Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 13:52   #71
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Кто то поигрался и выставил бедное животное на улицу! родители сами часто показывают пример поощряя капризы своих чад... когда нибудь они вырастут и выставят за порог престарелых родителей...
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:20   #72
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Пришли мои мужчины с прогулки. Старший забежал с криком: "Мама, смотри, какой у нас котёнок!!!!!". Нашёл на улице. Помыли, проглистогонили. Никому котёнок не нужен?
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:37   #73
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Aleka84
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: г.Алматы Казахстан
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Aleka84 на пути к знаменитостиAleka84 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Всем на заметку! Случилась трагедия у родителей умерла собака по кличке Дик, прожившая 13 лет. Родители живут в частном доме и без собаки, как Вы понимаете никак. Начали мы с мужем искать приюты животных, в которых была бы собака подходящая по размеру и характеру. В одном приюте добрая девушка Юля(с именем могу ошибиться , простите прошло 5 лет) дала нам номер телефона одной семьи которая не может содержать собаку похожую на овчарку.Созвонились, хозяйка молодец даже фото по эл.почте выслала, он был такой худой и грустный на цепи в поле где была будка , цепь на 2 метра и миска с водой. Сердце сжалось и вечером мы его забрали. Он был такой истощенный и жалкий, весь грязный(но это погодные условия, конец февраля) и страшно боялся всего. Привезли к родителям, отмыли покормили.....Он перестал бояться людей. Сейчас это потрясающая собака зовут его Цезарь, он великолепный охранник и потрясающий любящий друг для всех внуков которые приезжают и играют с ним. Родители говорят , что умнее собаки у них еще не было, а они живут всю жизнь в своем доме и собаки у них постоянно. Детки без всякой боязни играют и резвятся с ним. Пусть он и сидит на цепи, хотя я это даже так не назвала бы, цепь проходит по всему двору, у него очень много места для бега и игр, так же есть крытый навес достаточно большой, на большой джип. В общем счастливая, красивая, жизнелюбивая собака! а вот его фото, жаль что его фото первое не сохранилось.... Но поверьте то что Вы видите на фото это уже совсем не похожая на ту тощую и жалкую собачонку по кличке Бобик....



P.S. Не бойтесь слов- приют,беспородный, бродячий !!! Поверьте , подарив тепло, заботу и ласку он ответит Вам безграничной любовью и преданностью!!!!!!
Aleka84 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bokserka (14.03.2013), F&F (18.06.2013), Kys (05.06.2013), Ludmilla (18.03.2013), Герка (14.03.2013), Леличка (09.09.2016), Татьяна Насущнова (14.03.2013)
Старый 21.03.2013, 02:49   #74
Житель
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Bokserka имеет грандиозное обаяниеBokserka имеет грандиозное обаяниеBokserka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

А здесь сегодняшняя грустная история о собачьей преданности и человеческой подлости:
http://*************

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 26.01.2014 в 22:19.
Bokserka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:57   #75
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

наверное это сообщение будет уместно в этой теме

Добавлено через 1 минуту
"Друзья собаководы, военные историки, историки не военные и все, кому может быть интересно!

Прошу перепоста и информационного наступления по всем фронтам, для того, чтобы эта удивительная, неправдоподобно - бесценная для истории и очень скромная с виду картонка (метрика блокадного щенка, однажды уже позабытая на много десятилетий) - снова не растворилась бы бесследно в житейском море суеты и утраченной памяти.
.......
Приходите сами. Пригласите друзей. Принесите цветы к подножию витрины ЭТОЙ картонки.
Этот кусочек пожелтевшего картона, кропотливо заполненный с двух сторон лично Ольгой Дмитриевной Кошкиной - оплачен ценой жизней ленинградцев.
Многие в России и мире знают о неправдоподобной истории спасения Вавиловской коллекции сортов пшеницы. Ленинградские ученые генетики и растениеведы, сотрудники института, умирали от голода и многие из них умерли - но не прикоснулись к коллекции семян, сохранив уникальный генофонд нескольких десятков тысяч сортов злаков, собранных Вавиловым по всему миру.
Мало кто знал, что в осажденном городе, где обезумевшие от голода люди съели почти всех животных , собак и кошек -
военные собаководы , зоотехники Клуба Служебного Собаководства с героическими усилиями сохраняли племенной генофонд собак служебных пород.
мы ЖДЕМ ВАС, всех тех, кто не утратил благодарной памяти о блокадных собаководах и служебных собаках, разминировавших наш город и вывозивших на санитарных нартах раненых с передовой... " как говориться снимаю шляпу перед такими людьми!!
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 19.11.2013 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (19.11.2013), Kys (26.01.2014), LanaLSD (25.02.2014), Svetik197 (01.12.2013), Wertvolle Ruf (27.11.2013), Герка (21.11.2013), Леличка (09.09.2016), Олень (03.01.2014), Феличе (20.11.2013)
Старый 26.11.2013, 13:36   #76
Житель
 
Аватар для Егорова Надя
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 72 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Егорова Надя на верном пути
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Всем здравствуйте. Читаю эту тему с самого первого сообщения. И не могу порой сдержать слезы, а порой улыбку. Наткнулась в этой теме на сообщение (уже давнишнее) Вот цитата из того сообщения -"......Позвонила. Хозяйка долго рассказывала, какая это чудесная собака и как они ее обожают. Отдают по причине появления маленького ребенка (ее внука). Когда я спросила, не хотят ли они еще подумать и дать собаке шанс, ответила, что они не могут, и даже батюшка им настрого наказал собаку отдать и сказал, что не будет освящать ту комнату, где она находится. Мда, я часто думаю, что церковь зря лезет туда, куда ее близко не просят лезть... "
И мне стало интересно, а что в действительности Православная Церковь думает о собаках и об их содержании в доме. В интернете очень много информации по этому поводу. Но вот некоторые примеры, которые не пришлось долго искать.
http://radikal.ru/fp/3d908328a4524355ae9588226880d6b7
__________________
Егорова Надежда
Егорова Надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:43   #77
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Цитата:
Сообщение от Егорова Надя Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Читаю эту тему с самого первого сообщения. И не могу порой сдержать слезы, а порой улыбку. Наткнулась в этой теме на сообщение (уже давнишнее) Вот цитата из того сообщения -"......Позвонила. Хозяйка долго рассказывала, какая это чудесная собака и как они ее обожают. Отдают по причине появления маленького ребенка (ее внука). Когда я спросила, не хотят ли они еще подумать и дать собаке шанс, ответила, что они не могут, и даже батюшка им настрого наказал собаку отдать и сказал, что не будет освящать ту комнату, где она находится. Мда, я часто думаю, что церковь зря лезет туда, куда ее близко не просят лезть... "
И мне стало интересно, а что в действительности Православная Церковь думает о собаках и об их содержании в доме. В интернете очень много информации по этому поводу. Но вот некоторые примеры, которые не пришлось долго искать.
http://radikal.ru/fp/3d908328a4524355ae9588226880d6b7
не про собак, но все же... когда у моей мамы появился внук, всем было сказано - кошек не отдам. и никто не помер, все живы, дите не болеет. с собакой было бы тоже самое. наша Lilo тому яркий пример - у нее и ребенок и стафик)) а церковь....да, не лезла бы куда не надо (да простят меня верующие конечно, но я к таковым не отношусь)
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (09.09.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.