Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 17:18   #1
Житель
 
Аватар для Angl
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Южная Швеция
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Angl на верном пути
По умолчанию Чешутся глаза - аллергия на пыльцу?

Каждую весну у собаки (китайская хохлатая) начинают гноиться глаза, и в носу образуются сопливые корки. Выделения из носа проверяли у врачей - говорят, бактерий там нет. Значит, аллергия. Насчёт глаз я всё сомневалась, потому что глаза гноятся часто асимметрично: всё время вроде левый был, а в этом году - правый. Купила и капаю ей капли Бриллиантовые глаза - вроде стало лучше, гной ушёл, хотя глазик на полную не открывается. Но вот сегодня утром опять глаз закрыт, немного зелёных выделений, хотя вечером закапала перед сном. И вспомнила, что как раз вчера вечером она усиленно его чесала передней лапой. А там волосня на голове, видимо или лапой глаз задела, или волосы попали и повредили поверхность. Вот и ответ, почему несимметрично: где случайно задела роговицу/слизистую, там и воспаление.
Вопрос: может кто знает, бывают какие-нибудь собачьи глазные капли от аллергии? Или это просто надо терпеть? Таблетки, я думаю, нам нельзя - у собаки панкреатит.
Angl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 06:08   #2
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Вика Бойц
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Вика Бойц на верном пути
По умолчанию Re: Чешутся глаза - аллергия на пыльцу?

Добрый день, у меня золотистый ретривер и она очень аллергик(то у нас на еду аллергия ,то на цветения ужс какой-то спасаемся обычными человеческими таблетками от аллергии их существует уйма http://dermalatlas.ru/allergiya/simp...-na-rasteniya/ ,мы принимаем аллерон,помогает тьфутьфутьфу
не болейте!
Вика Бойц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angl (03.07.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.