Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 21:55   #71
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Katie_G Посмотреть сообщение
Моякош, придерживаюсь такого же мнения!!!
Если эксперты будут петь только хвалебные оды в адрес животных, думаю у многих участников выставки потом возникнут уместные вопросы: "Почему эксперты хвалили моего питомца, а на номинацию не выдвинули? Почему не дали титул? Не наградили?" Где, если не на выставке у профессионалов, узнать о минусах вашего животного? Недостатки знать просто необходимо, хотя бы для того, чтобы реально оценивать возможности питомца на выставке, сделать выводы как в следующий раз лучше подготовить и подать животное, чтобы внимание было больше приковано к достоинствам, да и вообще понять, есть ли смысл в выставочной карьере!
А вот по поводу неадекватной реакции на мнение экспертов - думаю, на выставках присутствуют люди, преследующие разные цели. Сейчас не мало людей, кто приобретает породное животное ради самоутверждения и повышения собственного статуса, а далеко не от большой любви к братьям нашим меньшим. Вот они то потом и начинают срываться на ни в чем не повинного питомца и поливать грязью судей, считая, что те и не компетентны, и мнение у них предвзятое. Думаю, зачастую именно от таких товарищей и начинаются далеко нелестные отзывы об экспертах.
Недостатки знать необходимо, но ведь случается такое, что эксперт видит в недостатках достоинства и наоборот, пород много и бывает так, либо опыт не хватает, либо глаз замыливается, возможны еще какие-то причины. Не стоит делить экспертов на плохих и хороших. Есть очень опытные всепородники, а есть пристрастные. Обладателям распространенных пород кошек в этом плане легче, порода представлена на каждой выставке в достаточном количестве и конкуренции. Что касается лично меня и моих питомцев, то мы никогда не боялись конкуренции. Мои ангоры пока единственные в Казахстане, а вот с собакой нам везет в этом плане. Да именно везет, всегда в ринге конкуренция бывает доходило 15 собак. А раз порода представлена малочисленна, то все-таки хотелось попасть под экспертизу пусть не породника, а хотя бы знакомого со стандартом
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:50   #72
Житель
 
Аватар для Nikosha
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Nikosha на пути к знаменитости
Talking Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Даааа,спасибо большое,братьям -омичам за несправедливую ложку дёгтя!!!
Не корректное и не профессиональное ....мало того говоря не достойное ваше поведение на форумах,могу лишь только объяснить ....вашей неопытностью,как экспонентов и заводчиков.Больше участвуйте на разных выставках,в разных городах и странах ! Не дали титул-значит на то были причины у эксперта! Вы эксперт?
Я то, что было на этой выставке могу объяснить только неопытностью экспертов в моей породе, желаю им больше судить в Москве-Питере и Европейских странах)))
Причины у экспертов-мы такого никогда не видели)))
По поводу этой выставки я сказала все, еще осталось ответить на МАУ.
Вы для начала братьев-омичей нормально бы встретили...такой толпой к вам приехали...
__________________
Питомник канадских сфинксов "Катти Хаус".
Nikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:40   #73
Птица- говорун
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Клик имеет грандиозное обаяниеКлик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Nikosha Посмотреть сообщение
Вы для начала братьев-омичей нормально бы встретили...такой толпой к вам приехали...
Екатерина, никто не обязан стелить красную дорожку и подавать хлеб-соль.
Столы для Омска стояли, эксперты присутсвовали, работу свою провели, дипломы и оценочные всем экспонентам выдали, в Бэсте всех наградили. ВСЕ! Это основная задача организаторов. Никаких других мероприятий по встрече иногородних они не обязаны делать.
Я Вас уже в который раз прошу конкретно написать притензии. Перечислите по пунктам все нарушения, будем разбираться.
Клик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:52   #74
Житель
 
Аватар для Nikosha
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Nikosha на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Клик Посмотреть сообщение
Екатерина, никто не обязан стелить красную дорожку и подавать хлеб-соль.
Столы для Омска стояли, эксперты присутсвовали, работу свою провели, дипломы и оценочные всем экспонентам выдали, в Бэсте всех наградили. ВСЕ! Это основная задача организаторов. Никаких других мероприятий по встрече иногородних они не обязаны делать.
Я Вас уже в который раз прошу конкретно написать притензии. Перечислите по пунктам все нарушения, будем разбираться.
Инна Владимировна, так встречайте Казахстанских граждан так же как и нас встретили, а что, честно будет!
Я Вашу позицию уже поняла и многое другое тоже...
Конкретно все было уже написано. По поводу судейства будет написано куда нужно...Почему судьи, которые "эту породу не знаем, такого не видели и что это" могут ее судить и в присутствии других представителей этой породной группы гадить кота за сильную складчатость, племенные (гормональные) щеки и прочие достоинства?
__________________
Питомник канадских сфинксов "Катти Хаус".
Nikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:07   #75
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Nikosha Посмотреть сообщение
объяснить только неопытностью экспертов в моей породе, желаю им больше судить в Москве-Питере и Европейских странах)))
Спасибо за пожелания,тем более наши эксперты очень востребованы!!! Н.А.Гринаковская -Лучший эксперт 2008-2009 г Вице Президент Каз Бюро МФА! Судит -Выставки по всем странам СНГ в том числе Москва Ган При Роялл Канин!
Е.А. Мечковский Лучший Эксперт 2009-2010 г,Член Выставочной и Экзаменационной комиссии МФА! Судит-Выставки по всем странам СНГ в том числе Москва ,системы МФА, ICU. WCF ....в том числе TICA Израиль )))

Кстати и вам выставочной карьеры в Москве-Питере и Европейских странах!!!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:25   #76
Житель
 
Аватар для Nikosha
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Nikosha на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания,тем более наши эксперты очень востребованы!!! Н.А.Гринаковская -Лучший эксперт 2008-2009 г Вице Президент Каз Бюро МФА! Судит -Выставки по всем странам СНГ в том числе Москва Ган При Роялл Канин!
Е.А. Мечковский Лучший Эксперт 2009-2010 г,Член Выставочной и Экзаменационной комиссии МФА! Судит-Выставки по всем странам СНГ в том числе Москва ,системы МФА, ICU. WCF ....в том числе TICA Израиль )))

Кстати и вам выставочной карьеры в Москве-Питере и Европейских странах!!!
Да Вы не бойтесь, выставочная карьера у кота только началась)))И в Москве он выставится рано или поздно, а в Питере уж точно, тем более там его дети звездят, чего бы папке не прокатиться Только слава Богу по МФА наша карьера закончилась))) Не приспособлены эксперты эти к американскому типу канады, а вот Пеперман (породник), Шустрова, Гусева, Чернова приспособлены. И кому спрашивается верить??? Уж думаю точно не Гринаковской из Караганды и Мечкковскому из Астаны))) Увы Никого не хотела обидеть, это чисто мое мнение, ИМХО!!!
__________________
Питомник канадских сфинксов "Катти Хаус".
Nikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:37   #77
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Nikosha Посмотреть сообщение
Не приспособлены эксперты эти к американскому типу канады, !
Эксперты любых систем ,в принципе не приспосабливаются ни к какому то либо типу, ни в какой породе......
Есть стандарт и есть современные тенденции...а у вас ,как вы сами пишите "уникальный" кот.......удачи,вы только в начале пути!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:42   #78
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Nikosha Посмотреть сообщение
И кому спрашивается верить??? Уж думаю точно не Гринаковской из Караганды и Мечкковскому из Астаны))) Увы Никого не хотела обидеть, это чисто мое мнение, ИМХО!!!
__________________
Судьи судили согласно стандартам МФА .А вот вы на выставке вели себя адекватно и интелегентно зато теперь на форуме как будто другой человек пишет.
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:49   #79
Житель
 
Аватар для Nikosha
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Nikosha на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Эксперты любых систем ,в принципе не приспосабливаются ни к какому то либо типу, ни в какой породе......
Есть стандарт и есть современные тенденции...а у вас ,как вы сами пишите "уникальный" кот.......удачи,вы только в начале пути!
Стоп...Вы со мной одной породой занимаетесь? Нет, значит вообще молчите. Вы не в курсе что в породе происходит, как и когда. Кот стандарту соответствует полностью, но видимо не стандарту понимания этих судей... Он выделяется из общей Сибирской массы канадских сфинксов, выделяется сильно-короткой мордой, зашкуренностью, да ВСЕМ!
Стандарт:
Голова: Размер: средний. Форма: модифицированный клин с округлыми контурами, длина головы несколько больше ее ширины. Череп: слегка округлый с довольно плоской передней частью. Профиль: легкий или средний стоп на переносице. Скулы: выраженные. Морда и подбородок: сильная округлая морда с отчетливо выраженными подушечками усов и сильным подбородком.
Шея : Длина: средняя. Форма: округлая, хорошо мускулистая. Особенность: слегка выгнута от линии плеч до основания черепа. Сильная, особенно у самцов.
Уши: Форма: широкие в основании и открытые. Размер: очень большие. Постав: прямой, сидят не слишком низко и не слишком высоко на голове. Особенность: внутренняя часть абсолютно без шерсти. Небольшое количество шерсти допускается с наружной стороны и у внешнего основания ушей.
Глаза: Форма: округлой лимоновидной формы. Размер: большой. Расположение: вытянутые по направлению к наружному краю ушей. Расстояние между глазами слегка больше размера глаза.
Цвет: в идеале соответствует окрасу, но зеленый и зеленовато-карий допускается.
Тело: Размер: средний. Длина: широкая, может быть бочкообразной. Живот: округлый, создается впечатление, что кошка хорошо поела, но не жирный. Сложение: среднее. Мускулатура: хорошо развита, не изящная.
Хвост: Форма: гибкий и подвижный, заостренный от тела к концу (крысиный хвост). Длина: пропорциональная телу. Особенность: львиный хвост (пучок шерсти на конце) допускается.
Ноги: Длина: пропорциональна телу. Задние лапы слегка длиннее, чем передние. Передние лапы широко поставлены. Сложение: среднее. Мускулатура: сильное, мускулистое тело.
Лапы: Форма: овальная с длинными изящными пальцами. Размер: средний. Подушечки лап: толще, чем у других пород, создающие впечатление, что кошка ходит на воздушных подушках. Пальцы: очень длинные, изящные и развитые.
Покров и кожа: Длина: видимость бесшерстности. Может быть покрыта мягким тонким пухом. Может иметь пучок шерсти на конце хвоста. Текстура: замшеобразная. При поглаживании некоторых кошек может создаваться ощущение большей жесткости. Вибриссы: обломанные и короткие. Складки: кожа очень складчатая у котят. Взрослые должны сохранять как можно больше складок, особенно на голове, хотя складчатость не должна быть столь выражена, чтобы влиять на нормальные функции кошки.
Недостатки:
чересчур мелкие кошки. Слишком тонкое тело, хрупкое или изящное сложение; слишком массивное и грубое тело. Недостаток складок на голове. Прямой профиль. Узкая голова. Непослушный характер. Значительное количество шерсти выше лодыжек.
Без присуждения титулов:
Наличие волнистой шерсти ли предположение, что кошка является лысым корниш- или девон-рексом. Какие-либо следы депиляции, стрижки, выщипывания или других процедур по удалению шерсти. Агрессивность кошки, не позволяющей взять ее в руки для судейства.

Шкала баллов

Голова (35)
форма и размер 5
морда и подбородок 5
Профиль 5
Скулы 5
Глаза 5
Уши 10
Корпус (35)
Грудь 10
живот 10
Лапы 5
Хвост 5
Шея 5
Кожа и покров (25)
Цвет (5)
100 баллов
Смотрим на кота:




Вот что за люди, лезут туда, что их вообще не касается...за своими питомцами смотрите и их типом...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
Судьи судили согласно стандартам МФА .А вот вы на выставке вели себя адекватно и интелегентно зато теперь на форуме как будто другой человек пишет.
Стандарт привела ниже...
На выставке...Связи нет из-за отсутствия автоматического роуминга, до этого 2 ночи без сна...Как я себя должна там вести, когда еще кота окакали...
Дайте теперь хоть разобраться...
И я не адекватно себя веду? Пишу без оскорблений и по конкретно волнующим меня вопросам..
__________________
Питомник канадских сфинксов "Катти Хаус".

Последний раз редактировалось Nikosha; 02.11.2011 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Nikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:59   #80
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Nikosha, не хамите.)))...я эксперт МФА в том числе по вашей породе и коллегам своим доверяю......хотя и бывают у нас с ними разногласия! Не видя вашего кота в живую... по фото очевидны замечания моих коллег....с удовольствием понаблюдаю за карьерой вашего "уникального " котика в других системах!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставка, выставка кошек, кошки, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.