Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 04:31   #61
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Бармалейка, а Гоги = отличная идея - нужно с дайвингистами местными познакомиться - у них этих "Гоги" как гуталина
Пошерстила интернет: у нас в городе один-разъединственный очень малочисленный дайвинг-клуб, его одни и те же участники и тусуются в интернете. Судя по ценам, которые они запрашивают за свои б\у спецвещички, микробюджетный Гоги от дайверов не светит)))
Можно конечно что-то сильно китайское на барахолке поискать (раньше продавали, наши ССВшники покупали), но у нас та самая барахолка летом скончалась и где теперь что искать...
Интересно, а просто рубаха с трениками вместо гидры - совсем некомильфо?..)
Бутылочки точно также ведь разместятся

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
спасибо, обязательно напишу
Ай, отвлеклась и забыла почистить(( И сейчас как-то не ко времени)
Попробую в след. заход)


Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
руки-то, растут... а вот машинки нету
Спросить у соседей, родни, друзей можно? Это всего на полдня)


Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Sherwood, если соберетесь шить, пожалуйста, сделайте фото мастер-класса
Очень интересно, будете ли вы делать подбрюшник - или ограничитесь жилетом-попоной со стропой под животом. Да вообще всё интересно!
Мне тоже интересен опыт других самоделкиных)

Наверное сама буду делать ещё один для подруги. Пофотаю этапы, их мало совсем)
Я собиралась обойтись без подбрюшника на этих 2х, но не выбрасывать же оставшиеся куски каримата и ткани! Получилось со съёмными подбрюшниками. Но их можно и пришить одной стороной к боковине.

Позавчера ездили купаться. А накануне делала дома уборку и нашла старые тапки. Не долго думая дёрнула подошву и усилила ею жилетик более тяжёлой младшенькой по бокам. На мокром смешно смотрится))), покажу потом. Видимо придётся "обтёсывать" в другую форму))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
покатушки по морю
Суперно!!!

Младшая вообще не тянет(
А старшую уже никак не нагружаю - она у нас сердечница со стажем, а с весны ещё и на пенсии)
Кстати, младшая на последнем выезде снова продемонстрировала полезность "плавсредства"!!! Очень много плавала от меня в "открытое море" за игрушками. И без команд, да и вообще без зова, пару раз поплыла ко мне когда я плюхалась на глубине "по грудь". Раньше было силком не затащить так далеко)

Последний раз редактировалось Бармалейка; 28.08.2014 в 04:48. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:23   #62
Завсегдатай
 
Аватар для Born in love
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Байконур
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Born in love на верном пути
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

очень интересная и полезная тема!
мы тоже плаваем в жилете Изидог! очень-преочень довольны! но вот без жилетика совсем не хотим плавать( так же пытается ходить ножками,тонет,пугается и от страха к берегу плывет совсем правильно))
жаль, что лето кончилось, вода у нас на речке уже прохладная(( но в след.году хотим ехать в Крым и там на море мы все советы испробуем на себе)) глядишь, тоже полюбим плавание))
ну и в жилетике серьезный и сосредоточенный
__________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Born in love вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (03.09.2014)
Старый 02.09.2014, 18:35   #63
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Бармалейка,
исходя из своего опыта ---очень необходимо делать подплав(вы его зовете подбрюшник).
Для собак более важно и удобно чтобы подплав держал их снизу-особенно более плотно держал корму.
Как правило собаки плохо плавающие пытаются плыть столбиком и подплав их держит горизонтально на воде, что помогает лучше начать плавать.
Очень хорошо использовать макаронину для водной аэробики.Если ее нарезать на плоские пластинки и запихнуть в подплав, то результат будет просто великолепный.
тава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Монморанси (03.09.2014), Помпея (03.09.2014)
Старый 03.09.2014, 02:55   #64
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

тава, персонально мне поздновато давать рекомендации, но возожно кому-то пригодятся)
Если вы не заметили, то я написала что подбрюшники у нас всё же состоялись, выше и фото есть.
Хотя вот например собака вообще без подплава (он был сделан позже): посмотрите на положение корпуса - он не притоплен, расположен горизонтально. Кстати, собака много практически дрейфовала, делая при этом редкие загребы одним передом и на морде было написано удовольствие))



И вот здесь есть вышеупомянутый подплав с вышевыложенного фото (подбрюшником его не только мы зовём - это распространённое выражение в интернете среди тех, кто не считает себя спецом ССВ)))
Плохоплавающая, с тонущим задом собака. Здесь тоже хорошо видно положение корпуса и, как вы выразились, "кормы" , а небольшой подплав только под грудью.


Позже я усилила перед (старыи тапками))), он теперь раположен вровень с задом.

Конечно, если сверху всего ничего типа

,
то без низа это вообще похоже на украшение)) Кстати цену не напомните?
Если собака плавает уверенно, то это приспособление чисто для понта или для удобства утопа.

Пока Женя не давала поводов о себе беспокоиться у меня и мыслей не было ни о каких брибамбасах)
А если бы у меня была потребность в жилетах для дальних и длительных заплывов, то я бы смастерила что-нибудь вроде такого. Там видно, что на низ сделан очень сильный акцент.



Ну и подборка фото собак в разнообразных жилетах, некоторые в разных ракурсах для большей информативности. Фото с просторов инета и российского породного сайта, 5 штук с сайтов интернетмагазинов. Альбом запаролен чтобы не маячить на весь инет, пароль немудрёный - "спасжилеты")

ЗЫ: Думаю при подборе "плавсредства" должны учитываться не цена и доступность, а конкретные требования к функционалу, которые зависят от размера собаки, её комплекции, расположения центра тяжести, особенностей плавания, потребностей в нагрузках и пр и пр))

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Наверное сама буду делать ещё один для подруги.
Она сказала что сама попробует)

Вот один из забракованных мною МК. А руководствовалась я этими советами по ходу дела внося свои коррективы)
Помпеей советы тоже заценены))

Добавлено через 17 часов 13 минут
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Ну и подборка фото
Мне сказали что ссылка нерабочая(( Спасибо политике зоо.кз..
К сожалению поменять не могу и переносить куда-то больше 40 фото тоже не вариант.
Однако странно, что остальные фото принимаются - "ненайденный" автор тот же и с тем же написанием.

Последний раз редактировалось Бармалейка; 03.09.2014 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 15:21   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Бармалейка, спасибо!
Тава, спасибо!

У нас пока только покупные, нет сшитых, но у первого покупного внизу две стропы(к стропе пришит неопрен - ширина 10 см)
а второй - широкая полоса неопрена с липучкой - от многих ньюфистов слышала, что для длинношерстных собак липучка неудобна, но нам - лысым, она идеально подошла.

Из моих наблюдений - ИзиДог держит на воде лучше, а Хурта более удобна - собака "обернута" в жилет.
А жилеты нам нужны не только чтоб не утонуть, а и для веселых покатушек детворы, меня и наших друзей по морю-океЯну


кораблик мимо нас проходит


проводили взглядом и поплыли дальше


так вдоль буйков и плавали всё лето


а у берега отпускаю "голышком" - без жилетов - Церик хоть поныряет, а то в жилете не получается))


зашла с ней поглубже, на такой глубине Церик стоять может только "зайкой" - если на все четыре, то приходится плавать, а если "зайкой", то можно и постоять))
научилась, теперь просто рядышком становится и стоит))))


а потом ныряет


нырок, снятый со стороны

Помпея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (05.09.2014), Sherwood (04.09.2014), Бармалейка (05.09.2014)
Старый 04.09.2014, 15:30   #66
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Помпея, ваши фоторепортажи дают мне позитива на весь день
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 23:45   #67
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Бармалейка,
с удовольствием сообщаю цены

Шлейки профессиональные для ССВ:

Шлейка из Франции-75 евро



Шлейка сшитая в России Донатом-2000 рос руб.



Шлейки белорусские-были 6500 тенге



Шлейки сшитые на заказ алмаатинцем Олегом Кусковым-9500 тенге



Жилеты для собак

Жилет для плавания(Канада)-70 долларов
Мы их используем только для новичков и худых собак.




и еще--- разница между профессиональными шлейками и жилетами для плаванья очень большая и не занимающийся Ссв их не знает.
То что вы делаете -это жилеты для плаванья.
Шлейка для ссв должна иметь кольца и ручки.Желательно чтобы ручек было три.
две по бокам.
В третьей ступени ССВ есть упражнение для спасения двух утопов и им надо за что-то держаться при буксировке их собакой.Есть разрешение держаться за шерсть-но собаке это неудобно и в воде рука соскальзывает с шерсти-можно запороть соревнование.
При этом совершенно неважно иметь сверху неопреновую поддержку-важно что там есть ручки. Неопреновый подплав=подбрюшник нужнее внизу.

Поскольку вы не занимаетесь Ссв-то вам подойдут и просто жилеты.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 18:18   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

А как вам такая апортировочная игрушка на воде

Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 19:54   #69
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
с удовольствием сообщаю цены
Спасибо)
Поскольку я немало вещиц мастерю самостоятельно, то волей-неволей сравниваешь себестоимость и оправданность цены)


Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
разница между профессиональными шлейками и жилетами для плаванья очень большая и не занимающийся Ссв их не знает.
Мне кажется эта разница вполне заметна если смотреть на каждую деталь не просто как на кусок тесьмы например, а видеть её предназначение)
А уж если почитать по несколько десятков отзывов использователей) каждой модельки, то уже точно можно даже заочно прочувствовать эту разницу и выбрать из большого разнообразия то что требуется именно тебе)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Поскольку вы не занимаетесь Ссв-то вам подойдут и просто жилеты.
В моём случае такая и была задумка.
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Шлейка для ссв должна иметь кольца и ручки.Желательно чтобы ручек было три.
две по бокам.
Ну и поскольку я уважаю многофункциональность, то и по несколько колец у нас имеется и по 4-5! ручек))) - 2 по бокам (петли цепляются карабинами за боковые кольца) и остальные не отдельно пришитые сверху, а как часть "подпруг". Вполне успешно держат наши 60 кг))
Но нам это действительно без надобности, целью было уменьшить нагрузку собаке с проблемами здоровья и придать уверенность плохоплавающей собаке. Цель достигнута минимальными усилиями и средствами, результатом более чем довольна (как-то я сначала немножко скептически отнеслась к идее с кариматом))!


Поэтому и хотела предложить подборку разных моделей - возможно она помогла бы кому-то определиться с выбором исходя из конкретных потребностей.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
А жилеты нам нужны не только чтоб не утонуть, а и для веселых покатушек детворы, меня и наших друзей по морю-океЯну
Господи, как далеко все от берега!! Восхищаюсь и собаками и детьми!! и их смелыми родителями))


Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
а потом ныряет
Помпея, а зачем ныряет? что-то достаёт или просто так?
Наши когда-то давно мальков на мелкоте высматривали и носы в воду совали)) А потом видимо привыкли и перестали обращать внимание.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
А как вам такая апортировочная игрушка на воде
Предполагаю что её должно быть хорошо видно вдалеке или в волнение, собаке сложно потерять ориентир. Отсутствует необходимость громко орать корректирующие команды))
Мы запросто обычными обходимся, даже небольшие волны не мешают.

Последний раз редактировалось Бармалейка; 05.09.2014 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:08   #70
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
А как вам такая апортировочная игрушка на воде

Просто шик!
Нам приходилось отменять занятия и соревнования потому что не видно апорта в волне или в сумерках.
А тут просто шик!
Где взяли?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.