Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 16:43   #31
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
kotenka, после того, как на мою собаку был натравлен пит, которого я не увидела во время уборки фекалий, я не убираю за собакой. А если я чего-то не замечу или не дай бог, не удержу в позе зю корсу, то окружающим будет гораздо хуже. И куда я потом с пакетом какашек должна идти? Через двор полный детей на мусорку? так у нас в футбол гоняют, а у меня собака не любит резких движений в мою сторону... Чур меня...
__________________
Странная позиция.....
на собачку напали, пока убирала фекалии, теперь пусть за мной убирает кто-то....
в букве "зю" не могу удержать свою собачку, поэтому, что бы вам же не было хуже, мы нагадим, а вы уберете......
и немаловажное: идти с пакетиком "через двор полный детей",......... пусть другие ходят с моим дерьмом..........
да и у собачки моей с психикой не все в порядке, проходить мимо движущихся людей нельзя, кинуться может.........
Тушканчик, вы вроде бы взрослый человек, но пишите...........

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Да,как бы было здорово,как в зарубежных фильмах,парк,зелёная травка,тут же с собаками гуляют,тут же на этой зелёной траве все сидят и отдыхают....
не будет у нас так, до тех пор, пока мы будем считать, что наше простите д---мо должны убирать другие, .........сядешь в зеленую травку, а там кучка после кане-корсо, ну не будет она убирать, не надо ей это, с мешочком ... по улице ходить...........
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
,а я отвечаю,во-первых,я и ещё одна женщина,два раза в год убираем это место(хотя с собаками там гуляют много людей,а убираем только мы вдвоём)
Молодцы, что еще можно сказать.

Последний раз редактировалось vista; 28.04.2012 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 17:04   #32
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
kotenka, после того, как на мою собаку был натравлен пит, которого я не увидела во время уборки фекалий, я не убираю за собакой. А если я чего-то не замечу или не дай бог, не удержу в позе зю корсу, то окружающим будет гораздо хуже. И куда я потом с пакетом какашек должна идти? Через двор полный детей на мусорку? так у нас в футбол гоняют, а у меня собака не любит резких движений в мою сторону... Чур меня...
__________________
Тогда платите штрафы. В идеале, когда эта система заработает, на эти деньги государство будет нанимать людей и платить им зарплату, за уборку фекалий за вашей собакой. Я же кошачьи фекалии в подъезд не выкидываю. Нет контейнера, вокруг дети, - несите до дома. Мусор же вы куда-то выкидываете.
Большое и искреннее спасибо всем сознательным собачникам, поддерживающим мою позицию. Вижу людей с пакетиками - хочется подбежать и поблагодарить, но боюсь, что посчитают неадекватной. Обращаюсь здесь. В нашей суровой ситуации вы стараетесь сделать мир лучше и думаете не только о себе и своем удобстве.

Shrek, совки специальные видела у нас в Караганде в Шоу-Шарме.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:23   #33
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

у нас получается что нигде нельзя гулять, а если села собака туже все следят уберешь или нет. Думаю мы не специально гуляем собак на газонах, существовало бы " специальное это место" у каждого двора, да хотябы микрорайона, чтоб реально было до него дойти, гуляли бы там, даже если по дороге бы нагадили , убрала бы. А кто должен сделать это специальное место? те кто составляет эти законы? или мы сами. в соседнем микрорайоне сделали площадку, выделили кусочек земли на свои деньги сделали снаряды, там всегда гуляли с собаками и под очередное строительство земля не пригодна, над этим кусочком проходит высоковольтная линия. И то началось: "не положено", грозились снести, пока правда стоит и там всегда чисто, ни какашек, не бутылок, не бумажек. Наш же единственный пустырь и площадкой не назовешь, все в дорожках, местным жителям ходить так удобнее на напрямик и его облюбовали Бомжи, несут сюда всё с окрестностей и тутже гадят. Даже если я уберу, за своей собакой , за тем что принесли эти люди, за тем что они оставили после себя. так как они там спят, едят и простите.... На утро будет тоже самое. На алее, где проходят субботники и первое время пока чисто мне действительно не удобно, хожу с пакетом, но через пару недель все возвращается на круги своя. Алея проходит по девятиэтажкой около которой идешь и думаешь не упадет ли на тебя пакет или бутылка из форточки.

Добавлено через 11 минут
От местного закона мы этих площадок не увидим, потомучто свободной земли уже наверное нет, все кемто раскуплено под строительство. И если самим идти выбивать кусочек под " специально отведенное место под выгул собак, ответ будет однозначным"

Последний раз редактировалось Sherry; 28.04.2012 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:17   #34
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Если мои собы (шпицы) нагадят во дворе (есть иногда у них такое, что по возвращению домой, вспоминают, что в них ещё осталось что-то, что нужно срочно выдавить из себя ) , то я всегда убираю. Зимой, в морозы, мои собаки делали дела по быстрому почти рядом с подъездом. Но, мы всегда устраиваем субботник по весне капитальный и я в первых рядах иду убирать именно наше заминированное за зиму место. В этом году, спросила, будет ли субботник, на что сказали, что дворник всё убирёт, тогда просто встретила дворника и вручила от себя премию денежную за труды. Он был доволен. Живу за городом, возмущённых не встречаю , наоборот люди открытые, улыбающиеся и всегда одаривающие комплиментами моих собак.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:00   #35
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Очередной раз, когда моя собака делает дела..испытываю жуткое чувство неловкости...Ну ненормально это! Купила черные маленькие пакетики, толкаю один в один, вот только проблема- туда ...ЕТО засунуть)))) Видок комичный! Мне кажется, когда это действо произошло первый раз, моя собака ОБАЛДЕЛА! Как бы она не решила, что это что то ценное! Ну, а кроме шуток...Как бы было здорово, чтоб на улицах города стояли не только урны, но и автоматы с пакетами и совочками.Кинул копеечку-получи расходный материал!Кстати, идея для бизнеса)))Я уверена, что многие бы ими пользовались, а пока эту проблему приходится решать самим, уж как получится. Благо у нас недалеко от дома есть еще пустыри-помойки, вот там мы и гуляем...по битым стеклам, мусорным пакетам и всякой "прелести" цивильной жизни людей.Говорите в парках и скверах гулять нельзя? Мда...скоро буду учить собу пользоваться унитазом))) Странно получается, а вот пить на лавках в сквере можно и семечками харкать -тоже можно! И патруль проходит и нет ему до этого дела! Долго можно перечислять то, что Не нравится, но остается одно, как всегда-начать с себя! Если где то в Астане есть утварь, которую можно под совочки приспособить, народ, свистните! А то палочка не всегда на глаза попадается)))Все больше и больше убеждаюсь в том, что содержание крупной собаки в городе-сплошная проблема.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от экспресс Посмотреть сообщение
ношу с собой маечки - горшки
Люда, это какие такие горшки? Где берешь?
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 28.04.2012 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:43   #36
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Стешка, по-моему, Люда, образно выразилась. Маечки и есть горшки))))
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:44   #37
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Люда, это какие такие горшки? Где берешь?
Это я называю горшок, это обычные маечки ,не прозрачные , чтобы добро видно не было, покупаю в Артеме. Я уже привыкла, для меня убрать за своей собакой не проблема. Бывает иногда , если вдруг горшки забудешь....
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:25   #38
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
без теста "Городская управляемая собака" У нас НИГДЕ нельзя сдать этот тест. Так что мы виновны априори.
честно не знаю,что это за тест.Но любая собака, сдавшая ОКД, она управляемая.Кто принимает такой тест и где ?

Добавлено через 19 минут
сложности выгула во всех городах.
Будет с каждым годом еще сложнее.Но не нужно создавать негатив вокруг выгула- не спорить с полицейским,если спорите- аргументируйте правильно.Не хамить прохожим.Стараться не реагировать на глупости.Если мне общение с собакой доставляет удовольствие,это совсем не значит,что это нравиться другим.
Все понятно,что города не приспособлены для совместного житья с собаками,хотя собаки фактически не не наносят урон не окружающей среде,как например, парковка машин под окнами квартир и прогревание их всю ночь зимой.
Гуано не страшнее разбросанных шприцов в подъезде, и не вывезенного мусора с крысами по пол метра.
Собака без намордника выглядит куда приятнее пьяного мужика с ножом.
но выгул -.. это не повод для конфликтов.

Последний раз редактировалось азиаты кz; 28.04.2012 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:15   #39
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Когда у меня была овчарка тоже маялись с выгулом, а вот сейчас с моей шпицулей вообще нет проблем, гуляем где хотим ни кто ничего не говорит, бездомные кошки больше кучки делают чем наша шпендя))))
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
это какие такие горшки? Где берешь?
Я у нас в зоомагазине видела приспособление для уборки фекалий))) Выглядит как сумочка с короткими ручками, нажимаешь на ручки(механизм типа прищепки) дно у чудо сумочки открывается, на края натягивается пакет(рулончик с пакетами хранится в этой же сумочке) и легким движением руки мусор и т.д оказывается внутри, и руки не пачкаешь... Сделана сумочка-совок из белой крепкой пластмассы и стоит что то около 2.000 тг
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 29.04.2012 в 21:21.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 02:05   #40
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Кто принимает такой тест и где ?
Никто и нигде.


Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Странная позиция.....
на собачку напали, пока убирала фекалии, теперь пусть за мной убирает кто-то....
в букве "зю" не могу удержать свою собачку, поэтому, что бы вам же не было хуже, мы нагадим, а вы уберете......
и немаловажное: идти с пакетиком "через двор полный детей",......... пусть другие ходят с моим дерьмом..........
да и у собачки моей с психикой не все в порядке, проходить мимо движущихся людей нельзя, кинуться может.........
Тушканчик, вы вроде бы взрослый человек, но пишите...........

vista, давайте Вы начнете читать текст полностью, а не выборочно.... Там вообще-то в первом посте были ссылки не на правила содержания собак в РФ, а стать их законов. Я и просила наших юристов проконсультировать по подобным моментам меня.
Что касается адекватности или не адекватности моей собаки, давайте не будем лукавить. Не одна моя собака не любит кошек или чужих собак. Таких собак много в любых породах. Но моя собака имеет вес 43 кг, а я 44 вешу. Если я во время не подам команду, то лететь мне за ней на поводке. Кроме того, у моей собаки великолепные охранные качества, а в нашем районе неоднократно на нее (а для нее - это был замах и на меня, так как собака всегда в людных местах на очень коротком поводке и на команде "рядом!") замахивались пакетами, руками, палками и даже идиоты стреляли из детских пистолетиков в непосредственной близости от меня. Если я не замечу очередного придурка, замахивающегося на меня и буду, вместо того, чтобы держать поводок, убирать гавно в пакетек, то она отразит атаку и уронит умника. Это гораздо хуже.
А так же вполне может резко подбежать ребенок (у нас их очень много в районе и они собак не боятся). Моя старшая собака в своей жизни общалась только с одним ребенком, но я не могу поручится, что она этого чужого ребенка не напугает. В нас два или три раза дети врезались, собака никак не отреагировала, может и не заметила, только я чуть не поседела. Я не хочу проверять что будет.

А про движущихся людей... прекрасно она среди них ходит. И среди детей, играющих в футбол, но я все равно переживаю каждый раз, потому что это моя собака и она не должна причинять неудобства окружающим.

Что касается того, что другие должны... хм... как раз и должны. Это их работа. Мы вообще-то и налоги платим, и в КСК. Если вдруг, кто из моих щенков во дворе что-то сделает, я конечно уберу. Но вот на пустыре за домом, где ссут местные водители, гадят и бухают бомжи, я точно убирать не буду....

Я вот обратилась в КСК с просьбой убрать со двора собачонку, которая тусит в том числе у меня в подъезде под дверью, спит на детской площадке. Обещали увезти куда-то... но нет, собака как гадила во дворе, так и гадит. Никто не возмущается.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.