Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2006, 11:38   #1
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Петушки

Сегодня я решила заниматься петушками. Нет, меня нельзя назвать начинающим рыбководом (у меня аквариум уже 16 лет) и в селекции я не новичёк (у меня питомник тайских кошек). Но мне никогда не приходила в голову мысль о том, что можно заниматься селекцией рыб.
Мне муж на день рождения пообещал классный навороченный аквариум и я вчера лазала по всяким сайтам, любовалась на аквариумы и облизывалась.
А сегодня я попала на петушковый сайт и загорелась!!!
Расскажите, пожалуйста, с чего начать. С петушками я более-менее знакома, я периодически (раз лет в 5-7) покупаю их и очень люблю (уж больно они красивые!!!!), и сейчас у меня живёт одна пара. Но, почитав статьи, я поняла, что этих рыбок совершенно не знаю. Может, кто-нибудь знает как профессионально заниматься этими красавцами?
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 16:39   #2
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
marinasubmarina между небом и землёй
По умолчанию

Купила большого красивого самца петушка в зоомагазине, прожил 2 дня красивый и довольный , а потом лег в угол и через день умер. Может их в магазинах чем-то подпитывают (гормоны или что-то др.), чтобы они так аппетитно выглядели, а дома действие препаратов заканчивается и хана? А маленькие самочки живут себе, как ни в чем не бывало. Хочу приобрести им нового самца, но боюсь повторения печальной истории. Посоветуйте.
marinasubmarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 22:07   #3
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

Конечно, как не обидно, но покупка, дорога и пересадка - для рыбы большой стресс, а еще и новый микроклимат и микрофлора. Это бывает и с опытными аквариумистами. Возможна рыба уже была заражена или ослабленна (не внешне). Я сама работала в зоомаге и спешу заверить, что ничем не подпитывают, а еще чаще сами зоомаги получают нездоровую рыбу и отход бывает до 90 % (например у последних петушков)
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 04:32   #4
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
marinasubmarina между небом и землёй
По умолчанию

Что же делать? Повторить попытку купить большого и красивого или взять несколько малечков на вырост к моей одинокой маленькой самочке?
marinasubmarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:53   #5
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Лучше уж нескольких мальков
На мальках легче болезни проявляются ну и не так жалко если погибнут. А ещё, когда ты САМ выростил такого красавца - петушка, ты можешь просто гордиться А если купил красавца, то ето просто потраченные деньги и никакой гордости
Только отдельно их посадить пока не выростут. А то всю рыбу перезаражают
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:29   #6
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

Лучше покупать маленьких петушков. Лучше - хотя бы потому, что живут они всего 3-4 года. Только я не видела, чтобы продавали маленьких, наверное, их никто брать не хочет
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 14:43   #7
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Видела вчера петушка в "Аквариуме" ... ох и красавец Распушает все свои цветные прелести, красуется Но судя по размерам - взрослый.
Хотя, не уточняла по поводу того продаются ли мальки, хотя скорей всего продаются ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.