Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 00:22   #11
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
а лучший способ сдежать-это выкопать тунель под забором!
Поэтому пол не помешает. Я сейчас в процессе строительства вольера. У меня выкопана траншея метр глубиной. Там будет бетонная плита. Пусть роют. ))))
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 01:26   #12
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Земляной пол в вольере идея не лучшая. Просто по опыту говорю. Вода прольется, дождь затечет или собака мокрая зайдет в вольер или еще какая влага - и все, грязища там будет. Дерево на полу недолговечно, по крайней мере если неправильно обработанное сгниет быстро, опять же из-за влаги. Плюс грибок в дереве разводится быстро. Плюс изнашивается оно тоже довольно быстро (вытаптывается собаками до дыр так сказать). Не знаю кому как, спорить не буду, а по мне так лучше либо плиткой выложенный пол в вольере, либо бетон. Тем более вольер планируется летний. У нас вольеры с бетонным полом, им уже лет 10 и ничего не делается, убирать легко (из шланги под напором, либо при желании вручную с дез.раствором можно мыть), когда там щенки тоже безопасно, ничего не грызут (окромя будки....))), вобщем вольер не страдает, не разносится никак.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CarpenDiaz (03.11.2013), люси (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 02:03   #13
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Не думаю, что в вольере они сильно разбегаются. А сбежать пытаются даже не прыгающие собаки.
Это точно,у меня одна чишка великолепно лезет по сетке,одной стороной опирается на стену дома а другой лапкой по сетке,и спокойно уходит домой...........
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 04:05   #14
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от люси Посмотреть сообщение
Это точно,у меня одна чишка великолепно лезет по сетке,одной стороной опирается на стену дома а другой лапкой по сетке,и спокойно уходит домой...........
обалдеть))) мал да удал)))

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
У нас вольеры с бетонным полом
А зимой не сильно мерзнут на бетоне?
Мы тоже в процессе строительства вольеров, из оцинкованных профлистов и сетки рабицы.... пол думали деревянный сделать...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (25.06.2013)
Старый 14.06.2013, 12:12   #15
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Земляной пол в вольере идея не лучшая. Просто по опыту говорю. Вода прольется, дождь затечет или собака мокрая зайдет в вольер или еще какая влага - и все, грязища там будет.
В старом вольере пол земляной, утоптан, крыши нет, грязищи нет. В новом глина, тоже жижи грязной нет. Думаю, главное, чтобы вспушенности земли не было. Тогда каша будет.


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
когда там щенки тоже безопасно, ничего не грызут (окромя будки....)))
А сам цемент не грызут? На работе в питомнике постоянно углы точат.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:29   #16
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от люси Посмотреть сообщение
Это точно,у меня одна чишка великолепно лезет по сетке,одной стороной опирается на стену дома а другой лапкой по сетке,и спокойно уходит домой...........
Вот кстати поэтому я планирую всетаки не рабицу в вольере а прут, видела в питомнике пруты где то 1 см толщиной и на расстоянии 5 см друг от друга вертикально. По такому не взберешься вверх.
А еще, для чихов и мелких собак ну ОБЯЗАТЕЛЬНО крышу или навес!!! Ни раз слышала что их хищные птицы уносят!!! Смешно но страшно!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:32   #17
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Вика Рон, у нас в вольере и в выгуле и в спальнике бетонные полы, по мне-так самый лучший вариант. Единственно, уточню, что в спальнике будки стоят на невысоких, по 40 см ножках, сваях - так и пол легко чистить, мыть, и зимой теплее! А в летнем вольере полы деревянные, пропитанные на 4 раза олифой, так их обрабатывать и мыть тоже легко и просто, и никаких запахов нет. Единственный минус таких деревянных полов зимой - трудно убирать и чистить, с бетоном проще!
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вика Рон (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 12:42   #18
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Единственный минус таких деревянных полов зимой - трудно убирать и чистить, с бетоном проще!
Зимой опилки удобны. Где промокли - откалываются, где нет, легко убираются.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:52   #19
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

ЖеняBorzoy, мы с опилками и живем))) но все равно иногда появляются сколы на досках при уборке.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:04   #20
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
А зимой не сильно мерзнут на бетоне?
В этом плане не замечаю проблем. Хотят лежат на полу, хотят не лежат. Чаще все же зимой собаки на полу в мороз сами лежать не будут, какой бы пол ни был. Часть вольера иногда застилаем плотным ковром или др.подстилками, особенно для щенков.
У нас вольер служит не для постоянного места жительства собаки, а только для случаев, когда собак нужно закрыть. Да думаю это будет так у большинства. Не посадишь ведь собаку в вольер на 24 часа в сутки.

Да я думаю и деревянный пол зимой в -30, если уж на то пошло, не будет греть, а минусов у него много. Мы уже через это все прошли, остановились на бетоне, как на более гигиеничном варианте и намного более долговечным. Дерево придется менять через пару-тройку лет, да и вид у него станет не очень красивым в местах постоянного бега собак)))

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А сам цемент не грызут? На работе в питомнике постоянно углы точат.
Нет, вообще никогда не грызли. Даже если попробуют, вряд ли что-то выйдет)

Не смогла найти фотки вольера целиком... вот только такая, там и будку видно.

Последний раз редактировалось ElenaG; 14.06.2013 в 16:09.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вика Рон (14.06.2013), люси (15.06.2013), Ляличка (14.06.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.