Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 14:07   #1781
Завсегдатай
 
Аватар для Ольгуся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Ольгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человек
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
есть свидетели и примеры, когда казалось бы такая безобидная пластика чуть не стоила собаке жизни. и это по вашему нормально? стандарт был утвержден в 1999году. так как до этого, когда восстанавливали породу, пластика действительно считалась нормой.
Татьяна, я еще раз говорю что между ПЛАСТИКАЙ и ПОДТЯЖКОЙ есть большая разница вот и все! Подтяжку я считаю нормальной!Это моё мнение!!!
Ольгуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:20   #1782
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
опять же, возьмите с собой сантиметр или рулетку, если вдруг вам скажут, что вы выше или ниже стандарта, чтобы не получилось как с несуществующей пластикой. здесь уж вы докажете свою правоту
Для того что бы измерять собаку,пардон нужен ростамер,а не рулетка.Применение экспертом в частности на выставках в ринге рулетки не являтся правильным,т.к измеренный рост будет не точным.


Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
но если вы занимаетесь разведением, а не коммерцией, то вы будете стремится к здоровому поголовью
Вы вообще читаете,то что пишите?Татьян даже в самых именитых питомниках делают подтяжку век,и это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАСТИКОЙ!
Пластическая операция,это операция с надрезанием век,тогда когда с века убирается ласкут кожи.И веко за счет этого подтягивается.

Что в вашем понимании стремится к здоровому поголовью?


Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
и ни один заводчик не напишет под фото щенка с ниточками на глазках шоу-класс.
Это еще раз говорит о том,что у вас совершенно нет опыта в разведении.

Приведу пример.
Куплен кобель,щенок.Он вырос,ему не разу в жизни не делали даже подтяжку век и естественно не делали пластику,он имеет замечательные ,холрошо открытые глаза.Кобель закрыл всех чемпионов каких только можно.
Собаку брали продуманно,просматривая все линии и зная всех предков до энного колена.
В течении нескольких лет он вяжется,от него получают очень интересное поголовье.
Как вы думаете,все рожденные от него щенки были с хорошо открытыми глазами?
Я вам скажу,что даже на суках у которых так же как и у кобеля не разу не притрагивались к глазам,рождались щенки которым приходилось делать подтяжку.
Да,от данного кобеля большая часть щенков не нуждалась в подтяжке век,но некоторым все же приходилось ее делать.


Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
а их выставочные данные проявятся горазд позже, чем на момент продажи
????Щенка с хорошим экстерьером видно уже в 30 дней...


Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
я даже встречала рекламу кобеля, предлагаемого в разведение с несколькими оценками оч.хор. то есть его все-таки водили по выставкам и не один раз. и разные эксперты пришли к единому мнение- Оч.хор. а с такой оценкой кобель не допускается в разведение и что? а то, что его вяжут и щенков актируют.
Значит данные люди нарушают племенное положение.По плем положению у кобеля должна быть оценка не ниже "отдично" и выставлятся он должен минимум 1 раз в год.
Что касается племенных кобелей.Даже если кобель будет Чемпионом,или просто будет иметь оценку "отлично" но не будет интересен для меня по кровям,я не стану его вязать!Разведение заключается не только в том что бы подобрать в пару к суке кобеля с титулами,он должен иметь и соответствующее происхождение,и тип,ну и скажем чисто по русски у него на месте должны быть ручки и ножки)))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:28   #1783
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 149
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Мое мнение глазки подшивать не хорошо конечно,но смотреть как мучается,от залепленных век собака, тоже не хочется,вот и приходится подшивать.Лично я Афине подшивала один раз,а на следующий день она содрала с себя скобки,и больше я ее не трогала,и как не странно глазки у нее сейчас идеальны.
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:14   #1784
Завсегдатай
 
Аватар для diva
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
diva имеет грандиозное обаяниеdiva имеет грандиозное обаяниеdiva имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Шарпеи

Девочки, не сорьтесь! Я для себя сделала вывод: эксперт такой же человек как и все, (я например не люблю мелких собачек) ну недолюбливает она шарпеев, может чего то и не знает(на сколько я правильно поняла у нее питомник САО), потому что удивилась что за цвет у нашей Вари, красный дельют не знаком ей. Бог с ней. Видимо любит только крупные породы, наш Гиви у нее стал чемпионом.
__________________
ЦВЕТЫ-ЭТО ВСЕ, ЧТО НАМ ОСТАЛОСЬ ОТ РАЯ!
diva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:22   #1785
Птица- говорун
 
Аватар для ОСКАР!
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Павлодар
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 459 раз(а) в 315 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
ОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Вы вообще читаете,то что пишите?Татьян даже в самых именитых питомниках делают подтяжку век,и это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАСТИКОЙ!
Пластическая операция,это операция с надрезанием век,тогда когда с века убирается ласкут кожи.И веко за счет этого подтягивается.


согласна на 200% я и не могла подумать,что можно перевернуть все с ног на голову какой кошмар! Оксана выростила огромное поколение шарпеев и уж наверника бы мне сказала,что с подшитыми глазами надо дома сидеть!!!(Оскара Оксана видила за день до выставки лично!!!) мне будет крайне любопытно,посмотреть на щенков от собак,которых не "подшивали",как сказала Оксана,это зависит от ген!интересно,если убрать складки у шарпея,для того чтобы глаза не приходилось подшивать, каким названием вы тогда его назовете????складки шарпея-это и есть его достопримечательность!!!!!кто даст гарантию,что из под суки или кобеля без подтяжки,щенки будут без изъян??????
__________________
«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей»
ОСКАР! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
diva (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 16:24   #1786
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от diva Посмотреть сообщение
Девочки, не сорьтесь! Я для себя сделала вывод: эксперт такой же человек как и все, (я например не люблю мелких собачек) ну недолюбливает она шарпеев, может чего то и не знает(на сколько я правильно поняла у нее питомник САО), потому что удивилась что за цвет у нашей Вари, красный дельют не знаком ей. Бог с ней. Видимо любит только крупные породы, наш Гиви у нее стал чемпионом.
Да нет же Татьян,ни кто и не ссорится.Зачем?
Действительно и у экспертов есть свои предпочтения в породах,они ведь тоже люди.
Просто жаль что всех выдворили с ринга без титулов,да еще с обвинением в том что сделана пластика.Там где пластика,видать невооруженным глазом.
Ну ничего,у нас вот 20-21 октября выставка,так что ждем всех к нам))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diva (18.09.2012), ОСКАР! (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 16:25   #1787
Птица- говорун
 
Аватар для ОСКАР!
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Павлодар
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 459 раз(а) в 315 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
ОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от diva Посмотреть сообщение
Девочки, не сорьтесь! Я для себя сделала вывод: эксперт такой же человек как и все, (я например не люблю мелких собачек) ну недолюбливает она шарпеев, может чего то и не знает(на сколько я правильно поняла у нее питомник САО), потому что удивилась что за цвет у нашей Вари, красный дельют не знаком ей. Бог с ней. Видимо любит только крупные породы, наш Гиви у нее стал чемпионом.
у вас цвету шерсти удивилась,а у нас про язык спросила,какой по норме у дельютана что Оля ей рассказала нормы
__________________
«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей»
ОСКАР! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:29   #1788
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от ОСКАР! Посмотреть сообщение
мне будет крайне любопытно,посмотреть на щенков от собак,которых не "подшивали",как сказала Оксана,
Такие собаки есть,и их достаточно много.
Просто говорила я все к тому,что даже у пары собак с неподтянутыми веками,т.е с глазами обсолютно не тронутыми хирургом могут родится дети которым в дальнейшем понадобится подтяжка.И это совершенно не говорит о том что данный щенок будет поганым по эктерьеру и полностью больным,подтяжка века не является дисквалификацией!Это не является хирургическим вмешательством.Данную процедуру может делать даже сам заводчик путем степлера.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ОСКАР! (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 16:35   #1789
Завсегдатай
 
Аватар для diva
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
diva имеет грандиозное обаяниеdiva имеет грандиозное обаяниеdiva имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Шарпеи

Дело в том что она не пояснила что она имеет в виду :"шитая-перешитая" у нее означает пластику или подтяжку века собаки, может для нее это одно и то же!? ВООБЩЕ ОБИДНО ЗА ВСЕХ ШАРПЕЕВ, как то незаслужено их забыли, нас так мало было да еще и эксперт не граммотный. Столько разных мифов толков и суждений неоднозначных вокруг этих мудрых, ласковых, красивых собак......... ииииэх!

Вопрос к Оксане: как может быть приглашен эксперт судить породу если он в ней не бум-бум...... (простите если вопрос глупый) Троешники в каждой профессии встречаются, конечно. Значит это упущение организаторов выставки?
__________________
ЦВЕТЫ-ЭТО ВСЕ, ЧТО НАМ ОСТАЛОСЬ ОТ РАЯ!

Последний раз редактировалось diva; 18.09.2012 в 16:40.
diva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ОСКАР! (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 16:36   #1790
Птица- говорун
 
Аватар для ОСКАР!
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Павлодар
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 459 раз(а) в 315 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
ОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Такие собаки есть,и их достаточно много.
Просто говорила я все к тому,что даже у пары собак с неподтянутыми веками,т.е с глазами обсолютно не тронутыми хирургом могут родится дети которым в дальнейшем понадобится подтяжка.И это совершенно не говорит о том что данный щенок будет поганым по эктерьеру и полностью больным,подтяжка века не является дисквалификацией!Это не является хирургическим вмешательством.Данную процедуру может делать даже сам заводчик путем степлера.
вот и я про тоже!спасибо Оксан,что ввели ясность!
__________________
«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей»
ОСКАР! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
шар пей, шар-пей, шарпеи, шарпики, щенки шарпея


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.