Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 00:59   #91
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
смотрите Основы служебного собаководства 75год.
Там тоже, как порода.
Предлагаю просто осмыслить:
РЧТ как порода утверждена в 81г, МС - в 85. А ведь они в этой книге (автор Зубко?) тоже породами называются. Как бы получается "желаемое за действительное" - так и сейчас часто делается в жизни...)


зы
А Вы нынешние учебники давно читали? Издательства Министерства образования)))))

зызы
Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
спорить ради спора я не хочу.
И у меня нет желания.
Хотите - думайте дальше что порода была и почила в бозе. Мне-то что!))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 01:33   #92
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Предлагаю просто осмыслить:
попробуйте...

В умной беседе быть — ума прикупить, а в глупой и свой растерять.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 02:40   #93
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
попробуйте...

В умной беседе быть — ума прикупить, а в глупой и свой растерять.
Вы молодец, азиаты кz: я Вам факты, Вы мне - "сам дурак".
Достойно завершили диалог)))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:04   #94
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Массивные, умные, выносливые, а какая грудь!!!!. А сейчас? Рост-70 см в холке - это минимум, а 76-ъто максимум. Что скажешь. Стали ВЕО чепрачными, т.е. ярко - рыжими с чёрным. Пошла примесь немцев. И вот вдруг сейчас спохватились, что порода вымирает. И стали опять её восстанавливать. Да, сейчас щенов с России привозят красивых, но у некоторых шерсть не той длины (у ВЕО она не должна быть длинной, а должна быть короткой и твёрдой), у некоторых слабо ворожен переход ото лба к морде, что очень не хорошо для ВЕО, у некоторых спина не та (не очень прямая и етсь иногда небольшой скос), да и костяк уже не тот. Ну что вот сейчас можно сказать .

вот вы все за стандарт -шерсть не той длины...окрас не тот..а что собака совсем другого характера стала!!нет таких рабочих качеств-раньше ВЕО-не обращали особого внимания на стандарт как сейчас-а к дрессировке относились серьезно! и собаки работали в 8 месяцев так -как не снилось современным ВЕО..
а сейчас ВЕО превратили как и остальных в шоу
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VISH (27.07.2013), Zvezda kz (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 18:41   #95
Завсегдатай
 
Аватар для din_din_2000
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Казахстан город Павлодар
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
din_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Вымирающие породы собак

Элиза, Полностью согласна с вами.Сейчас многие ВЕО из за смеси с НО потеряли тот самый вид.На выставках появляются собаки ВЕО с нарушенной психикой .Ведь это все из за того что люди которые взяв восточника не уделяют внимание на их рабочие качества и берут собак чисто для наживы.Многие отличные собаки не показываются,а сидят на цепи в частных территориях.Рада что люди начали проявлять больше интереса к этой замечательной породе и стараются вернуть тот самый тип.
din_din_2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 01:51   #96
Птица- говорун
 
Аватар для Евгения 25
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Алма-Ата, профессиональный п-к шпицов "Из Заилийского Алатау"
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,036 раз(а) в 522 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Евгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величество
По умолчанию Re: Вымирающие породы собак

С большим интересом прочитала всю тему, больше всего понравились странички, посвященные "советским колли"! и, хотя я обычно больше читатель, чем писатель, в данном случае не смогла удержаться! Я имела счастье общаться с такой собакой не потому, что она была у соседа, или еще у кого-то знакомого, а потому, что я была владелицей шотландской овчарки 1974 года рождения (выпросила у родителей, и мне купили суку за 50 рублей, в то время это были приличные деньги). Да, она была 64 см в холке, и мы с ней ездили на дрессировку в ДОСААФ на ул. Розыбакиева на троллейбусе, причем обе сидели на переднем сидении, и никому до нас не было дела, а водитель и кондуктор разрешали. В результате наших занятий ДИНГА имела 1ст ОКД и ЗКС, была отличной защитницей и, когда у меня родился сын, стала отличной нянькой!!!

фото из домашнего архива, качество посредственное, простите, просто моему сыну уже 34 года.
Евгения 25 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherwood (25.08.2014), Tasiya (07.09.2013), Аста (23.08.2014), Кристи (23.08.2014), Тушканчик (27.06.2013)
Старый 26.06.2013, 17:49   #97
Завсегдатай
 
Аватар для Мангуст
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 144 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мангуст на пути к знаменитостиМангуст на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Вымирающие породы собак

Евгения 25, просто потрясающе!!! сейчас увидеть колли на ЗС.. это сродню марсианам)) Замечательная собака у вас была)) Мне очень нравятся старого типа колли..., мне недавно показали оооочень старую книгу по дрессировке., так там есть фотография черно белая.., ужасного качества, старая, колли в захвате на рукав..., очень не привычно, но так здорово!)) Ведь колли в не меньшей степени служебная овчарка как НО или ВЕО))))) Удачи вам)))))))) Прям очень улыбнули))))))
__________________
Что сказать об овчарке малинуа? Если ее прошлое почтено, то что говорить о будущем? Она его опережает! Малинуа не просто собака, это настоящая собака (Г-н и г-жа Ганглоф Жан)
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:01   #98
Житель
 
Аватар для Taissiya
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Taissiya на верном пути
По умолчанию Re: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от Евгения 25 Посмотреть сообщение
С большим интересом прочитала всю тему, больше всего понравились странички, посвященные "советским колли"! и, хотя я обычно больше читатель, чем писатель, в данном случае не смогла удержат
Интересные снимки)))) у нас во дворе лет 15 назад жили пара собак такой породы, такие умные и добрые....жаль такой вид (породу)
__________________
Не стесняйтесь быть людьми.
Taissiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:11   #99
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Эрдели и были служебниками. И колли, и боксеры - все отлично дрессировались!
Боксеры и сейчас прекрасно дрессируются. Желания работать и темперамента у них предостаточно)))))))

Моя боксерша года четыре назад по ОКД на соревнованиях заняла по ВКО 1 место под Колмаковым, а он баллы отлично снимает, даже на обычной сдаче))))

В детстве все было слаще и вкуснее.......... сейчас боксеры более скоростнее, прыгучее, темперамент вообще огонь, к собакам стал более терпим. Хотя некоторые породы не приемлет рядом с собой до сих пор.
И за эти годы боксер стал более мощным и рослым.
Ростовка по стандарту.
Кобели: 57-63 см.
Суки: 53-59 см.
У меня сука старотипная была 54 см в холке. А сейчас девицы вырастают до 60-62 см. Мои все около 59 см. и они не коняжки далеко))))))
Кобели в холке 64 это уже почти норма. Торин папа и эту ростовую границу перерос.

Старотипные собачки и новомодные.
Некоторые примеры.
моя первая боксерша .... как раз и тех собачек времен ДОСААФ



Боксеры между ризенами и ротвейлерами не особо потерялись))))




Добавлено через 16 минут
Собака уже из моего питомника
ИФ Бедрос





Добавлено через 19 минут
Наша первая боксерша, фигуранту рукав отпускать было нельзя.


Добавлено через 20 минут

Последний раз редактировалось Кристи; 23.08.2014 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherwood (25.08.2014), TamiGold (15.09.2014), люси (12.02.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.