Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Террариум > Продам\отдам\куплю\возьму (террариум)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 19:03   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: экзотические рептилии, всякие и очень интересные

я заканчивала биофак КазГУ, и это единственный универ, где дают более не менее хорошее образование, в остальных вообще ничего не дают. говорят только забирают, всмысле экзамены платные. у нас в КазГУ тоже уже плохо преподают, но все же есть очень хорошие преподаватели, эрудиты. там вроде есть колледж, но я не имею понятия что в нем, в этом колледже. лучше идти туда после школы. но вот вопрос: где после биофака работать? только рыбников берут на расхват всякие рыбные хозяйства, биологи же нужны только в школах, а там эта профессия уже не связана с животными. биотехнологов тоже берут в принципе, но на эту кафедру на грант не поступишь, если не круглый отличник.
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:52   #32
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: экзотические рептилии, всякие и очень интересные

Цитата:
Сообщение от Chuffed88 Посмотреть сообщение
я заканчивала биофак КазГУ, и это единственный универ, где дают более не менее хорошее образование...
есть очень хорошие преподаватели, эрудиты...
где после биофака работать? только рыбников берут на расхват всякие рыбные хозяйства, биологи же нужны только в школах, а там эта профессия уже не связана с животными. биотехнологов тоже берут в принципе, но на эту кафедру на грант не поступишь, если не круглый отличник.
Берут ещё в зоопарк, институты зоологии и ботаники. А один наш выпускник (зоолог) сейчас работает в Новой Зеландии по контракту, много лет уже, похоже, прижился. Но это уж как повезёт, а так выбор действительно невелик. Больше всего преподавателей - в школах, ВУЗах, юннатских организациях. На нашей станции зоологов очень не хватает. Видимо, вопрос зарплаты, особенно на низких категориях (пока до высшей добрешься!).
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:29   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: экзотические рептилии, всякие и очень интересные

в зоопарк очень не советую, там начальство плохое, все грызутся друг с другом, даже если зайдете и посмотрите, то увидете, что не стало снежных барсов, птицы хуже размножаются, в экзотариуме вообще не разводятся рептилии, только дохнут, в аквариуме нет рыбы, в общем очень гиблая ситуация.
в институте зоологии тоже не всегда просто устроиться. я не смогла в лабораторию герпетологии, потому что там нет свободных мест. работники нужны, а вот мест нет. а на юннатской станции какие зоологи нужны? я просто ищу какую-нибудь нормальную работу, связанную с животными, но чтобы можно было посещать ее по несколько часов, поскольку я учусь. на выставке рептилий не хочу работать, там организатор отвратительный, даже мелочи типа ножей купить не может.
по поводу рабооты за границей, если будешь хорошим спецом, то будешь нужен везде. и зарплата будет хорошая, и на исследования будут выделяться деньги. но нужно быть правда увлеченным человеком, много знать и много читать.
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:14   #34
Житель
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Алма-ата, Казахстан
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Albert на верном пути
По умолчанию Re: экзотические рептилии, всякие и очень интересные

Спасибо за инфо, я еще не могу определится на кого бы пойти?
Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:15   #35
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ybrbnf на верном пути
По умолчанию Re: экзотические рептилии, всякие и очень интересные

Lucasium damaeum 150? Вот таких парочку И Можно Фотки расцветок какие есть выберу!
Ybrbnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 17:03   #36
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Spartak на верном пути
По умолчанию Re: экзотические рептилии, всякие и очень интересные

А имеется ли возможность привезти из Европы Rhacodactylus leahianus leahianus пару? Интересует цена вопроса.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.