Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 20:09   #21
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Ложная щеность

У меня вопрос возник.
У собачки первая течка. На 22 день от первого дня заметила увеличение молочных желез и припухлость вокруг них.
У других собак такого не замечала. Собачка стала больше спать и хуже кушать, т. е. без особого желания, но от вкусняшки не отказывается.
Что это может быть и как это лечить?
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 05:26   #22
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Ложная щеность

FRONNY, уже конечно поздновато для ответа... но все-таки : само пройдет

Ну чтож, ребятки... попробовали мы Овариовит, аж два раза... не помогло нам совсем...
Одну течку колола по схеме, вторую начала колоть с первого и до последнего дня.. результату НОЛЬ При первом "эксперементе" у нас даже молоко появилось, чего при прошлых ложняках не обнаруживала... вот и сейчас железки набухли прям сильно (по сравнению с предыдущими ложняками)
Так я ж еще и не ограничевалась одним лишь препаратом, еще и рацион урезала, даже похудел у меня ребетенок крепко! Ни чего не помогло...
Мож кто знает еще какие средства?
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:33   #23
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Ложная щеность

Lana-k, Света не круши мои надежды... У Роньки второй раз ложняк. Причем в прошлый раз гнездилась и даже схватки были, но молока было не много и никого не усыновляла. А в этот раз схваток не видела, но роется и заливаемся молоком. Надеялась на ОВАРИОВИТ, а теперь и не знаю стоит ли. Тем более она панически боится уколов. Диетку соблюаем и воду много не пьет, а молоко аж по задним лапам стекает по шерсти.
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 17:59   #24
Завсегдатай
 
Аватар для aae2004
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
aae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ложная щеность

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Привет, народ! Такая проблема: моей питбультерьерше 3,5 года. Абсолютно здоровая собака. Но после !!!каждой!!! течки у нее начинается эта самая ложная щенность. Молочные железы набухают, начинает сочиться молоко. Собака не развязана.
Веты нам никак эту проблему объяснить не могут. Может кто-то с таким сталкивался? Пожалуйста, подскажите что делать!
У моей собы тоже такая же проблема каждый раз через 2 мес после течки - дважды делали уколы, но после них нарушается цикл!
В последний раз решили не делать, перетерпеть, - с молоком замучились! Что только не делали, и камфорные компрессы с адонисбромом, и медовые с водкой, и продолжительные прогулки с отвлечением, и ограничение в потреблении жидкости, в белковой и молочной пище, и таблетки для уменьшения лактации, игрушками и так не увлекалась, а вот местА в квартире везде понаготовила!( А молоко как из коровы льётся и льётся! Короче, пока не взяли на воспитание щенка от другой суки, не успокоилась! А через примерно 3 недели сама перестала кормить с чувством выполненного долга! И молоко само пропало, и излишние настороженность и агрессия!
aae2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:44   #25
Завсегдатай
 
Аватар для katarina
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: рф,оренбургская область
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
katarina имеет грандиозное обаяниеkatarina имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ложная щеность

я считаю собаку надо стерилизовать
katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:06   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Madera
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 541 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Madera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ложная щеность

Цитата:
Сообщение от katarina Посмотреть сообщение
я считаю собаку надо стерилизовать
Согласна, если собака не представляет племенной ценности. Частая ложная щеность увеличивает риск развития онко-заболеваний молочной железы.
Madera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:59   #27
Увлекшийся
 
Аватар для ПОПОВ АЛЕКСЕЙ
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: РФ. САРАТОВСКАЯ ОБЛ, г.ЭНГЕЛЬС.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПОПОВ АЛЕКСЕЙ на пути к знаменитостиПОПОВ АЛЕКСЕЙ на пути к знаменитости
Question Re: Ложная щеность

Цитата:
Сообщение от Madera Посмотреть сообщение
Согласна, если собака не представляет племенной ценности. Частая ложная щеность увеличивает риск развития онко-заболеваний молочной железы.
Скажите пожалуйста , были-ли у кого случаи беременности суки , у которой опухоль молочной железы ? .
ПОПОВ АЛЕКСЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:07   #28
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Ложная щеность

ПОПОВ АЛЕКСЕЙ, конечно были.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.