Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 00:23   #1
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Exclamation Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

ПОЧЕМУ ЩЕНОК С ДОКУМЕНТАМИ НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО!?

Разговор по телефону:

• Алло, здравствуйте. У вас щеночки есть?

• Есть.

• А нам бы для себя, на подушку, не дорого.

• Не дорого – это сколько?

• Ну, за 5.000-10.000тен.


И так каждый день, и на телефон, и на e-mail. И захотелось мне всё-же объяснить, почему щенок c документами (кстати, и не только с документами ) не может стоить столько. Конечно же спрос рождает предложение. И видим мы гуляющих по улице собак, разных настолько, что сразу и не скажешь, что это одна порода, и всё же. Возьмем для примера совершенно обычную, стандартную девочку с нормальной родословной, домашнюю любимицу, которую «сердобольные» владельцы решили повязать «ради здоровья» (нормальной родословной, в данном случае, я имею в виду выданной СКК).

Итак: Для того, чтобы получить разрешение на вязку, владелец вышеуказанной собаки должен состоять в каком-либо клубе. Вступительный взнос в клуб и годовой взнос вместе составляют ~2000-3000тен., в зависимости от клуба.
Далее, для того, чтобы клуб выдал направление на вязку, собака, при условии, что ей нет еще двух лет, должна получить на выставке минимум одну оценку, и если собаке более двух лет, то на руках у нее должно быть уже две выставочные оценки не ниже «очень хорошо». Средняя стоимость каждой выставки – ~5000тен. (две выставки – ~10.000тен).
Подготовка к выставке и услуги более опытных хендлеров – ~1500-2000тен. (две выставки – ~3000-4000тен.)
Перед выставкой собаке необходимо пройти хотя бы несколько занятий, чтобы она поняла, что от нее хотят – около ~1000тен. Купить хотя бы одну выставочную ринговку – еще ~1000тен.

Кстати. Не забудьте за 10 дней до вязки проглистовать собаку ( 1 таблетка «Дронтала» стоит ~100тен. Вам нужна в зависимости от веса.)

Все условия выполнены и владелец девочки со всеми этими бумагами идет в клуб за направлением, которое стоит – ~1500тен.

К этому моменту уже выбран кобель и обговорена стоимость вязки. Средняя стоимость вязки – ~50.000тен. Итак. Вязка состоялась, и владелец девочки в волнении ожидает первых признаков беременности. По неопытности появляется масса вопросов. Вы покупаете какую-то литературу, шерстите Интернет, опрашиваете всех знакомых и незнакомых людей. Я не буду здесь подсчитывать стоимость мобильных разговоров за два месяца беременности и за два месяца после рождения щенков с руководителем секции или клуба, хотя теоретически это тоже можно включить в себестоимость помета.

Естественно, что любой владелец хочет для своей беременной девочки все самое лучшее. Покупается самый хороший корм, дополнительно мясо, витамины, разные вкусняшки. А беременная девочка, может начать воротить нос даже от того, что когда-то ела с удовольствием и обеспокоенные «родители» начинают скупать и скупать разные корма, консервы, натуральные продукты, так что прибавим к ежедневному рациону за два месяца ~20.000-25.000тен. Итак к моменту родов владелец уже потратил на это «развлечение» чуть более 85.000тен.

Подходит время родов. Собаке обязательно нужно определенное место, где она будет рожать и выкармливать щенков. Это должно быть мало-мальски оборудованное место, где собака могла бы спокойно лежать, при этом не придавив щенков, а когда щенки подрастут, их нужно оградить, чтобы они не разбегались по всей квартире. Создание или покупка любых лежанок, ящиков, манежей, заграждений обойдется владельцу в ~2000-4000 тен. Далее вам нужно запастись самыми элементарными медицинскими препаратами: вата, зеленка, спирт, нормальные ножницы, косметические палочки, марганцовка и грелка, лучше электрическая. На все про все около ~1000тен.

И вот все готово. Наступают роды. Редко кто из неопытных владельцев рискнет сам принимать роды. Вызов врача на роды, если они идут без осложнений и при условии, что вы живете в городе стоит ~2500-3000 тен., плюс лекарства. Лекарства подразумевают собой уколы кальция, витаминного комплекса, препаратов для сокращения матки и прочего, что посчитает нужным врач. Так что всего, уходящему врачу, вы заплатите ~3000-4000тен. (Если что-то пойдет не так и придется делать кесарево сечение, прибавьте еще ~2000тен, снятие швов и дополнительные лекарства и антибиотики).

Итак, у вас родилось три щенка. Малыши подрастают, самым слабым требуется подкормка (соска и заменитель сучьего молока – ~2000тен). Бессонные ночи, отпуск за свой счет, ворчание мужа – бесплатно. Кормящая мамочка требует удвоенного, а то и утроенного количества корма, плюс витамины и кальций. Так что в первый месяц роста щенков прибавьте еще ~1500тен., на кормление и поддержку девочки в нормальной физической форме. В месяц начинаем малышей прикармливать. Покупаем специальный корм для щенков, естественно самый лучший ~16.000тен. Плюс мяско-скобленку, плюс творожек, кефирчик, актимелька, консервы, можно козье молочко, витаминки и кальций (за месяц на ~2000 – 2500 тен.). А еще кучу игрушек и всякие жевалки (ну еще ~500-700тен).
А еще - пеленки. Это особая статья. Расчитывайте в день – 2 пеленки, а в принципе ими нужно для начала застелить максимально, где щенки ходят и играют. За месяц-полтора у вас уйдет на пеленки около ~2000тен. Щенки потихоньку подрастают, а владелец уже готовиться к новым оплатам по счетам. После месяца щенков нужно проглистовать. Вы покупаете сироп от глистов для малышей. Вам его хватит с лихвой одной бутылки. Стоит ~1000тен.
Через неделю – снова «здравствуйте доктор». Делаем малышам первые прививки. За все вы заплатите доктору по ~2000тен. за каждую прививку. Итого 6000тен. Если доктор приехал домой (ну не тащить же непривитых малышей в клинику) – выложите еще ~1000тен.
После этого вызываем комиссию из клуба. Актируем щенков. Актировка стоит ~1000-1500тен., опять же в зависимости от клуба. Получаем справки на продажу щенков.
После двух месяцев можно пробовать щенков продавать. Если не успели, то через месяц после первой прививки процедуру нужно повторить. Сначала глистуем, а потом ревакцинируем. – И еще ~6.000 тен., за прививки, но тут можно уже и самим съездить в клинику. Стоимость бензина равна стоимости вызова врача на дом – еще ~1000тен.
Продаем щенков. Даем объявление в газеты, фотографируем. Ну допустим вы уложились в ~1000тен. Если щенок засиделся – надо делать прививку от бешенства. – Еще ~6000 тен.
Теперь продажа щенков. При продаже щенка ему надо дать корм, который он ел в доме на первое время, игрушечку с родным запахом, помыть ребенка перед переездом, ну и в приданое, приличный заводчик, даст новым владельцам маленький красный бантик. Ну, может быть в ~1000тен., можно уложиться. Итак, себестоимость помета из трех щенков около ~1000 евро. Это при условии, что все прошло «как по маслу». Если что-то пошло не так, кормящей мамочке нужны дополнительные капельницы, уколы, не дай бог начнется эклампсия или еще какие-осложнения без 1500-2000тен., за визит из клиники не выйти.

Как бы мне не хотелось закончить на этом подсчет, но упомяну еще одно. Если взять в расчет, что помет рожден от собаки, которая выставляется, получает титулы, ездит по разным странам, то включить в счет надо и стоимость этих титулов, а это и выставочная косметика, комбинезоны, стоимость выставок даже в ближних странах 30-50 евро, дорога, гостиницы. А выставочной собаке нужен стол, бокс и еще столько всего, что и считать не хочется.

Вот теперь скажите мне. Можно ли подарить щенка или продать его за 10.000тен?

Старалась все очень верно подметить! Остаётся только добавить, что почему-то никто не берёт в расчёт моральную сторону вопроса, как-то: бессонные ночи, проведённые рядом со щенной сукой; постоянное волнение и вскакивание на каждый писк или шорох, бесконечная работа уборщицей и прачкой...список можно продолжать ещё долго. Ведь не всегда всё проходит гладко, и уход за сукой, подвергнувшейся "кесареву" сечению ( что очень часто случается) может стать настоящим испытанием для заводчика. И напоследок (для людей любящих считать деньги в чужих кошельках).
периоиодичность щенения сук у ответственных и порядочных заводчиков- 1 раз в год, НЕ БОЛЕЕ! Бывает, что и 1 раз в 2 года, поэтому назвать разведение "удачным бизнесом". Всё остальное- лишь весьма дорогостоящее хобби.
P.S. .Не зная жалости они вяжут своих сук постоянно, без перерывов, не давая ей возможности восстановиться , продают ослабленных , заглистованных и непривитых щенков. Остерегайтесь таких "заводчиков"!

Считайте сами.

Кравченко Елена Викторовна

Последний раз редактировалось Джинджер; 28.01.2009 в 23:54.
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nika@ (06.07.2015), Zabava_N (27.03.2015), Аллюр (21.08.2015)
Старый 28.01.2009, 02:07   #2
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Цитата:
Сообщение от Лена-бульдоги Посмотреть сообщение
Вызов врача на роды, если они идут без осложнений и при условии, что вы живете в городе стоит ~2500-3000 тен.
нам сказали 1000 час,
Цитата:
Сообщение от Лена-бульдоги Посмотреть сообщение
За все вы заплатите доктору по ~2000тен. за каждую прививку.
отдали по 2500
и еще , еще по мелочи,вообщем больше набежало.
А мне по телефону сказали,что собаки должны стоить копейки.
Обидно ,когда есть такое отношение.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taissiya (24.06.2013)
Старый 28.01.2009, 04:46   #3
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Лена-бульдоги, спасибо!!!
Все верно, но никто об этом не думает..
И вообще, мое мнение - собака должна стоить ДОРОГО, не для наживы заводчику, а для возможности подумать покупателю "действительно ли мне это нужно?", для большей ответственности чтоли..
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 06:57   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Если на самом деле достойная сука с документами и выставлялась,вязка была плановая и за вязку было в среднем отдано 50000 тенге ,плюс все расходы связанные с беременностью и качественным выращиванием щенков,плюс бессонные ночи,нервы и т.д ,то каждый щенок (если в помёте их 3) должен стоить не меньше 1000$,но не все люди хотят платить такие деньги....((((И плюс люди не понимают почему ты продаёшь дорого,а другой дёшево ,ведь многим не важно с документами щенок или нет.Ну и ладно ,что сука и кобель имели городские родословные ,1-2 раза выставились 100 лет назад на городской выставке и получили оба оч.хор...плюс кобель несёт в себе дисквалифицирующие пороки ,плюс щенки выкормлены ливерной колбасой с рисом ,плюс у них блохи и возможно глисты,ни о какой вет.помощи собаке или щенкам и речи не идёт,ну можно много так перечислять....Вот и берёт человек у такого разводчика(если можно даже его так назвать) щенка и выхаживает его ,тратит не маленькие деньги на постоянное его лечение ,потому что у щенка то понос,то рвота ,то почки отказывают,то ещё что-нибудь ,в итоге такие щенки всё равно обычно до 6-12 месяцев не доживают....И что в итоге куча потраченных денег,нервов ,потеря работы и огромный стресс у всех членов семьи после смерти собачки...(((((Рассказываю это не по наслышке ,сама прошла через это со своим первым тигровым французиком...тогда я только мечтала завести себе друга-собаку,шла на рынок за кормом для рыбок и увидела маленький комочек на коленках у женщины и уже не смогла без него уйти ....тогда я и понятия не знала сколько могут стоить собаки и вообще о проблемах связанных с ними....я его купила очень дёшево за 8000 тенге (года 4 назад ) и как мне сказали он с документами(в последствии оказалось городскими) ,даже щенячку на меня заполнили и дали... но тогда мне было на документы не важно....и с первого дня начались проблемы (лечение,таблетки ,капельницы,особое питание,уколы,рентгены и многое другое, я ушла с работы(щенку нужны были таблетки,уколы и кормление через каждые 2-3 часа и страшно было его одного дома оставлять),можно было его вернуть разводчику ,но я понимала ,что это значит ,что отказаться от него и он просто напросто умрёт.....а я в него уже с первого взгляда влюбилась и отдать не смогла.....и так я выхаживала его до 9 месяцев ,но всё равно в конце 2 клинические смерти (я сама делала ему массаж сердца и искусственное дыхание,как могла возвращала к жизни),но ветеринар на последнем осмотре сказала больше не мучить собаку(он уже не мог самостоятельно вставать ,кушать и были припадки) и мы его с болью в сердце отпустили за радугу(усыпили)....До сих пор очень больно вспоминать.....но я не о чём не жалею ,ведь именно благодаря ему,его характеру,преданности и его практически человечьему взгляду я полюбила эту породу!!! И в итоге я тогда сделала для себя вывод,что лучше я намного переплачу за щенка ,пообщаюсь с заводчиком,посмотрю как этот щенок живёт(в дом.обстановке) ведь гигиена дома тоже важна,посмотрю на родителей щенков,их поведение к людям ,на всех щенков ,как писают,какают ,играют,чем их кормят,посмотрю рот,уши,состояние шерсти и кожи щенка,посмотрю родословные ,подумаю(!!!!!) и только тогда если меня всё устроит возьму щенка!!!!
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360

Последний раз редактировалось Алечка; 28.01.2009 в 07:21.
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 07:31   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Лена-бульдоги, хочу сказать, что вы молодец, что написали такую "разъяснительную"! respect!!

И, всё-таки, очень жаль что люди так легкомысленно к этому относятся! Просто некоторым никогда не понять этих наших "примудростей собачников" и той ответственности, что мы на себя берём, неговоря уже о тратах...

Как-то раз зашла я в гости к знакомой, у неё на тот момент были щенки и она пригласила меня посмотреть... Сидим, беседуем, и тут звонок в дверь... Ой, говорит она, это ко мне наверно щенков смотреть. Я уж было уходить намылилась, но мне стало интересно, как люди щенков выбирают... Вошла пара - муж с женой, лет примерно тридцати... Мы посидели посмотрели, пообщались... Тут выяснилось, что пара решила завести себе друга семьи, и не просто друга, а ещё и чтоб этот "друг" рожал и "доход приносил", разумеется в графе о доходе главным аргументом было то, что жена хочет чтобы в доме постоянно были щенки... (к слову о том, ни один из них не имеет вет. или кинолог. образования, никогда не имел собак и понятия не имеет как и что...) Я уже подруге, так, на ушко: "гони их в зашей..." Но тут, я услышала коронную фразу: "А в какую цену?...", "А что так дорого!!!???..." (уверяю, что цена была отнюдь не дорогой, ну и не задаром...) - и тут я не сдержалась и начала на пару с подругой грузить эту даму на тему всего того, что вы здесь выше изложили...
Дама минут 15 сидела с открытым ртом и выпученными глазами, а под конец, когда они собрались уходить, она промолвила, что они подумают, а муж так, шёпотом: "дорогая, может заведём попугайчика..."
Конечно ситуация глупая, но факт на лицо...

Цитата:
Сообщение от Лена-бульдоги Посмотреть сообщение
А нам бы для себя, на подушку, не дорого.
Да.... а ещё такое бывает: "Мне для себя - для дома..."
И тут сразу как-то вырывается - "Вы знаете, а для соседа как-то никто не берёт..."

Последний раз редактировалось Ozzis; 28.01.2009 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 07:52   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Хотя если подумать то и документы(родословная) не панацея от наследственных болезней и большая стоимость щенка не значит ,что щенок правильно выращен и будет шоу-класса....здесь мне кажется уже большую роль играет грамотность в разведении у заводчика и его полная самоотдача в выращивании щенков!!!Поэтому прежде ,чем купить щенка надо изучить особенности породы,почитать много информации где угодно(в интернете,в книгах),пообщаться с опытными заводчиками ,можно сходить на выставки ,посмотреть,можно обратиться за помощью в кинологические клубы,изучить родословные ,посмотреть на предыдущие помёты и на предков,в общем подойти к этому более ответственно!Ведь мы заводим живое существо не на месяц ,год а на более длительный срок и хочется чтобы живое существо радовало тебя здоровьем,весельем и дарил ты и он тебе свою любовь....Да и вообще приятно когда ты имеешь чисто породистую собаку(допустим бульдога),а не то,что называется "хочу быть похожим на бульдога".Ну и Главное чтобы был здоровый,весёлый,счастливый ,любвеобильный,социально адаптированный пёс!!!
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 08:06   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Хотя если подумать то и документы(родословная) не панацея от наследственных болезней и большая стоимость щенка не значит ,что щенок правильно выращен и будет шоу-класса....
Да, Вы правы, но если так же думать, то ничего не понацея от наследственных болезней - от этого никто не застрахован, хотя если вы берёте собаку в "хорошем" питомнике/клубе, этот риск значительно снижается...
Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
здесь мне кажется уже большую роль играет грамотность в разведении у заводчика и его полная самоотдача в выращивании щенков!!!!!
Частично несоглашусь, т.к. если щенок "не желец", пусть, к примеру у него наследственные пороки, чего даже грамотный заводчик предугодать и, порой, избежать не в силах, то как бы ни был грамотен заводчик и какую бы самоотдачу он в щенка ни вкладывал бы - непоможет...
Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Поэтому прежде ,чем купить щенка надо изучить особенности породы,почитать много информации где угодно(в интернете,в книгах),пообщаться с опытными заводчиками ,можно сходить на выставки ,посмотреть,можно обратиться за помощью в кинологические клубы,изучить родословные ,посмотреть на предыдущие помёты и на предков,в общем подойти к этому более ответственно!Ведь мы заводим живое существо не на месяц ,год а на более длительный срок и хочется чтобы живое существо радовало тебя здоровьем,весельем и дарил ты и он тебе свою любовь....Да и вообще приятно когда ты имеешь чисто породистую собаку(допустим бульдога),а не то,что называется "хочу быть похожим на бульдога".Ну и Главное чтобы был здоровый,весёлый,счастливый ,любвеобильный,социально адаптированный пёс!!!
Это мы с вами, и большинство др. заводчиков и владельцев собак, скажем, собачников, так думают, но, уверяю Вас, далеко малая часть из тех кто собирается завести собаку думают также!!... к сожалению...
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 08:19   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Цитата:
Частично несоглашусь, т.к. если щенок "не желец", пусть, к примеру у него наследственные пороки, чего даже грамотный заводчик предугодать и, порой, избежать не в силах, то как бы ни был грамотен заводчик и какую бы самоотдачу он в щенка ни вкладывал бы - непоможет...
Верно,но согласитесь к моменту продажи щенков останутся те ,кто жильцы(я имела ввиду здоровых щенков).А щенки с браком (допустим у чихов перекус) не значит ,что больные и их надо усыпить,они здоровы и могут много лет прожить ,им этот дефект не мешает нормально жить и таких естественно продают дешевле "на подушку" ,но это ведь не значит ,что раз он будет дешевле ,то его будут отдельно и хуже кормить....я это имелла ввиду ,финансовая и моральная самоотдача заводчика!!!

Добавлено через 4 минуты
Ozzis, пишет
Цитата:
Да, Вы правы, но если так же думать, то ничего не панацея от наследственных болезней - от этого никто не застрахован, хотя если вы берёте собаку в "хорошем" питомнике/клубе, этот риск значительно снижается...
Естественно ,ведь чем грамотнее подойдёт заводчик к вязке ,то тем меньше вероятность получения и закрепления наследственных заболеваний.Или я не права?

Добавлено через 17 минут
Ozzis, пишет
Цитата:
Это мы с вами, и большинство др. заводчиков и владельцев собак, скажем, собачников, так думают, но, уверяю Вас, далеко малая часть из тех кто собирается завести собаку думают также!!... к сожалению...
Это я потом только стала так думать наступив на грабли,а по началу (я выше рассказала свою историю покупки породистого щенка) я тоже не думала не о чём хотела завести себе друга и всё....Жалко ,что люди не учатся на чужих ошибках....

Добавлено через 39 минут
Ну раз мы заговорили о теме "ПОЧЕМУ ЩЕНОК С ДОКУМЕНТАМИ НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО!?" ,то может поговорим о теме"Почему щенок без документов стоит не дёшево и как бороться с теми ,кто плодит таких щенков?"Ведь тем самым получается ,что непонятно кого с кем повязали(отмазываясь внеплановой вязкой) ,непонятно какая психика и наследственность у щенка,естественно начали подкармливать в лудшем случае самым дешёвым кормом ну т.д и тем самым гробя породу ,а потом у людей ,которые видят таким взрослых собак "типо хочу быть бульдогом",складывается представление о породе ,что вся порода такая больная,аллергическая,психически не нормальная....Мне кажется и об этом стоит говорить,как вы думаете?
Алечка, подправила твое сообщение, лишние дубли убрала
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360

Последний раз редактировалось Lana-k; 29.01.2009 в 07:37.
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:31   #9
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

Сегодня только беседовала на тему продажи щенков с одной женщиной,хотя беседы такие почти каждый день бывают.Человек долго решался завести себе собаку,ну вот наконец то решилась,начала звонить по объявлениям,дошла до нашего клуба,вот что она мне сообщила,разговаривала она по телефону с нашей знаменитой "разводчицей",причем одновременно работающей ветврачем,в итоге оказалось,что щенки то должны быть проданы до возраста один месяц,а вот щенки 2,5 месяца это уже все,видать просто они никому не нужны были,сейчас вы их возьмете,у них начнется кровавый понос и прочие неприятные вещи,это учитывая то,что щенки из хорошего питомника,прекрасно выращенные,получившие первую прививку и уже полностью готовы к продаже,естественно они дороже,но это уже более менее приспособленные к жизни в новом доме "дети".Лично я как руководитель клуба,постоянно провожу лекции о неправильной ранней продаже щенков,особенно декоративных пород.
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:08   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Merry
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Рес. Казахстан, г. Костанай
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Merry cчастье в общенииMerry cчастье в общенииMerry cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?

да, конечно, нужно продавать в 18 дней не позже ))))
а мы все голову морочим, растим, актируем, кто в 30 дней, кто в 45 дней, ставим прививку! и правда зачем все это!
Merry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.