Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 00:14   #41
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

А нам если насчет поводка начинают говорить я отвечаю: "Если найдете поводок его размера, разрешаю Вам его носить." У меня песя правда когда гуляем даже пискнет в чью либо сторону)))
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:59   #42
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Какой то странный пример вы привели, то есть какое отношение он имеет к моему посту?
я это к тому, что больных надо лечить, по-Вашему. Не все люди, боящиеся собак, нуждаются в лечении))))))))))
Ничем не хотела вас оскорбить или обидеть, возможно просто не так поняла ваш пост.
Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
А по поводу уважения к людям - вот вы говорите что когда вы открываете ворота (я так понял ваша собака бегает по вашей территории без привязи) люди переходят на другую сторону, боятся. Ну и где же здесь уважение?
Когда я или муж открываем ворота, собака находится в загоне (не вольер, а огороженная площадка) и людей смущает сам факт присутствия крупной собаки НЕ на цепи.
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:58   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

Цитата:
Сообщение от slimm Посмотреть сообщение
я это к тому, что больных надо лечить, по-Вашему. Не все люди, боящиеся собак, нуждаются в лечении))))))))))
Ничем не хотела вас оскорбить или обидеть, возможно просто не так поняла ваш пост.


Когда я или муж открываем ворота, собака находится в загоне (не вольер, а огороженная площадка) и людей смущает сам факт присутствия крупной собаки НЕ на цепи.

Ну значит мы просто друг друга не поняли))
Согласен с тем что не все кто боится больные, скорее даже иногда больными можно назвать тех кто вообще их не боится (ну или не боится вообще ничего). Но когда страх у человека полностью блокирует способность здраво мыслить, когда он встаёт как вкопанный и просто не может и шагу ступить, а только повторяет "уберите собаку" - это уже клиника...

Добавлено через 25 минут
Кинофобия – это форма психического расстройства, иррациональный страх собак. Само слово «кинофобия» сложилось из древнегреческих «» — собака и «» — страх.

С медицинской точки зрения

В кинофобии принято выделять отдельные фобии: адактофобию – страх покусов и рабиефобию – страх заражения бешенством. Также кинофобия может проявляться и в рамках других расстройств, например при шизофрении или депрессии. Кинофобия является сравнительно распространенной фобией: по результатам исследований, этому расстройству подвержены от 1,5 до 3,5% лиц общей популяции. Примечательно, что в большей степени к этому склонны люди молодого возраста. При этом лишь 10% случаев требуют серьезного врачебного вмешательства.

Случается, что больной может испытывать какие-либо симптомы проявления кинофобии при одной только мысли о собаках. Это могут быть:
- затруднение дыхания;
- усиленное потоотделение;
- головокружение и тошнота, дрожь;
- аритмия или тахикардия;
- неспособность внятно говорить;
- ярость, бешенство;
- особая тревожность и чувство потери реальности:
- а также страх смерти.

А вот примеры терапии ))))
Р*отвейлеры Рі.Красноярска, Живаго Рё Жакомо! - YouTube
My Extreme Animal Phobia: Tough guy afraid of a puppy - YouTube
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!

Последний раз редактировалось Recnac; 16.03.2012 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:18   #44
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

[quote=olga09011981;960158]Даааа, к сожалению такие люди не редкость... Вот недавно иду со своей собакой по тротуару (широкий - метра 3 точно), навстречу женщина идет. Моя пёса как положено, вся в обмундировании, на коротком поводке. Тётка ее увидела, встала как вкопанная и орёт "уберите собаку". Ну куда я ее уберу, не на ручки же овчарку взять ? А из за какой то бешенной тётки разворачиваться и идти в противоположную сторону тоже не собираюсь. У неё же фобия - пусть она и идёт назад. Вот так постояли, поругались, в итоге она оббежала нас по сугробу на газоне и обсыпав на последок проклятиями, удалилась во свояси...



Вы знаете, я раньше, когда помладше была терпела таких неномальных, оправдывалась, а сейчас- просто посылаю... Грубо, хамлю?)))) Да ну и что! Таким людям просто по-другому не объяснишь, а язык мата они понимают в совершенстве, так зачем метать бисер перед свиньями?)))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (19.02.2013), Recnac (19.02.2013), Маруся & Dizzel (19.04.2013)
Старый 13.03.2013, 13:09   #45
Житель
 
Аватар для Malta
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Malta имеет грандиозное обаяниеMalta имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

А нас боятся перестали, тьфу тьфу тьфу не сглазить, два раза уже не испугалсь вчера домой с прогулки заходим, у подъезда девушка стоит, я слеповатая и её не узнала, оказалась это соседка. Спрашиваю у неё, вы не боитесь собаку, нам нужно пройти в подъезд. А она отвечает, вашу уже не боюсь, каждый день с вами встречаюсь, уже привыкла. Так приятно было А сегодня в 5 утра, гуляю с собакой, и видим бабулька куда то спозаранку бежит, я не ожидала так рано её увидеть, Мальтушка к бабульке знакомится направилась, а бабулька так хорошо отреагировала, улыбнулась, позвала мою красотку к себе погладить
Malta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.