Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 23:25   #11
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Inions на верном пути
По умолчанию Ответ: Бассет-хаунды

Разрешите к Вам присоединиться.... Это моя красотка Фике!



Принимаете в свою команду!
Inions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 04:12   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Бассет-хаунды


Юпитер из Черничного Рая, вл. Захарова Москва

Добавлено через 1 минуту
Inions, рады с вами пообщаться. Бассеты самые красивые и самые, самые!

Добавлено через 8 минут
С чего все начиналось



Время идет быстро. С теплой и щемящей тоской вспоминаю свое детство. Жили мы в большой семье, где категорически было запрещено держать в квартире любую живность, будь то кошка или птичка, а уж о собаке мы, дети, и мечтать не могли. Отец был властным и жестким в семье; мать – умная, интеллигентная женщина, по образованию врач, понимала, что такие запреты ранят хрупкую душу ребенка. Она, как могла, старалась обходить острые углы в этих вопросах. Нас, детей, которые то и дело приносили в квартиру животных, просто обманывали: оставляли на ночь найденыша, а утром щенка или котенка уже не находили. Были горькие слезы и оправдания родителей, их уговоры. Но боль в детской душе за ложь близких людей до сих пор жжет мое сердце.
Вот тогда-то, будучи еще ребенком, я дала себе клятву: когда вырасту, и у меня будет своя семья и дети, я позволю им приносить в дом любых животных, каких дети захотят приютить. В 11 лет я твердо знала, что это не каприз, а мечта, которую я пронесла сквозь годы.
Давно нет в живых моих родителей, но я через все жизненные испытания пронесла эту детскую наивную и, наверное, самую настоящую мечту, ни разу не изменила ей! Мои дети живут в дружной семье, где все в гармонии: и люди, и животные. Любовь к животным, в особенности к собакам я несла по жизни долгие годы. Теперь мои дети имеют этот дар, да и супруг – помощник и опора во всех моих начинаниях. Моя детская клятва как-то сама собой определила мое призвание в жизни, дала мне силы, уверенность, гордость и ответственность за братьев наших меньших.
Когда я слышу суждения «собаконенавистников», то все мое существо бунтует и клокочет внутри, порой я не могу сдержать обиды и гнева на этих людей, которых Бог обделил даром любви, а значит и даром добра и радости! Таких людей мне откровенно жаль, они духовно нищие в жизни. О кошках как-то не говорят так злобно, собаки и «собачники» намного чаще страдают от жестокости людей. Полемику о том, кто ближе к человеку: кошка или собака – поднимать не имеет смысла. Это давний спор и, наверное, дело вкуса. Сама я поняла до конца, что я фанатично и преданно люблю собак, лишь в довольно зрелом возрасте. Удивляюсь, сколько впустую я потратила времени, какой неполной была моя жизнь, пока я не завела собаку.
Жили мы в ту пору в военном городке в Заполярье. В квартире у нас уже жили и кошки, и канарейки, декоративные крысы, рыбки и даже ручной хорек. Всех этих животных принесли в дом мои дети, и я с радостью приняла их, а вот такое приобретение, как собака, обходило стороной нашу семью. Помог, как всегда, вездесущий и благодатный господин - случай. Мой супруг, военный подводник, мечтал иметь собаку тогда редкой и модной породы – бассет-хаунда. Уважая симпатию мужа к этой собаке, сама я не понимала, что хорошего в этом нелепом существе? Сама я хотела приобрести крупную собаку и обязательно дога! Щенок бассет-хаунда стоил в те времена настолько дорого, что можно было выбирать - купить автомобиль либо маленького бассета. Мне очень хотелось удивить мужа и обрадовать своих родных. Я по чистой случайности купила щенка бассет-хаунда в подарок мужу, отдав за него сумасшедшие деньги! Долгих три месяца я работала бесплатно, чтобы рассчитаться за маленькое существо, которое с трепетом и радостью приняла моя семья. Тогда я не сознавала, что этот двухмесячный щенок – моя судьба, моя страсть и мое будущее. Купив бассета, я определила свою дальнейшую судьбу, став настоящим ценителем этой породы, кинологом, заводчицей, экспертом и дрессировщиком в одном лице. Прокручивая свою жизнь назад, я благодарна судьбе - она вела меня, благодарна всем собаководам, которые терпеливо отвечали на мои порой наивные и глупые вопросы, ведь я училась с нуля, в кинологии хотела знать все, уж такая моя натура. Я возилась со своею питомицей, растила, воспитывала, лечила… Набила много шишек по незнанию, тем более порода оказалась не только экзотикой, но и породой, сложной по выращиванию и воспитанию, трудности меня лишь больше раззадоривали… Я лепила из маленького бассета ту собаку, которая была для меня идеалом в голове и в сердце. Выходя со своей любимицей на улицу, я гордо поднимала голову, когда прохожие откровенно восторгались неповторимой внешностью, красотой и грацией бассет-хаунда, этой внешне нелепой и курьезной собаки…
Придя домой после автономного плавания, мой супруг откровенно ревновал щенка ко мне, а моя ДОРА беззаветно заглядывала мне в глаза, пытаясь угадать малейшее мое желание, я ей отвечала той же страстной любовью.
В какой-то момент у меня резко изменились жизненные ценности, запросы. Я понимала, что произошло – я стала истинным собаководом. Уклад жизни в нашей семье пошел по другому руслу. Теперь я знаю , что настоящие собаководы - это особый народ, они особенно добры и ранимы, щедры и неподкупны, терпеливы и в любой момент готовы помочь даже малознакомым людям в беде, да и радуются они как-то по-особому! Это, конечно, не касается псевдо любителей собак.
Моему питомнику 10 лет, и моя первая собака, так случайно приобретенная, стала родоначальницей целой плеяды красивых собак. Каждого Чемпиона (да и не только), вышедшего из моих рук, я помню, неважно, в каком уголке страны он живет. Рассматривая многочисленные награды, призы и титулы, я вспоминаю свою первую любимицу ПАНИ ПАНДОРУ КАУКАС или просто ДОРУ; боль утраты скрашивают дети моей Чемпионки, которые уже сами имеют много наград и титулов. Это подтверждение, что я не зря работаю с этой оригинальной породой. Жаль, что популярность бассет-хаунда упала, но истинные ценители этой смешной и грациозной собаки никогда не оставят ее, у этих людей особый дар, особый вкус жизни и большая сила любви. В породе коротконогих гончих совместились рабочие и декоративные качества, это и следопыт-охотник, и собака-компаньон, прекрасный спортсмен, а также собака-целитель. Кто мне не верит, пусть рискнет и приобретет маленького бассета с длинными ушами и шкурой на вырост, с глазами мадонны и длинной лебединой шеей, с мощными лапами льва и с сильным густым голосом. Кто услышит мощный бас этой собаки, уже не перепутает его ни с чем. Желаю, чтобы радость общения с этой собакой была для вас удивительным открытием в жизни. Сделайте себе подарок, пусть дома вас встретит пара преданных и любящих глаз мохнатого существа, которое не способно на предательство. Когда человек видит такую привязанность и любовь, он понимает, что он нужен, важен и незаменим. От этого понимания хочется жить, жить радостно и делиться этой светлой добротой с другими людьми.

Ольга Никитенкова
"из Черничный Рая",
г. Великие Луки

Последний раз редактировалось Кармен; 11.02.2009 в 04:23. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 04:22   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Бассет-хаунды

У каждого заводчика свой наработанный опыт, а бассетеми я занимаюсь уже 15 лет и пометы у меня хоть один раз в год, да есть и вот уже 15 лет я работаю председателем в клубе собаководства, невольно надо было учиться. Я закончила курсы кинологов в Мурманске, затем полугодовые курсы в Москве по специальности: эксперт-кинолог, племенное разведение.
Так получилось у меня в жизни, что я начала заниматься бассетами вначале в военном закрытом гарнизоне в Заполярье и прожила там почти 20 лет с семьей, там и училась. Что такое закрытый город, думаю не надо объяснять, там вообще вет врач был один и тот по крупному рогатому скоту, работал на военном коровнике, ему пришлось переучиваться в Питере на собак и кошек, т. к. спрос на вет. услуги для собак и кошек очень был востребован в нашем гарнизоне! К нашему вет врачу было реально просто не пробиться, жил он в 5-ти этажке, на втором этаже, а очередь к нему даже на улице стояла. Он физически не мог принять столько желающих лечиться, прятался от народа, двери не открывал... Когда моя первая бася заболела энтеритом( тогда я ничего не знала и неправильно привила щенка), то я еле смогла просто поговорить с ним через третье лицо! Придя среди ночи к нему в квартиру, я слукавила и сказала, что примите телеграмму, когда Борис Тимофеевич ( уже потом мы стали друзьями, он первый мой учитель и наставник, низкий поклон ему за науку) открыл мне дверь, я просто бухнулась на колени, как научили меня собачники, с букетом роз зимой в январе в Заполярье( как я их достала это отдельный и долгий разговор), с бутылкой армянского коньяка в тот момент, когда спиртное было по талонам, и взмолилась спасти мою Дору! Он выслушал равнодушно мой сбивчивый рассказ сквозь мои же слёзы и молча закрыл передо мною дверь, ничего не взяв и не объяснив. Для меня это было катастрофа. Мои новые друзья собачники( друзья познаются в беде), я сразу же их всех нашла и перезнакомилась... Так вот, мои друзья собачники этой ночью, как смогли помогли мне кто лекарством, кто советом, чтобы я не бездействовала... Когда то они лечили своих питомцев кто от чумы, кто от энтерита, нашли свои записи, остатки лекарств( даже лекарства у нас было можно приобрести только в военном госпитале, в гарнизоне была аптека только при нём). Вообщем была ужасная для меня ночь! На утро ко мне пришел матрос с коровника и молча сунул мне листок, где подробно была описана схема лечения энтерита, быто может не совсем теперь современная, но собаку я спасла!!!!!!!
Вот тогда то я поняла, какой я олух, срочно учиться. Я приехала в Мурманский клуб собаководства( это 3 часа езды на машине хорошим ходом от нас) и сказала что я хочу знать все, научите и я буду у вас работать как, проклятая! Вот как, не совсем хорошо начиналась моя карьера заводчика. Я поняла, что заводчик должен иметь свой опыт ( чтоб реально было помочь собаке, когда вет. врача рядом нет, по мере необходимости), собирать знания, уметь колоть, ставить капельницы, принимать роды, даже сложные, иметь общее представление о инфекционных болезнях собак, знать основы хирургии, желательно присутствовать на самых расспростронённых операциях, научиться быть на подхвате и т. д. много еще чего необходимого.
Я решительно направилась к нашему единственному ветврачу гарнизона, выразила признательность за его негласную помощь и сообщила, что щенок выжил! Не знаю, что он думал в тот момент, но он пригласил в дом и там мы с ним поговорили по душам, он объяснился, я рассказала ему свои мысли и мы пришли к выводу, что в гарнизоне необходим клуб собаководства с вет. кабинетом. Вот как мы начали работать, довольно плодотворно многие годы: Бориса Тимофеевича не донимали дома, он оказывал помощь прямо в клубе, делал тут же операции и в помощниках и ассистентах у него не было отбоя. Он научил меня таким приемам и тайнам в лечении собак и кошек, что это я осознала позже. Он мне помог учиться на курсах в Москве, когда я делала контрольные по ветеринарии и сам он учился уже экстерном на кафедре мелких домашних животных в Питерской Вет.Академии.
Было это уже более 10 лет назад, но Захаров Борис Тимофеевич для меня стал основой в моей работе, с этим человеком я открыла клуб, набрала команду единомышленников и по сей день, живя в средней полосе, поддерживаю связь со своим первым клубом в г. Заозёрске, вспоминаю его только добрым словом. Пусть и у Вас на пути встретиться подобный, неравнодушный человек.
Ольга Никитенкова
"из Черничный Рая",
г. Великие Луки
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 05:00   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Янг Ежини Хиопс
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Казахстан.Темиртау.
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Янг Ежини Хиопс на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Бассет-хаунды

Кармен, На фото -просто КРАСАВЕЦ!!!
Янг Ежини Хиопс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 05:00   #15
Житель
 
Аватар для Гальяша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Гальяша на верном пути
По умолчанию Ответ: Бассет-хаунды

Обалденный рассказ! Спасибо вам! Есть чему учиться!
__________________
Маленькие в меру активные тюлени
Гальяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:07   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
ReVaVle на верном пути
По умолчанию Ответ: Бассет-хаунды

Куда бассеты запропали?
Мы тут хвастаться собрались. ан нету никого! Крулька - Юный Чемпион Узбекистана! Первый CAC! Ну и годик нам там же исполнился


ReVaVle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:13   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Бассет-хаунды

ReVaVle, От души Вас поздравляем с победой и с днем рождения!
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:43   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Галина и Буч
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Самарканд
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Галина и Буч на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Кармен, Всегда восхищалась Юпитером! Он красавец!!!!!!Такой собакой гордиться и гордиться!!! Вырастить из красавца чемпиона дело не менее сложное чем генетические задатки. Юпитер стоит своего имени
Галина и Буч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 01:17   #19
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

У меня тоже были бассеты, целых два, сука и кобель. Люська и Боня, Люси фото не сохранилось , а вот Бониных несколько осталось.Всё время поражаюсь преданности любителей к этой пароде. Уж очень характерные собаки, после первой девочки -Люси, мне ещё хотелось держать бассетов, уж очень красивые , но после кобеля, я больше не держу эту пароду.

svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:41   #20
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Настенька (Вива Росса Анастейша )
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.