Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 17:24   #3701
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мария179, ну вот... оказывается не только у людей негативные эмоции в связи с этим возникали... Собачки тоже неуютно себя чувствовали...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мария179 (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 17:25   #3702
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мария179, такая же ситуация и у нас. Моя собака вполне адаптированная к выставкам. В этот раз же еле подвела к рингу... да и у меня голова болела ужасно...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мария179 (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 17:28   #3703
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

...вот я и хотела обратиться к хозяевам этого хася и хозяевам подобных собак: ПОЖАЛУЙСТА!!!! не забывайте, что вы с вашими собаками на выставках НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ !!!! И нервы - они ни у кого не железные!...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вика Рон (19.08.2013), Елена (20.08.2013), Мария179 (19.08.2013), Розали (20.08.2013)
Старый 19.08.2013, 17:31   #3704
Завсегдатай
 
Аватар для Мария179
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан , Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Мария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Djem,
Вика Рон, думаю собачки испытывали еще более негативные эмоции,чем мы, они же + еще и понимали о чём "скулят")))).

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
да и у меня голова болела ужасно...
я тоже чуствовала что на пределе... иногда срывалась на некоторых,...











__________________[/quote]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
...вот я и хотела обратиться к хозяевам этого хася и хозяевам подобных собак: ПОЖАЛУЙСТА!!!! не забывайте, что вы с вашими собаками на выставках НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ !!!! И нервы - они ни у кого не железные!...
ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПРОСЬБЕ!!!!
__________________
[color="DarkRed"]Полосатая Астанчанка
]

Последний раз редактировалось Мария179; 19.08.2013 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Мария179 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (19.08.2013), Вика Рон (19.08.2013), Розали (20.08.2013)
Старый 19.08.2013, 19:37   #3705
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Моя девочка очень любит "поговорить", и басище у нее... но мы ее приучили не лаять попусту на выставке.
Неужели это не могут сделать другие?!?...
Я представляю состояние тех, кто был там весь день.....

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
..вот я и хотела обратиться к хозяевам этого хася и хозяевам подобных собак: ПОЖАЛУЙСТА!!!! не забывайте, что вы с вашими собаками на выставках НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ !!!! И нервы - они ни у кого не железные!...
очеень бы этого хотелось)....
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:56   #3706
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
SvetlanaM на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Всем доброе время суток! Есть ли у кого опыт поездок на выставки в Китай? Если есть, то поделитесь, пожалуйста.
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:01   #3707
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Кстати, этого хася на воскресенье его хендлер взяла под свою в связи с отсутствием хозяев опеку, я так понимаю... Я так думаю, хендлер тоже должен бы был побеспокоиться о том, чтобы собачка с таким поведением безнадзорной не оставалась(тем более, что хендлеру делали замечание об этом из рига в том числе). Такое отношение хендлера к экспонируемой собаке и окружающим тоже не добавляет ему чести, однако...
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Тань, так хась был на попечении хендлеров(ну и нас, рядом находящихся, стало быть)))), хозяев не было рядом с ним весь день. Об этом и шла речь.
Главное в моем посте не то, что работа эксперта из-за этого была некорректной, а главное то, что рядом с хасем находились люди, на которых было наплевать владельцам и хендлеру, на попечении которого был хась...
Лена, выделила твои посты и отвечаю на все твои вопросы. Этот хась был на попечении у меня 3 дня, хозяин уехал, но попросил своего брата приезжать на выставки и смотреть за собакой, но коево не случилось в оба дня.....((((( И это печально, но после того как этот "брат" приехал и с каким видом он подходил к собаке описывать не хочу, неприятно......

Скажу теперь и свое мнение!!! Это ЩЕНОК, ДА которому НУЖНО уделять внимание, но я в силах занятости и количества выставляемых собак, НЕ МОГЛА ФИЗИЧЕСКИ бегать и постоянно закрывать ему рот, просила других людей..... Была и ещё одна проблема, в силу своей породы у них рот не затыкается даже с хозяином, они любят общение и любят поговорить, и в первый день и во второй он вел себя одинакого, а ты заметила вдруг только второй день.... я просила людей не подходить к нему и неподводить собак, т.к. он видя все это начанал просится поиграть и пообщаться, я и так его убрала почти в самый дальний угол повельона, специально, чтобы не было ни каких казусов, так нет, находились те люди, которые его провоцировали, а другим это не нравилось. Мне дали его выставить, но не как не сидеть весь день возле него, у меня на выставке иная работа, есть притензии - выговаривайте хозяивам или попечителям, но не как не мне, что могла, я делала.

Да! Выставка собак - это не выставка живописи, шум, лай, и т.п. всегда будет присутствовать на выставке, хотите тишину - идите в музей, честно говоря, я успевала и пообщаться с людьми, и выставить 10 или даже более животных, поговорить с экспертом, ну не знаю, может я глухая что ли....., но на лай и шум ото всех собак гавкающих и стонущих по сторонам я не обращала внимание, наверное это привычка, спокойно работала со всеми животными и в ринге и за рингом.

Выводы про попечителей собаки, и про поведение я для себя сделала. Почитав мнение других тоже. С чем-то согласна, с чем-то нет. Будем работать и исправлять все ошибки ))))))

Последний раз редактировалось Alexs; 19.08.2013 в 20:03.
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Doggi (19.08.2013), Talgin (22.08.2013)
Старый 19.08.2013, 21:53   #3708
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Да! Выставка собак - это не выставка живописи, шум, лай, и т.п. всегда будет присутствовать на выставке,
Катяяя!!! Это ты мне об этом рассказываешь?!))))) Я по этому поводу тоже отписывалась:
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Я не имею притензий к таксистам - они изредка говорили своё слово(все имеют на это право), довольно прилично вели себя восточники(хотя мужественный голос Тиля заставлял иногда даже вздрагивать).
...просто у всего есть свои пределы.
а что касается
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
и в первый день и во второй он вел себя одинакого, а ты заметила вдруг только второй день....
то в первый день ТАКОГО количества претензий у хася не было - ему больше уделяли внимания, возле него чаще люди находились в первый день.
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
собаки осваивались в новой обстановке, да и владельцы уделяли им больше внимания.
Уж это-то я точно заметила))))), а вот ты - нет)))))
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
хотите тишину - идите в музей
О как!!!)))) К сожалению, выставки собак в музее не проходят...(((( Но недавно проводились выставки в банкетном зале ресторана небольшой гостиницы - такое место проведения было для меня настоящим открытием. Совершенно не понравилось.... Думаю, что и музей для этого не совсем подойдет...))))
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Лена, выделила твои посты и отвечаю на все твои вопросы.
а вопросов как таковых у меня и не было вовсе... Была обозначена моя позиция по обозначенной проблеме с соответствующими пожеланиями по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Выводы про попечителей собаки, и про поведение я для себя сделала. Почитав мнение других тоже. С чем-то согласна, с чем-то нет. Будем работать и исправлять все ошибки ))))))
Катюш, спасибо тебе! И хозяевам хася передай, пожалуйста, наши пожелания.

Последний раз редактировалось Djem; 19.08.2013 в 21:57.
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:08   #3709
В доску свой
 
Аватар для Chipsy
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: РаКаНДа :)
Сообщений: 2,014
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 567 раз(а) в 330 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 103
Chipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Прошу прощения у админов за оффтоп. Пожалуйста уберите посты не касающиеся данного раздела в породную ветку немецкая овчарка.



Имейте в виду, что, чем*больше Вы*думаете, что Вы лучше других, тем меньше времени Вам призадуматься...
__________________
Шаттл жил, Шаттл жив, Шаттл будет жить!!!
Chipsy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тушканчик (19.08.2013)
Старый 20.08.2013, 00:10   #3710
Завсегдатай
 
Аватар для Мария179
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан , Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Мария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ПОНЯТНО: Лидерами по обсуждению после двух прошедших выставок стали "ХАСЬ" -ВЕЧНООРУЩИЙ, И БУНТ-переросток!!!!
__________________
[color="DarkRed"]Полосатая Астанчанка
]
Мария179 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.