Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 23:54   #11
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 104
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Отвечу коротко по цыфрам....
нам дорога только на вязку обошлась в 165 000 тенге.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:57   #12
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Да-уж. А мы и в 60 дней актируем. Конечно, всякую фигню растим ))
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:57   #13
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Да конечно, расчеты верные, я обычно покупателям говорю купить щенка, это самое простое и не так дорого, щен полностью привит, хорошо выкормлен и т.п. (кратко ввожу в курс себестоимости щенка), но самые большие траты начинаются после приобретения или заранее, миски, корм, поводок, дрессировка, выставки, игрушки, кой-какой ремонт в квартире..... если тема клетки закрыта сразу, месяцев в 5-6 потом конечно клетка приобретается, но ремонт уже обеспечен и любимый песик ну ни как уже не может без кальцидия, бреверса, каждый месяц новой игрушки, корма который еще более дорогой, а там уже и выставки и документы делать и т.п.. И когда через годик, почти со всеми людьми становимся друзьями, напоминаю им о том как они отреагировали на сказанную мной им цену за щенка, вот через год хозяива моих щенков говорят обычно что собаку я им продала почти даром............
Люди которые шарахаются от цен на щенков действительно полученых у грамотных заводчиков, а в Казахстане цены на собак гораздо приемлемее чем в России, пусть берут щенков по дешевле, они просто не знают что их ждет. Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает, но первая моя собака была куплена мной также на рынке и с кем ни общалась у многих такая же история......

А если человек который приобрел собаку заинтересовался еще и разведением при помощи клуба или через питомник в котором приобрел собаку, то читать пост №1.

Последний раз редактировалось Кристи; 29.01.2009 в 01:10.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 04:47   #14
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
вот что она мне сообщила,разговаривала она по телефону с нашей знаменитой "разводчицей",причем одновременно работающей ветврачем,в итоге оказалось,что щенки то должны быть проданы до возраста один месяц,
Кто это интересно?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 06:38   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Exclamation Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
ведь чем грамотнее подойдёт заводчик к вязке ,то тем меньше вероятность получения и закрепления наследственных заболеваний.Или я не права?
Скорее, я бы сказала, что дело здесь не столь в грамотности, сколько в добросовестности и желании заводчика "улучшить породу" (может непонятно/неграмотно выражаюсь...): Ты можешь довольно-таки грамотно подойти к вязке, но, держу пари, ты (заводчик), в большинстве случаев не будешь знать что стоит у твоих собак (тех, что ты собираешься вязать) даже в четвёртом колене... неговоря уже о пра-пра... А всякая "гадость", пусть даже ввиде перекуса у чиха (как пример, взятый вами выше), может вылезти в любой момент, и Вы никак неугадаете, кто, где, когда... и у кого в каком колене и что...
А на сколько я вижу, в последнее время, наши нынешние заводчики (не обобщаю) неочень то заботятся ни то чтобы о предотвращении таких "гадостей", а вообще, по типу "А повяжу-ка я вот того кобеля с моей девочкой..." ...грустно...
Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ну раз мы заговорили о теме "ПОЧЕМУ ЩЕНОК С ДОКУМЕНТАМИ НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО!?" ,то может поговорим о теме"Почему щенок без документов стоит не дёшево и как бороться с теми ,кто плодит таких щенков?"
По моему, тема о том, как бороться с недобросовестными вязками/заводчиками - это немного другое, и я считаю, если обсуждать это, то хорошо бы создать другую тему...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
в итоге оказалось,что щенки то должны быть проданы до возраста один месяц
это, извините, уже не щенки, а смертники... Хотя, если учестно, что моя первая собака была преобретена в возрасте 28 дней, и всё было прекрасно... Но я всё-равно такие ранние сроки неодобряю...

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
а вот щенки 2,5 месяца это уже все,видать просто они никому не нужны были,сейчас вы их возьмете,у них начнется кровавый понос и прочие неприятные вещи
А это что!? норма!? Или та "заводчица" говорила о 2,5-месячных щенках именно своего разведения!!?????
ПЕЧАЛЬНО

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Да-уж. А мы и в 60 дней актируем. Конечно, всякую фигню растим ))
5 баллов!!!!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Да конечно, расчеты верные, я обычно покупателям говорю купить щенка, это самое простое и не так дорого, щен полностью привит, хорошо выкормлен и т.п. (кратко ввожу в курс себестоимости щенка), но самые большие траты начинаются после приобретения или заранее, миски, корм, поводок, дрессировка, выставки, игрушки, кой-какой ремонт в квартире..... если тема клетки закрыта сразу, месяцев в 5-6 потом конечно клетка приобретается, но ремонт уже обеспечен и любимый песик ну ни как уже не может без кальцидия, бреверса, каждый месяц новой игрушки, корма который еще более дорогой, а там уже и выставки и документы делать и т.п.. И когда через годик, почти со всеми людьми становимся друзьями, напоминаю им о том как они отреагировали на сказанную мной им цену за щенка, вот через год хозяива моих щенков говорят обычно что собаку я им продала почти даром............
Прямо в точку! я тоже всех желающих приобрести собаку этим гружу...
Особенно тех, кто говорит:"Мне собачку подешевле - у меня денег мало" - а на что простите вы эту собачку растить, кормить/поить, лечить, ухаживать собираетесь, если у вас нет "лишних" 100$(незнаю как в Казахстане, а у меня это, примерно, кварплата за квартиру - ну, не суть...) на её покупку!!!???

Последний раз редактировалось Ozzis; 29.01.2009 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 02:31   #16
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Ozzis пишет;
Цитата:
Скорее, я бы сказала, что дело здесь не столь в грамотности, сколько в добросовестности и желании заводчика "улучшить породу" (может непонятно/неграмотно выражаюсь...):
Ну я имела ввиду именно Заводчиков,а не разводчиков.....а раз так ,то как я понимаю все заводчики грамотно и добросовестно подходят к вязке,ведь они хотят получить качественных щенков....а не что попало,лишь бы было?Если заводчик не может себе позволить по деньгам вязку суки с достойным кобелём ,не может хорошо выкормить щенков и т.д,то зачем тогда вязать суку с кем попало и как попало выращивать щенков....Это уже Разводчик....
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 04:33   #17
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Кто это интересно?
Женя,я думаю Вы догадываетесь кто это! Вернее даже знаете!
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:29   #18
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от ЖеняBorzoy


Кто это интересно?


Женя,я думаю Вы догадываетесь кто это! Вернее даже знаете!
всем интересно,но настаивать не буду,Просто остальные получается по ее словам скопище дураков,которые еще и оставляют до 2-3прививки,до 5-7месяцев, чтоб из лучшего лучшее усмотреть.
Страдают,когда все так просто -родил-глазки открыли-продал!Зашибись, конвейер.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:41   #19
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
Женя,я думаю Вы догадываетесь кто это! Вернее даже знаете!
Я догадываюсь, но мне хочется, чтоб Вы написали конкретно. Вдруг я ошибаюсь.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:49   #20
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Я догадываюсь, но мне хочется, чтоб Вы написали конкретно. Вдруг я ошибаюсь.
А Вам это зачем?
леля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.