Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 02:15   #21
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: "Подставы" под собак - одна из уловок мошенников !

А мы намордник ненавидмим всеми фибрами собачьей души))), и вид у нас несчастный-несчастный, когда мама надела эту каку))), поэтому, стараюсь конечно минимальное время находиться в нем, и уходу подальше от всех, чтобы дать собаке волю погулять без ничего
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ронни (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 02:22   #22
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Подставы" под собак - одна из уловок мошенников !

Беатрис, Ну, так и моя пока привыкла штуки 3 кожаных ячеистых съела,лучше подошел намордник петля(но и его она незаметно прикапала).На нейлоновый легкий легче реагировала.Вот и закрепили.Намордник -прогулка.А вот все время в нем, конечно же не нет.Моя соба страстная аппортировщица.Это тоже самое, что на людей наручники или колодки одевать.
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 02:29   #23
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: "Подставы" под собак - одна из уловок мошенников !

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
Беатрис, Моя соба страстная аппортировщица.Это тоже самое, что на людей наручники или колодки одевать.

А разве среди них есть иные?)) по-моему, так они все на апорте помешаны)) мой через намордник пытается палку взять))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATALI78 (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 08:47   #24
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Подставы" под собак - одна из уловок мошенников !

Это и есть подставы, по другому это к сожалению не назовешь(((( Я тоже со своим гуляю без намордника. Знаете случай один раз был, пошли за водой бутилированной, привязала к дереву, жду очередь. Пришла мамаша с детьми, девчонки 11-13 лет, одна из них давай делать вид, что она пинает собаку: MSN-зло:
Благо, мой адекват, сидел и не шолохнулся, а ведь полметра и мог тяпнуть. А был бы в наморднике пнула бы по морде так из прикола, убила бы наверное.


А насчет бабушек, это хорошо если они еще и активные, а то есть вроде, все "видят", а как дело коснется, так хрен найдешь(((((.


На мой взгляд нужно, тут нужно с двух сторон работать обычный народ ликбез проводить, а то они и в зоопарке, на зверей в клетках швыряются.
И собаководам доносить о необходимости послушания для собак. Всему есть прецеденты, не просто так же намордники на всех одеть хотят, значит кто-то где-то этому был виной((((.


А еще большой минус многих собаководов, мы так же как и собаки очень хорошо умеем отгавкиваться))))) Так, что следить за речью, даже, если нашей вины и нет. Так как их них пока больше, чем наших((((
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 12:23   #25
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: "Подставы" под собак - одна из уловок мошенников !

Zvezda kz,
Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
А еще большой минус многих собаководов, мы так же как и собаки очень хорошо умеем отгавкиваться))))) Так, что следить за речью, даже, если нашей вины и нет
Вот вы меня конечно извините, но о какой культуре поведения может идти речь в таком вопросе?! Предлагаете "улыбаться и махать", когда вас поливают бранной, желчной речью?))Нееееет, кто откроет рот в сторону моей собаки или мою, когда мы ни в чем не виноваты, получит сполна, а принцип Толстого "непротивление злу и насилию"- уж извините, не по мне)))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:30   #26
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: "Подставы" под собак - одна из уловок мошенников !

Культура культуре рознь. Для кого то нормальным считается, когда его собака (извиняюсь за слово, но другого в этом случае не подберу) срёт посреди тротуара, а он мило ржет - ему видите ли прикольно ! А кто то даже за какашкой в непроходимые кусты с пакетиком лезет, чтобы не валялась. Так вот как вы думаете, кого из этих двоих легче подставить на собаку ? Разумеется второго ! А первый просто пошлет и дальше пойдет, еще и крайним выставит весь мир, что гулять мешают...

Процитирую вариантповедения владельца собаки, при "подставе" (автор Павел, г.Можайск):

Подставляются чаще всего именно под собак на поводке - риск меньше.

Здесь рецепт, на мой взгляд, как и с автоподставами - сразу самому демонстративно звонить 02:

"Пришлите, пожалуйста, сотрудников по такому-то адресу, я нахожусь рядом с раненым человеком, он утверждает, что его покусала моя собака и он очень агрессивно себя ведет по отношению ко мне. Еще, пожалуйста, пришлите ему "скорую", а то у меня батарейка в телефоне садится."

Если после такого звонка подставщик не смылся, и вокруг вас собирается митинг "сочувствующих", то звоним ближайшему другу или родственнику, чтобы собаку забрали домой, а пока друг не пришел, собаку поблизости привязываем и бросаемся оказывать помощь "потерпевшему", обязательно фотографируя все свои действия, самого "потерпевшего" и окружающую обстановку на мобильник. Если телефон не может снимать длинное видео, то надо делать фотографии и одновременно включить в трубке диктофон.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 16:12   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: "Подставы" под собак - одна из уловок мошенников !

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
А разве среди них есть иные?)) по-моему, так они все на апорте помешаны)) мой через намордник пытается палку взять))
Не все на апорте помешаны, кобель может сутками гонять за игрушкой, а суке вообще всё это не интересно. Лучше всего для неё брата за попку зубьями щипнуть, завалить и поскакать.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 16:26   #28
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: "Подставы" под собак - одна из уловок мошенников !

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
а суке вообще всё это не интересно
Мне наоборот кажется таких единицы )))) Обычно на аппортировке помешано большиство овчарочих особей.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 16:56   #29
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: "Подставы" под собак - одна из уловок мошенников !

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Лучше всего для неё брата за попку зубьями щипнуть, завалить и поскакать.
Ну щипнуть (у нас друга), поскакать мы тоже очень любим)), но АПОРТ.....)))), это наша любимая игра))), причем, и моя прежняя собака до глубокой старости за апорт готова была отдать все на свете)), и куда подслеповатость девалась, и прыгучесть возвращалась как у двухлетки))

Добавлено через 1 минуту
olga09011981, да, я тоже согласна, мне даже не встречались овчарки, которые не любят апорт. Хотя... все они разные и нет двух одинаковых собак, это все мы знаем
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 22.03.2013 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:25   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: "Подставы" под собак - одна из уловок мошенников !

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Мне наоборот кажется таких единицы )))) Обычно на аппортировке помешано большиство овчарочих особей.
Ну да, большинство. А вот с такими исключениями потом колупайся, чтоб сдать ОКД с апортировкой.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.