Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к разведению длинношерстных немецких овчарок.
Я за ДШ НО (все в одном ринге, вязки ДШ с СШ и прочее). 4 5.13%
Я за ДШ НО,но в отд-ном ринге.И за вязки только ДШ с ДШ,не переводя получ-ся собак с СШ в ринг с СШ 28 35.90%
Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки ДШ с СШ, с распределением по разным рингам. 18 23.08%
Я против ДШ НО (оставить все как есть) и против кардинальных изменений в стандарте породы. 25 32.05%
Другое (прошу указать в обсуждении форума). 3 3.85%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 12:10   #21
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Я за то, что бы, д/ш немецкая овчарка стала отдельной породой!
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:42   #22
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
А вообще д/ш собаки как правило очень яркие и с прекрасной анатомией.
Яркие потому что шерсти много.... прекрасная анатомия, не знаю, не факт! И действительно иногда за такой шерстью может скрывается очень многое. Да, д\ш немцы очень красивые собаки! Даже если мы будем против, мы не чего не решим. Так что если ее признают, то пусть она будет отдельной породой.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:49   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

я за ДШ НО, востребованы в нашем климате
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:54   #24
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
я за ДШ НО, востребованы в нашем климате
это чем это, востребованы? Как мне известно такие собаки плохо переносят холода!
А чем Вам стандартный немец не устраивает?
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:43   #25
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

За д\ш немцев,но за отдельный ринг.
__________________
Наношу помощь, причиняю добро.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:38   #26
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
я за ДШ НО, востребованы в нашем климате
Немецкая овчарка длинношерстная. Шерсть длиннее,преимущественно очень мягкая, на спине образует пробор. Подшерсток слабо развит или его нет совсем. Использование длинношерстной собаки ограничено из-за меньшей сопротивляемости атмосферным условиям. Такой тип шерсти нежелателен.... Так о каком климате идет речь?

и еще такое

".... Несмотря на то, что длинная шерсть у немецкой овчарки давно уже считается пороком и длинношерстные собаки не используются в племенном разведении, в современной популяции породы по-прежнему рождаются длинношерстные щенки, и происходит это значительно чаще, чем хотелось бы. Большинство производителей немецкой овчарки (около 80%) имеют ген длинной шерсти в рецессивном (скрытом) состоянии и передают его из поколения в поколение. Если бы мы захотели навсегда избавиться от длинной шерсти у немецкой овчарки, нам бы пришлось отбраковать всех этих производителей. Понятно, что в данном случае цель отнюдь не оправдывает средства, тем более что ген длинной шерсти является сравнительно "безобидным" геном – он не сцеплен с какими-либо другими вредными генами, не провоцирует никаких заболеваний, генетических или физиологических изменений в организме....."

Людмила Архангельская
Журнал «Немецкая овчарка» (Россия) № 1, 2001 год
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:15   #27
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Ирен + Фанта,
Ира, согласна!
НО вот такой момент. На нашей выставке эксперт поставил "дисквал" собаке, пояснив: "У неё анатомия длинношерстной н.о." ! Хотя шерсть вполне стандартная.
На другой выставке написали годовалой суке: "длинношерстная", т.к. у неё после зимовки на улице было очень много подшерстка (короткого, но густого). В дальнейшем (вылиняв как следует) эта собака успешно выставлялась, получала титулы. Разведенцы с большим стажем считают, что без д/ш собак, со временем н.о. могут стать слишком короткошерстными
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:24   #28
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
что без д/ш собак, со временем н.о. могут стать слишком короткошерстными
Как это понять? Без д\ш собак? Мы не используем ведь д/ш собак в разведении. А многие собаки имеют хорошую "шубу", так это скажем. А ген то д/ш, ну не куда он не денется) Больше 100 лет существовал.. и будет существовать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
На нашей выставке эксперт поставил "дисквал" собаке, пояснив: "У неё анатомия длинношерстной н.о." !
тоже не совсем понимаю это... Ген д\ш он ведь ни чего не несет с собой... Как могут собаки д\ш иметь лучше анатомию, может я чего не понимаю, конечно. Это ток же глупо наверно, как спор, что все серые собаки супер кусаются, а рыжие нет)))

Они заметнее, ярче, эффектнее! Просто д/ш немцы, ну красивые они собаки, очень! Шерсти много многое скрывается, она глазу просто приятнее, я так думаю. Они заметнее, ярче, эффектнее! Но это не плюс, что их нужно разводить... есть минусы, которые не мы выявили.... а сам основатель породы! Не понимаю зачем что то менять, для чего??? Только что бы д/ш щенок стоил равноценно щену со стандартной шерстью вот и все наверно)

Я вот тоже не люблю лысых собак. Но сейчас большинство немцев хорошо одеты, не так ли? Вот взять в ринге, лысая собака, ну все у нее хорошо, лапы, ноги уши и т.д. Но из -за того, что соба плохо одета, нет у нее чего то такого)))) не знаю как написать. А рядом равноценная собака, но хорошо одета, вопрос кто выиграет? Ну это со стороны шоу! С другой стороны пофиг как одета, главное что бы работала хорошо и все! Ну тут уже идет, на вкус и цвет, фломастеры разные)))

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
На другой выставке написали годовалой суке: "длинношерстная", т.к. у неё после зимовки на улице было очень много подшерстка (короткого, но густого). В дальнейшем (вылиняв как следует) эта собака успешно выставлялась, получала титулы
Ну Лена, тут от эксперта зависит. Если явно д/ш собаке дают "отлично".. что тут скажешь. Я свою Фанту в 6 месяцев выставила, эксперт, не буду называть фамилии, спросил у меня, а не д/ш ли у меня собака))))


И еще по поводу экспертов. Извините меня товарищи эксперты, я уверена не все такие, но все же! (пост ponka, это тоже подтверждает!) Иногда, они отличить д/ш не могут от стандарта, а уж потом как будут отличать, с подшерстком д\ш или без???? Ведь хотят признать: Допускается разведение немецкой овчарки в вариантах шерстного покрова как с нормальной, так и с длинной шерстью с подшерстком.

Добавлено через 32 минуты
И еще вот статья, она отвечает на многие ваши вопросы))

Все приведенные изменения в документах вступят в силу начиная с 2010 года. Более подробная информация будет в октябрьском номере SV-Zeitung.
Изменения в стандарте направлены на рассмотрение и утверждение FCI.

Изменения стандарта породы в SV

Относительно пункта "Шерстный покров - структура шерсти"

Допускается разведение немецкой овчарки в вариантах шерстногопокрова как с нормальной, так и с длинной шерстью с подшерстком.

Нормальная шерсть.
Покровный волос должен быть как можно плотнее, прямым, жестким и плотно прилегающим. На голове, включая внутреннюю часть ушей, на передней стороне конечностей, на лапах и пальцах конечностей, на шее чуть гуще. На задней стороне конечностей шерсть удлинняется до сустава предплюсны или до скакательного сустава, образуя на задней стороне бедер умеренные штаны.

Соответственно отменяется пункт K раздела "пороки"

Длинная шерсть.
Покровный волос должен быть длинным мягким и не плотно прилегающим, с очесами на ушах и лапах , с пышными штанами, мощным хвостом с опахалом внизу, на голове, включая внутреннюю часть ушей, на передней стороне конечостей, на лапах и пальцах короче, на шее длиннее и гуще, почти образуя гриву. На задней стороне конечностей шерсть удлинняется до сустава предплюсны или до скакательного сустава, на задней стороне бедер образуя четкие штаны.

Изменения в положении о выставках SV

Добавлен пункт: Общество проводит выставки немецкой овчарки в вариантах "Нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком". Показ собак осуществляется соответственно виду шерстного покрова в отдельных классах и племенных группах.

Выставляемые собаки делятся на классы соответственно виду шерстного покрова.

Племенная группа состоит из минимум 3 и максимум 5 собак одного питомника, которые выставлялись на этой выставке и получили оценку не ниже "очень хорошо". Собаки одной племенной группы должны иметь одинаковый тип шерстного покрова.

Изменения в положении о керунге SV

Общее.
Правила керунга в SV служат поддержанию планомерного разведения породы немецкая овчарка в вариантах "нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком" и регулируют все значимое в области керунга. Правила являются обязательными для всех членов общества.

Условия для принятия участия в керунге: к керунгу допускаются только немецкие овчарки в вариантах шерстного покрова "нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком" которые записаны в племенные книги SV.

Непригодность к керунгу: собаки с длинным волосом или с длинной шерстью без подшерстка.

Изменения в правилах разведения.

Пункт 4. Условия допуска к разведению.
Разведение разрешено только в видах шерстного покрова "нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком". Запрещается спаривать собак с нормальной шерстью и длинной шерстью с подшерстком.

Пункт 4.1.4. Не допускаются к разведению собаки имеющие длинную шерсть без подшерстка.

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 01.02.2010 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:37   #29
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Ирен + Фанта,
Ир, давайте подождем здесь овчаристов с более чем 20-летним стажем. Что они скажут? У нас ещё в ДОСААФ были собаки стопудово не имеющие гена д/ш! И точно, какими бы они не были классными, из-за очень короткой шерсти выглядели гораздо проще, так скажем. Все современные наши н.о. хорошо, нарядно одетые - несут ген д/ш.
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:54   #30
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Ир, давайте подождем здесь овчаристов с более чем 20-летним стажем. Что они скажут?
да, конечно, я ведь не на что не претендую)))

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
точно, какими бы они не были классными, из-за очень короткой шерсти выглядели гораздо проще,
во-во, проще! вот че хотела я сказать!

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Все современные наши н.о. хорошо, нарядно одетые - несут ген д/ш.
ну несут... так вывод какой))))

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 01.02.2010 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.