит в ступор и говори о многом если не обо всём.
__________________
Умных много, Смелых мало!

Последний раз редактировалось Iva.; 25.09.2014 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (26.09.2014), Kristi (26.09.2014), Lana777 (25.09.2014), olga09011981 (26.09.2014), люси (10.11.2014)
Старый 26.09.2014, 06:23   #648
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Новосибирск Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ульмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общении
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Немка,

Каролина ты сама ответила на все вопросы.У кобеля каша в голове. Я уже писал на алтайском форуме что у собаки произошёл нервный срыв скорее всего по вине хозяина.
Мне уже порядком поднадаела эта тема.Потому скажу прямо, без всяких политесов - да я видел эту собаку, да я знаю Сергея уже довольно давно, да я общаюсь с ним периодически. Но мне не нравятся его методы подготовки, мне вообще не интересна его собака ( Ральф) и я не считаю её сильной и уверенной, и уж тем более доминантной. Скорее злобно-трусливой. Я прекрасно понимаю твою озабоченность, так как Ральф сын Карата, но от Карата в нём практически ни чего нет, сколько не пытался я в нём увидеть хоть что нибудь похожее.

По поводу доминантов и тп. пусть каждый из нас останется при своём мнении.
Рад был пообщаться,Алексею привет, с уважением Ульмас.
Ульмас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kibo (27.09.2014), Kristi (26.09.2014), Аста (27.09.2014)
Старый 26.09.2014, 12:16   #649
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
От случайности некто не застрахован. Человек который работает с животными тем более. Это прям "пушистые сказки" домохозяйкам)) Даже врач который всю жизнь посветил лечению людей совершает ошибки. Так представьте ему ещё за это деньги платят!
согласна полностью!!!

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Iva. Посмотреть сообщение
На счёт дяденьки с бутылочкой, на мой взгляд всё верно, не чего посторонним без ведома хозяев делать на территории дома.
примерно то же сказали и полицейские если бы порвал за территорией или не было бы вывески-были бы проблемы,а так собака выполнила свою работу правда 10 дней карантина все таки было катались на осмотры не смотря на вакцинацию Один полицейский потом мне рассказывал как в больнице этот рабочий долго недоумевал и не понимал ПОЧЕМУ его порвали а ему объясняли что собе не ведомо за водичкой ты или грабить пришел.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
olga_027612, где же вы таких лиц-то встречаете - наркоманы и т.д. Наверное потому что овчарка агрессивная есть.

У меня была агрессивная овчарка - в подъезд было выйти проблематично. Если кто-то стоял на 2-3 этажа ниже она все равно на дыбы вставала. Вот это проблема была... И кидалась и кусала она именно от страха.
у нас тут на речке пару тройку лет назад беседки и лавочки поставили что бы народ культурно время проводил днем мамаши а вот после 22-00 и 23-00 начинается просто рай для бомжей,алкашей и прочих "очаровашек" стараешься вроде бы и не сталкиваться,обойти но не всегда это возможно,а гуляю я как раз после 22-00 иной раз на утреннем выгуле( в 6-00 ) идешь и картина маслом-в этих же беседках и спят в окружении пузырей в повалку а кое кто и в речке уже полощется-вообщем прелесть

Последний раз редактировалось olga_027612; 26.09.2014 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 07:15   #650
Житель
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Виски бесчестное создание ...Виски бесчестное создание ...
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от СТАРКОВА ОЛЬГА Посмотреть сообщение
Anda_Linda, Отвратительно видеть глаза собаки пожравшей женщину и ребёнка , и ищещую новую цель.. и когда эта зверина смотрит прямо в глаза...
Добавлено через 11 минут
Да мы испуганы капец как!!!!
ну умеете красиво написать, прям не собака - медведь из леса вылетел.
Выставки - такое мероприятие, где регулярно случаются инциденты, с совершенно разными породами, только на моей памяти и глазах экспертов кусали несколько раз, причем чау и берны в том числе, отмечались и азиаты, нанесшие серьезные травмы через сломанную клетку другим участникам выставки. если человек идет на выставку с ребенком - он несет за ребенка полную ответственность, глаза должны быть открытые, ребенок на расстоянии вытянутой руки максимум. и всегда нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям - выставки, как никак, скопление животных!
прочитав тему, была крайне удивлена, как реально пытаются утопить человека, который итак не отрицает вины и со своей стороны сделал все, что бы исчерпать инцидент. а тут уже и немцев РР приплели со всеми фантазиями и мифами, и пооскорбляли известных в своей сфере людей... жесть какая то.
ЗЫ. девочке скорейшего выздоровления, как и уважаемому эксперту. неприятная, мягко говоря, ситуация для всех непосредственных участников
Виски вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анна Соната (04.11.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.