Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 19:00   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Как вырастить шерсть?

После родов собака совсем сбросила свою шубку. Хотелось бы узнать как лучше помочь ей быстрее восстановиться. У меня была идея, может побрить ее или очень коротко подстричь? А потом обрабатывать какими-нибудь лосьонами или еще чем. Как раз на улице скоро станет совсем тепло. Что вы об этом думаете?
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:03   #2
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Как вырастить шерсть?

А порода собаки какая?
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:21   #3
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Как вырастить шерсть?

Aurora, после родов многие сбрасывают шерсть . Потом в течении полугода она оденется . Это нормально .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:30   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Как вырастить шерсть?

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
А порода собаки какая?
Вообще то у меня непородистая собака, но это же не говорит о том, что за ней не нужно ухаживать или меньше любить. Мне хочется, что бы она всегда была красивой, ухоженной и довольной. А по структуре шерсть как у лайкоидов, имеет жесткую ость и мягкий подшерсток, которого теперь почти не осталось(

P.S. сразу скажу, во избежание недоразумений, что вязалась естессно не спецально, а на 18 (!) день течки повязалась с коблой подруги, причем я попросила ее присмотреть за ней всего лишь какой-то час( Вот так и понадейся на сознательность людей.

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Aurora, после родов многие сбрасывают шерсть . Потом в течении полугода она оденется . Это нормально .
Santa, спасибо. То есть Вы считаете, что не стоит ее подстригать? Может есть какие-то спец.средства для роста шерсти с наружным применением?

Добавлено через 34 минуты
Жалко смотреть на собаньку такую лысенькую

Последний раз редактировалось Aurora; 22.03.2011 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:03   #5
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Как вырастить шерсть?

Aurora, у меня пекинесы, до, во время и после родов я даю биотин, собаки "ОДЕВАЮТСЯ" почти сразу. http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=12873&page=25
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:57   #6
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Как вырастить шерсть?

Aurora, все спец средства и хороши и не очень . Главное нормально кормить , можно искупать , что б быстрее скинула , то что все равно скинет . Прочесать её . А потом можно при кормлении добавлять в еду немного масла льняного, по ложечке чайной если собака среднего роста и поменьше если меньше . Но делайте перерыв . Стричь не надо , собаке не комфортно будет . Просто кормите чуть побольше и все .Мои так же все раздеваются , когда щенкам месяца 2- 2,5 и к 6 месяцам шикарно одеваются . Я ничего не даю . Просто вычесываю и все.ну если вас самой спокойнее дайте шерстевит и все .Иль морскую капусту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Жалко смотреть на собаньку такую лысенькую
Вы бы видели шпицев после родов!Той терьер длинношерстный.Но потом все супер ! Так что не переживайте . А искусственно быстрее отращивать шерсть чревато посажением печени , я лично против этого .Поэтому , что это нормально и все станет как надо к 6 месяцам щенкам.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 22.03.2011 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:21   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Как вырастить шерсть?

Шахида, спасибо! Очень интересная тема, на досуге непременно изучу ассортимент Вот только я уже давала ей курс витаминов, Витам и Тетравит колола тоже курсами, а если еще один препарат давать, то как бы какого-нибудь гипервитаминоза не было... Потому я и писала про средства с наружным применением, может есть бальзамы, или лосьоны, или хотя бы спец.шампуни для таких целей ??? (к сожалению не сильна в косметике для собак).

Santa, спасибо! Вы меня вроде успокоили) Кормлю ИМХО хорошо, без ограничений, соба сама себя контролирует, правда за последние 3 нед. она набрала "лишних" 500гр.))
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
А потом можно при кормлении добавлять в еду немного масла льняного, по ложечке чайной если собака среднего роста и поменьше если меньше . Но делайте перерыв .
Извините, немного не поняла, по 1 ч.л. в сутки давать или в каждое кормление? (рост собаки средний). И через сколько времени перерыв? И еще, я в пищу даю масло растительное 1 ст.л. в сутки, его тогда пока убрать?
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Вы бы видели шпицев после родов!Той терьер длинношерстный.Но потом все супер ! Так что не переживайте . А искусственно быстрее отращивать шерсть чревато посажением печени , я лично против этого .Поэтому , что это нормально и все станет как надо к 6 месяцам щенкам.
К сожалению или счастью, шпицев действительно после родов видеть не приходилось, а порода кстате очень нравится!
По поводу нагрузки на печень Вы правы, ну просто хочется, что бы новая шерстка росла пышной и здоровой, раз уж такое дело получилось.

Последний раз редактировалось Aurora; 22.03.2011 в 23:24.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:50   #8
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Как вырастить шерсть?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
раз уж такое дело получилось.
У меня собака в юниорскую линьку вся разделась,был большой соблазн напичкать витаминами,но вовремя сдержалась.Здоровье дороже.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:08   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Как вырастить шерсть?

Monika2, моя после ювенальной линьки как раз и оделась вся в настоящую пышную шубку и на протяжении нескольких лет спокойно ходила в ней, не считая незначительную сезонную смену шерсти, а теперь...

Добавлено через 4 минуты
Уважаемые профессионалы, знатоки, пожалуйста посоветуйте косметику, стимулирующую активацию роста здоровой и сильной шерсти! Насколько она эффективна? Неужели никто не пользуется?

Последний раз редактировалось Aurora; 23.03.2011 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:36   #10
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Как вырастить шерсть?

Aurora, давайте раз в сутки по чайной ложечке . Неделю даете , неделя перерыв . Есть шампунь с плацентой , можно им купать . А из масок - просто витаминные и все .

Добавлено через 1 минуту
Ну можете еще купить масла для шерсти и им питать кожу . Но при этом надо будет тогда её купать раз в 10 дней, что б поры не зибивались . Купать очень щадяще , шампунь побольше разводить и потом маски для шерсти и этого хватит. А главное не паникуйте- оденется месяца через 3 все равно .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 23.03.2011 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.