Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 10:22   #11
Птица- говорун
 
Аватар для Nata@y
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Усть- Каменогорск
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 1,320
Поблагодарили 554 раз(а) в 309 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Nata@y - его знает каждыйNata@y - его знает каждыйNata@y - его знает каждыйNata@y - его знает каждыйNata@y - его знает каждыйNata@y - его знает каждый
По умолчанию Re: Ксолоицкуинтли. Мексиканская голая собака.

Друзья! Разрешите представить вашему вниманию- вот такая девочка Текуани Натилья приехала к нам в Усть- Каменогорск из Москвы. Это ксоло стандартного размера, сейчас нам 3,5 месяца.


__________________
Питомник китайских хохлатых собачек и ксолоитцкуинтли Chinese Sweet Angel.
Nata@y вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felisiya (10.05.2013), kapri (07.05.2013)
Старый 10.05.2013, 13:36   #12
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Ксолоицкуинтли. Мексиканская голая собака.

Nata@y, она очаровашка!

Добавлено через 2 минуты
Linna, спасибо за экскурс по породе, очень интересно. Я впервые в живую увидела этих собак на Евразии. Даже фотографировала их, но увы, фотки получились очень тёмными.

А они имеют какое то отношение к Голым хохлатым?
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 10.05.2013 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:51   #13
Птица- говорун
 
Аватар для Nata@y
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Усть- Каменогорск
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 1,320
Поблагодарили 554 раз(а) в 309 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Nata@y - его знает каждыйNata@y - его знает каждыйNata@y - его знает каждыйNata@y - его знает каждыйNata@y - его знает каждыйNata@y - его знает каждый
По умолчанию Re: Ксолоицкуинтли. Мексиканская голая собака.

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Nata@y, она очаровашка!

Добавлено через 2 минуты
Linna, спасибо за экскурс по породе, очень интересно. Я впервые в живую увидела этих собак на Евразии. Даже фотографировала их, но увы, фотки получились очень тёмными.

А они имеют какое то отношение к Голым хохлатым?
Спасибо) я ей передам! Ксоло никакого отношения не имеют к КХС это совершенно другая порода и даже группа не 9 как у КХС, а 5. хотя внешне сходство несомненно есть)))
__________________
Питомник китайских хохлатых собачек и ксолоитцкуинтли Chinese Sweet Angel.
Nata@y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:23   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Linna
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Бишкек
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 220 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Linna имеет грандиозное обаяниеLinna имеет грандиозное обаяниеLinna имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ксолоицкуинтли. Мексиканская голая собака.

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Nata@y, она очаровашка!

Добавлено через 2 минуты
Linna, спасибо за экскурс по породе, очень интересно. Я впервые в живую увидела этих собак на Евразии. Даже фотографировала их, но увы, фотки получились очень тёмными.

А они имеют какое то отношение к Голым хохлатым?
Мексиканцы и Китайцы это две абсолютно разные породы! Они даже находятся в двух разных группах. Мексиканцы относятся к 5 группе FCI(аборигенные собаки), а китайчата к 9 группе(декорация) Ксолики еще отличные охотники!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nata@y Посмотреть сообщение
Друзья! Разрешите представить вашему вниманию- вот такая девочка Текуани Натилья приехала к нам в Усть- Каменогорск из Москвы. Это ксоло стандартного размера, сейчас нам 3,5 месяца.


Поздравляю! Очень ладная малышка!Про питомник Текуани тоже наслышана. Московский питомник который занимается ксоликами стандартниками! Предлагаю дружить семьями!: XLB:

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Tecuani Посмотреть сообщение
Это не мини, как вы написали. Это кобель среднего размера.

Добавлено через 12 минут
Linna,
А вы все же получили своей собаке нулевку? Не убедили мы вас на породном форуме что для работы с породой лучше брать собаку с известным происхождением? Жаль...
Кстати только тут первый раз увидела вашу собаку в стойке. Можно узнать почему вы нулевку решили получать как на ксоло, а не на перуанскую голую? И если можно, то озвучьте фамилии тех экспертов которые вам дали описание как собаке соответствующей стандарту ксоло.
И размещать фото вашей собаки с не известным происхождением как иллюстрацию к стандарту породы это смело
Вам мало склок на Вашем российском форуме, так Вы сюда пришли!Вам огласить полный список экспертов кто оценивал мою собаку? С чего вы взяли, что это стойка? Вы до сих пор не поняли, почему я перестала заходить к вам на породный форум? Слишком много узнала "хорошего".

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Linna Посмотреть сообщение
Мексиканцы и Китайцы это две абсолютно разные породы! Они даже находятся в двух разных группах. Мексиканцы относятся к 5 группе FCI(аборигенные собаки), а китайчата к 9 группе(декорация) Ксолики еще отличные охотники!

Добавлено через 3 минуты


Поздравляю! Очень ладная малышка!Про питомник Текуани тоже наслышана. Московский питомник который занимается ксоликами стандартниками! Предлагаю дружить семьями!: XLB:

Добавлено через 48 минут


Вам мало склок на Вашем российском форуме, так Вы сюда пришли!Вам огласить полный список экспертов кто оценивал мою собаку? С чего вы взяли, что это стойка? Вы до сих пор не поняли, почему я перестала заходить к вам на породный форум? Слишком много узнала "хорошего".
Мне важнее мнение НКП ксоло, а не ваше, простите! Кстати, нашла я откуда моя собака и хозяева пошли мне на встречу!(прекрасные люди оказались, только очень занятые, в разъездах постоянно!).Как там у Вас кто-то выразился: Ну не с Мексиканской же помойки она приехала? С Мексиканской, только не с помойки!

Добавлено через 1 час 0 минут
А еще моя Малышка стала Юнным Чемпионом Казахстана, под двумя экспертами из Сербии! Так что Юль удачи вам в продажах!Только мне не понятно, почему Вы раньше не открыли здесь тему, а именно тогда, когда у Вас приобрели собаку пришли сюда умничать?? Рассказали бы про породу, а не ехидствовали. Да, правы были люди которые мне про Вас рассказали.Всего доброго. Общаться больше с вами не хочу!
__________________
У меня Чихо-Ксоло мания!

Последний раз редактировалось Linna; 29.06.2013 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Linna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:30   #15
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ксолоицкуинтли. Мексиканская голая собака.

Tecuani, Не знаю как там у вас москалей)) вы кроме своей красной площади ничего и знать не хотите. Как обладатель собаки с нулевой родословной могу похвастаться, преспокойненько берем ЛПП в достойной конкуренции и под экспертизой с "вашей стороны" и не только. Не вижу причин ваших нападок. Родословная у собаки есть! Нулевка? А что, для таких собак отдельные правила? Вы против использования таких собак в племенном использовании? так, пожалуйста, используйте тех, кто вам больше походит. Не нравятся щенки от данной собаки, никто вам их не навязывает. Есть пожелания владельцу? Выражайтесь конструктивно и без агрессии. Считаете, что ваши собаки супер пупер, это могут подтвердить только выставочные оценки и титулы. Сражайтесь мирно
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flydream (03.07.2013), Linna (30.06.2013), Xolo (05.07.2013)
Старый 30.06.2013, 18:04   #16
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Tecuani
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Tecuani на верном пути
По умолчанию Re: Ксолоицкуинтли. Мексиканская голая собака.

Татьяна Насущнова,
Вы о каком сражении? И где вы увидели агрессию? Я вроде бы вполне конструктивно выразилась. Племенная работа - дело серьезное. Вы не согласны с тем что при выборе племенной собаки необходимо учитывать как внешние данные собаки, так и ее происхождение?
Получаете с нулевой собакой ЛПП на ваших выставках и гордитесь этим? На Чемпионат Мира или Европы не хотите съездить?
Странно что у вас нет переживаний по поводу того как развивается разведение в вашей стране.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
А они имеют какое то отношение к Голым хохлатым?
У ксоло и китайцев одинаковая генетика голости. Считается что китайцы произошли от ксоло путем прилития какой-то брудастой породы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Linna Посмотреть сообщение
Вам огласить полный список экспертов кто оценивал мою собаку?
Если можно то да. Очень интересно каким экспертам наплевать на породу.
Цитата:
Сообщение от Linna Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что это стойка?
Ну пусть не стойка, но вид сбоку стоя. И вы эту фото разместили как иллюстрацию к породе. Уверяю вас что если бы вы пошли получать нулевку как перуанская голая собака, вам бы ее тоже дали.
Цитата:
Сообщение от Linna Посмотреть сообщение
Кстати, нашла я откуда моя собака
Откуда?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Linna Посмотреть сообщение
Мне важнее мнение НКП ксоло
Так вам там написано ровно тоже самое что и я, а именно, цитирую
Цитата:
Что касается происхождения Вашей собаки: если оно неизвестно и имеется лишь регистровая (нулевая) родословная, то я Вам не рекомендовал-бы ее использовать в разведении. И не потому, что Ваша собака плохая или эксперты идиоты, нет. А потому, что происхождение собаки одно из важнейших составляющих разведения. Если не известны предки, то невозможно просчитать каких щенков она даст. А раз так, то это бездумный и не прогнозируемый процесс. Я против этого.
Теперь тоже этого человека из НКП назовете скандальным и агрессивным?

Последний раз редактировалось Tecuani; 30.06.2013 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Tecuani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:02   #17
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ксолоицкуинтли. Мексиканская голая собака.

Tecuani, Как это не паразительно, но бывают случаи, когда происхождение известно. Касательно моей собаки так и есть! Я знаю всех предков даже больше, чем обычно указывается в родословных. Не всегда важно то, что на бумаге написано. Вы же согласитесь, что родители по-любому есть. Другое дело -питомник, и есть племенная программа, есть цель -получить результат. Здесь безусловно надо очень тщательно подходить к выбору племматиала. Но опять же, это мой питомник и только мне решать кого вязать. Неужели вы курируете всех заводиков данной породы? Вы вообще задумывались насколько тяжело "раскручивать" совершенно неизвестную породу в регионе? И я больше чем уверена, что практически каждый начинающий заводчик пусть и к сожалению, но начинал не с чемпионов породы, а со среднего качества производителя. Но если желание заниматься породой искреннее и есть силы и средства продолжать начатое, то обязательно повышается уровень производителей- а вот это уже к счастью.
Я горжусь не тем, что у моей собаки регистровая. А тем, что он действительно достоин высоких выставочных оценок и титулов. Я просто допускаю, что и в данной ситуации возможно подобное. Человек знает предков своей собаки, а то что они не указаны в родословной СКК, так это правила у них такие. Случаи бывают разные. И советы по разведению лучше давать тогда, когда о них спрашивают. Не нравится вам эта собака, да ради Бога. Не Берте из-под нее щенков и другим не советуйте, опять же если с вами будут советоваться на этот счет. Под словом "сражаться" я подразумевала оценку экспертов, ведь только у них есть право Оценивать собаку. Выйдите вместе на ринг и тогда будет ясно кто прав.
Собственно, порода мне совершенно не известна. Поэтому выхожу из диалога. Свою позицию касательно непонятных мне возмущений по происхождению и использованию в разведении я изложила...
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flydream (03.07.2013)
Старый 01.07.2013, 00:05   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Linna
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Бишкек
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 220 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Linna имеет грандиозное обаяниеLinna имеет грандиозное обаяниеLinna имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ксолоицкуинтли. Мексиканская голая собака.

Цитата:
Сообщение от Tecuani Посмотреть сообщение
Татьяна Насущнова,
Вы о каком сражении? И где вы увидели агрессию? Я вроде бы вполне конструктивно выразилась. Племенная работа - дело серьезное. Вы не согласны с тем что при выборе племенной собаки необходимо учитывать как внешние данные собаки, так и ее происхождение?
Получаете с нулевой собакой ЛПП на ваших выставках и гордитесь этим? На Чемпионат Мира или Европы не хотите съездить?
Странно что у вас нет переживаний по поводу того как развивается разведение в вашей стране.

Добавлено через 3 минуты
У ксоло и китайцев одинаковая генетика голости. Считается что китайцы произошли от ксоло путем прилития какой-то брудастой породы.

Добавлено через 8 минут
Если можно то да. Очень интересно каким экспертам наплевать на породу.
Ну пусть не стойка, но вид сбоку стоя. И вы эту фото разместили как иллюстрацию к породе. Уверяю вас что если бы вы пошли получать нулевку как перуанская голая собака, вам бы ее тоже дали.
Откуда?

Добавлено через 15 минут
Так вам там написано ровно тоже самое что и я, а именно, цитирую
Теперь тоже этого человека из НКП назовете скандальным и агрессивным?
А почему не были приведены мои цитаты: "Я рассказываю людям про эту уникальную породу, многому учусь через общение! И естественно ,что для разведения возьму собаку наверное уже с известного питомника, но уж точно не у Карякиной! А моя собака, это путеводитель в мир ксоло,! Благодаря ей многие уже отличают ксоло от китайца!Да кстати, и узнали что собака из питомника Тикуани появилась в Усть-Каменогорске. А если бы моей веточки про ксоло на форуме не было? Вообщем очень не приятно, я думала, что собачники дружные люди, а получается, что наоборот! Теперь надо думать что при выборе щенка немаловажно смотреть на заводчика!!!" Зачем утрировать?Вот ссылка про то, что я писала, если это кому-то интересно!http://xoloclub.ru/forum/index.php/topic,526.0.html Я тоже Выхожу из общения!

Добавлено через 15 минут
И на Чемпионат Мира съездим и на Европу, всему свое время!

Добавлено через 49 минут
Новости НКП ксолоицкуинтли:
Рекомендации FCM(Мексиканской Кинологической Федерации) по использованию шерстистых Ксолоитцкуинтли в разведении.

В связи с тем, что на сегодняшний день в соответствии со стандартом породы шерстистые Ксолоитцкуинтли не допускаются к участию в выставках,
Российской Кинологической Федерацией было принято решение о запрете шерстистых Ксолоитцкуинтли к использованию их в разведении
на территории РФ, так как по правилам Российской кинологической Федерации, к участию в разведении допускаются только собаки получившие
оценку на выставке!

В связи с вышеизложенной информацией Национальный Клуб Породы Ксолоитцкуинтли считает необходимым разработать ряд требований и
правил к шерстистым Ксолоитцкуинтли, для того чтобы они имели возможность использоваться в разведении на территории России.

Мы направили официальный запрос с просьбой проконсультировать нас в отношении некоторых вопросов касающихся шерстистых Ксолоитцкуинтли!



- На вопросы ответил Энрике Браво, инспектор ФСМ

- Существуют ли особые требования FCM для использования шерстистых ксоло в разведении в Мексике?
-Шерстистые Ксолоитцкуинтли допускаются к вязкам, только с голыми Ксоло, вязка двух шерстистых Ксоло запрещена!
-Для шерстистых щенков рожденных от голых родителей необходимо прохождение ДНК тестов.
. Допустимо скрещивание:

Голый + Голый = шерстистые щенки :
-могут получить родословную
-не пригодны для участия в выставках
-могут использоваться для разведения
- необходим тест ДНК
Голый + Шерстистый= шерстистые щенки:
- могут получить родословную, но будет отметка “не для разведения”.
- не пригодны для участия в выставках
- не могут использоваться в разведении
- необходим тест ДНК



- Нужна ли оценка с выставки (возможно специальное описание судьи без присвоения титула)?
- Шерстистые Ксоло не допускаются к участию в выставках, разрабатывается новый стандарт, согласно которому, возможно,
станет возможным описание шерстистых Ксоло.

- Существуют ли генетические тесты? Если да, то какие? Какие требования к этим тестам?
Всем шерстистым особям в помете необходимо сдать тест ДНК, для того, чтобы получить родословную. Тест необходимо сдать
как щенкам так и родителям для установления родства.

- Существуют ли тесты на здоровье для допуска к разведению? Если да, то какие?
- При регистрации собак проходит осмотр их физических состояния, собаки должны соответствовать описанию породы,
у кобелей должны быть опущены оба яичка, как у кобелей, так и у сук должен быть правильный прикус.

- Имеются ли специальные требования к анатомии, окрасу, типу шерсти? Или любая особь может использоваться в разведении?
-Для шерстистых ксоло используемых в разведении, не допустимы окрасы: черно- подпалый, тигровый и мерль. окрасы должны быть
предпочтительно темные!
Предпочтительно короткая шерсть!

- Может ли использоваться в разведении шерстистая ксоло, если один из ее родителей(мать или отец) шерстистые ксоло?
- Шерстистые Ксолоитцкуинтли, которые рождаются в помете от двух голых Ксоло, не могут участвовать в выставках, но их можно
использовать в разведении, но если шерстистая собака рождается от родителей, один из которых голая собака, а другая шерстистая,
такие особи не пригодны для разведения породы.

- Может ли использоваться в разведении шерстистая ксоло, если в ее родословной имеется хотя бы одна шерстистая особь
Ксолоитцкуинтли(бабушка или дедушка и.т.д.)?
- нет
Такая ситуация не допустима, так как скрестив шерстистого Ксолоитцкуинтли и голого Ксолоитцкуинтли, рожденные шерстистые щенки в помете
будут не пригодны для участия в выставках и разведения породы, в родословной собаки могут быть шерстистые Ксолоитцкуинтли, но родители
щенка должны быть голыми особями.

- Пожалуйста, если это возможно укажите нежелательные окрасы для шерстистых Ксолоитцкуинтли или окрасы, которые
желательно запретить?

Нежелательные окрасы : мерль, тигровый, черно-подпалый.
Предпочтительные окрасы однотонные- темные.


- В идеале уши шерстистых ксоло должны стоять? Или допустимо любое положение?
- уши шерстистых ксоло, должны быть в стоячем положении, как и у голого ксоло.

-На сегодняшний день разрешено ли официально на территории Мексики участие шерстистых ксоло в выставках?
- на данный момент шерстистые ксоло не допускаются к выставкам.
__________________
У меня Чихо-Ксоло мания!

Последний раз редактировалось Linna; 01.07.2013 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Linna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flydream (03.07.2013), Xolo (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 10:31   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Xolo
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Хабаровск - Ванино
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 138 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Xolo на верном пути
По умолчанию Re: Ксолоицкуинтли. Мексиканская голая собака.

Linna,

У Вас замечательная собака!!!!!
Разрешите мне присоединиться к Вашей темке ?
__________________
- Ой, а собака лысая...
- Это Вы сами лысые..., а собака Голая! За Голыми Будущее!
Xolo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flydream (03.07.2013), Linna (02.07.2013)
Старый 01.07.2013, 23:26   #20
Увлекшийся
 
Аватар для Flydream
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Россия г.Егорьевск м.о.
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 76 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Flydream на верном пути
По умолчанию Re: Ксолоицкуинтли. Мексиканская голая собака.

Привет форумчане!
Это же надо какая наглость!Карякина и тут даёт свои никому не нужные "рекомендации"!Но это ничего!Это не плохо , этим она показала в сотый раз свою сущность...
Linna, ваша собака очень симпатичная и хорошенькая!И это ваше дело, как вам поступать .Не слушайте никого.Особенно озабоченную Карякину.
Она уже во всем мире известна со своими рекомендациями по стерилизации и кастрации.
Flydream вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Linna (02.07.2013), Xolo (02.07.2013), лариска (02.07.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.