Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 17:43   #11
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Таганрог Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
indira на верном пути
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Лет 7 назад инцидент с участковым милиционером вынудил вернуться меня к повторному прочтению Правил содержания собак в городе. У меня, как у владельца собаки, право находиться в общественных местах. Это право никто у меня не может отобрать. Я хожу со своей собакой всюду, где мне нужно быть. Другое дело, что без поводка она (митка) находится там, где не может доставить каких бы то ни было неудобств окружающим.
Я предполагаю, что населенных пунктов с оборудованными площадками для выгула животных нет практически нигде.
На днях был репортаж по 1 каналу, что в Москве закрывают площадку, где дрессировались собаки для кинологической службы УВД. Что говорить о "простых смертных"...
indira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:57   #12
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Собака в законе

В любом случае, наши интересы в органах гос власти, должен представлять не Петя, Маша, Саша, а более менее официальное лицо, каким вполне могут выступать клубы и общественные организации, тобишь ассоциации на тему кинологии. Причем у них должны быть граммотно изложенные доводы и обоснования, они должны действовать сообща и очень слажено, тогда есть шанс что то изменить ,а так, будет только ограничиваться возмущениями ,само много во время прогулок с собаками, а так же здесь, на форуме. Но я сомневаюсь ,что кто то захочет этим заниматься, хотя всяко может быть......здесь главное начать, потом ком наберет сам собой размеры. Правильно сказал Djem, у нас не хотят решать вопрос парковки, а согласитесь, в астане не так как в алмате ,у нас это уже на уровне бедствия, все стоянки снесли, альтернативы нет, все машиины ночюют во дворах и на дорогах. А мы хотим чтобы нам разрешили где бы поудобней гулять, ЭХ!!! У нас недавно снесли большую стоянку, которой 30 лет, на ее месте построили площадку для интерната (которому тоже тыщу лет) , а по другую сторону выстоили многоэтажки Куата. Наверно они тогда не знали что детям нужна прощадка......наверно только что созрели, и решили вопрос таким способом. Теперь все машины с этой стоянке, во дворах.......По большому счету, я бы никогда не завела такую собаку для квартиры, уж извините если не найду понимания. Просто нам нужна охранная собака на дачу, там живем 9 мес в году. Мне всегда было жалко собак которые живут в квартире, все равно им не хватает движения, как не крути........да и полноценно погулять, побегать в свое удовольствие, не часто случается....
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:15   #13
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Бег по замкнутому кругу...Это я о том, что, конечно, прав у нас ноль, а проблем куча! Когда мы заводим собаку, то очень редко думаем о том:где с ней гулять? Или нам кажется этот вопрос решаем.Он может стать решаем, если станет не только темой форума, а если клубы станут работать в этом направлении как официальные организации.Возле дома иметь площадку для выгула-утопия в нашем городе.Мне немного проще, недалеко посадка, сквер.А в центре города вообще ..Как то даже перед входом в парк висела табличка"Выгул собак запрещен!" Вот так! А выгул пьяных уродов разрешен.Наши собаки гадять!!!!Ужас!!! А люди высокоинтелектуальные кидают пакеты с мусором с балконов или выставляют в подъезд?!!!! Это можно! Они же люди!Когда мне начинают говорить, что я не имею права гулять в данном месте с собакой, я отвечаю"Обозначте мне место и я буду там гулять, даже фекалии за своей собакой буду убирать"Очень больная тема, больной вопрос! Как решить? Наверно только при помощи клубов:обрашения в Акимат, статьи в прессе и т.д.У нас люди соседей тихо ненавидят, а мы хотим чтоб наших собак любили! Не надо нас любить, пусть бы не мешали! А по поводу обороны.Если мне будет угрожать опасность, я намордник с собаки сниму..а что потом? Не знаю...А вообще, господа собачники, все мы экстремалы и слегка со сдвинутой крышей! Вот живут же остальные и нет у них проблем таких.А мы...В любую погоду топаем на улицу, при этом никогда не знаешь чем сия прогулка закончится: приятным отдыхом или битвой в пути с криками "поразводили здесь!"Ну уж так мы устроены!Ничто нас не остановит!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:30   #14
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Ну уж так мы устроены!Ничто нас не остановит!
ДА!
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:25   #15
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Ничто нас не остановит!
А на чем и стоим!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:31   #16
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Чтобы не быть голословным , предлагаю: Прямо на форуме составить проект письма в акиматы. Внести туда самые актуальные , для нас , темы. После одобрения на форуме , назначить день встречи , совместно с клубами. Клубы у нас не только для того , чтобы выставки проводить ! Это клубы по интересам , вот пусть и отстаивают наши интересы. Обязать одного из представителей клуба внести наши требования в " Правила содержания животных в городе " , и осуществлять контроль. Не выполняется - пишем новое письмо , и так пока не добьёмся своего. Иначе ,о такой мелочи , как собаки и их владельцы , просто в очередной раз забудут.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:55   #17
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Согласна! Предлагаю прежде всего просить акимат о выделении территории ( хотя бы 1-2 площадки) для выгула и дрессировки собак. Пусть необорудованные, но достаточные для выгула и занятий с собой. Оборудование, в конце концов, можно поставить совметными усилиями собачников! Размеры площадки оговорим и уточним позднее в процессе обсуждения. Это первое.
Ну и второе. Рарешить посещение общественных мест (таких как скверы, парки) с собаками. Отдельно оговорить наличие намордника при этом (это естественно и обязательно) и уборку фекалий за собакой в случае необходимости.

Это как бы первое и по-моему главное, что пришло в голову. И опять таки: это мое предложение. Кто еще?
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:56   #18
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Прошу прощения baron, вы из какого города? что то я не вижу...
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:04   #19
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Если Вы про Правила содержания собак - то работа в этом направлении вдется. Почитайте ветки с темами, на которых эти правила обсуждались.
Извините , но меня не устраивает , как эта работа "ведётся" в нашем городе. "Правила содержания собак и кошек в городе" , даже в таком , " драконовском " для нас виде не соблюдаются местными властями. После принятия этих правил (09.02.2007 г. ) оштрафовано несколько владельцев собак , за их нарушение. Я сильно сомневаюсь , что в КСК , да и в самом Акимате ,кто то о своих обязанностях перед нами вообще слышал. Напоминать об их исполнении придётся постоянно-не в Англии живём. И это-почётное право и обязанность клубов. Запретят нас не буде и их!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:04   #20
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

baron из Астаны!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.