Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 16:55   #21
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

timKorso, просто делимся у кого как, интересно кто и как гуляет в городах, за неимением спец.мест для выгула. Но как-то активности пока не видно среди собаководов...)

У меня собаки живут в частном доме за городом, но иногда со мной в квартире живет кто-то из собак, поэтому приходится гулять в городе. Гуляем в наморднике (до места выгула), т.к. вопли и истерики проходящих мимо людей случаются довольно часто, видимо настолько боятся собак. Гуляем в школьном парке (почти безлюдном), как и большинство живущих соседов-собачников. "Поклад" не убираю, собаки ходят в кустах или в густой траве, естественно не на дорожках и не на видном месте.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 19:43   #22
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Американский бульдог, 3 года.
1. Намордник, строгач и поводок практически всегда! Сам-то он никого не тронет, но люди боятся (и не удивительно). Исключение делаю только если по быстрому из дома выскочить на попис. И то практически с длинного поводка не спускаю.
2. Делаем длительные прогулки от 30 минут и дольше по улицам с остановками в скверах города.
3. Какашки за собакой не собираю. Но и где попало тоже не гадим: если вижу что за газоном особый уход, то проходим мимо.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 20:04   #23
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
1. Намордник, строгач и поводок практически всегда!
Даааа уж ,не сладко.....а выезды на длительные прогулки на свободном выгуле присутствуют?Это ж не нормально,всю жизнь на поводке....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:20   #24
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

ElenaG, так громкие истерики - это наше все.... Просто мы постоянно в городе с собами живем, отгавкиваемся и чаще больше к нам не лезут
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:44   #25
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
ElenaG, так громкие истерики - это наше все.... Просто мы постоянно в городе с собами живем, отгавкиваемся и чаще больше к нам не лезут
Да. это видимо участь всех владельцев крупных собак в нашей стране

Кстати, я с собакой жила в России какое-то время, в Москве 1,5 месяца, в Новосибирске, в Барнауле по неделе. И там мы гуляли также в городе. Может быть я не права, но мне показалось, что там к собакам совсем по-другому люди относятся, доброжелательнее, да и сами собачники немного другой народ... может быть, просто показалось...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:40   #26
В доску свой
 
Аватар для Злата!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 924 раз(а) в 482 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 107
Злата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвала
Smile Re: Кто как гуляет со своими собаками?

У меня САО 3года и Лабр 14 мес. Живем в частном секторе свой дом,большой двор ,собаки круглые сутки отпущены,гулять ходим на каратал это примерно в 4-5 кварталов от дома, собаки просто на поводках, приходим на речку отпускаем,собаки делают свои дела, за ними не убераем, у нас тут сплошь и рядом собачники,как ни как частный сектор ,и поэтому никогда не слышали притензий по поводу намордников, люди если видят нас то переходят на другую сторону. Лабр ни на кого ни как не реагирует (Уже!!! , только в темное время суток настороженно относится к посторонним,прохожим, и ни кого не подпускает ко мне ,все время на стреме ,как Верный Страж!) А вот САО не любит только велосипедистов,на собак не реагирует,только когда начинают за пятки кусать,может и навялять по первое число. В нашем районе нас все знают. А вот если отправляемся куда нить подальше от дома то намордники всегда при нас))



Я вот давно хотела спросить у Форумчан,кто как борется и реагирует, на Жучек и Бобиков которые на " свободном выгуле" у нерадивых хозяев?Которые выбегают и как бешанные начинают бросатся на вас с собакой тем самым провоцируя потасовку. У меня один раз был подобный случай с соседями ,мы с САо шли с прогулки уставшие, измотанные, дома за 3 до нашего, выбегает соседский Бублик истерически бросается за нас ,мы идем и демонстративно не обращаем на него внимание ,( Причем его хозяева,стояли и тихо наблюдали всю эту картину) но когда он уже в конец обнаглел и начал буквально как прищепка цеплятся ( зубами) за пятки моей собаки я услышала истерический смех своих соседей( хозяев этой прищепки) я спустила поводок и началось то чего добивался Бублик,Моя соба отрихтовала его капитально, бой длился не более минуты, соседи потихоньку зашли во двор и закрыли калитку , Бублик, вырвался и в ужасе убежал куда глаза глядят. Но зато теперь Бублик наученный опытом тихо сидит под забором и претензий к нашим прогулкам не имеет. Соседи молчат...
Злата! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:05   #27
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
Я вот давно хотела спросить у Форумчан,кто как борется и реагирует, на Жучек и Бобиков которые на " свободном выгуле" у нерадивых хозяев?Которые выбегают и как бешанные начинают бросатся на вас с собакой тем самым провоцируя потасовку. У меня один раз был подобный случай с соседями ,мы с САо шли с прогулки уставшие, измотанные, дома за 3 до нашего, выбегает соседский Бублик истерически бросается за нас ,мы идем и демонстративно не обращаем на него внимание ,( Причем его хозяева,стояли и тихо наблюдали всю эту картину) но когда он уже в конец обнаглел и начал буквально как прищепка цеплятся ( зубами) за пятки моей собаки я услышала истерический смех своих соседей( хозяев этой прищепки) я спустила поводок и началось то чего добивался Бублик,Моя соба отрихтовала его капитально, бой длился не более минуты, соседи потихоньку зашли во двор и закрыли калитку , Бублик, вырвался и в ужасе убежал куда глаза глядят. Но зато теперь Бублик наученный опытом тихо сидит под забором и претензий к нашим прогулкам не имеет. Соседи молчат...
Практически Аналогичная ситуация если бобики я вижу проявляют агресию или подходят ближе трех метров отпускаю на длинном поводке пой сразу всцепляеться в горло после того ккак вижу что у бобиков пропала желание подхожу и разнимаю. В случае притензий соседий объясняю что бы держали своих собак на поводках и все. Практически теперь все на районе нас знают поэтому привиджде нас из далека собак берут на поводки.
Раньше пытался от таскивать свою собаку выходило, что ее с зади постояно кусали потом стал давать шанс решать все в открытом споре.
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:15   #28
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Да. это видимо участь всех владельцев крупных собак в нашей стране
Ой, ребята и девчата!!!! От моего коржика и русского спаниеля некоторые люди с воплями разбегаются!!!! Так, что это участь не только владельцев крупных собак.....
Они когда на коржа начинают вопить и руками махать, то я даже, что и сказать не знаю.... хохотать только хочется.....
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:45   #29
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

Раньше, гуляла без намордника...Ну последние 2 года, на улице собака вообще его не снимает. Одеваешь его и все. Проблем не каких. Не кто не кричит, не ворчит. Гуляем спокойно. Ну только если уходим куда нибудь в безлюдное место, то снимаю. Зато как только с двора выходим, я спускаю ее с поводка. У нас дофига места где можно погулять! Утром лень куда то идти с ней далеко. Гуляю за домом. Короче говоря там можно сказать пустырь... Там можно сделать шикарную площадку для выгула собак. Ну только проблема есть. Стоит рядом трансформаторная будка. В ней живут просто огромная куча кошек! Местные бабульки кормят их. И периодически гоняют меня от туда. Вроде как кошкам страшно. Хотя я вообще не позволяю собаке за ними гоняться, зная какие бабульки агрессивные! Так вот бабульки говорят, что бы я гуляла на школьном стадионе) А на их пустырь не ходила, ну как то вот так. Ну а вечером мы на ульбу уходим. Вечером там народу мало. Дяди милиционеры нас не ругают. Даже если собака отпущена. Она ведь в наморднике, да и я не беспокоюсь. В общем не разу не чего мне не кто не сказал. Намордник это похоже главное) А вот соседи у меня "страшные" люди. Гоняют нас тоже периодически. Не любят они собак))) Хоть она в наморднике и на поводке.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:05   #30
Птица- говорун
 
Аватар для lady di
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 149 раз(а) в 112 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
lady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто как гуляет со своими собаками?

u nas 22 nemeckie ovcharki(ne schitaya shenkov) gulyayt tol'ko na dresirovkah i na ringovih podgotovkah,a tak u nas chastnij dom i 22 sotki zemli,sobachki celij den' nosyatsya)))))no inogda beru na progulku s soboj v park gor'kogo,lydi ne orut,a naoborot pogladit' prosyat)))))
lady di вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.