Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 15:14   #31
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Вика Рон, я думаю лучше соломы
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:33   #32
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Vellori, Доброго времени суток.
У меня сей час тоже идет строительство вольера.
Я делаю так: вольер 8м на 3м.
Выкапала септик, для того чтоб удобнее и часто мыть в вольере и не ругались соседи, сделала лунку для слива, всю площадь заливаю бетоном, навес у меня уже был 3х3, под навесом будет деревянный пол из сосны, и стоять будки, остальное пространство открытое небо.
Изгородь из рабицы в рамке из сваренного уголка, высокая чтоб не перепрыгнули.
Очень удобно, бетон моется легко и нет запаха. Под навесом собаки могут спрятаться от дождя и солнца, и нет мокроты, грязи и слякоти.
На счет земляного пола не совсем удобно (проверенно на личном опыте), Копать будут однозначно, когда жарко это раз, и в дождик хоть на утоптанной почве все равно будет слякотно, это дав, а потом таких чушак с грязными ногами и брюхом в дом вести, это только через ванну, опять дополнительные хлопоты.
Еще минус земляного пола, как часто не убирай моча все равно будет спитываться в землю и при теплой погоде испарятся, запах будет чедесный, поверьте.
В дождь без крыши собакам не стоит находится, да и комнатные собаки не приучены спать в будках и от дождя в будке не спрячутся, промокнут замерзнут и могут простыть.
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.

Последний раз редактировалось "Из Дома Ольги"; 15.06.2013 в 19:37.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaG (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 19:42   #33
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

"Из Дома Ольги", а можно фото как это выглядит все
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:20   #34
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 95
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от "Из Дома Ольги" Посмотреть сообщение
Очень удобно, бетон моется легко и нет запаха.
Есть огромный минус - на бетоне собаки ревматизмом болеют 100%. От запаха отлично опилки спасают. Сыплю в вольер - сухо и нет запаха!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от "Из Дома Ольги" Посмотреть сообщение
комнатные собаки не приучены спать в будках и от дождя в будке не спрячутся
Очень быстро соображают что такое будка. Проверено! Мои декорашки всё лето живут на улице. Пекинес занимал будку, так ещё и от уличных её охранял. Цвержиха и мопс спят в одной будке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от "Из Дома Ольги" Посмотреть сообщение
Изгородь из рабицы в рамке из сваренного уголка,
Крупные собаки рабицу лапами растягивают на раз-два! Иногда на пару сезонов только хватает. Гораздо удобнее и прочнее свареная арматура, ну или металические любые другие прутья. Вот их уже можно обернуть рабицей для щенков и мелких собак, что б не вываливались.
__________________
Вы плачете о несчастной любви, о том что вас бросил любимый, о том какие вы некрасивые... А я махну на всё это рукой и пойду гулять с собакой.

Последний раз редактировалось Альтера; 15.06.2013 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:11   #35
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Есть огромный минус - на бетоне собаки ревматизмом болеют 100%. От запаха отлично опилки спасают. Сыплю в вольер - сухо и нет запаха!
Пока ни одна собака ревматизмом не заболела.
Опилки надо регулярно и довольно-таки часто менять, чтобы это все выглядело прилично. Есть желание и время - конечно, ради бога.
Бетон или плитка - намного более эстетично выглядит, гигиенично и долговечно)))

Последний раз редактировалось ElenaG; 15.06.2013 в 21:15.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:40   #36
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Очень быстро соображают что такое будка. Проверено! Мои декорашки всё лето живут на улице. Пекинес занимал будку, так ещё и от уличных её охранял. Цвержиха и мопс спят в одной будке.
Не все собаки сображют, очень многие напроч отказываются лезть, а рисковать здоровьем своей собаки не каждый будет.
Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Крупные собаки рабицу лапами растягивают на раз-два! Иногда на пару сезонов только хватает. Гораздо удобнее и прочнее свареная арматура, ну или металические любые другие прутья. Вот их уже можно обернуть рабицей для щенков и мелких собак, что б не вываливались.
У меня рабица простаяла лет 8 это точно, и ничуть недиформировалась, к тому же она была просто натянута без рамки, рабицу нужно качественную брать и она вам 100 лет прослужит. И как ведут себя собаки в вольере то собака собаке рознь.

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
От запаха отлично опилки спасают. Сыплю в вольер - сухо и нет запаха!
Вот тут очень хорошо но скорее в зимнее время и обязательно под крышей. Но при этом опилки должны быть крупные, если стружка как песок то нет, пыть в глаза попадает и алергия наверное, глаза текут или гноятся.

И с мелочью проще чем с крупными.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
"Из Дома Ольги", а можно фото как это выглядит все
Я еще не достроила. Готов только септик и подложка под бетон. Навес у меня был он остается, только за место шифера метал положу. И еще у меня вольер между домом и забором, в длину дома, а по краям сетка будет.

Я конечно могу сфоткать но это еще очень страшно выглядит.
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.

Последний раз редактировалось "Из Дома Ольги"; 15.06.2013 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:33   #37
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 95
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от "Из Дома Ольги" Посмотреть сообщение
если стружка как песок то нет, пыть в глаза попадает и алергия наверное, глаза текут или гноятся.
Стружка, как вариант, вообще не рассматривается. Только опилки. Но у меня в вольере только щенки или течные суки живут, а в основном свободный выгул. Мне в принципе не нравится ограничивать животное в свободе. Но когда большой питомник немцев, к примеру, то тогда конечно надо вольеры.

Добавлено через 14 минут
Есть вот такие фото вольеров.




__________________
Вы плачете о несчастной любви, о том что вас бросил любимый, о том какие вы некрасивые... А я махну на всё это рукой и пойду гулять с собакой.

Последний раз редактировалось Альтера; 15.06.2013 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вика Рон (16.06.2013), ЛОЯ (16.06.2013)
Старый 16.06.2013, 00:15   #38
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

"Из Дома Ольги", хоть буду знать с чего начать, мо тоже только строительного мусора под опалубку для вольера натаскали) рабицу купили оцинкованную 5мм 2м высотой, сейчас уголок и трубы ждем для рам и дверей, трубы кстати брали в пункте приема метала, выходит очень дешево
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 01:10   #39
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
сейчас уголок и трубы ждем для рам и дверей, трубы кстати брали в пункте приема метала, выходит очень дешево
А подскажите где и по чем брали, а то я это еще не закупила. Со дня на день бетон жду. Потом все по порядку пойдет))))))

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Стружка, как вариант, вообще не рассматривается. Только опилки.
Я это так написала, на будущие кому нить, чтоб знали.
У меня знакомая как то взяла стружку, и теперь как пройденный вариант не советую.

А вольеры конечно хорошие, только в основном как зимний вариант, не дует и снег не заметает, а летом душновато, не проветрмвается. А два верхних как летной вариант хорошо.

Добавлено через 29 минут
Да и закрытые под щенков классно.
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.

Последний раз редактировалось "Из Дома Ольги"; 16.06.2013 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 03:14   #40
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

"Из Дома Ольги", брали в пункте приема металолома, где они в А-те не знаю, у нас 25тг/кг вышло приблизительно 3-5 тысяч, уголок нам нарезали из панцерных(не знаю как правильно кровать с сеткой называется)кроватей, трубы просто щеткой по металу зачистили от краски и серебрянкой покрыли, теперь всю конструкцию сварить осталось, но это уже на след выходных.
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.