Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 19:42   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ламата
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Richy - действительно милый человекRichy - действительно милый человекRichy - действительно милый человекRichy - действительно милый человек
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

мда.. ну и ситуация.. какие бы проблемы ни были - хозяйке кота, т.е. Vercus первая должна была узнать о местонахождении и здоровье своего питомца. а не узнавать о нем через форум, после создания темки!
безответственность - это называется.

Vercus, надеюсь, с вашим мальчиком все в порядке ))
Richy вне форума  
Старый 04.01.2010, 20:12   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Я его вообще по возвращению кастрирую, пусть дома сидит и радуется жизни, мы его и так любим. Уже седьмой час, пока никаких вестей, подожду ещё 10 минут и буду звонить.

Добавлено через 13 минут
Слава Богу, позвонили!))) Теперь осталось дождаться автобуса, будем вечером с сыном встречать!)))))

Добавлено через 4 часа 53 минуты
Кот вернулся, но в каком виде! ((( глаза сплипшиеся, на правой щеке шерсть спеклась, кожа воспалилась, фото выложу позже, сын снял на сотку. Завтра поедем в клинику.

Добавлено через 5 часов 29 минут
И всё же я благодарна, что кота мне, пусть в таком виде, но вернули. Я боялась, что вообще его больше не увижу.

Последний раз редактировалось Vercus; 05.01.2010 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Vercus вне форума  
Старый 05.01.2010, 01:59   #13
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Vercus, действительно, хорошо, что кот уже дома! Подлечите, восстановите и больше не будете так рисковать. Это ж сколько переживаний, подумать страшно! Правильно сказала Richy: "....какие бы проблемы ни были - хозяйка кота, т.е. Vercus, первая должна была узнать о местонахождении и здоровье своего питомца. а не узнавать о нем через форум, после создания темки!
безответственность - это называется."
У всех у нас периодически что-то случается, но нельзя же ещё и другим проблемы создавать.
Как теперь себя чувствует ваш путешественник?
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума  
Старый 05.01.2010, 02:21   #14
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от Vercus Посмотреть сообщение
Кот вернулся, но в каком виде! ((( глаза сплипшиеся, на правой щеке шерсть спеклась, кожа воспалилась, фото выложу позже, сын снял на сотку. Завтра поедем в клинику.
Cочувствую вам выздоравливайте и больше не давайте своего кота это ваше животное и только вы вправе им распоряжатся я думаю котик при надлежащем уходе скоро прийдет в себя
Silver mist вне форума  
Старый 05.01.2010, 05:56   #15
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от Vercus Посмотреть сообщение
Я его вообще по возвращению кастрирую...
ну чтож вы так... вам просто не повезло, нервы вам попортили, но если он у вас действительно хорош в племработе, нафига из за одного первого неудачного раза сразу серпом... пусть вяжется, деток красивых делает

Цитата:
Кот вернулся, но в каком виде! ((( глаза сплипшиеся, на правой щеке шерсть спеклась, кожа воспалилась...
а че с ним такое? чем то заболел, заразился? всего то полторы недели прошло, срок небольшой

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
мда.. ну и ситуация.. какие бы проблемы ни были - хозяйке кота, т.е. Vercus первая должна была узнать о местонахождении и здоровье своего питомца. а не узнавать о нем через форум, после создания темки!... безответственность - это называется.
полностью согласен
по свински эта бруша поступает... еще про какие проблемы через других людей передает, будто у самой языка нет
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 05.01.2010 в 05:58. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума  
Старый 05.01.2010, 10:53   #16
В доску свой
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск РК
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Elis cчастье в общенииElis cчастье в общенииElis cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Очень рада, что малышь Ваш уже дома! Пусть побыстрее востанавливается!
Elis вне форума  
Старый 05.01.2010, 11:48   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Vagay, думаю всё же, что это не от болезни, а от отсутсвия надлежащего ухода, у многих персов и экзотов глазки слезятся, из-за особенностей строения мордочки, их надо каждый день вытирать мягкой бумажной салфеткой, периодически умывать, обрабатывать, а если этого не делать, шерсть возле глаз и носа мокнет, если попадёт грязь, просквозило - воспаление. Но что это точно, скажут в клинике. А что касается племенной цености кота, так мне кажется есть более достойные представители, несмотря на отличную оценку титул мы не получили, да и выставляться можем только в своём городе, и то не на каждый раз, а Чемпиона этим не заработаешь. Мы когда покупали, о выставках и вязках и не думали, это уже потом решили выставить, оказалось, он у нас очень даже ничего, а наша заводчица попросила котика хоть раз повязать, посмотреть, какие от него детки будут. Вот и повязали...Надеюсь, что детки всё же будут, и здоровые, и красивые.

Добавлено через 10 минут
Котика мы вчера хорошенько выкупали, феном высушили, глазки и болячки ромашкой промыли, обработали, ушки почистили, теперь он отъедается и спит, так обрадовался, когда домой приехал.

Последний раз редактировалось Vercus; 05.01.2010 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Vercus вне форума  
Старый 05.01.2010, 12:38   #18
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Vercus, а почему кота повезли к кошке, а не наоборот? В чужом доме кот зажмется, а у себя дома он смелее. ИМХО
Джинджер вне форума  
Старый 05.01.2010, 13:30   #19
В доску свой
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск РК
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Elis cчастье в общенииElis cчастье в общенииElis cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Джинджер, совершенно верно. Да еще в автобусе без мамы ехал - страхов натерпелся. Конечно теперь довольный отсыпается!
Vercus, фотографии взрослого Сильвера есть? Может похвастаетесь?
Elis вне форума  
Старый 05.01.2010, 13:55   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Vercus, а почему кота повезли к кошке, а не наоборот? В чужом доме кот зажмется, а у себя дома он смелее. ИМХО
Так нам председатель клуба сказала, туда она его и отвозила. И вы правы, по словам Жени (хозяйки кошки), первое время Сильвер к кошке интереса не проявлял, и даже писал на диван, хотя ни дома, ни у бабушки, ни в гостях (мы с ним иногда и в гости ходим) никогда себе такого не позволял.
Мы так рады, что он уже дома с нами, а мы уж его подлечим, откормим, обласкаем, и станет он у нас опять красавцем и баловнем.
Фото есть, только я не знаю, как их уменьшить и вставить, раньше через радикал, а сейчас не получается. Попробую ещё раз, но если не получиться, на праздники, если сын будет дома, попрошу его, тогда и покажу, какой он был и каким он стал.
Vercus вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.