Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 02:45   #1
Завсегдатай
 
Аватар для ежик колючий
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
ежик колючий на верном пути
По умолчанию злой лабрадор или бои без правил

Всем добра! Живет у меня лабрадорша 7 лет. Очаровательное создание, нежное, доброе и всех любящее и целующее. В целом типичный лабрадор! Но неженка и целовашка уже как пару месяцев превратилась в бестию, устраивает при каждом удобном случае резню с другими собаками. Если поначалу отношения она выясняла с домашней сукой НО, то сейчас при каждом удобном случае задирает еще и кобеля. Нервы у него сдают, и он тоже дерется с ней (раньше пытался уклоняться, порычит на нее и уйдет).После кобеля добралась до собак на выгуле, не трогает только щенков.
За всю жизнь ее раньше драк не было, был у нас дома мир и покой. По отношению к людям такая же целовашка, как прежде. Всех любит
Шо делать? Как присечь?
если при мне мир и покой еще сохраняется, то в мое отсутствие дома бои без правил.
__________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи
ежик колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:47   #2
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: злой лабрадор или бои без правил

ежик колючий, у нас на площадке такой же парень лабрадор есть))), я, наивная, первый раз увидела такого агрессивного лабрика, сначала растерялась))), в следующий раз просто не стала ДЕРЖАТЬ своего юного немца - мой трепанул его пару раз хорошо, потом прижал к земле - ВСЕ!)) как бабка отшептала)), лепший друг!))


А вообще, считаю, лучше не сдерживать собак, пусть просто один раз выяснят отношения, не получится за один -раз, ну пусть пару раз сцепятся, когда ей хорошо дадут понять, что она не пуп земли - успокоится. Не надо боятся - это собаки, не люди! они друг друга не поубивают
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 02:08   #3
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: злой лабрадор или бои без правил

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Не надо боятся - это собаки, не люди! они друг друга не поубивают
Наташ,суки то могут биться в кровь,кобели больше ритуальничают,С суками, если сцепились,такой номер(отойти и подождать) может не пройти
Герка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (13.03.2015), LanaLSD (13.03.2015), TOPTERRTIGER (25.03.2015), Злата! (13.03.2015), Кристи (20.03.2015), люси (13.03.2015), милашка (13.03.2015)
Старый 13.03.2015, 19:56   #4
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: злой лабрадор или бои без правил

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
такой номер(отойти и подождать) может не пройти
Всё верно,суки стараются не просто пресечь хамку-соперницу,но лучше убить.Это укладывается в психологический минимум-расчистить место для будущего потомства.

Цитата:
Сообщение от ежик колючий Посмотреть сообщение
Живет у меня лабрадорша 7 лет.
как вариант-гормональный сбой(течки стали частыми или очень редко.)поджелудочная железа-боли и собака худеет,её травят утроенными и частыми противопаразитарными курсами,чем усугубляют общее состояние несчастного.......
Просто так собака не будет идти против устоявшихся стайных отношений.Я ничего не утверждаю,просто даю Вам направление для поиска решений.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (13.03.2015), Pitka (06.04.2015), TOPTERRTIGER (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 18:31   #5
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: злой лабрадор или бои без правил

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Наташ,суки то могут биться в кровь,кобели больше ритуальничают,С суками, если сцепились,такой номер(отойти и подождать) может не пройти
У меня кобели бились в кровь, да еще и до конца. Один другого душил, а тот вставал и снова лез в драку. И так пока не разнимешь. Были и серьезные травмы, после чего встречать их друг с другом просто перестали. А суки у меня сколько их было, наоборот, никогда не дрались друг с другом.

Версия про гормональный сбой мне кажется вполне возможной, раз сука до 7 лет такого поведения не имела, а потом вдруг появилась агрессия.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LanaLSD (27.03.2015)
Старый 30.03.2015, 17:23   #6
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: злой лабрадор или бои без правил

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
А вообще, считаю, лучше не сдерживать собак, пусть просто один раз выяснят отношения, не получится за один -раз, ну пусть пару раз сцепятся, когда ей хорошо дадут понять, что она не пуп земли - успокоится. Не надо боятся - это собаки, не люди! они друг друга не поубивают
__________________
спорный вопрос. Бывало, что и убивали. Именно суки. У меня и между зенненами такие бои были, что муж то разнять не мог. Только я, и то с черенком от лопаты. Пришлось одну увезти к бабушке. Причем старшая долго терпела нападки малой, но, зато, потом разошлась так, что малая лежала в лужах крови, стоило мне только отвернуться. Я не стала дожидаться, пока это закончится смертью одной из них.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (04.04.2015), Mashulya (31.03.2015), Злата! (30.03.2015)
Старый 03.04.2015, 01:18   #7
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: злой лабрадор или бои без правил

Цитата:
Сообщение от LanaLSD Посмотреть сообщение
Всё верно,суки стараются не просто пресечь хамку-соперницу,но лучше убить.Это укладывается в психологический минимум-расчистить место для будущего потомства.

как вариант-гормональный сбой(течки стали частыми или очень редко.)поджелудочная железа-боли и собака худеет,её травят утроенными и частыми противопаразитарными курсами,чем усугубляют общее состояние несчастного.......
Просто так собака не будет идти против устоявшихся стайных отношений.Я ничего не утверждаю,просто даю Вам направление для поиска решений.
тоже склоняюсь к этой версии , может и щитовидка . тем более собака 7 лет была доброй и тут такое изменение
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LanaLSD (04.04.2015)
Старый 17.07.2015, 11:44   #8
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: злой лабрадор или бои без правил

Впервые такое слышу(((( моей Лабре в этом году 7 лет.Страшно(((
Dona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.