Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 16:10   #11
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
я помню наблюдала у нас в Алматы ринг коорсов... почти все были с хвостами в жопах и глазами полными ужаса. Никогда не забуду кобеля который встал на передние лапы когда ему эксперт яйца щупал. И вот сомнительно мне что они не получили разводной оценки и не вязались, а слабая НС и как следствие трусость прекрасно передается по наследству...
Лично для меня корсо в списке пород, которые в Казахстане лучше не брать, дабы не приобрести дорогущую шавку, ИМХО
Вы знаете, дело может быть не столько с слабой нервной системе, а в плохой подготовке к рингу))) Ведь по настоящему к рингу готовятся не так много людей со своими питомцами, кто-то выставляет сам, кто-то приходит в первый раз с собакой и его пса просто отдают хендлеру, и не всегда профессионализм хендлера может помочь, если у пса нет социализации...
По хорошему дрессировке любой собаке нужно уделять достаточно времени, не говоря уже о карсо...

Сделаю оговорку, проблемы с нервной системой все же бывают их нельзя исключать, но все случаи нужно рассматривать отдельно...
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."

Последний раз редактировалось Zvezda kz; 13.08.2013 в 16:12.
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zabava (13.08.2013), Алексеевна (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 18:13   #12
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Вы знаете, дело может быть не столько с слабой нервной системе, а в плохой подготовке к рингу
Вы знаете, у меня тоже плохо отрингованная собака и ей не нравятся выставки. Да, хвост опущен, нету куража, но и страха в глазах нет.А когда взрослый кобель серьезной породы не вытаскивает хвост из ануса и шарахается от эксперта... Это ничем нельзя оправдать. И вообще "он первый раз на выставке" это ни разу не оправдание
olko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (23.01.2014)
Старый 13.08.2013, 18:19   #13
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
я помню наблюдала у нас в Алматы ринг коорсов... почти все были с хвостами в жопах и глазами полными ужаса. Никогда не забуду кобеля который встал на передние лапы когда ему эксперт яйца щупал. И вот сомнительно мне что они не получили разводной оценки и не вязались, а слабая НС и как следствие трусость прекрасно передается по наследству...
Лично для меня корсо в списке пород, которые в Казахстане лучше не брать, дабы не приобрести дорогущую шавку, ИМХО
Ну вы как-то огульно говорите за всех корс....один пример не показатель.... Так же можно сказать про другую любую породу, наблюдая на выставке...в ринге любой породы найдется и трус и агрессор.

У меня лично 4 корсы из разных питомников (Россия, Украина) и НИ ОДИН из них не трус, отличный охранник меня и територии! С отличной устойчивой психикой, и кошек любят и дети на них катаются.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня тоже плохо отрингованная собака и ей не нравятся выставки. Да, хвост опущен, нету куража, но и страха в глазах нет.А когда взрослый кобель серьезной породы не вытаскивает хвост из ануса и шарахается от эксперта... Это ничем нельзя оправдать. И вообще "он первый раз на выставке" это ни разу не оправдание

Очень даже оправдывает! Простой обыватель так и рассуждает, а хендлер с опытом скажет, что щенка для шоу готовят с 3 месяцев и готовят шоу собак совсем по другому как обычную собаку. Привозят на выставки (даже не для выставления) а просто готовят к атмосфере.
Я организовывала не один МК по хендлингу и каждый хендлер с мировым именем говорит об этом.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Тейлора Посмотреть сообщение
Многие корсы трусы, или только моя??? 11 мес, а трусиха... Это пройдет??? Боится всего, практически, хотя гуляем с собаками большими и на дрессировки ходим, с людьми общаемся... Дома даже шорохи, стуки или неожиданный выход из за угла... ей страшно, а на улице... гуляем по оживленным улицам с диким ужасом. Всегда любила роторов, а эта порода для меня новая, много читала. общалась на выставках с заводчиками когда с роткой ездили, в итоге очаровавшись породой решили купить! в итоге жуткий трус, даже за шалости свои не получает... на дрессировки уже всех собак знает и с ними все ок" а выходим в ринг и страшнооооооо....
А Вы к своему заводчику обратитесь, у вас так вопрос много и по психике и по невставшим ушам. Это же его разведение, пусть и советует Вам зная родителей.

Последний раз редактировалось Zabava; 13.08.2013 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dachshund2010 (13.08.2013), love08 (13.08.2013), Zvezda kz (13.08.2013), Кристи (11.08.2015)
Старый 13.08.2013, 19:01   #14
Житель
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Алексеевна на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Собака-трус.

Можно и мне здесь задать вопросик,чтобы тему подобную не открывать?
Сука,11 месяцев,отлично лает на ворота,на чужих за забором,но стоит начать человеку к ней подходить и сюсюкать ,например,начинает вилять хвостом и дружиться,а если угрожающе что то говорить,махать руками,поджимает хвост и бежать,это поправимо?
__________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...(Януш Вишневский)
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:22   #15
Птица- говорун
 
Аватар для love08
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 510 раз(а) в 221 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
love08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
я помню наблюдала у нас в Алматы ринг коорсов... почти все были с хвостами в жопах и глазами полными ужаса. Никогда не забуду кобеля который встал на передние лапы когда ему эксперт яйца щупал. И вот сомнительно мне что они не получили разводной оценки и не вязались, а слабая НС и как следствие трусость прекрасно передается по наследству...
Лично для меня корсо в списке пород, которые в Казахстане лучше не брать, дабы не приобрести дорогущую шавку, ИМХО
Как вы всё приукрасили то....Прям все корсо с ужасом в глазах в ринге??? Во загнула!!!
Одна особь не показатель, чтоб обвинять всю породу.
К тому же, я была свидетелем как один эксперт (выставка в России, намеренно прищемил яйца коблу в ринге, пес взвизгнул). Как думаете этот пес будет куражиться в ринге???
Сдавали в своё время с боксершей ЗКС, в нашей группе 2 немецкие овчарки прятались за владельцев при приближении фигуранта - давайте немцев поголовными трусами объявим и черный список их. А???
А то, что у нас в городе повально САО с дворов уводят, это говорит о том, что Алабай себя охранять не может??? Так по вашему???
__________________
кане корсо - красиво, дорого, серьёзно.
love08 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (11.08.2015), Леличка (21.07.2016)
Старый 13.08.2013, 21:25   #16
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака-трус.

Во-первых не за всех корсов говорю, но в немногочисленной в пределах одного региона породе достаточно и одного такого производителя чтобы получать таких щеников. На этом форуме уже второй человек который жалуется на трусость своего корса. И в том ринге один кобель такой яркий был и 2-3 собы с на полусогнутых и с поджатыми хвостиками- вполне себе достаточно чтоб неудачно прикупить от них щенка

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Простой обыватель так и рассуждает, а хендлер с опытом скажет, что щенка для шоу готовят с 3 месяцев и готовят шоу собак совсем по другому как обычную собаку.
Почему же тогда одна неподготовленная собака оказавшись впервые на выставке ведет себя нормально, а другая бьется в истерике? И да, хороший хендлер отринговать может даже абсолютного психа, да так что никто и не заметит что с собакой что-то не то...

Последний раз редактировалось olko; 13.08.2013 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:06   #17
Птица- говорун
 
Аватар для love08
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 510 раз(а) в 221 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
love08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Во-первых не за всех корсов говорю, но в немногочисленной в пределах одного региона породе достаточно и одного такого производителя чтобы получать таких щеников. На этом форуме уже второй человек который жалуется на трусость своего корса. И в том ринге один кобель такой яркий был и 2-3 собы с на полусогнутых и с поджатыми хвостиками- вполне себе достаточно чтоб неудачно прикупить от них щенка
А ничего, что пользователь Тейлора из России (г. Рубцовск)? Или они уже вошли в наш регион?
И как с вами решим о САО? Если их легко воруют со дворов, то зачисляем в плохих охранников?
Лапы у корсо не прямые (с достаточными углами), хвост у корсо чаще свисает свободно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
я помню наблюдала у нас в Алматы ринг коорсов... почти все были с хвостами в жопах и глазами полными ужаса. ИМХО
Так почти все или 1/2? Не надо ничего преувеличивать. И ругать породу, которой совсем не знаете.
__________________
кане корсо - красиво, дорого, серьёзно.

Последний раз редактировалось love08; 13.08.2013 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
love08 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексеевна (13.08.2013), Леличка (21.07.2016)
Старый 13.08.2013, 22:18   #18
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от Алексеевна Посмотреть сообщение
Можно и мне здесь задать вопросик,чтобы тему подобную не открывать?
Сука,11 месяцев,отлично лает на ворота,на чужих за забором,но стоит начать человеку к ней подходить и сюсюкать ,например,начинает вилять хвостом и дружиться,а если угрожающе что то говорить,махать руками,поджимает хвост и бежать,это поправимо?
Это поправимо, сейчас пока собака молодая нужно просто добиться чтобы у собаки была устойчивая психика. В принципе у собак до года не у всех включается защитная реакция. Поэтому пока не переборщите с посторонними)))

Цитата:
И вообще "он первый раз на выставке" это ни разу не оправдание
по опыту это самое подходящее оправдание))))
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексеевна (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 22:29   #19
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Во-первых не за всех корсов говорю, но в немногочисленной в пределах одного региона породе достаточно и одного такого производителя чтобы получать таких щеников. На этом форуме уже второй человек который жалуется на трусость своего корса. И в том ринге один кобель такой яркий был и 2-3 собы с на полусогнутых и с поджатыми хвостиками- вполне себе достаточно чтоб неудачно прикупить от них щенка
Чтобы говорить о породе и недостатках (разведения, воспитания) нужно как минимум иметь одну взрощенную особь этой породы, нужно общаться в разных ситуация с другими представителями данной породы, сделать выводы и потом говорить о трусости в породе...агресии... и т.д.

Вы насколько поняла видели один момент в ринге, лично с собакой незнакомы? И сделали выводы о том, что не нужно покупать щенка? И именно в Казахстане?

Ну если следовать вашей логике, то я наблюдая опять же со стороны за рингом, могу навесить ярлык многим породам от мало до велика так же наблюдая истиричную овчарку у соседей, могу навесить и на это породу ярлык, но считаю. что это не правильно, т.к. это всего лишь наблюдение за одной особью, а их тысячи.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Почему же тогда одна неподготовленная собака оказавшись впервые на выставке ведет себя нормально, а другая бьется в истерике?
вопрос риторический вот наблюдала недавно ситуацию на детях, вступительное тестирование в школу....моя дочь уверена все отвечает, шутит с учителем, смеется и нет страха...другой ребенок - молчалив, испуган, недоверчев к чужим людям...

После собеседования разговорились с мамочкой...на ее вопрос почему дочь так себя уверенно ведет, я ответила, что с года ребенок со мной везде, на рыбалке, на охоте, в гостях, на выставках, с собаками, с лошадьми.... а ее сынок с бабушкой дома, которая трясется над ним....

И что тут генетика виновата? Думаю нет! Социализация!

Тоже с собаками, если собака труслива по сути своей, то она так ведет себя постоянно, везде. А если дело в должной социализации? Или в подкрепленном страхе?

Мое мнение, чтобы собаку назвать ТРУСОМ, необходимо как минимум знать и общаться с ней в разных ситуациях, + мнение эксперта, т.е. тренера-кинолога, ну а потом уже ее списывать и не допускать в разведение....

Ну а как у нас воспитывают собак крупных пород....насмотревшись на красивые картинки....думаю, знают многие....поэтому и слава разлетается то об одной, то об другой породе....

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
И да, хороший хендлер отринговать может даже абсолютного психа, да так что никто и не заметит что с собакой что-то не то...
Может попытаться, если будет с собакой постоянно заниматься и с раннего возраста....но чудес не бывает в таких случаях, я имею ввиду абсолютного психа

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
А ничего, что пользователь Тейлора из России (г. Рубцовск)? Или они уже вошли в наш регион?
Вот именно...порода в России многочисленая, там уж точно ответы на эти вопросы можно найти. А не дорастить собаку до 11 месяцев и прийти в соседнее Государство и задавать вопросы про то что уши не встали или про трусость.....или действительно наш форум последняя надежда? наводит на мысль.....

Последний раз редактировалось Zabava; 13.08.2013 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (14.08.2013)
Старый 13.08.2013, 23:06   #20
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака-трус.

Элизабет, 9 мес-это не возраст, это еще щенок, так что пока успокойтесь, расслабьтесь, это позднеспелая порода, поэтому неудивительно, что так происходит, они взрослеют до 3-х-5-ти лет, суки, возможно. после щенков изменят характер

Добавлено через 12 минут
+ социализация

Добавлено через 17 минут
olko, сколько наблюдаю за собами на выставках, не являюсь поклонницей ни одной породы, кроме немцев(а про их психику я молчу), я наблюдала за такими кадрами во всех рингах в равной степени(то бишь 1-3 собаки в породе) и то обычно когда выводили собаку в первый раз(а это очень видно, когда какой раз собака выходила в ринг)+ могу привести пример по тем же самым немцам, ну терпеть они не могут маленькие ринги, на моно показывают себя шикарно на мутпробе+в ринге, а на всепородке вот стоят как попало, бегают как попало, неуверенные, тоже психи?вряд ли, выставка, далеко не показатель характера собаки

Последний раз редактировалось Anna88; 13.08.2013 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.