Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Инфекции и паразиты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 18:50   #11
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Привитые собаки болеют в Алмате - что за бяка?

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
обезьяна, спасибо, надеюсь что многим Ваши рекомендации помогут.

ДОЗИРОВКА по циклоферону: для животных массой

до1кг 0,80 мл/кг
1-2кг 0,40 мл/кг
2-5кг 0,20 мл/кг
6-12кг 0,15 мл/кг
13-25кг 0,12 мл/кг
26-40кг 0,10 мл/кг
свыше40кг 0,08 мл/кг


Может по другим вакцинам у кого-то есть информация?
Что то я не поняла , чем выше вес , тем меньше доза что ль ?
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:15   #12
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Привитые собаки болеют в Алмате - что за бяка?

Santa, вообще-то мы кололи роттера в возрасте 4 месяца. Но, точную дозировку дадут веты. Лично наш вет (один и единственный) Анна Боднар. Только благодаря её консультациям мы выкарабкались (правда делали всё сами, но строго под её руководством). Но эта схема ввела и меня в заблуждение...... Могу точно сказать, собака весом 20 кг (как моя девица) должна получать этот препарат по 2 мл утром и вечером, соответственно, более мелкая соба должна получить меньше........

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Девочки,а скажите,все эти случаи после Нобивака только?Просто у нас в городе тоже не редки случаи сбоя именно этой вакцины!Я прививаю "Дюрамуном" таких сбоев не происходит,Ттт!
В Алматы, знаю точно пробивают и Нобивак и Дюрамун (один мой "подконтрольный" щен был привит Нобиваком, второй Дюрамуном, заболели оба)....... Так что будьте внимательны!

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 27.04.2011 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:21   #13
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Привитые собаки болеют в Алмате - что за бяка?

Santa, по схеме вес собаки на дозировку на килограмм.
собака весом 5 кг х 0,80 мл = 1 мл.

собака весом 30 кг х 0,10 = 3 мл.
Эту схему дозировки мне рекомендовали в России.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:11   #14
Завсегдатай
 
Аватар для slava_ir
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Оренбургская обл, г. Бузулук
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
slava_ir на верном пути
По умолчанию Re: Привитые собаки болеют в Алмате - что за бяка?

У энтерита и цистоизоспороза клинические признаки одинаковые - можно попутать. А вот лечатся эти два заболевания немного по разному ( в плане антибиотиков и т.д.)... Да и от окаянных простейших к сожалению вакцину пока не придумали - поэтому болеют все повально в районе вспышки.
Было б не плохо сделать именно лабораторные анализы и выяснить что же именно за бяка "разгулялась".
slava_ir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:54   #15
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Привитые собаки болеют в Алмате - что за бяка?

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
кашель, сопли,
Это похоже на инфекционный трахеобронхит, вызываемый Бордетелла Бронхосептика . Или питомниковый кашель, что идентично.

Мои собаки переболели один раз года четыре назад. И всё, ТТТ. Но цефалоспоринами тут не вылечишь, нужны макролиды. Лечение муторное, нудное, но результаты ощутимы. Я тогда проколола весь питомник, включая беременных, кормящих сук, и подсосных щенков. Тератогенного действия не было. От тех сук у меня осталось три щенка, которые в дальнейшем приносили деток .
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 02:28   #16
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Привитые собаки болеют в Алмате - что за бяка?

Цитата:
Сообщение от slava_ir Посмотреть сообщение
У энтерита и цистоизоспороза клинические признаки одинаковые - можно попутать. А вот лечатся эти два заболевания немного по разному ( в плане антибиотиков и т.д.)...
То что это не цистоизоспороз - однозначно.... Сама анализы делала. Это однозначно вирус..... У нас в лаборатории выявляют вирус, но не идентифицируют его, к сожалению....
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 02:21   #17
Увлекшийся
 
Аватар для Nikitochkin
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikitochkin на верном пути
По умолчанию Re: Привитые собаки болеют в Алмате - что за бяка?

Здравствуйте всем!
Решил отписаться здесь по своей проблеме!

У меня щенок немец 6 месяцев, неделю назад началась такая проблема:
Прихожу домой часа в 4 утра после работы, моего Джэка вырвало и пропоносило одновременно. Решил панику не наводить сразу, у него бывала и раньше рвота, когда что-нибудь сожрет во дворе. Утром жена сказала что он до этого целый день не ел толком. Тянуть не стали, щенка в машину и в "Мастино", по дороге его еще два раза стошнило.

Приехали в клинику ветеринар померила температуру, она оказалось в норме. Предположительный диагноз был "отравление" прокапали его раствором хлорида натрия, вкололи несколько уколов (не помню каких) и отпустили со словами "если все будет нормально, он будет активный, не будет температуры, и он будет есть, то завтра можете не приезжать" Прописали нам пару препаратов дома проколоть.

Приехали мы домой и обрадовались, Джэк пришел в себя, кота начал таскать, кушать потихоньку начал, к вечеру аппетит восстановился полностью, он съел целую миску как обычно.

Радость была не долгой, приезжаю через два дня домой и наблюдаю ту же картину, его постоянно рвет, причем уже как бы и нечем, но позывы идут.

С утра опять в клинику, температура у него опять в норме, прокапали ему гл****у, поставили еще несколько уколов, и сказали пройти курс лечения, несколько капельниц и уколов.

Позавчера ему предположили или чумка или паравирус, но проблема все та же - температура в норме, а этого при таких болезнях не должно быть.
Сегодня отмели эти предположения, потому что никаких других симптомов кроме рвоты нет.

Прописали нам лекарства и уколы, и поставили диагноз больная печень, потому что моча у него в норме, кал вроде как тоже (завтра повезем на анализ). Крови нет ни в моче, ни в кале! Глаза в норме, (при чумке они желтеют, как нам сказали)

Симптомы: Рвота, как следствие плохой, почти нулевой аппетит, и угнетенное состояние.

Поставили нам уже четыре капельницы, после капельниц он немного оживает, но потом опять только лежит и иногда ходит попить и в туалет, пьет много, его рвет почти чистой водой.

Только вот сегодня нам сказали внаглую влить ему большим шприцом в глотку куриный бульон, перед этим вколоть Церукал (противорвотное) и какой-то сироп тоже влить.

Вроде рвота у нас прекратилась, сейчас приду домой с работы уточню это.

Врачи говорят что у него проблемы с печенью.
За полторы неделю мы щенку для укрепления связок купили таблетки "Canina", он силно закидывал лапы при беге, и не мог быстро бегать.
Я вот теперь подозреваю, а не этим ли препаратом мы ему печень посадили.

И еще одно подозрение, мы брали его с собой за дня три до болезни на капчагай, пил он там сколько хотел, так как купался. Это и был первоначальный диагноз ветеринара "отравление грязной водой", но при отравление так долго не держатся симптомы! Да и с нами была еще одна собака 9 месяцев, тоже немец, у нее все в норме.

Просьба, если кто сталкивался с препаратом "CANINA Petvital GAG Forte" опишите его последствия, то что его описание есть в интернете я знаю, реклама всегда описывает все в лучшем свете, желательны реальные примеры! Покупали мы этот препарат на Тимирязева-Гагарина " Котопёс" вроде называется.
Спасибо всем кто откликнется!
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь...

Последний раз редактировалось Nikitochkin; 27.05.2011 в 02:25.
Nikitochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:18   #18
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Привитые собаки болеют в Алмате - что за бяка?

Nikitochkin, а может это просто сорван желудок , и воспаление поджелудочной ? Такое часто бывает с собаками , если либо корм излишне жирный , либо чем то кормите , иль даете что то со стола ? Колбасы там подкопченые иль еще что .

Добавлено через 13 минут
Nikitochkin, сдайте кровь на анализы , сделайте Узи , по Узи и по крови вам дадут точный диагноз .Все это можно сделать в клинике у Жанетты , где КазГуград .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 27.05.2011 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:15   #19
Увлекшийся
 
Аватар для Nikitochkin
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikitochkin на верном пути
По умолчанию Re: Привитые собаки болеют в Алмате - что за бяка?

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Nikitochkin, а может это просто сорван желудок , и воспаление поджелудочной ? Такое часто бывает с собаками , если либо корм излишне жирный , либо чем то кормите , иль даете что то со стола ? Колбасы там подкопченые иль еще что .
Ну мы в принципе и лечим сейчас желудок. Насчет стола, то это у нас строгий запрет (я терпеть не могу когда собака в рот заглядывает), поэтому с того дня как он у нас, он к столу не подходит, да и домашним всем запрещено кормить собаку где-либо и чем-либо, кроме миски.
А вот на Капчагае дали ему пару кусочков рыбы капченой, не уследил. Может и из-за этого, но там была одна маленькая рыба на всех, и ему дали совсем чуть-чуть.

Цитата:
Nikitochkin, сдайте кровь на анализы , сделайте Узи , по Узи и по крови вам дадут точный диагноз .Все это можно сделать в клинике у Жанетты , где КазГуград
За совет спасибо, вот бы еще точнее адрес бы, я там жил в этом районе, но такой клиники не видел! Еще раз спасибо!
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь...
Nikitochkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aziatka (08.11.2012)
Старый 27.05.2011, 17:35   #20
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 112
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Привитые собаки болеют в Алмате - что за бяка?

Цитата:
Сообщение от Nikitochkin Посмотреть сообщение
Просьба, если кто сталкивался с препаратом "CANINA Petvital GAG Forte" опишите его последствия, то что его описание есть в интернете я знаю, реклама всегда описывает все в лучшем свете, желательны реальные примеры! Покупали мы этот препарат на Тимирязева-Гагарина " Котопёс" вроде называется.
Спасибо всем кто откликнется!
Я много сталкивалась с этим препаратом, т. к. на нем выращивают многих щенков крупных пород. Никогда такой реакции на этот препарат не было( если конечно Вы не нарвались на подделку, в Россиии например их навалом).
А вот рыба, как раз, вполне могла дать такую реакцию.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.