Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 11:14   #11
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Собака "для себя"

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Недавно ко мне попал диск о людских прививках (рассказывают московские врачи РАМН, кандидаты наук, доктора наук)
офф..: Lana777, не подскажете, как диск называется?Можно в личку. Он есть в продаже? Мне интересна эта тема ...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:24   #12
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Собака "для себя"

Ок, скину в личку...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:31   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Собака "для себя"

baron, не согласна с вами, я забочусь о своей собаке, вязать я ее не собиралась, хотя мне предлагали и не раз, почему такое негативное отношение к метисам и их хозяевам, в соседнем доме живет чаушка, породистая, ни разу не видела, чтобы собаку отпускали с поводка погулять, хозяйка за ней бегает по всему двору, отпустить боятся, чтобы не убежала, а моя метиска гуляет без поводка, команда "ко мне" выполняется с первого раза, вообще у меня очень умная и воспитанная собака, я ей горжусь.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:28   #14
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Собака "для себя"

Линда, это все воспитание. Можно их непородистой собаки сделать умнейшую, послушную собаку. А можно и породистую собаку испортить. Родословная дает какую-то гарантию психической стабильности, но не полную. Но все же я больше придерживаюсь мнения, что правильное воспитание больше значит.
А насчет безмерного размножения - это уже другой вопрос. Как жалко всех этих дворняжек, которые не нужны, которых выкидывают и они слоняются по улицам несчастные... Каждый владелец собаки должен подумать. А стоит ли размножать свою собаку?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 19.03.2009 в 13:32.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:53   #15
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собака "для себя"

Martini, Вам интересна тема прививок для животных или для человека ?
Я вот почему спрашиваю. В журнале "Кошки инфо" статья была на похожую тему, если интерсени и если я его никуда не дела , могу отсканить. Сорри за оф.
Вот нашла тут обсуждали http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=...er=asc&start=0, может чего для себя найдете.

Lana777, не могу удержаться, я очень рада, что Вы пересмотрели своё отношение к разведению.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 19.03.2009 в 14:24.
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:13   #16
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Собака "для себя"

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Lana777, не могу удержаться, я очень рада, что Вы пересмотрели своё отношение к разведению.
Пересмотрела. Теперь активно распространяю свое мнение...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:32   #17
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Собака "для себя"

Линда, Lana777, я люблю всех собак и считаю, что регистровые родословные, родословные, выданные альтернативными клубами, отсутствие отбраковки щенков в помётах породистых собак сделали ещё более «чёрное» дело, чем смешение разных пород. Покупают таких щенков, как правило, «для себя» успокаивая свою совесть и мнение окружающих. А пока есть покупатели, будут и продавцы. Но, мне кажется, что ещё хуже взять «для себя» собаку рабочей породы. Ведь они выводились как служебные, охотничьи, сторожевые и.т.д. Исходя из предназначения, складывался и экстерьер. Последнее время часто слышу мнение, что надо разделить собак одной породы на «шоу» и «рабочих». Я думаю, что собаки таких пород чисто «шоу» класса, без подтверждения рабочих качеств, на большую половину тоже «собаки для себя».
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:47   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Собака "для себя"

baron, понимаете я ведь даже не покупала щенка, мне ее просто принесли и отдали, одна моя знакомая назвала мою Дусю "гремучая смесь" и сказала,что она когда вырастет "съест" мою доберманиху(на тот момент у меня была уже собака, ей было 6 лет), действительно сначала были проблемы по мере взросления Дуси, хотела быть главной, но потом все разрешилось, вы бы знали как она охраняла мою доберманиху на улице, не дай бог, чтобы хоть кто-нибудь сказал "гав" в ее сторону, Дуся уже летела, чтобы защитить, я даже не стала Дусю обучать охране, потому,что не знала каким боком мне это вернется, тем более у меня не было желания вязать ее.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:02   #19
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Собака "для себя"

Цитата:
Сообщение от Линда Посмотреть сообщение
baron, понимаете я ведь даже не покупала щенка, мне ее просто принесли и отдали, одна моя знакомая назвала мою Дусю "гремучая смесь" и сказала,что она когда вырастет "съест" мою доберманиху(на тот момент у меня была уже собака, ей было 6 лет), действительно сначала были проблемы по мере взросления Дуси, хотела быть главной, но потом все разрешилось, вы бы знали как она охраняла мою доберманиху на улице, не дай бог, чтобы хоть кто-нибудь сказал "гав" в ее сторону, Дуся уже летела, чтобы защитить, я даже не стала Дусю обучать охране, потому,что не знала каким боком мне это вернется, тем более у меня не было желания вязать ее.
Прекрасно, что Вашей "гремучей смеси" достался достойный хозяин! У Вас уже был опыт общения с серьёзными породами собак. А "новичку" взять такую собаку "для себя" ?
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:47   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Собака "для себя"

baron, спасибо за понимание.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.