Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 14:32   #11
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 112
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Fleur-de-lis`OLGA`,
Я бы хотела бы у вас узнать на счет стерилизации. Как ваша кошка ее перенесла? Я тоже хочу свою персиянку стерилизовать, но боюсь одного - как она перенесет наркоз? Просто, когда ей удаляли зубной камень, под общим наркозом, она 6 часов после этого спала. И я, честно говоря испугалась, за нее. И меня останавливает только это. Боюсь, что она не перенесет наркоза.
То, что ваша кошка спала после наркоза - косяк ветврача. Вет должен вывести животное из наркоза специальными препаратами и отдать его вам в сознании.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 04:07   #12
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
То, что ваша кошка спала после наркоза - косяк ветврача. Вет должен вывести животное из наркоза специальными препаратами и отдать его вам в сознании.
что вы говорите! После наркоза у любого животного (и человека!) в течении суток, а то и двух сонливое состояние! У нас мало кто применяет ингаляционный наркоз, от которого быстро просыпаются (сравнительно), а любой инъекционный наркоз имеет такой побочный эффект, нечего его боятся!
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:49   #13
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 112
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
что вы говорите! После наркоза у любого животного (и человека!) в течении суток, а то и двух сонливое состояние! У нас мало кто применяет ингаляционный наркоз, от которого быстро просыпаются (сравнительно), а любой инъекционный наркоз имеет такой побочный эффект, нечего его боятся!
Есть разница - спать 6 часов и иметь сонное состояние.
Животное выводится из наркоза, может оно и сонное, но оно ест, пьет, ходит в туалет.
Недавно оперировали котенка, так он через 3-4 часа после операции играл в огороде!
Вообще у меня подруга -вет, она оперирует животных а я ассистирую и ухаживаю за ними после операции. Когда операция закончена собаке или кошке ставят несколько уколов и оно через пару минут приходит в сознание.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:34   #14
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Вообще у меня подруга -вет, она оперирует животных а я ассистирую и ухаживаю за ними после операции. Когда операция закончена собаке или кошке ставят несколько уколов и оно через пару минут приходит в сознание.
Ну это у вас в Алмате наверное так. А если у нас по городу всего 3 ветлечебницы. И только одна из них нормальная, где я всегда бываю. То это гораздо сложнее.
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:03   #15
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от Вислоухая зайка Посмотреть сообщение
Первое время кошка громко мяучила рано-рано утром. Я думала, что она скучает по хозяйке. Уже прошло 1,5 мес. Она мяучит по-прежнему, всегда поздно вечером и рано утром. Что она хочет?
Если у кошки течка у нее кроме мяуканья есть еще другие признаки -кошка катается выгибается и становится очень ласковой .Может кошка скучает за хозяйкой или может ее кормили утром и вечером и она вас зовет чтобы дали ей корма а может она хочет чтобы вы с ней поиграли -но в любом случае укол ей ставить не советую могут быть нежелательные последствия
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:20   #16
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
PerevalovaI на верном пути
Question Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

У меня молодой кот,(10мес.). Когда сходит в туалет, запах на всю квартиру.Если я его кастрирую, "ароматов"таких не будет? В доме ещё 2кошки.
PerevalovaI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:31   #17
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от PerevalovaI Посмотреть сообщение
У меня молодой кот,(10мес.). Когда сходит в туалет, запах на всю квартиру.Если я его кастрирую, "ароматов"таких не будет? В доме ещё 2кошки.
Аромат может быть не такой сильный. А кастрировать нужно. А то он потом начнет все метить и будет вообще ЖУТЬ!!! В этом у меня уже есть опыт. Я своего кота кастрировала. И после этого кот изменился только в лучшую сторону.
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:50   #18
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Сообщение от Вислоухая зайка Она мяучит по-прежнему, всегда поздно вечером и рано утром. Что она хочет?

У меня кот 10 месяцев (в 7,5 был кастрирован) так он тоже мяучит без причин, может рано утром начать, в течении дня ночью, вообщем когда ему захочется.....со временем и наблюдениями мы поняли что орет он когда ему скучно, нет внимания и ласки.....иногда он орет когда хочет чтобы его угостили вкусненьким, например спец. кошачьими витаминами......может вашей кошки тоже чего дь из этого не хватает?

Так же у меня есть кошка 10 лет, не стер. котов не было, все время жили с контрасексом (знала бы раньше, что можно стерелизовать не мучала бы ее, сейчас думаю уже поздно возраст не позволит) так вот она орет, только во время гонки, а так молчаливая......ну еще орет когда хочешь выпросить кусочек мяса со стола))))))
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:58   #19
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Так же у меня есть кошка 10 лет, не стер. котов не было, все время жили с контрасексом (знала бы раньше, что можно стерелизовать не мучала бы ее, сейчас думаю уже поздно возраст не позволит)
Я свою кошку 10 лет недавно стерилизовала. Тоже думала, что поздно, пусть уже живёт так. Пока не начались проблемы со здоровьем. Решила рискнуть, и не зря. Хорошо, что дальше не затянула. Сейчас кошке 11-й год - носиться стала как котёнок, играется, отлично выглядит, хотя всю жизнь была какая-то зачуханная. В общем вторая молодость у неё началась...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:08   #20
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Martini, я боюсь еще потому что она у нас на улице не была, и на данный момент переживает сильный стресс.....кстати как мне ей помочь? помогите!!!! кот-баюн уже пропили, а он все равно на всех рычит шипит, но уже не так сильно как в 1й месяц появления песика!!!
КОШАТНИКИ ВЫРУЧАЙТЕ!!! ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.