Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 14:01   #21
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Vercus, Очень неприятная история,но увы всем людям свойственно ошибаться,ваш первый опыт вязки оказался не очень удачным,в дальнейшем будите осторожней,а как по мне,кастрируйте пацана и наслаждайтесь его обществом.
Вообще конечно очень глупо отправлять неразвязанного молодого кота в чужой дом,другой город,тем более у Жени дома есть собаки,я представляю какой стресс для него был.Я своих котов никогда никому не даю на вязки,к сожалению у меня был один единственный случай,когда мой кот чуть не погиб по приезду домой,он у меня любитель жевать семечки,причем даже со шкурками,о чем владельцы кошки были предупреждены,так вы не поверите,домой он приехал с полным желудком этих самых семечек,к вечеру он лежал пластом,хорошо у меня Омск под боком,мы его в охапку и туда,врачи удивлялись как он остался жив,у нас ушел не один месяц на его лечение,сейчас ттт все нормально,так вот охота у меня отпала на всегда,теперь мои коты вяжутся только у меня дома и только с моими кошками.
леля вне форума  
Старый 05.01.2010, 14:02   #22
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Vercus, пробуйте через радикал, он щас вроде нормально работает, только что через него фотки подгружал
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума  
Старый 05.01.2010, 16:10   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

леля, я даже понятия не имела, что там ещё и собаки есть, думала только кошки. Да ладно уж теперь, главное нам его вернули, он дома, и мы счастливы.
Vercus вне форума  
Старый 06.01.2010, 00:43   #24
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Vercus, Рада, что Ваш кот уже дома и скоро всё забудется как страшный сон..
Очень понимаю, Ваше беспокойство...Я бы наверное, с ума сошла, если бы не знала, где моё животное и что с ним... И не понятно, как этого не понимали люди, также держащие любимых питомцев..
Конечно, Вы по неопытности поступили опрометчиво, слепо послушав заводчика, и отдав кота неизвестно куда.. Но зато теперь будете знать, что НИКТО не будет заботится о Вашем коте так как ВЫ, и только Вы несёте за него ответственность..
Выздоравливайте!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума  
Старый 07.01.2010, 23:22   #25
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Vercus, Вы меня извините, но как то странно всё.
Котеец то Ваш и не надо слепо слушать, что председатель сказала.
И почему Вы можете выставляться только в своём городе и то не каждый раз? Это условия продажи кота ?(интересно просто)
И самое интересное, Вы пишете, что котик без титулов, а как тогда он может идти в разведение?
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума  
Старый 07.01.2010, 23:41   #26
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 171
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
И самое интересное, Вы пишете, что котик без титулов, а как тогда он может идти в разведение?
По моему допуском к разведению является не титул,а племенная оценка,или у кошек что то по другому.
Царевна вне форума  
Старый 08.01.2010, 00:05   #27
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Да, неприятная история. Я Жене очень доверяю, поскольку неоднократно отправляла к ней кота из клуба на вязку, всё было замечательно. По поводу того, что кота повезли к кошке, а не наоборот, это по тем соображениям, что при переезде у кошки течка может прерваться по причине стресса, и накрылась наша вязка. Это же не в соседний дом отнести. Был такой печальный опыт. А с персами-экзотами в нашем городе напряжёнка, даже по форуму это заметно. Что говорить о Степногорске? А такого замечательного кота как Сильвер обязательно надо вязать, надеюсь, обе кошки родят сильверят. Насчёт титулов - он же был юниор на первой своей выставке, а юниоры не получают титулов. Он ещё будет чемпионом.
А что касается Жене, я сама обрывала ей телефон все эти дни - безрезультатно. Даже просила Наталью, председателя кинологического клуба в Степногорске, сходить к ней - тоже к сожалению, безрезультатно. Надеюсь, Женя сама объяснит ситуацию, реабилитируется, так сказать.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума  
Старый 08.01.2010, 00:25   #28
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

"К племенному использованию допускаются коты – с оценкой не ниже «отлично» в Открытом классе, кошки – не ниже «отлично» в Открытом классе или классе Молодых (оценка по классу молодых действительна только на одну вязку). Племенными оценками являются оценки, полученные на лицензированных выставках МФА"

Из племенного полжения МФА.
Значит достаточно оценки, но во взрослом классе.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума  
Старый 08.01.2010, 00:36   #29
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Да ладно вам,кот же вернулся,жив,чуточку приболел,ну это скорее всего от стресса,хозяйка кота рада,каждый сделал для себя определенные выводы.
Разные же ситуации бывают в жизни,слава богу все обошлось благополучно.

А по правилам МФА,коты могут участвовать в племенном разведении,получив оценку в открытом классе.

Племенное положение МФА,Отбор и подбор племенных производителей,пункт 3

.3. К племенному использованию допускаются коты – с оценкой не ниже «отлично» в Открытом классе, кошки – не ниже «отлично» в Открытом классе или классе Молодых (оценка по классу молодых действительна только на одну вязку). Племенными оценками являются оценки, полученные на лицензированных выставках МФА.

Добавлено через 2 минуты
Ну вот пока писала,DveКошки, Таня уже меня опередила

Последний раз редактировалось леля; 08.01.2010 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
леля вне форума  
Старый 08.01.2010, 05:28   #30
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от Vercus Посмотреть сообщение
...Кот вернулся, но в каком виде! ((( глаза сплипшиеся, на правой щеке шерсть спеклась, кожа воспалилась
ну че, как там больной?

Цитата:
, фото выложу позже, сын снял на сотку...
ну фото то выложите

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
Да ладно вам,кот же вернулся, жив...
а если б сдох?
тогда можно было это чуть дольше обсуждать, да?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
... Надеюсь, Женя сама объяснит ситуацию, реабилитируется, так сказать.
как она реабилитируется?
за неё уже все подробно рассказали, го***м достаточно полили, что ей остается от себя добавить?
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 08.01.2010 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.