Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к ранним вязкам?
Против такой практики! 53 70.67%
За ранние вязки 2 2.67%
В редких случаях - я за (но ниже опишите те случаи, в которых это нормально) 20 26.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 04:40   #21
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Лен, завидую!!!!!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:57   #22
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ранние вязки

Свое «против»,я могу объяснить тем, что процесс полового созревания у кобелей сложный, задействованы семенниками, надпочечниками и отделы головного мозга,
поэтому то, после вязки у кобеля меняется поведение. Может в лучшую сторону, а может и в худшую .В природе молодые волки не получают вязки до 2-3лет,пока не займут свой статус и место в стае- все, что уже проверено природой, не стоит выдумывать велосипед.
У несозревших кобелей часть сперматозоидов являются не полноценными, или имеют аномалии ,и представляете, что владелец суки вяжется с таким кобелем- риск и вся ответственность за щенков ложиться на плечи хозяина суки. А, если молодой кобель часто вяжется, да еще получает несбалансированное кормление, то у кобеля несомненно будет подорвано здоровье. У сук немного проще идет процесс полового созревания, но объективно полноценной она становиться только на 3течку.
Есть, конечно, питомники, у них свои планы вязок, я понимаю, что может быть так, сука постареет, и не дождется взрослости нужного кобеля. И наоборот. Знаю- вяжут, щенки красивые, но себе от такой вязки не куплю щенка. Сбои идут как раз во втором третьем поколении, а оно мне надо? А вот к вязкам со «старичками» отношусь положительно.
Очень даже жалею, что одного из них не стали вязать, прекрасный кобель САО.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:07   #23
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Ранние вязки

азиаты кz,Но бывает, что третья течка проходит задолго до рекомендуемого срока вязок. Особенно в питомниках, где есть несколько сук. Очень часто они начинают течь - одна за другой. Я знаю суку, которая в свои год и 3 месяца уже оттекла 3 раза. Как быть в этой ситуации?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:08   #24
Увлекшийся
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
soba4ka на верном пути
По умолчанию Ответ: Ранние вязки

Проголосовала "за в редких случаях". Действительно рост и развитие собаки не меняется из-за вязок. У меня стандартные таксы, скрывать не буду мой кобель первый раз был повязан в 9 месяцев, и ничего вырос до вязки весил 9 кг, через год 11 кг., он именно оформился не жирный. вот фото
моя сука была повязана в 14 мес. родила где-то получается в 16 мес. ее фото
и никакой недоразвитости груди или еще чего у моих собак нет.

У зоотехников есть такие параметры как до какой массы должно животное дорости и приблизительный возраст. У мелких собак по зоотехническим подсчетом он где-то наступает в 9-11 мес., у средних в 10-12, у крупных (там еще деление есть на крепких и сырых) у крепких 13-16, у сырых 14-17 мес.
soba4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:30   #25
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Ранние вязки

soba4ka,Привет!! я тебя сначала не узнала под ником!


Цитата:
Сообщение от soba4ka Посмотреть сообщение
У зоотехников есть такие параметры как до какой массы должно животное дорости и приблизительный возраст. У мелких собак по зоотехническим подсчетом он где-то наступает в 9-11 мес., у средних в 10-12, у крупных (там еще деление есть на крепких и сырых) у крепких 13-16, у сырых 14-17 мес.
А можно по подробнее, а то я, если честно не поняла.... Приблизительный возраст чего?

Последний раз редактировалось Тушканчик; 03.04.2009 в 16:37.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:43   #26
Увлекшийся
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
soba4ka на верном пути
По умолчанию Ответ: Ранние вязки

Привет! приблизительный возраст вязки. он складывается что-то типа из промеров и приблизительного сложения (для собак стандарта)
soba4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:45   #27
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
В природе молодые волки не получают вязки до 2-3лет,пока не займут свой статус и место в стае- все, что уже проверено природой, не стоит выдумывать велосипед.
Интерессно, а как в природе у молодых сук обстоят дела?
Хотя, наверное, молодые суки неопытны - сожрут потомство и глазом не моргнут.

Я когда Эльку повязала , причом в 22 месяца и 1 день , я очень переживала, начиталась правил положения и боялась, если 1-3 дня раньше положеного 22-х месяцев, то всё, не разрешат - сейчас вспоминаю конечно и смешно...
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:49   #28
Увлекшийся
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
soba4ka на верном пути
По умолчанию Ответ: Ранние вязки

Не знаю как других, но в таких вопросах как вязка меня мозмущает не возраст, а то что есть люди которые вяжут своих собак каждую течку. Вот этого быть на мой взгляд не должно. Во многих странах сук можно вязать всего 4 раза за жизнь и до 8 лет, это где-то даже получается с интервалами больше года.
soba4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:52   #29
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ранние вязки

На это тоже есть свои исключения . Например, если в помёте было малое количество щенков

Добавлено через 5 минут
а у нас вышло так:
1 помёт в 22 мес повязали = 3 щенка
потом течку пропустили
2 помёт = пропустовали
затем перевязали = 2 щенка
и затем в след. течку повязали = 1 щенок

сейчас будем отдыхать, мож даже и навсегда.... потому как вкладываешь в одну только дорогу к кобелю, уходит 1000$, а щенка хотят купить за 500 и не больше. Я считаю, что я уже достаточно внесла своей благотворительности в породу

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 03.04.2009 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:51   #30
Увлекшийся
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
soba4ka на верном пути
По умолчанию Ответ: Ранние вязки

ну 1 щенок, это один щенок, а вот когда их много и еще хочется, это беда. и я не против вязок подряд у сук которых течка раз в год, а когда каждые 4-6 мес. это частенько
soba4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.