Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 21:41   #21
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Груминг-салон "Master Groom" в Алматы!!!

Цитата:
Сообщение от Lyubov_B. Посмотреть сообщение
Представляю, как благодарны владельцы собак, увидев своих чад в новом обличье!!!
Заходила в салон в субботу вечером. При мне готовили кошку и забрали йорка. Оба хозяина остались очень довольны. И это не первые позитивные отзывы о работе этих мастеров.
Главное, что у девочек изначально правильный профессиональный подход.
Особенно рада была хозяйка кошки, и очень благодарна, что можно было присутствовать в салоне и видеть как готовят ее любимца.

Последний раз редактировалось champion-pet; 16.09.2012 в 21:47.
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:01   #22
В доску свой
 
Аватар для dorfa
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
dorfa на пути к знаменитостиdorfa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Груминг-салон "Master Groom" в Алматы!!!

Вот еще наши довольные и красивые клиенты)))







Последний раз редактировалось dorfa; 17.09.2012 в 22:09.
dorfa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Верунчик (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 10:14   #23
В доску свой
 
Аватар для dorfa
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
dorfa на пути к знаменитостиdorfa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Груминг-салон "Master Groom" в Алматы!!!

Уважаемые владельцы собак и кошек!!!

Наш груминг-салон "Master Groom" - совершенно новый салон, с другими владельцами и мастерами, и не имеет отношения к другим подобным салонам!
dorfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:34   #24
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Груминг-салон "Master Groom" в Алматы!!!

Цитата:
Сообщение от dorfa Посмотреть сообщение
Вот еще наши довольные и красивые клиенты)))


скотч мне нравится, как получился.
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:29   #25
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
kasumki на верном пути
По умолчанию Re: Груминг-салон "Master Groom" в Алматы!!!

Очень бы хотелось, чтобы мой отзыв дошел до руководства салона. Для этого я специально зарегистрировалась на этом форуме.
Вчера утром я позвонила в салон, чтобы записать на стрижку свою собаку. Собака американский коккер-спаниель, кобель, 2 года. Требовалось помыть и подстричь шерсть коротко. Мастер предложила время 14.00 и я записалась.
К 14.00 я привезла собаку в салон. Мастер, как мне справедливо показалось, уже заканчивала с другой собакой и попросила посадить мою в клетку. Я завела собаку в клетку и спросила когда будет готов. Мастер ответила, что через часа два-три. Обычно стрижка-мойка занимает два часа, но я подумала может медленно, зато основательно подходит к процессу. Я оставила собаку, рассчитав свои планы так, что в 16.00-17.00 мне нужно будет забрать своего красавца В 16.00 я позвонила в салон узнать на какой стадии уже процесс стрижки. Девушка, ответившая по телефону, сказала: "Будет готов часа через полтора-два". Я, честно говоря зверея, спросила "Вы что его за 2 часа подстричь не можете?!". Мне ответили, что кобель видимо беспокойный и его сложно стричь! Кроме того, сказали, что кобель агрессивный. Собаку зовут Чоппи. Его стригли в зоо-гламуре, в зоо-индустрии и частные мастера. Никто никогда не говорил, что он агрессивный. Более того, я думаю, что мастера смогут подтвердить, что он очень общительный и ласковый.
Когда я спросила девушку "моя собака сидит в клетке два часа просто так?!". Мне ответили, что другую собаку очень долго стригли! Если так, почему не предупредили? Я оставила телефон, можно было позвонить и сказать! И так, я говорю, что сейчас приеду и заберу свою собаку. Мне ответили: "пожалуйста, это Ваше право". Я приезжаю и вижу сидит мой бедный в клетке, накрытый полотенцем (чтоб не выл - он не может один быть), как и был лохматый и грязный. Как они поняли, что он беспокойный и агрессивный, если даже не пытались его помыть - непонятно. Мастер извинялась, что так получилось. Я могу понять, что это видимо не ее вина. Администратор старается как можно больше клиентов принять, даже не думая сколько животным ждать в клетке. И я могу понять и забыть, если бы сдала пальто в чистку и произошла задержка. Но такое отношение к клиентам... Собака зря просидела 2,5 часа. Девушка, столь смело разговаривавшая по телефону, даже не вышла принести извинения.
Я не знала, что это новый салон. Решила, что просто сделали ремонт и взяли нового мастера. Все, кто планирует стрижку в этом салоне, рекомендую основательно согласовывать время приема или записываться первыми, чтобы не сидеть в клетке.
kasumki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛОЯ (20.09.2012)
Старый 19.09.2012, 20:37   #26
Завсегдатай
 
Аватар для tosys
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Череповец (Россия)
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
tosys на пути к знаменитостиtosys на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Груминг-салон "Master Groom" в Алматы!!!

Цитата:
Сообщение от dorfa Посмотреть сообщение
Вот еще наши довольные и красивые клиенты)))

А это тоже заказ владельца? Сделать фоксу голову под шнауцера? Жуть...
tosys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛОЯ (20.09.2012)
Старый 19.09.2012, 23:01   #27
В доску свой
 
Аватар для dorfa
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
dorfa на пути к знаменитостиdorfa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Груминг-салон "Master Groom" в Алматы!!!

Уважаемая Карина!

Я мастер этого салона. Я лично принесла вам свои извинения, когда вы забирали собаку.
Причина задержки произошла из-за агрессивного поведения предыдущей собаки и покуса мастера. О чем девушка-продавец сказала вам по телефону.
Почему мы вас не предупредили о задержке, т.к. при первоначальном разговоре, договоренность была позвонить вам, когда будет готова ваша собака, заранее спросив, торопитесь ли вы... вы ответили, что нет...

Т.к. предыдущая собака укусила меня, временно работать я не могла...
Но Чопи одного мы не оставляли. Он находился в большом боксе рядом с нами, а полотенцем бокс был отгорожен от соседнего бокса.
Чопи не был беспокойным и агрессивным.
И все разговоры об агрессии были о предыдущей собаке. Вы нас неправильно поняли.

Мы в салоне не используем транквилизаторов и успокоительных для животных!!!
Поэтому, на одно животное в среднем уходит 2-3 часа.
А так как, некоторые владельцы не предупреждают о возможной агрессии своих питомцев, существует вероятность подобной ситуации, как в этот день...

Надеюсь, на ваше понимание...
И поэтому еще раз приношу извинение перед вами и вашим питомцем...
С\У Татьяна

Добавлено через 18 минут
Уважаемые критики!!!

Если вы можете поделиться опытом в груминге различных пород и добрым советом, мы будем только благодарны вам за это!!!

А если, вам нечего написать, кроме как гадости..., то прошу переваривать свой негатив в одиночестве...

Последний раз редактировалось dorfa; 19.09.2012 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
dorfa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mashulya (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 00:31   #28
Птица- говорун
 
Аватар для ЛОЯ
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Темиртау
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 577 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 57
ЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величество
По умолчанию Re: Груминг-салон "Master Groom" в Алматы!!!

Цитата:
Сообщение от tosys Посмотреть сообщение
А это тоже заказ владельца? Сделать фоксу голову под шнауцера? Жуть...
Абсолютно с вами согласна))).... пожелание клиента( хозяина собаки) может быть каким угодно.... но есть основы( определённость в стрижке ) груминга в каждой породе, которых надо придерживаться, и уж если морда у фокса должна выглядеть как морда ФОКСА не стригите её под бишон-фризе или под скотча........
ЛОЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Santa (17.10.2012), Джинджер (04.11.2012), Евгения 25 (10.11.2013)
Старый 20.09.2012, 00:38   #29
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
kasumki на верном пути
По умолчанию Re: Груминг-салон "Master Groom" в Алматы!!!

Татьяна,

Спасибо за ответ. К Вам у меня претензий нет, Вы принесли извинения. Все-таки я считаю, что вина всему неумение координировать работу, а это уже вопрос к администратору, а не к мастеру. Если говорить о подходе к клиенту и так далее, никак нельзя так долго держать животное в клетке. "Не тороплюсь" - понятие относительное. Три часа стричь и три часа держать в клетке - большая разница.
В любом случае, Чоппи уже подстрижен и вымыт в Зоо Гламуре, так что и он, и я довольны

Неприятно, что только открылись и сразу оплошность. И Ваш администратор или продавец видимо имеет большую базу лояльных клиентов, если позволяет себе так швыряться фразами "забирайте, Ваше право и т.д.". Я-то заберу, тем более, что нашла адрес старого салона, но этот уже никому не посоветую.

Скорейших Вам исправлений ошибок.

Последний раз редактировалось kasumki; 20.09.2012 в 00:42. Причина: пропущен предлог
kasumki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:43   #30
В доску свой
 
Аватар для dorfa
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
dorfa на пути к знаменитостиdorfa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Груминг-салон "Master Groom" в Алматы!!!

Цитата:
Сообщение от kasumki Посмотреть сообщение
Татьяна,

Спасибо за ответ. К Вам у меня претензий нет, Вы принесли извинения. Все-таки я считаю, что вина всему неумение координировать работу, а это уже вопрос к администратору, а не к мастеру. Если говорить о подходе к клиенту и так далее, никак нельзя так долго держать животное в клетке. "Не тороплюсь" - понятие относительное. Три часа стричь и три часа держать в клетке - большая разница.
В любом случае, Чоппи уже подстрижен и вымыт в Зоо Гламуре, так что и он, и я довольны

Неприятно, что только открылись и сразу оплошность. И Ваш администратор или продавец видимо имеет большую базу лояльных клиентов, если позволяет себе так швыряться фразами "забирайте, Ваше право и т.д.". Я-то заберу, тем более, что нашла адрес старого салона, но никому уже не посоветую.

Скорейших Вам исправлений ошибок.
Карина! Мы обязательно это учтем и надеемся такого больше не повторится))). Это и есть, своего рода - опыт)))
Удачи вам и Чопику!!!

Последний раз редактировалось dorfa; 20.09.2012 в 00:53.
dorfa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.