Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Фелинологические организации

Фелинологические организации Официальная деятельность фелинологических организаций


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 23:29   #21
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

tdo,D.9.9 – Голосование
Для определения на "Лучший на выставке" судьи голосуют тайно или открыто на сцене, между всеми номинированными кошками, согласно статье D.9.5.
Если судья будет требовать тайного голосования, то голосование будет секретным.

А тайное голосование ,как происходит?....просто ни когда не видела )))

Последний раз редактировалось Елена; 05.01.2011 в 23:31.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 00:37   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Город Яблок
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
tdo имеет грандиозное обаяниеtdo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Я, к сожалению, тоже. Большей частью присутсвовал вариант, когда жребий тянул ребенок...
tdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 15:14   #23
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
А тайное голосование ,как происходит?....просто ни когда не видела )))
И я тоже никогда)))
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:11   #24
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

А я видела, только не на выставке WCF. Эксперты писали номера экспонентов на листочках и передавали эти листочки тому судье, который вел бест. Просто мнения отдельных экспертов не демонстрировались публике, только конечный результат, а принцип тот же, что и при открытом голосовании.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 06.01.2011 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:24   #25
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
А я видела, только не на выставке WCF. Эксперты писали номера экспонентов на листочках и передавали эти листочки тому судье, который вел бест. Просто мнения отдельных экспертов не демонстрировались публике, только конечный результат, а принцип тот же, что и при открытом голосовании.
Ну где здесь "тайное голосование" ? спорный вопрос....мне больше было интересно в Астане на ВЦФ,какое было голосование....?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:25   #26
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
спорный вопрос....мне больше было интересно в Астане на ВЦФ,какое было голосование....?
"открытое" но с налетом тайны...
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:54   #27
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Вашингтоновна, я двумя руками "За" обсуждение выставочных правил, особенностей титулования и пр. системы WCF, поскольку они отличаются от МФА, например, и ещё не всем понятны.
Но я воспринимаю как личное оскорбление попытки преподнести здесь проведение Бэста на выставке нашего клуба как нарушение правил. Моя ошибка в том, что не обсудила предварительно с экспертами, как именно они будут работать, т.к. возможны варианты (см. выше). И стиль ведения рингов, например, Минеева Артёма Николаевича сильно отличается от стиля Мурашовой Ирины Петровны, так что имело смысл обговорить детали, учту на будущее.
У экспертов были блокноты и они могли бы демонстрировать номера номинантов, если хотели. И есть специальная форма, для подсчёта баллов. Но они решили выносить своё общее решение после совещания, это их право.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.

Последний раз редактировалось Мария Владимировна; 06.01.2011 в 21:59.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:38   #28
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Вот и мне не понятно...были блокноты,и что туда записывали,но народу не показали...посовещались...объявили о победителе....это что совещание? Я вполне корректно пытаюсь для себя выяснить,какое это было голосование,если в правилах указано:

Цитата:
Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
Голосование проводится открыто. Закрытое голосование предпологает присутствие урн,счетной комиссии и т. д. Ну,помните, как при выборе руководителей гос.власти...
.
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
tdo,D.9.9 – Голосование
Для определения на "Лучший на выставке" судьи голосуют тайно или открыто на сцене, между всеми номинированными кошками, согласно статье D.9.5.
либо открытое,либо закрытое(соблюдая все требования) ....совещательного нет вроде ,или я что-то путаю,кто нибудь ещё может объяснить???

Последний раз редактировалось Елена; 06.01.2011 в 22:44.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:00   #29
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Если такая информация уже есть, то попрошу модераторов удалить пост


Деление Казахстана и России на регионы для получения выездных оценок.
http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/...inent_asia.htm


KAZ-010
Центральный регион Континентальная территория Азии
Карагандинская область (Караганда)

KAZ-020
Северный регион Континентальная территория Азии
Костанайская область (Костанай)
Северо-Казахстанская область (Петропавл)
Акмолинская область (Кокшетау), включая Астану
Павлодарская область (Павлодар)


KAZ-030
Восточный регион Континентальная территория Азии
Восточно-Казахстанская область (Оскемен = Усть-Каменогорск)

KAZ-040
Южный регион Континентальная территория Азии
Алматинская область (Талдыкорган), включая Алма-Ату (= Алматы)
Жамбылская область (Тараз)
Южно-Казахстанская область (Шымкент)
Кызылординская область (Қызылорда)


KAZ-050
Западный регион
Актюбинская область (Актобе = Актюбинск)
Мангистауская область (Актау) Континентальная территория Азии
Западно-Казахстанская область (Орал = Уральск)
Атырауская область (Атырау) Континентальная территория Европы 1)

Последний раз редактировалось МуркинаФасо; 17.01.2011 в 18:04.
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:15   #30
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Цитата:
Сообщение от Вашингтоновна Посмотреть сообщение
Не могу полностью согласиться с написанным. Есть стандарт, есть бестовые, сильные животные, которые на выставках разных систем таковыми являются, предположить что один судей не номинирует такое животное, простите, не могу, так как это дисквалификация его как эксперта. Значит эти животные присутствуют на выставке оба дня, они и соревнуются в БЕСТЕ оба дня, так в чем смысл их "тусовать"? Я этого смысла не вижу, а хочу понять, но никто внятно не объясняет...
Стандарт да есть, ни кто не спорит. Но есть еще личное мнение эксперта. Два одинаковых животных, оба в стандарте, но вот к примеру на данный момент шерсть одного выглядит лучше, чем у другого и соответственно выглядт более эффектней, взяли на руки допустим удачно (показ животного) - все ведь это учитывается. Так, что совсем не обязательно что бы в оба дня одни и те же животные были в БЕСТах.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.