Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 00:21   #1041
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

kolm01,
нууу шутник то я известный))))
Но не в данном случае!
На видео образцовапоказательная работа,у меня скорее вопросы к проводнику ..а что вас смутило?

и что вы тогда про это скажите?
https://www.youtube.com/watch?v=GartbWrvfec

Добавлено через 1 минуту
kolm01,
покажите какие милинуа вам нравятся и какую работу вы считаете хорошей?!
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 28.11.2015 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 01:35   #1042
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
kolm01,
нууу шутник то я известный))))
Но не в данном случае!
На видео образцовапоказательная работа,у меня скорее вопросы к проводнику ..а что вас смутило?

и что вы тогда про это скажите?
https://www.youtube.com/watch?v=GartbWrvfec

Добавлено через 1 минуту
kolm01,
покажите какие милинуа вам нравятся и какую работу вы считаете хорошей?!
образцовая работа кого фигуранта, или собаки? фигурант научил собаку выполнять "свечку"... следовательно,как он может быть образцовым, если прививает собаке не правильные навыки. а собака работает так, как ее научили...

Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
образцовая работа кого фигуранта, или собаки? фигурант научил собаку выполнять "свечку"... следовательно,как он может быть образцовым, если прививает собаке не правильные навыки. а собака работает так, как ее научили...


https://www.youtube.com/watch?v=XXR7OovOzD0

интересно что вы скажите об этой собаке!?

Добавлено через 13 часов 25 минут
... вообще коллеги что мы здесь обсуждаем? малинуа или дрессировку собак??? спорт или "прикладную" дрессировку?
у меня есть малинуа, я занимаюсь спортом, и я знаю что моя собака не спасет мне жизнь "если что" ))))) так же как не спасет жизнь человеку собака "поставленная" по программе различных рингов (ФР, БР, КНПВ

Добавлено через 14 часов 43 минуты
...или других нормативов) ведь по сути все это спорт, красивое шоу (кто то ходит в театр, а кто то ходит на кинологические мероприятия)))... ладно все то лирика, а что в реале мы что получаем!? я считаю что собака работающая на рукав, костюм... все же эта форма "защитной службы" основана на добычи, собака не видя "добычу, рукав, или костюм" в реальной жизни скорее всего не атакует человека! кобель с хорошей агрессией без условно пойдет в атаку (но такие редко встречаются) ...но мы же стремимся к тому что собака должна быть "социальной, адекватной и т.д)))
да и вообще... хорошая штурм собака, телохранитель, защитник, или охранник дома... это "пушечное мясо" которое дает время принять правильное решение, убежать, вступить в драку, позвонить в полицию и прочее... кусающая собака не "панацея"

Последний раз редактировалось kolm01; 28.11.2015 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 01:50   #1043
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

kolm01,
вот вам пример использования именно обученной Малинуа в полиции


все отлично работает))
Собака с вашего видео хорошая (возможно Германских кровей)вопреки работе фигуранта))но хотелось бы ее под давлением увидеть.

Добавлено через 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=f2C3Ft2GVxI
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 29.11.2015 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 07:15   #1044
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

моя собака не германских кровей. что касается парня в дресс костюме... так он вообще первый раз в жизни одел дресс костюм! да и собака впервые увидела "костюм" )

Добавлено через 39 минут
https://www.youtube.com/watch?v=Xqr8ZqQix68

старое видео нарыл))) Хеппи 10 месяцев

Последний раз редактировалось kolm01; 29.11.2015 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 23:32   #1045
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Вроде все понимают что такое Добычный драйв(трайб) но вот обясняют все по поразному
https://www.youtube.com/watch?v=d8RhHFkXTbg
а мой НЕ професиональный взгляд вот качественная работа фигуранта
скажем так ,на видео финская школа ,в принципе основана на немецкой школе,ну в общем тоже самое на видео Шеркля,как и собственно как и то ,о чем говорит Шмидт

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
меня скорее вопросы к проводнику
а какие,если не секрет

Добавлено через 10 часов 57 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
вообще коллеги что мы здесь обсуждаем? малинуа или дрессировку собак??? или "прикладную" дрессировку?
у меня есть малинуа, я занимаюсь спортом, и я знаю что моя собака не спасет мне жизнь "если что" ))))) так же как не спасет жизнь человеку собака "поставленная" по программе различных рингов (ФР, БР, КНПВ
ну во -первых,на мой сугубо личный взгляд,например если говорить о "малинуа или дрессировка "то сие вещи неразделимые

Добавлено через 11 часов 6 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
собака "поставленная" по программе различных рингов (ФР, БР, КНПВ

Добавлено через 14 часов 43 минуты
...или других нормативов) ведь по сути все это спорт, красивое шоу (кто то ходит в театр, а кто то ходит на кинологические мероприятия))).
но давайте уж разделять ,как говорится мухи отдельно,котлеты отдельно...а не все в кучу,тогда и будет понятна тема обсуждения..каждый из выше озвученных нормативов НИКОГДА(!)не позиционировался как спорт,а именно как норматив на основе которого разводят собак ,плюс применение(реальное применение)собак в службе,тот же КНПВ "..Голландии кинологический мир обогащает один норматив, который в Германии едва известен: работа по уставу Королевского Голландского Объединения служебных собак (КНПВ). Собаки из КНПВ не сдают спортивные испытания, они должны доказать свою пригодность к служебной работе посредством экзаменов РН 1, РН 2 и „Objektbewachungshund“"Другое дело каждый норматив имеет под собой определенную философию,исходя из которой идет и обучение и отбор..

Добавлено через 11 часов 12 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
я считаю что собака работающая на рукав, костюм... все же эта форма "защитной службы" основана на добычи, собака не видя "добычу, рукав, или костюм" в реальной жизни скорее всего не атакует человека!
я так не считаю!другое дело кто и как работает,какая собака-из умения "читать" собаку и состоит главное достоинство обучающего фигуранта,а не просто побегать ,и дать возможность покусать собаке рукав(опять же ИМХО)

Добавлено через 11 часов 17 минут
вот что пишет в своей статье И.Затевахин,побывав в Голландии и Бельгии"Европейский прагматизм.
Ранее мы говорили о том, что под «брендом» малинуа вполне мирно сосуществуют собаки разной внешности и с разными способностями. Возможно, несколько утрируя имеющуюся картину, можно сказать, что в данном случае мы имеем дело, если следовать ещё советской зоотехнической традиции, с настоящей породной группой с несколькими типами собак. Причём ФЦИ — и это, на мой взгляд, весьма позитивный момент — плотно контролирует далеко не всё поголовье этих собак, а лишь ту его часть, которая участвует в шоу-выставках. Между тем в Бельгии, Франции и Голландии взгляды на разведение рабочих собак предельно прагматичны и определяются прежде всего соображениями функциональности, а именно: является эта собака пригодной для СЛУЖЕБНОГО использования или нет."

Добавлено через 11 часов 26 минут
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Про потолок для собаки не соглашаюсь..собака всю жизнь учится !
и про обучение защиты через добычу тоже не совсем соглашусь ,что это из за отсутствия врожденной агрессии ...
собак для учат со щенячества ,и проверка описанная выше тут не прокатит ,так же как и вводить в полной мере в обучение ЗАЩИТНЫЙ драйв(агрессию) можно только у половозрелой сформировавшейся собаки
и много чего еще есть..
Как сказать,ну это же ваше право так считать,так же как оно есть и у другихобучение через добычу ПРОЩЕ,и для собаки и для фигуранта,это оочень тонкая грань,но тем не менее...собака может всю жизнь учиться ,но в общем так и останется на уровне своего "потолка"это как с хваткой -или есть или нет,можно над ней работать,но если нет ,то намного она не улучшиться...Хочет человек заниматься,но собака не "тянет",один тренер честно скажет,другой будет кормить байками-вопрос взглядов,но еще раз повторю ,что ,да .грамотный тренер с командой может "сделать "собаку на ИПО-3,довести до ЧМира,но собака от этого НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!

Добавлено через 11 часов 31 минуту
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
собак для учат со щенячества ,и проверка описанная выше тут не прокатит
не понял про какую проверку,но...если у собаки ЕСТЬ высокий процент агрессии,то без разницы со щенячества ее спорту учат или нет..проводник КОНТРОЛИРУЕТ собаку и все..приучают к схеме-да,но вне схемы...извините,но Bendix vom Adlerauge став 3-кратным ЧМира,пройдя керунг ДМС(видео вы выкладывали)не стал МЕНЕЕ агрессивным от этого

Добавлено через 11 часов 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
а исходя из вышеизложенного благодаря ИПО становится меньше жестких собак, так получается я сама делаю все чтобы мой пес стал менее жесткий?
вопрос не в том ,что благодаря ИПО,вопрос в том что именно в ИПО меняются критерии..нет собак может и не меньше,жестких,просто ни я ни вы не обладаете полнотой информации об истинных качествах собаки...что б понятней,в ИПО собака рычит на рукаве-плохо,в КНПВ-фигня,главное что кусала,в ФРинг -неважно КАК хватает собака,в Бельгийском Ринге-уделяется внимание,заводчик исходит из своих видений производителей(я уже писал,что для того же Хассинга -ИПО видется несколько по другому,чем для спортсмена)что касаемо охраняет или нет-собака может НЕ охранять как раз в силу "как вгоняют ее в схему"..."ты крут хозчяин,я признаю,чего тебя охранять иди сам разбирайся"еще раз хочу подчеркнуть разведение-краеугольный камень ,хоть для спорта ,хоть для службы!выбирайте заводчика

Добавлено через 11 часов 48 минут
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
покажите какие милинуа вам нравятся и какую работу вы считаете хорошей?!
__________________
лично мне нравится такой малину,и внешне и по содержанию кстати и работу я здесь считаю высокопрофессиональной https://www.youtube.com/watch?v=8iXdq_Oh5oA
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 30.11.2015 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:37   #1046
Увлекшийся
 
Аватар для Mangust
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Mangust на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Грызли, а что у него за ремень на поясе? на последнем видео

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
выбирайте заводчика
когда я покупала малинуа, я даже и не знала что бывают какие-то нормативы не говоря уже о большем, это было спонтанное решение, но мне повезло с заводчиком, потому что у меня хороший пес)

Последний раз редактировалось Mangust; 30.11.2015 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:30   #1047
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
а что у него за ремень на поясе? на последнем видео
это ЭШО,вот представьте темперамент..один на шее,один на пояснице...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
когда я покупала малинуа, я даже и не знала что бывают какие-то нормативы не говоря уже о большем, это было спонтанное решение, но мне повезло с заводчиком, потому что у меня хороший пес)
ну это же ваш выбор..я бы при выборе малинуа(если вдруг,да собственно и не только)тщательно смотрел бы происхождение..

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
образцовая работа кого фигуранта, или собаки? фигурант научил собаку выполнять "свечку"... следовательно,как он может быть образцовым, если прививает собаке не правильные навыки. а собака работает так, как ее научили..
это про какое видео сказано?а то ,что-то не понятно

Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
это про какое видео сказано?а то ,что-то не понятно
если про видео с немецкой овчаркой,то думаю будет интересно мнение участников этого видео https://www.youtube.com/watch?v=_43XVyg72vA
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 30.11.2015 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 04:35   #1048
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

https://www.youtube.com/watch?v=d8RhHFkXTbg

вот это видео Сергей...ну не могу назвать это высококлассной работой фигуранта...хотя кто не допускает ошибок... а пес хорош!!!
что касается таких собак как Бендикс или или Картоичи... конечно это то к чему надо стремится и развивать рабочие качества!!! Картоичи мне нравится больше, завораживает своим внешним видом, мужеством, решительностью... про рабочку я не стану говорить, и так все понятно!!!

https://www.youtube.com/watch?v=8iXdq_Oh5oA

классный малинуа, мне очень понравилось видео, и собака конечно!!! со свой собакой я пытаюсь работать в этом плане, но вот беда, нет специалистов в городе, собака показывает перспективу по работе, а помочь не кому( да и мне надоело наше окд и зс... ипо тоже как то... хотя собаку брал именно для ипо!

Добавлено через 42 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=_43XVyg72vA

поучительное видео!!! особенно для "начинающих" собаководов... конечно стремиться к титулам надо, пусть буде "экстерьер, рабочка" пусть люди просто получают удовольствие что у них есть собака, не важно, чемпион, или просто Жужа...
надеюсь Вы меня понимаете...

Последний раз редактировалось kolm01; 01.12.2015 в 05:17. Причина: Добавлено сообщение
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 08:21   #1049
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=d8RhHFkXTbg

вот это видео Сергей...ну не могу назвать это высококлассной работой фигуранта...хотя кто не допускает ошибок..
хм,даже не знаю,ЧТО ответить...а какие там,с твоей точки зрения ошибки?(вообще мне интересно обсуждение работы и проводника в этой теме,если учесть ,что проводник,2-х вице Чемпион Мира.фигурант 8-е место на WUSV-2009, 4-е место на WUSV-2010).
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 08:44   #1050
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

"свечка" видно же на видео,,,

Последний раз редактировалось kolm01; 01.12.2015 в 08:47.
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.