Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 20:34   #11
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Люди,подскажите! Гадит на кровати!

Такой вопрос: после вязки с котом ( а в гостях кот научил делать пипи в ванную) кошка норовит сделать недоброе дело в раковину на кухне. Это как понимать - характер показывает или пакостит? Приходится в раковине оставлять емкость с водой, так она и пьет из нее. У кошки огромный лоток с наполнителем ( гранулы). Когда замечу, что намеревается сделать мне "сюрприз" на кухне, стоит пристыдить её - тут же спрыгнет, мяйукнет и идет в свой туалет и сотворяет все там. Пол часа потом "зашкребает" Ну и как все это понимать? Как воспитывать? Кошка то не маленькая - 1год и 1месяц. После вязки не знаю беременная или нет. Может не беременная и так опять кота хочет? Объясняйте, знатоки.
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:59   #12
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Люди,подскажите!!!

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
У меня было такое. Когда я уезжала на несколько дней из дома, моя абсолютно туалетновоспитанная кошка писила на кровать. Это был 100% протест, то ли из за того, что меня не было, то ли из за чего-то еще. Но когда я приезжала, этого больше не повторялось. Значит кошке чего-то очень сильно не нравится...
У меня то же самое было с котом. Кот умница, ходит всегда в лоток. Но когда мы всей семьей уезжали в отпуск, а в квартире жила моя знакомая, кот ее хорошо знал, хорошо к ней относился, но все равно ГАД, ссал и срал на кровать, диван и кресла. Как приехали, кот опять стал все дела делать в лоток.
Но у меня есть один вопросик. Кошка перс, постоянно ссыт на коврики в прихожей. Стоит коврик убрать, то там мы уже не ссым. В чем причина, никак не могу понять? Теперь ковриков в прихожей у меня нет. Недавно постелила, думала она забыла, фигушки, обоссала в хлам. Может кто что знает и поможет советом? Сразу говорю - никакие антигадины и прочие пахучие вещества не помогают.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:27   #13
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ксения Бужилова на верном пути
По умолчанию Re: Люди,подскажите! Гадит на кровати!

кошка только в одном случае может гадить на кровать... она мстит... за что???? вспоминайте сами..... моя гадила потому что мне пришлось уехать когда у нее были котята, потом когда я их раздала. Видимо сильно обиделась она на меня..

Добавлено через 33 минуты
лудший способ отучить это шлепнуть за это дело мокрой тряпкой да посильнее самое страшное для них накозание и накозание улицей если кошка гуляет...

Последний раз редактировалось Ксения Бужилова; 20.02.2011 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Ксения Бужилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:54   #14
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Люди,подскажите! Гадит на кровати!

Цитата:
Сообщение от Ксения Бужилова Посмотреть сообщение
Добавлено через 33 минуты
лудший способ отучить это шлепнуть за это дело мокрой тряпкой да посильнее самое страшное для них накозание и накозание улицей если кошка гуляет...
У меня примерно такое же было тоже. Кошки, неизвестно кто, повадились писать на диван в кухне. Ссали в основном ночью. Ну я и решила этот вопрос немного нестандартно. Теперь на этом диванчике у меня спит мой пес. Ссанье прекратилось. Так что, может этот вариант кому-то и поможет.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:28   #15
Житель
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Lusia на верном пути
По умолчанию Re: Люди,подскажите! Гадит на кровати!

У нас кошка так пакастит, когда начинает гулять, если её вовремя не отвезти к коту или когда котят раздашь.
Lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:13   #16
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Люша на верном пути
По умолчанию Re: Люди,подскажите! Гадит на кровати!

попробуйте набрызгать Антигадин на то место, куда кошка гадит, нам помогло

Добавлено через 7 минут
можно также хорошенько простирать с порошком белье и все кужда кошка гадит, тоже может помочь

Последний раз редактировалось Люша; 14.03.2011 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Люша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 01:14   #17
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Люди,подскажите! Гадит на кровати!

Цитата:
Сообщение от Люша Посмотреть сообщение
попробуйте набрызгать Антигадин на то место, куда кошка гадит, нам помогло

Добавлено через 7 минут
можно также хорошенько простирать с порошком белье и все кужда кошка гадит, тоже может помочь
Люша Антигадин редко помогает или помогает на время. После кошачей мочи, порошок запах не отстирывает. Помогает только "Доместос". Белье можно замочить в доместосе или в белизне, а потом только стирать в порошке. Только тогда запах исчезнет.Это все проверено
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:32   #18
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Анина на верном пути
По умолчанию Re: Люди,подскажите! Гадит на кровати!

Думаю, проблема в кишечнике. У меня был один котёнок, которому дали сушку ( на выставке выиграл) и он стал гадить на кровать и в чемодан. Проблема ушла после того, как убрали сушку. Далее ходил куда надо.
Анина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:22   #19
Житель
 
Аватар для Oksion
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Oksion на верном пути
По умолчанию Re: Люди,подскажите! Гадит на кровати!

У меня кошка сделала это когда мы надолго уезжали из дома!Мстила что оставили одну! Но после тыканье в санье и сажание в горшок перестала.
Oksion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:34   #20
Увлекшийся
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tata1982 на верном пути
По умолчанию Re: Люди,подскажите! Гадит на кровати!

Тыкать животных в их выделения категорически нельзя,тем более не в момент "преступления",а позже. Намочите бумажки в пописы,к примеру,и положите в лоток,затем отнесите туда животное.и никакого насилия,волосы дыбом встают,как можно бить кошку мокрой тряпкой? Что за жестокость? И почему модераторы допускают такие посты???
tata1982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.