Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 17:33   #1
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Незаконный отлов собак под прикрытием акимата Ауэзовского района г. Алматы

Сегодня, на стоянку где ставят машины жители м-она Таугуль приехал отлов собак. Без документов на отлов именно на территории данной стоянки, т.е. документы были, но именно эта стоянка там не значилась.
Приехали забирать двух собак, обе в возрасте 7-8 лет, с рождения живут на этой стоянке, абсолютно не злобные. Приперательства закончились звонком "старшего" в акимат Ауэзовского района. Документы разрешающие отлов в данном месте не появились, совались бумажки от 2008 года.
Почему отловом на прямую руководит акимат... не понятно. Почему нет документов и сотрудники неизвестно какого органа совершают отлов.... не понятно.
В довершение надпись на машине совершающей отлов
"СКОРАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ" .... это что? Из сидящих 4х человек в данной машине, боюсь там ни у одного даже не пахнет ни то что ветеринарным образованием.......
А уж совершать отлов на машинах которые предназначены для помощи животным , а не наоборот................ это просто лицемерие властей по отношению к людям и животным! Не говоря о том, что приходят отлавливать собак туда, где собаки живут долго и счастливо. Видимо чтобы не уработаться.......







Добавлено через 8 часов 51 минуту
По ситуации....

После меня оставался парень, пришла еще женщина... потом подтянулись жильцы близлежащих домов и когда собралась достаточная толпа отлову ничего не оставалось делать как уехать.
Собаки на стоянке.... на днях куплю ветпоспорта, глистогонка- прививки, зарегистрирую их по месту их проживания.
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....

Последний раз редактировалось Netalie & Gressi; 26.05.2011 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nuska (11.10.2013), Santa (10.10.2013), Vik-toriya (11.10.2013), ДобрыйКот (19.10.2013)
Старый 26.05.2011, 16:28   #2
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 139
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
Thumbs up Re: Незаконный отлов собак под прикрытием акимата Ауэзовского района г. Алматы

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Сегодня, на стоянку где ставят машины жители м-она Таугуль приехал отлов собак. Без документов на отлов именно на территории данной стоянки, т.е. документы были, но именно эта стоянка там не значилась.
Приехали забирать двух собак, обе в возрасте 7-8 лет, с рождения живут на этой стоянке, абсолютно не злобные. Приперательства закончились звонком "старшего" в акимат Ауэзовского района. Документы разрешающие отлов в данном месте не появились, совались бумажки от 2008 года.
Почему отловом на прямую руководит акимат... не понятно. Почему нет документов и сотрудники неизвестно какого органа совершают отлов.... не понятно.
В довершение надпись на машине совершающей отлов
"СКОРАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ" .... это что? Из сидящих 4х человек в данной машине, боюсь там ни у одного даже не пахнет ни то что ветеринарным образованием.......
А уж совершать отлов на машинах которые предназначены для помощи животным , а не наоборот................ это просто лицемерие властей по отношению к людям и животным! Не говоря о том, что приходят отлавливать собак туда, где собаки живут долго и счастливо. Видимо чтобы не уработаться.......







Добавлено через 8 часов 51 минуту
По ситуации....

После меня оставался парень, пришла еще женщина... потом подтянулись жильцы близлежащих домов и когда собралась достаточная толпа отлову ничего не оставалось делать как уехать.
Собаки на стоянке.... на днях куплю ветпоспорта, глистогонка- прививки, зарегистрирую их по месту их проживания.
Беспредел,как так можно
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:19   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Казахстан,г.КАРАГАНДА
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 267 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Добрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величество
По умолчанию Re: Незаконный отлов собак под прикрытием акимата Ауэзовского района г. Алматы

А я считаю что эти фото и всё вышенаписанное надо разместить на сайте Акимата вашей области, а можно также еще выше. Пусть смотрят как исполняются решения. Отвратительно.
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 03:07   #4
Завсегдатай
 
Аватар для natashka
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
natashka имеет грандиозное обаяниеnatashka имеет грандиозное обаяние
Exclamation Re: Незаконный отлов собак под прикрытием акимата Ауэзовского района г. Алматы

Извеняюсь что влезаю в вашу тему,просто сама еще не могу создавать темы

Сегодня во время занятий на дресс.площадке к нам подошел мужчина сказал что он из спецназа и с 1 июня начнется отстрел собак находящихся вне площадке без поводка и намордника.Мои собаки в это время сидели привязанные к дереву рядом с площадкой,он сказал что они должны быть еще и в намордниках,а на то что в том районе бегает стая бездомных собак и нет-нет кидается на людей он ответил что это не к ним,а в акимат!!!
natashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:46   #5
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 95
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Незаконный отлов собак под прикрытием акимата Ауэзовского района г. Алматы

А у нас в Павлодаре такой беспредел боюсь скоро нормой будет. В прошлом году все сотрудники клуба Forvard, в буквальном смысле слова, собой собак от стволов ружей закрывали. Собак отстреливали в субботу в 11 утра во дворе жилого дома. БЕСПРЕДЕЛ!
__________________
Вы плачете о несчастной любви, о том что вас бросил любимый, о том какие вы некрасивые... А я махну на всё это рукой и пойду гулять с собакой.
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:36   #6
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Незаконный отлов собак под прикрытием акимата Ауэзовского района г. Алматы

"А уж совершать отлов на машинах которые предназначены для помощи животным , а не наоборот................ это просто лицемерие властей по отношению к людям и животным!"
вполне вероятно, что это частники! Гос. службу не так уж легко на это дело вызвать! Но то, что средь бела дня, это беспредел.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 01:52   #7
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Заяц на верном пути
По умолчанию Re: Незаконный отлов собак под прикрытием акимата Ауэзовского района г. Алматы

Здравствуйте. Вот вы все против бродячих собак! Вот если собака на стоянки так пусть этих собак держат на привези. У нас тут в микрорайоне то же есть собака, на стоянке. Тут и выросла. Вроде добрая была...... Прохожу, я мимо стоянки с детьми одному 5лет другому год и пять. Тут прям с под машины вылетает и кидается на них. Я давай на нее!!!! Это благодаря всевышнему она их не успела укусить!!! А вот приставляете какой они пережили шок!!!!! Я забежала на стоянку и мне сказали что она тут просто бегает и у нее нет хозяина!!!!! Нормальная, мать как я позвонит людям по отлову собак!!!!!!! А есть дети особенно школьники которые боятся собак потому что у них когда то был шок!!! Некоторые, родители работают! и не всегда могут сопровождать своё чудо!
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:43   #8
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Незаконный отлов собак под прикрытием акимата Ауэзовского района г. Алматы

Заяц, мы не "за" бездомных собак, мы "за" гуманные и законные способы их отлова. В конце концов, именно из-за людей и появляются бездомные животные.
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nuska (11.10.2013), ДобрыйКот (19.10.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.