Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 14:23   #11
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

да. я тоже смотрела эту передачу вчера..........у меня за все время просмотра возник один вопрос - почему собака на детской площадке и БЕЗ НАМОРДНИКА БЫЛА? в этом виноват конечно хозяин. но я согласна - совсем до конца верить передаче нельзя
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:26   #12
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Всем хозяевам кажется что их собака хорошая, добрая, дружелюбная. Но всё всегда происходит впервые.
Поэтому почти всегда (кроме поздних ночных прогулок) вожу пса в наморднике и на поводке.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:33   #13
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Если эта собака действительно беспричинно напала на человека, то она ведь представляет угрозу...
Я уверена на 150% что не без причинно. Либо хозяин натравил, либо молча способствовал.

Цитата:
Сообщение от ирина гробович Посмотреть сообщение
почему собака на детской площадке и БЕЗ НАМОРДНИКА БЫЛА?
согласна ...


и если хозяин осознает ответсвенность за любую крупную собаку, то:
Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
... почти всегда (кроме поздних ночных прогулок) вожу пса в наморднике и на поводке.

а если не осознает и более того собака как воплощение каких то нереализованных комплексов, то ... все равно писталет у такого человека, перо или ... несчестный "зверь"!!!

Вот только когда человек убил, покалечил с помощью оружия, то ОН убийца, а если с помощью собаки, то СОБАКА плохая. Очень удобно для всяких придурков ... всегда есть отговорка - а он сорвался, у него "крыша поехала", это же ПИТ!! А я вообще не при чем!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:33   #14
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Вообще это беспредел. Собака есть собака. Это животное. И что бы там не говорили хозяева: она добрая, хорошая, не кусается... НИКОГДА нельзя точно знать, что ей придет в голову и как она себя поведет, поэтому собаки, особенно бойцовые, ВСЕГДА должны быть в намордниках и на поводках, тем более в местах скопления людей..
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:35   #15
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

я тоже вчера смотрела эту передачу, смотрела с открытым ртом.........и тоже думала о том что теперь всех собак будут ровнять под одну гребенку.........и не посмотрят что у меня самый добродушный лабрадор на свете...........
смотрела передачу и возник один единственный вопрос - почему собака на детской площадке и БЕЗ НАМОРДНИКА!!!! конечно виноват хозяин..........но я также согласна с тем, что в передаче может быть представлено все совсем не так......может правда может нет
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:36   #16
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Вот еще одна история... Казалось бы безобидный ротвейлер, еще и свой.

В Павлодарской области ротвейлер загрыз ребенка
До этого псина исправно охраняла хозяйский дом.
Родители малютки Алишера даже не стали дожидаться «скорой помощи» — помчались на попутке из аула Кенес в областной центр за 30 километров.
Как сообщил главный врач больницы Ардак Кузеков, у трехлетнего мальчика на лице было множество ран, большая кровопотеря и посттравматический шок.
Около двух с половиной часов медики боролись за жизнь пациента, однако спасти растерзанного псом ребенка врачам не удалось…
Родители мальчика рассказали, что двое их детей играли во дворе, когда из вольера вырвался ротвейлер, охранявший в ночное время участок. Псу хватило нескольких минут (отец ребенка в это время оттаскивал собаку от сына), чтобы загрызть малыша. Старшего, 10-летнего сына, собака не тронула.
Отец застрелил сторожа-ротвейлера. После экспертизы, возможно, станет понятно, почему нормальная собака, исправно выполнявшая до этого охранные функции, набросилась на ребенка.
Чем экспертиза закончилась так и не написали.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:37   #17
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

блин, чо то я отправила 2 раза сообщение..........ну да ладно........это от того что я тоже в шоке
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:37   #18
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
А я на такие вещи смотрю со стороны мамы, собака или хозяин виноваты, а ребенка к жизни уже не вернешь! Представляете каково маме малыша??? Я думаю ей не интересно кто виноват, хозяин или собака, у нее налицо факт, что ее ребенка загрыз питбуль... Какой ужас... Интересно как можно маме объяснить, что собака не виновата?
да наврятли она захочет слышать что либо в оправдание пса- убийцы.
Сейчас много кто заводит собаку, даже не представляя как с ней обращаться, что ее нужно дрессировать и что хорошая собака это не та которая позлее. Я считаю что нужно вводить возростное ограничение. Что бы люди не достигшие 18 не могли являться владельцами бойцовых и служебных пород. И справка с психоневрологического диспансера тоже должна стать обязательной для владельцев крупных пород.
Для собак крупных пород не помешало бы ввести обязательную дрессировку.

Последний раз редактировалось Alexia; 09.06.2010 в 14:41.
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:47   #19
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

смотрела вчера эту передачу. пригласили и собачников в том числе, и все в один голос говорили, что виноват хозяин. но бабушки как всегда в своем репертуаре, всех убить и выводить гулять только когда никого на улице нет, а где это делать и когда, главный-то вопрос не был поставлен. девочке выделили деньги на операция (из присутствующих чиновников) так что все решилось для ребенко лучше чем моглы бы, если бы не было этой передачи. собаку усыпят, только позже, сейчас ее обследуют, что бы ребенка не колоть напрасно.
никогда не поймут друг друга ни родители ни собачники. разные мы, а вопрос один, где нам гулять?
и еще удивило в передачи то, что этот самый Сережа (хозяин собаки) 18 держит собак и не было подобных случаев, кто-то явно врет, либо была провокация собаки, либо случаи все-таки были.
у нас сосед был пит- всегда гулял без поводка, я лично его опасалась, обходила стороной, и к слову он участвовал и не раз в проф.собчьих боях, но ни разу ни на кого не напал, ни на людей ни на других собак (дворовых или соседских). хозяин его всегда контролировал.
как и следовало ожидать- резонанс передача произвела- всех собак убить, хозяев туда же и тому подобное... мы (собачники) опять в ж...
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:51   #20
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

собака в большинстве случаев имеет то поведение и воспитание, которое привил ей ее хозяин. В подобных эпизодах, когда соба без явной провокации со стороны человека, нападает на него, виноват только хозяин. Поэтому мое мнение, после таких эксцессов собаку надо отдавать профессионалам, чтобы ей поведение подкорректировали и т.п., то есть исправили ошибки в воспитании, допущенные предыдущим хозяином. Почему я употребляю слово «ошибки», потому что при правильном подходе, на ранней стадии развития, к животному (равно как и человеку), оно в будущем не превратиться в подобие машины для убийства.
А хозяина, однозначно, судить, да еще и запретить, в последствии заводить собак – причем любых. Одни раз напортачил, все – второй попытки не давать!
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.