Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 12:29   #21
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Nikolaykz, почему вы не любите собак? Откройте нам тайну, вы так пишите о собачниках, как о врагах.

Ну о том, что устроили собачью площадку, молодцы люди, но убирать за собаками надо они это понимают, но наверное пока не дошло до дела.
А то, что детям негде гулять, ну уж извините, для детей построены площадки, а для собак ничего, вот и своими силами люди делают уголок для их питомцев.

В городе или людном месте собака должна быть под присмотром хозяина, на поводке, ( в наморднике).
Так же должны быть под пересмотром дети, а те кто создаёт панику когда к ним подбегает собака, подают плохой пример детям. Учите детей любить животных, а не ненавидеть.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:52   #22
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Unhappy Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Может не в тему. Но сообщение Nikolaykz навеяло...
У меня соба 21 см в холке (3 кг), никогда ни на кого не лаяла, внимания не обращает, тихо пасется себе в траве... Боится народ, не только дети... Дети визжат - мама, собака...боюсь... Начинают бешенно шарахаться. Мать в свою очередь кричит - заберите собаку... Что интересно и взрослые туда... Боятся пройти мимо и 5 раз спросят не кусается ли собака... Смешно просто, собака моя меньше кошки. Что уже говорить о больших собах...Вот такие взрослые и подают детям пример боятся собак...
Как вспомню когда у меня была овчарка, меня просто затерроризировали... Хотя я ее всегда водила на поводке ив наморднике. Здесь не пройди, здесь не гуляй. Грустно...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 02.07.2009 в 13:07.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:03   #23
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Samanta, Насть, про детей не согласна ... моё двухгодовалое сокровище, выросшее с амстафом, не особо любит чужих больших собак. И если собака подойдет и НАПУГАЕТ (гавкнет, толкнет) ребенка, я сама такую собаку съем на месте и без разговоров.

Собака (выше 40 см в холке) ДОЛЖНА быть в наморднике и на поводке. Ну а я конечно же прослежу чтобы мое дите не лезло в места сбора собак и их хозяев. Это уже моя отвественость.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:08   #24
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Удивляет, что претензий никаких не возникает ко всяким дворняжкам, иногда сбивающимся во внушительную свору. Иногда среди них наблюдаются довольно-таки крупные ублюдки от НО и других немаленьких пород.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:57   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
Детей ведь не посадишь на цепь,чтобы они не злили хозяев собак и не нервировали их любимцев.Вот и приходится контролировать каждый шаг ребёнка,чтобы не дай бог вздумал зайти за дом.
и смотреть, чтобы на дорогу не выбегал, по гаражам не лазил, с чужими людьми не общался..и еще много много всего....
а то получается, что из-за собак вам приходится постоянно следить за ребенком...

и еще если, там площадка, то скорее всего собак отпускают с поводка внутри огороженной территории?
так туда и я без собаки не зайду...зачем?
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:02   #26
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
и еще если, там площадка, то скорее всего собак отпускают с поводка внутри огороженной территории?
Насколько можно понять из рассказа площадка не огорожена. (
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:30   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: (Казахстан)
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikolaykz в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Nikolaykz, почему вы не любите собак? Откройте нам тайну, вы так пишите о собачниках, как о врагах.

Ну о том, что устроили собачью площадку, молодцы люди, но убирать за собаками надо они это понимают, но наверное пока не дошло до дела.
А то, что детям негде гулять, ну уж извините, для детей построены площадки, а для собак ничего, вот и своими силами люди делают уголок для их питомцев.

В городе или людном месте собака должна быть под присмотром хозяина, на поводке, ( в наморднике).
Так же должны быть под пересмотром дети, а те кто создаёт панику когда к ним подбегает собака, подают плохой пример детям. Учите детей любить животных, а не ненавидеть.
Девушка.При всём моём к Вам уважении,очень похоже ,что у Вас нет детей.Вы будете подвергать собственного ребёнка риску ,чтобы он к чему-либу приучился?Не риску получить шишку,а смертельному(или опасному,по крайней мере).С чего Вы взяли,что я не люблю собак?Да.Для меня милее самая что ни на есть не элитная гупяшка,чем собака,но это не значит ,что я их не люблю.Всё дело в хозяевах.Вы почитайте посты ,где меня все клеймят.Все как один,и Вы в том числе,пишите о неадекватности детей.Во всём вините детей.Я не знаю, помнит ли кто-нибудь из Вас,как в Советское время было 3-4 магазина на весь город и назывались они "Детский Мир".При тотальном дифиците и зарплате 120 руб.(в лучшем случае).Когда приходишь с ребёнком в этот магазин ,а ему всё хочется,за всё хватается.Точно также,как и в случаях с Вашими собаками.А продавцы реагируют точно также ,как и Вы сейчас."Чего лапаете,если не покупаете.Осторожнее!Сломаете. Аккуратнее!Замараете.Держите своего ребёнка!"Это ребёнок.Для него собака,что игрушка в Детском Мире.Вопрос с родителями и воспитании-это другой вопрос.Кто из Вас сознается,что воспитывает собственных детей не правильно?Что лично Вы (все владельцы) сделали в воспитании любви к животным ЧУЖИХ детей?Кроме негатива к ЧУЖИМ детям я здесь не увидел и не прочитал.Ведь никто не возмутился,что собачья площадка построена в пятнадцати-двадцати метрах от детской.Всех волнует вопрос:"Где гулять их питомцу?"Убирать нам пока некогда.Вот появится время,тогда и будем культурными и воспитанными.Сейчас недосуг.В "Собачьем сердце" у Булгакова очень хорошо об этом написано.Меня поражает одна вещь.Все до одного ,все,считают нормой,когда собака, не важно какого размера ,подбегает к людям ,детям,не зависимо от цели ,то ли укусить или лизнуть.Если откинуть страх(который Вы в один голос советуете подавить в ребёнке)кому -то это может просто не нравиться.Вам доставит удовольствие ,когда к Вам полезет с обниманиями и лобзаниями чужой человек?А Вы нас заставляете это полюбить.Я обмолвился о менталитете собачника,мне модераторы сделали 3 предупреждения.Большая часть ответов,адресованных мне,составлены по принципу "Сам дурак".Значит нечего сказать,значит я прав.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Настёнка Посмотреть сообщение
По адекватности к окружающим у собаки издалека можно определить... нападет или нет...))))
Пройти курс выживаемости(предварительно)

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Удивляет, что претензий никаких не возникает ко всяким дворняжкам, иногда сбивающимся во внушительную свору. Иногда среди них наблюдаются довольно-таки крупные ублюдки от НО и других немаленьких пород.
Они не сами по себе появляются.Как и брошенные кошки ,список можно продолжать до бесконечности.Речь не о подобных горе хозяев.Это вопрос к властям.

Последний раз редактировалось Nikolaykz; 02.07.2009 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Nikolaykz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:04   #28
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Nikolaykz, Вы как будто не слышите (не читаете) что вам пишут. Или целенаправлено нашли место где поругаться?

1) собака (выше 40 см в холке) должна быть на поводке и в наморднике.
2) собачьих площадок практически нет, а их обязаны выделять КСК
3) детских площадок ОЧЕНЬ много + поведение вашего ребенка - это только ваша ответсвеность.

И как вывод - если собака подошла к вам или ребенку и вас или ему это не понравилось - вызывайте патруль! Наказывайте! Так же как и если кто то там полез к вам обниматься, вы тоже вызовите патруль.
В чем проблема то? Зачем трясти кулаками? Действуйте.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:11   #29
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Вот,млин такую прикольную тему испортили.....
Мы выходим гулять (мастино) вечером когда стемнеет,дабы избежать всяких высказываний (пока дойдем до места)....А больше всего нехочется конфликтовать с родителями прелестных детишек,которые вслед нам кидают камни...
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:16   #30
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Nikolaykz, у меня нет детей, но у меня часто живёт моя племянница, которая знает, что не надо лезть к чужим собакам, можешь свою гладить и играть у них немец, а если подбежала чужая собака стой и не паникуй, понюхает и убежит.

Что то вы такой ответ написали а мой комментарий, хотя я про детей строчку написала, и совсем не затрагивала многих аспектов, которые вы преувеличили.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.