Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 22:23   #11
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
а в чем смысл этого менталитета? я не поняла если честно
в том, что там народ понимает за что платит, они уважают труд заводчиков.
и не претендует на чистопородных щенков за даром! (даже если это брак)

а у нас куда не глянь: приму в дар Чиха, Йорка, Тоя, Шпица....

вот в чём смысл



Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
брак он и есть брак- за него нельзя брать дороже чем за шоу,хотя иностранные завочики не говорят что щенок шоу, они это только предполагают, без гарантий
вы прочитайте ещё раз мой пост. В Европе брак стоит дороже чем у нас прекрасные щенки с шоу потенциалом! Но даже этого, наш народ не ценит.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:49   #12
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Извените дорогие заводчики. Все, что вы написали про стоимость собак и отношение к ним это все верно. Я полностью с вами согласен. И разделяю, что хорошая собака не должна стоить дешево, а должна стоить дорого. Но поймите вы, что читают этот сайт помойму только знающие люди дело в собаках или хотябы грамотные в этом. По этому все, что вы сказали осталось между людми знающими. Я не знаю как, но это надо донисти в массы.
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:29   #13
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Блэк Джо, вы не правы.... здесь многие купили первую собаку, сидя именно на этом сайте.... Мою старшую суку ждали всем форумом...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 02:29   #14
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Conan на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Блэк Джо, я то же считаю, что на форуме много далеких от кинологии людей. И для многих это очень полезная информация. Я тоже когда то узнал из таких же обсуждений, из чего складывается цена на щенков. А раньше думал, что заводчики просто загибают цены и делают деньги. )))) А теперь точно знаю, что денег на породных собаках не сделать. Деньги делают, те кто шлепает щенков без документов и банчит их на рынках.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:54   #15
МимолЕтное видение
 
Аватар для Alexandraisaeva
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Alexandraisaeva на пути к знаменитостиAlexandraisaeva на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Да уж, денег на них не сделать! Моим щенам 2,5 месяца, и я уже поняла/, что гораздо дешевле было подарить их, раздать в хорошие руки в месяц, чем продать даже за 25000 тенге сейчас! Сколько в них вложено!!! И теперь уже их от сердца отрывать приходится, потому что родные все!!!
Alexandraisaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:38   #16
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
Да уж, денег на них не сделать!
Да! Щенки-это не бизнес. Это чаще всего хобби. Но не все это понимают, пока не столкнутся с этим сами. Разведение породных собак-это труд, это бессонные ночи,это болезни, бывает, и гибель щенков. Лично я от разведения получаю удовольствие. Но это не бизнес. Больше вкладываешь, чем получаешь!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 01:07   #17
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

У меня не давно был спор с одной дамой,она владелица тоя без родословной.Усердно меня уверяла(узнав,что я хочу выставить свою масю на выставке,при этом надо схуднуть),что я хочу сделать деньги на своей собачуле и из за этого я мучаю своего питомца!Я ей объяснила все ньюансы(по поводу того что мне,во первых,жалко свою собачку при течке ,как она мучается,насилуя все свои игрушки,выгибается при любой ласке,во вторых,мне жалко её стерелизовать,а в третьих нам нехочется рожать безродников,которых можно продать чуть меньшей стоимостью,не тратясь на всякие выставки,случку а после эти щенята рожают таких же безродников,а некоторые из них бегают по помойкам или еще где нибудь.)Так что,я точно уже знаю,что на наших питомцах денег ни то что сделать нельзя,а хотя б расходы бы покрылись.Ну а вообще,я думаю,разведение это просто хобби!!!

Последний раз редактировалось Гульжан; 23.04.2011 в 01:10.
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:48   #18
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
в Европе чистокровных (но с браком - прикус, окрас и т.д.) покупают дороже, чем у нас в СНГ прекрасных собак для шоу продают. Вот он менталитет.
Все это относительно, возможно зависит от породы конкретной, в нашей породе щенки в Европе стоят дешевле чем в России, а качество обычно на порядок выше
Вот с чем соглашусь, так это с тем что там только выдающиеся собаки считаются шоу, а у нас каждый щенок в помете ШОУ! (если только нет явных дефектов)
А разница в менталитете заключается в том, что в Европе в общем отношение к животным на более высоком уровне и большинство заводчиков действительно относится к кинологии как к хобби, и вкладывает массу денег в это дело, а у нас каждый второй все же надеется заработать!
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:47   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

А разница в менталитете заключается в том, что в Европе в общем отношение к животным на более высоком уровне и большинство заводчиков действительно относится к кинологии как к хобби, и вкладывает массу денег в это дело, а у нас каждый второй все же надеется заработать!

Да,это стопроцентная истина!!!
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:46   #20
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от germes Посмотреть сообщение
в Европе в общем отношение к животным на более высоком уровне и большинство заводчиков действительно относится к кинологии как к хобби, и вкладывает массу денег в это дело, а у нас каждый второй все же надеется заработать!
Не согласна я с этим!Если речь идет о ЗАВОДЧИКАХ,то еще не знаю такого заводчика,которому удается на этом зарабатывать.А если Вы о разводчиках говорите,то,да.думаю в Европе их гораздо меньше.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.