Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 11:30   #21
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Лена-бульдоги Посмотреть сообщение
Так как после такого верить людям (хозяевам сук)? Тем более если за них ручается руководитель клуба!
а про таких руководителей надо писать и как можно больше -что б другие не верили
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:43   #22
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Тут всё очень индивидульно. "Со стороны" я вяжу только по предоплате (вернее мои кобели ). Друзья, знакомые, по рекомендации, либо в рассрочку либо "под щенка". Если пустовка, то перевязываем.

Моих собак вяжут, в принципе на тех же условиях. Но это у нас. В Европе, как правило оплачивается сам факт вязки, а не её итог.
соглашусь на все сто!!! я и владелец племенных кобелей, так же и владелец сук. мои вяжутся или 100% предоплата если "со стороны" или другой город.. или отдают щенка если свои или карагандицы.
из практики были случаи обмана со стороны вледельцев сук....поэтому и такие вот условия.
ну а вообще все очень индивидуально... и как правило все можно обговорить и решить.

Добавлено через 3 минуты
по искуственному осеменению.. точно знаю что в европе все крупные питомники так и работают, покупаешь флакончик спермы и пожалуйста... знаю многие российские питомники переходят на этот метод... могу сказать что очень удобно для кобелей, ну и для сук в определнной степени.
так же вязала в европе суку- 100% предоплата, у них даже понятия марка кобеля нет.. так как повязали оплатили факт вязки...

Последний раз редактировалось Fox; 11.05.2011 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:16   #23
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Лена-бульдоги Посмотреть сообщение
ЖеняBorzoy полностью поддерживаю!
Вот у моего кобеля была вязка приехала сука с г.Рудного по вязалась. Перед вязкой я поставила условие что стоимость вязки не зависимо от количества щенков 300 дол. хозяин суки был на все согласен лиж бы его суку повязали. Приехал без направления на вязку и я дурачка сглупила не подписала договор. т.к. за него просил руководитель клуба мол повяжи расчет будет сразу как уведем что беременная. В итоге хозяин суки протяну время (когда по срокам надо было везти суку кесарить) и у него при родах умирает палевая сука, следующий щенок не может выйти и суку везут в клинику кесарить. Врач вытащил еще одного щенка тигрового кобеля и все, больше щенков не было.
Когда я начала звонить и спрашивать расчет за вязку мне сказали что мне ни чего не должны т.к. 1 щен и сука кесаренная. так вы товарищи сами подписались на вязку не оговаривая условия! в итоге мне руководитель клуба сказал что при таком раскладе щенок остается без доков и будет продаваться как безродик! т.е. с моим кобелем ни кто не собирается рассчитываться. так извините продавайте его даже как безродик расчет надо произвести за вязку.
Так как после такого верить людям (хозяевам сук)? Тем более если за них ручается руководитель клуба!
мои дорогие, а я считаю что кроме денег в глазах еще должен быть и человеческий фактор... Лен не всё надо переводить на деньги, у тебя еще вся жизнь впереди...
и я ездила отдавала в России за вязку и пустовали, но уж в своем кругу надо как то понимать людей!!!

я вначале написала тут много, потом всё убрала и хочу написать только одно, надо прежде всего быть людьми и исходить из данной ситуации, а ты нет чтобы спросить как чувствует себя сука после кесарево и как щен, на другой же день у очень расстроенных хозяев суки стала требовать привезти тебе 300 долларов (этот единственный щен дай бог продастся за эти полцены, несчитая расходов понесенных влад.суки и её до сих пор невосстановленным здоровьем)... он же тебе сказал что дайте оклиматься и поднять щена, потом всё решим... ЛЕН, зачем всё это выставлять на всеуслышание, пытаясь обвинить кого то в непорядочности??? не думаю что тебя поддержат вл.сук и даже кобелей...

ойй ребят должна быть какая то порядочность и всё должно зависить от данной ситуации!!!

если ко мне сука на вязку приехала когда оттекла (я об этом озвучила хозяйке), повязали с горем пополам, но сука толстущая да еще и не вовремя, владелец суки рассчитался по акту сразу, но т.к. она пропустовала и я не стала спорить с владельцем и по её просьбе вернула ей её деньги обратно без всяких перевязок в будущем... не так уж упахиваются наши кобели, получая удовольствие...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
ну а вообще все очень индивидуально... и как правило все можно обговорить и решить.
+ 100000000000000000

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
ну а вообще все очень индивидуально... и как правило все можно обговорить и решить.
+ 100000000000000000

Последний раз редактировалось Ирина А.; 11.05.2011 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:13   #24
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
мои дорогие, а я считаю что кроме денег в глазах еще должен быть и человеческий фактор... Лен не всё надо переводить на деньги, у тебя еще вся жизнь впереди...
и я ездила отдавала в России за вязку и пустовали, но уж в своем кругу надо как то понимать людей!!!

я вначале написала тут много, потом всё убрала и хочу написать только одно, надо прежде всего быть людьми и исходить из данной ситуации, а ты нет чтобы спросить как чувствует себя сука после кесарево и как щен, на другой же день у очень расстроенных хозяев суки стала требовать привезти тебе 300 долларов (этот единственный щен дай бог продастся за эти полцены, несчитая расходов понесенных влад.суки и её до сих пор невосстановленным здоровьем)... он же тебе сказал что дайте оклиматься и поднять щена, потом всё решим... ЛЕН, зачем всё это выставлять на всеуслышание, пытаясь обвинить кого то в непорядочности??? не думаю что тебя поддержат вл.сук и даже кобелей...

ойй ребят должна быть какая то порядочность и всё должно зависить от данной ситуации!!!

если ко мне сука на вязку приехала когда оттекла (я об этом озвучила хозяйке), повязали с горем пополам, но сука толстущая да еще и не вовремя, владелец суки рассчитался по акту сразу, но т.к. она пропустовала и я не стала спорить с владельцем и по её просьбе вернула ей её деньги обратно без всяких перевязок в будущем... не так уж упахиваются наши кобели, получая удовольствие...

Добавлено через 18 минут


+ 100000000000000000

Добавлено через 19 минут


+ 100000000000000000
Халява, плиз. И всегда найдется куча оправданий.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:24   #25
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
мои дорогие, а я считаю что кроме денег в глазах еще должен быть и человеческий фактор...
Я тоже так считаю и раз уж так получилось что щенок один, то думаю что надо взять 30 процентов от стоимости щенка. зачем же лупить цену. у меня тоже кобель и ни когда цену за него не лупила. свою суку возила вязать к другому кобелю, так мой так извёлся и похудел за эти дни ,что готова была подпустить любую суку к нему бесплатно. это я к тому что наши кобели действительно не упахиваются а только получают наслаждение))))))
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:07   #26
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
соглашусь на все сто!!! я и владелец племенных кобелей, так же и владелец сук. мои вяжутся или 100% предоплата если "со стороны" или другой город.. или отдают щенка если свои или карагандицы.
из практики были случаи обмана со стороны вледельцев сук....поэтому и такие вот условия.
ну а вообще все очень индивидуально... и как правило все можно обговорить и решить.
Согласна! Меня неоднократно обманывали.... Ищи потом ветра в поле!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лена-бульдоги Посмотреть сообщение
Когда я начала звонить и спрашивать расчет за вязку мне сказали что мне ни чего не должны т.к. 1 щен и сука кесаренная. так вы товарищи сами подписались на вязку не оговаривая условия! в итоге мне руководитель клуба сказал что при таком раскладе щенок остается без доков и будет продаваться как безродик! т.е. с моим кобелем ни кто не собирается рассчитываться. так извините продавайте его даже как безродик расчет надо произвести за вязку.
Так как после такого верить людям (хозяевам сук)? Тем более если за них ручается руководитель клуба!
А почему безродик??? Потому что кесаренный? Или не вовремя оформлены документы?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
это я к тому что наши кобели действительно не упахиваются а только получают наслаждение))))))
Кучу наслождения, иногда бывает! )) Например, когда сука стоит как вкопаная, а после того, как встанет в замок начинает скакать как горная лань....... Вот он пик наслаждения кобеля....... )))
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 11.05.2011 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 03:38   #27
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Smile Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение

А почему безродик??? Потому что кесаренный? Или не вовремя оформлены документы?
ЖеняBorzoy без доков не потому что кесаренный, а потому что так руковадитель клуба сказал, что если я буду требовать расчет, то он (щенок) останется без доков.
Ну вот теперь немного еще подожду и тогда будем принемать меры официально!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Халява, плиз. И всегда найдется куча оправданий.
Jaza это точно...

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
мои дорогие, а я считаю что кроме денег в глазах еще должен быть и человеческий фактор...
Раз вы такие добрые и правильные тогда и оформляйте этого щенка бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
Лен не всё надо переводить на деньги, у тебя еще вся жизнь впереди...
и я ездила отдавала в России за вязку и пустовали
И я то же жизнью научина...
Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
но уж в своем кругу надо как то понимать людей!!!
Свой круг это свой круг, а работа есть работа.

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
я вначале написала тут много, потом всё убрала и хочу написать только одно, надо прежде всего быть людьми и исходить из данной ситуации, а ты нет чтобы спросить как чувствует себя сука после кесарево и как щен, на другой же день у очень расстроенных хозяев суки стала требовать привезти тебе 300 долларов (этот единственный щен дай бог продастся за эти полцены, несчитая расходов понесенных влад.суки и её до сих пор невосстановленным здоровьем)... он же тебе сказал что дайте оклиматься и поднять щена, потом всё решим...
Договор дороже денег! Договорились что 300 дол. не зависимо от количества щенков (т.к. вы платите за вязку работу кобеля, а не за количество щенков) и как будет видно что сука беременная вы сразу произведете расчет. Но, вы не сдержали свое слово, так что же вы тогда требуете от меня?
а, щенка вы можите хоть подарить, хоть продать меня это уже не волнует как вы с ним поступите.
Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
ЛЕН, зачем всё это выставлять на всеуслышание, пытаясь обвинить кого то в непорядочности??? не думаю что тебя поддержат вл.сук и даже кобелей...
А, я поддержку и не ищу я просто рассказала реальную ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
ойй ребят должна быть какая то порядочность и всё должно зависить от данной ситуации!!!

если ко мне сука на вязку приехала когда оттекла (я об этом озвучила хозяйке), повязали с горем пополам, но сука толстущая да еще и не вовремя, владелец суки рассчитался по акту сразу, но т.к. она пропустовала и я не стала спорить с владельцем и по её просьбе вернула ей её деньги обратно без всяких перевязок в будущем... не так уж упахиваются наши кобели, получая удовольствие...
Я ни когу ни чего не собираюсь прощать был уговор так держите слово. Надо было все оговаривать сразу, вас все устраивало на момент вязки. Так что же вы теперь на жалость давите.
Когда я своего кобеля покупала, привозила, оформляла доки, содержала, выставляла я не жаловалась и ни кого не просила меня пожелеть. Вы то же бесплатно не регистрировали на выставку и не бесплатно оформляли чемпионские сертификаты. Я за все платила так и вы таварищи если приехали к моему кобелю на вязку так пожалусто выполните все условия договора.

Последний раз редактировалось Лена-бульдоги; 12.05.2011 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:53   #28
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Я летала на выездную вязку в Москву дважды, оба раза успешно 4 и 5 малюток. Расчет всегда сразу и 100%. Дополнительные условия при пустовке, перевязка.

Перед тем как ехать на вязку нужно знать каковы условия этой самой вязки и если вас устраивает едите, даже если возможна пустовка вы должны подумать о том, что возможно придется ехать еще раз и что это дополнительные затраты. Только обдумав все нужно решаться на выездную вязку.

Считаю, что если вы согласились на фиксированную оплату вязки или какую-то другую, описанную в акте, то в любом случае свои обязательства нужно исполнять. Бывают случаи, что что-то идет не так и последствия не очень, но тут уже зависит только от человеческих качеств владельца кобеля..... пойдет на уступки замечательно, не пойдет....ну что ж владелец суки в следующий раз будет учитывать все факторы риска и плотнее заниматься выбором кобеля....соответственно и его владельца.

ПыСы Кстати бывают случаи пустовки и при переработанности кобеля..... когда вяжут кобелей чуть не каждый день..... опять же все зависит от порядочности его владельца.
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:58   #29
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Прочитала тему
Возникли вопросы
-Зачем вязать суку -владельцы которой, так халатно относятся к выращиванию щенков??? Не говорите, что не знали (таже интуиция опыт).Ну, откажите-чем потом видеть таких щенков.
-Зачем вязать толстых и перекормленных???Вы же опытные заводчики объясните, что -опасно для суки.Пусть приведут собаку в норму.
-Непонятно-вообще с какой целью проводятся вязки???(нет времени -чтобы дать направление на вязку-что уж говорить о изучении родословной-и о ЦЕЛИ-закрепить желаемый тип..и т.п.)насколько я понимаю это работа кинологов-клубов.
-У проф. заводчиков, клубов нет
подготовленных договоров, вяжут без направлений?
Вообще тогда о каком профессионализме и работе идет речь???
Чтобы называть разведение работой.Надо действительно РАБОТАТЬ и тогда таких ситуаций не возникнет в принципе.
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:04   #30
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Ронни, как понимаю это вопросы к хозяевам кобелей? По крайней мере первые 2 вопроса.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.