Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 00:59   #11
Увлекшийся
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
n-mari на верном пути
По умолчанию Ответ: Мопс девочка, 6 мес., не для разведения!!!

Цитата:
Сообщение от zoo_pharm
У нее такая история??!!... Вообщем, мне больше всех надо... Я вызвалась помочь пристроить малышку. Бывшие хозяева не разглядели в ней недостатка при покупке, у нее есть документы... У нее некоторые проблемы с координацией, это мы узнали на той неделе. Сейчас мы проходим профилактическое лечение, возможно, что все будет хорошо!
Это скорее не недостаток, какой у малышки диагноз? Нужно знать с чем имеешь дело. Иначе, девчушку еще не раз придется пристраивать, к сожалению. Судя по нику, Вы ветеринар, можете ответить в личку?
n-mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:15   #12
Созерцатель
 
Аватар для zoo_pharm
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
zoo_pharm на верном пути
По умолчанию Ответ: Мопс девочка, 6 мес., не для разведения!!!

здравствуйте! Скажите, чем закончилась ваша история??? Вы вернули щенка??? А что будет с ним дальше???
Как вы думаете, в нашем случае, надо вернуть заводчику???
zoo_pharm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:27   #13
Созерцатель
 
Аватар для zoo_pharm
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
zoo_pharm на верном пути
По умолчанию Ответ: Мопс девочка, 6 мес., не для разведения!!!

Цитата:
Сообщение от n-mari Посмотреть сообщение
Это скорее не недостаток, какой у малышки диагноз? Нужно знать с чем имеешь дело. Иначе, девчушку еще не раз придется пристраивать, к сожалению. Судя по нику, Вы ветеринар, можете ответить в личку?
Сказали, что похоже на водянку гол. мозга, т.к. у нее раскосые глаза, но и у ее папы тоже такие глаза. Вот мы начали лечение, она еще маленькая, надеемся все будет хорошо. Поэтому и надо найти ей ОЧЕНЬ хорошую семью. Не хочеться ругаться с заводчиком, это лишние нервы, да и для собаки стресс. Я уже на собственном опыте знаю.
Если бы я жила в частном доме, то непременно оставила бы ее себе, но как уже сказала у меня у самой 2 собаки и злые родственники, которые не дают мне спокойно жить с моими собаками. Наверное вы меня поймете.
zoo_pharm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:32   #14
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Мопс девочка, 6 мес., не для разведения!!!

Да, я вернула щенка, потому что не захотела брать на себя такую ответственность я посоветовалась с ветеринаром, но его диагноз был неутешительным, огромные деньги нужно было потратить на скорее всего тщетное лечение, не поймите меня не правильно дело даже не в деньгах, просто я уже, такая отважная однажды взялась лечить такого щенка его придавила мать, целый месяц я издевалась над собой, над щенком и над своей семьей, потому что из-за бессонных ночей не могла уделить им должного ухода и внимания.
В этот раз муж был категоричен, и после визита к ветеринару, мне пришлось врнуть его заводчику.
Что с ним стало дальше к сожалению незнаю, но сегодня постараюсь дозвониться и узнать.
Кстати он тоже был косоглазым, только глаза в разные стороны.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:39   #15
Созерцатель
 
Аватар для zoo_pharm
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
zoo_pharm на верном пути
По умолчанию Ответ: Мопс девочка, 6 мес., не для разведения!!!

Спасибо, что ответили. Возможно сегодня У щеночка будет новая мама!!! Приедут на смотрины. Вроде бы говорит, что ей не важна родословная и все такое. Посмотрим.... Обязательно напишу!!!
Меня больше всего убивает то, что надо ходить выяснять, разбириться кто виноват, что она получилась такая.... Пусть у каждого его поступок будет на его совести... ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ???
zoo_pharm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:33   #16
Увлекшийся
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
n-mari на верном пути
По умолчанию Ответ: Мопс девочка, 6 мес., не для разведения!!!

Будем надеяться, что у малышки все будет хорошо, у меня был вариант, куда пристроить щенка, но там пожилой человек, а с таким, пусть даже предположительным, диагнозом нужны знающие ручки.
А вообще, заводчика нужно проинформировать о таком случае. Возможно, это генетическое отклонение, которое передается щенкам не в одном поколении, щенку 6 месяцев- как раз время для начала проявления различных отклонений в развитии, в росте и т.д. , обусловленных именно наследственностью. Понятно, что момент неприятный, но ограждать от этого заводчиков нельзя, хотя это только мое мнение. Тем более, что щенок с документами.
Слегка раскосые глаза у мопса - это одно, а подозрение на водянку головного мозга (! хотя может это и неверный диагноз у этой мопсюшки) - это совсем другое.
С другой стороны, нужно быть на 100% уверенным, что щенок не получал никаких травм у владельцев...
n-mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:34   #17
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Ответ: Мопс девочка, 6 мес., не для разведения!!!

Не могла не вмешаться в разговор... Дааа... случаи бывают разные... А что говорят веты??? Какой диагноз то окончательный? Насчет раскосых глаз это не показатель заболевания, а вот водянка??? в чем это проявляется? А вообще сами то, всё узнав, говорили с Заводчиком? Что говорит? Человек заводчик конкретно занимающийся мопсами или поскольку постольку?
Я уже в Алмате столкнулась с подобной ситуацией, где продали девушке (ничего несмыслящей в породе мопс и надеющуюся только на совет заводчика) глухого мопсоребенка в подрощенном виде как щена шоу класса, а наверно всё-таки знали об этом, я конечно была возмущена до предела, увидев этого щена оч.отстающую в развитии... позвонила заводчику и пристыдила как могла (хотя на многих эт абсолютно не действует), разговор был не из приятных но в этом случае спасибо заводчице, которая прислушалась и вернула девушке часть суммы ( взяв довольно-таки немалую за больного щена, как за щена шоу-класса). Ребенок теперь конечно без документов (т.к. вернув часть денег заводчик забрала документы на этого щенка, да и на самом деле как этот мопсоребятёнок может стать матерью?) и сейчас просто он любим хозяйкой. Таня (вл.этого недоразвитого мопсоребенка пожизненного уродика) оставила эту девочку себе (хотя и был вариант возврата обратно заводчику) и её оч.любит. Правда приходиться проходить периодически лечение и вкладывать в это немалые деньги. Но это глухота и отставание в развитии, а здесь возможно что то серьезнее. Удачи вам и поговорите с заводчиком, может всё-таки заводчик знает причину возможного заболевания и скрыла её??? А может она просто по совести сама решит вопрос со своим больным щенком, я бы не смогла равнодушно смотреть на то, как пристраивают моего щенка в любые руки... Напишите пожалуйста чем всё-таки всё решиться, очень за вас переживаю и желаю УДАЧИ!!!
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 12:23   #18
Созерцатель
 
Аватар для zoo_pharm
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
zoo_pharm на верном пути
По умолчанию Ответ: Мопс девочка, 6 мес., не для разведения!!!

Здравствуйте Ирина Александровна!!! Это опять Я - Татьяна! Помните в прошлом году я обращалась к Вам со своим мопсиком, которая оказалась глухой. У нас все хорошо, толстеем! И вот опять мне предстояло столкнуться с почти такой же историей...
Мы ездили к заводчику, она посмотрела и тоже согласилась, что щенок не полноценный, посоветовала нам хорошего врача, я начала лечение...конечно попробуем сделать, что в наших силах. Вроде бы заводчик не отказывается, говорит, что может дать хорошего щенка в замен, т.к. у нее хорошая репутация и она ИЗВЕСТНА в нашем городе, , да и в Казахстане своими чемпионами. Думаю, что у нас не должно быть проблем, т.к. я считаю СКК своим клубом, у меня много хороших знакомых там.А эту девочку хочет взять моя знакомая, я знаю, что этот человек действительно будет заботиться о ней. Так, что у заводчика не будет головной боли, чтобы пристроить щенка. Наеврное, действительно, это мой крест лечить, пристраивать не полноценных животных... Родные, друзья крутят у виска пальцем..., а мне жалко... Но, Слава Богу, что находятся люди, которые могут позаботиться о них!!!

Последний раз редактировалось zoo_pharm; 11.10.2008 в 12:25.
zoo_pharm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 15:26   #19
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Ответ: Мопс девочка, 6 мес., не для разведения!!!

ТАНЮШКА рада тебя видеть!!! Да видимо эт твой крест... Ну ты умничка, я посмотрела фото твоей глухой мопсюшки в своей теме "продам элитные мопсята", даже не ожидала что она так похорошеет, была очень слабенькая недоразвитая мопсодевочка, а такая красотенька стала, крепенькая... Танюш так и глухенькая??? Рада что и этой нашли любящего хозяина, а что сказали веты??? Заводчика тоже осуждать нельзя, всякое бывает... Вон детки людей бывают какие больные и в этом редко виноваты родители. Главное чтобы заводчик понял и пошел навстречу, подсказал, помог и решили всё обоюдно... Удачи моя золотая, УМНИЧКА!!!
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:04   #20
Созерцатель
 
Аватар для zoo_pharm
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
zoo_pharm на верном пути
По умолчанию Ответ: Мопс девочка, 6 мес., не для разведения!!!

а что сказали веты??? Заводчика тоже осуждать нельзя, всякое бывает... Вон детки людей бывают какие больные и в этом редко виноваты родители. Главное чтобы заводчик понял и пошел навстречу, подсказал, помог и решили всё обоюдно...
Спасибо, но моя такая всеже и осталась... Но я в ней души не чаю!!! А по поводу Щенка, в принципе ни кто заводчика не осуждает, всякое бывает, но и хозяева тоже не виноваты... Что было и есть в наших силах мы делаем... Ветеринар назначил месяц лечения, дальше будет видно... Жаль, что Девочка от хорошего папаши, а не выставочная, конечно надежды то были на нее... Еще не знаю, что решит или решила заводчица???
zoo_pharm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.