Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 15:11   #1
МимолЕтное видение
 
Аватар для Sekach
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sekach имеет грандиозное обаяниеSekach имеет грандиозное обаяниеSekach имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Орфография

Добрый день! Читая на различных ресурсах, впадаешь в прострацию... Такое ощущение, что роскошь обязательного среднего образования не коснулась значительной части населения. Все эти девчЕнки, симпОтичный и т.д. Как можно воспринимать всерьез человека, который почти в каждом слове делает ошибку? Про пунктуацию можно даже и не говорить... Кто-нибудь, кроме меня, еще обращает внимание на такие вещи?
__________________
Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.
Sekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:44   #2
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

Я обращаю Первые дни в качестве модератора мне постоянно хотелось исправлять ошибки в сообщениях А сейчас уже ничего, попривыкла. Коробит, конечно, но уже не хочется тыкать в это носом.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:46   #3
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

И я обращаю)) Вообще, первое впечатление об участнике форума у меня складывается из того, насколько грамотно он пишет посты..
Первое время просто руки чесались исправлять чужие ошибки.
Заметила ещё одну вещь - бесконечно читая безграмотные посты, начинаешь сам косячить и делать ошибки
Грустно как-то..., но хотя бы элементарные правила орфографии следует знать!
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:26   #4
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

Ой, как я согласна!!! И оправдания никакого для безграмотности не вижу. Иногда, бывает, человек очень дельную мысль высказывает. Причем, и стилистика изложения вполне приличная. Но на фоне орфографических ошибок (не принимая во внимания технические опечатки) и отсутствия знаков препинания, умное высказывание совершенно меркнет... О тех же, кто не может сформулировать свою мысль, я вообще молчу...

Добавлено через 9 минут
Муж рассказывал. На работе у него имеется комната отдыха, куда каждый работник забегает в удобное для него время чайку хлебнуть. Там же, на столе, лежит общественный сканворд. Каждый считает своим долгом вписать во время чаепития одно-два слова. Вот и муж, зайдя туда на чашку чая, решила пару словечек отгадать. Не помню какое именно слово, но он его сразу распознал, но по буквам никак не подходит! Он кучу синонимов перепробовал. Нет, и всё тут! Решил перепроверить слово, которое пересекается с тем, которое он никак вписать не может. Вопрос - "колпак для торшера". Ответ - "ОбОжЮр"!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 25.04.2011 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:46   #5
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
"ОбОжЮр"!!!
классно!
ой, не могу даже успокоиться
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 00:33   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Орфография

Да эта глабальная праблема интенрет рисурсав арфаграфия храмает у бальшынства и атсутствие знакав припенания четать бываит нивазможна. Инодга саздоется впичетление что некатарые даже в шоклу не хдоили
Вот я всигда стораюсь писать граматно и с запитыми! По этаму поваду придлагаю прайти тест и паделится сваими атметками!
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 00:46   #7
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

Тест прошла, результат: "8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*"
Приятно!
Пушистик, у меня так же было, возможно только "иммунитет" сильнее, поскольку долгие годы работы со школьниками ... закалили
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья

Последний раз редактировалось GledisBen; 26.04.2011 в 00:50.
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 01:10   #8
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Орфография

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
на фоне орфографических ошибок
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
умное высказывание совершенно меркнет
во-во и так в любом деле - озираясь на мелочи мы упускаем главное. в конце-концов не сочинение пишем, а общаемся, а как известно, ошибки в разговорной речи (пусть и изложенной на бумаге) - это ни есть преступление.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 01:20   #9
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Орфография

Я иногда бываю на социальный сайтах, статусы-это перлы! Мои знакомые иногда такую бредятину пишут............ Есть у меня в "друзьях" две мои знакомые, меня трясет от возмущения, когда читаю их подписи к фото или статусы-ашипки в каждам слови. Ирония заключается в том, что обе-преподаватели-одна в институте, другая в школе. И ведь ученики читают и тоже смеются, над учителем. Вот и все уважение.Прошла тест-7 из 8.
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 01:30   #10
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
во-во и так в любом деле - озираясь на мелочи мы упускаем главное. в конце-концов не сочинение пишем, а общаемся, а как известно, ошибки в разговорной речи (пусть и изложенной на бумаге) - это ни есть преступление.
Всё верно – ни есть преступление! Хотелось бы, что бы всё и вся было по правилам, но …..
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.