Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Фелинологические организации

Фелинологические организации Официальная деятельность фелинологических организаций


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 00:57   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Plusha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Plusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общении
По умолчанию Re: Семинар по фелинологии.

Цитата:
Заводчикам Алматы можно только позавидовать, что лекции читает такой компетентный и эрудированный эксперт, как Сумина Н. Ведь для законов генетики, окрасов и пр. законов фелинологии система не имеет абсолютно никакого значения.
В том то всё и дело, вместо того чтобы радоваться и учиться, "некоторым" лишь бы раздуть скандал, им это наверное интереснее, чем получить знания.
__________________
Селекционно-Фелинологический Фонд «Starbright» , Питомник "Santa-Calista",город Алматы, Казахстан
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fluffi (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 02:53   #42
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для sanechka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sanechka на верном пути
По умолчанию Re: Семинар по фелинологии.

Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
В том то всё и дело, вместо того чтобы радоваться и учиться, "некоторым" лишь бы раздуть скандал, им это наверное интереснее, чем получить знания.
если бы SOFT DREAM анонсируя семинар,не использовала ложную информацию,"некоторые",я так понимаю,не стали бы допытываться истинного положения дел и не стали бы "раздуть скандал" .а так ваш клуб ,строя из себя героя ,начал со лжи! вы считаете это правильной позицией?
sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 03:06   #43
Птица- говорун
 
Аватар для fluffi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 101 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
fluffi - луч света в тёмном царствеfluffi - луч света в тёмном царствеfluffi - луч света в тёмном царствеfluffi - луч света в тёмном царствеfluffi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Семинар по фелинологии.

Обучение - это процесс не имеющий системной принадлежности. Каждому кто желает стать профессиональным заводчиком, а я думаю зачем начинать если не мечтать стать "генералом" в данной области деятельности, нужны знания.При этом чем они будут более разностороние ( из разных источников) тем будет более широкое видение этих вопросов, меньше будет ошибок. Из большого массива знаний, широкого кругозора всегда легче сложить собственную, обоснованую точку зрения.Даже знающим опытным людям в фелинологии, всегда полезны семинары не говоря о начинающих.
Я по собственному опыту (в фелинологии и в деятельности по месту работы) могу сказать, что всегда в общении с профессионалом-лектором, даже на хорошо известную тему отшлифовываешь свои знания.Находятся тонкие нюансы о которых ты не знал, систематизируется информация.Конечно большое значение имеет прямое вербальное общение!
Я думаю семинар - это только плюс, причем огромный!
SOFT DREAM, большое спасибо за организацию такого нужного дела!
fluffi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2013, 03:33   #44
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Семинар по фелинологии.

Цитата:
Сообщение от SOFT DREAM Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, если вопрос к нам, СФФ "Sarbright", то мы уже приглашали Пономареву Светлану Борисовну на 5 дней с обширной программой, Шустрову Инну Владимировну, также с шикарной программой, приглашали всех.
Возможно, что в скором времени, мы организуем еще какие-нибудь курсы.
Приглашение Вам пришлем.
Спасибо за ответ. Но меня интересует вопрос не о каких-нибудь курсах, а именно о семинаре заявленного формата, по окончании которого выдается официальный сертификат "заводчик-фелинолог". Во-первых, я уверена, что за несколько дней совершенно невозможно неподготовленному человеку усвоить такой объем знаний. Во-вторых, если эти знания будут преподноситься просто в виде лекций, то не проще ли желающим приобрести нужную литературу на бумажных носителях или получить ту же информацию в сети? В третьих, каким образом лектор сможет оценить знания слушателей семинара? Согласитесь, ведь это неверно, если пришел, отсидел, получил сертификат и ушел - всё, теперь специалист...
Если бы данный семинар посещался слушателями только для получения знаний, как утверждают многие в данной теме, то достаточно выдать по окончании документ о том, что был прослушан курс лекций на такие-то темы. И баста. А кто читал эти лекции - эксперт МФА Сумина (которую я очень уважаю) или генетик с мировым именем - это в данном случае было бы уже не столь важным.
Если МФА считает, что 3-дневного семинара вполне достаточно для того, чтобы получить сертификат фелинолога, то для членов МФА, которые будут участвовать в этом семинаре, пусть эти сертификаты и выдаются. А членам других систем - сертификат о прослушанных лекциях. Думаю, это будет логично.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 03:51   #45
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для sanechka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sanechka на верном пути
По умолчанию Re: Семинар по фелинологии.

ув.Ирина Петровна,практически те же вопросы я задала на другом форуме,мне ответили
Цитата:
Сообщение от Plusha
Тот кто хочет учится и используют малейшую возможность, чтобы получить знания, а тот кто не хочет , придумывает причины и находит им оправдания...
Совсем молодому заводчику, лучше основы генетики и племенного разведения получить у преподавателя на курсах, азы, где есть " живое общение".ИМХО
А уж разбирать генетические формулы можно потом не спеша дома или на он лайн курсах, кому то они легко даются, а кто то всю жизнь генетику выучить не может и до конца разобраться, способности у людей разные.
Цитата:
Сообщение от Soft-Dream
Генетические формулы нужны только в самом начале, также как и решетка Пиннета рисуется сначала на бумаге, а потом все само в голове складывается.
sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2013, 03:59   #46
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Семинар по фелинологии.

Цитата:
кто то всю жизнь генетику выучить не может и до конца разобраться, способности у людей разные.
Отсюда и вытекает вывод, что нельзя присваивать квалификацию фелинолога тем, кто только прослушал курс лекций, никак не подтвердив свои знания. Повторюсь
Цитата:
Если МФА считает, что 3-дневного семинара вполне достаточно для того, чтобы получить сертификат фелинолога, то для членов МФА, которые будут участвовать в этом семинаре, пусть эти сертификаты и выдаются. А членам других систем - сертификат о прослушанных лекциях. Думаю, это будет логично.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:33   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Plusha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Plusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общении
По умолчанию Re: Семинар по фелинологии.

Цитата:
если бы SOFT DREAM анонсируя семинар,не использовала ложную информацию,"некоторые",я так понимаю,не стали бы допытываться истинного положения дел и не стали бы "раздуть скандал" .а так ваш клуб ,строя из себя героя ,начал со лжи! вы считаете это правильной позицией?
Я уже написала твоей "подруге" , и тебе Саша, еще раз напишу.
НЕ НРАВИТСЯ НЕ ХОДИТЕ, НЕ МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЕ и перед вами, никто отчитываться не собирается

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Отсюда и вытекает вывод, что нельзя присваивать квалификацию фелинолога тем, кто только прослушал курс лекций, никак не подтвердив свои знания. Повторюсь
Ирина Петровна, в тот то и дело, что в группе, которая набралась, из членов системы не МФА, практически все уже подготовленные люди, которые идут на лекции совсем не за бумажкой , а чтобы получить информацию знания и только одина молодая девочка, начинающий заводчик, которая после окончания курсов, готова сдать экзамен Олеге Синице.
Цитата:
Обучение - это процесс не имеющий системной принадлежности. Каждому кто желает стать профессиональным заводчиком, а я думаю зачем начинать если не мечтать стать "генералом" в данной области деятельности, нужны знания.При этом чем они будут более разностороние ( из разных источников) тем будет более широкое видение этих вопросов, меньше будет ошибок. Из большого массива знаний, широкого кругозора всегда легче сложить собственную, обоснованую точку зрения.Даже знающим опытным людям в фелинологии, всегда полезны семинары не говоря о начинающих.
Я по собственному опыту (в фелинологии и в деятельности по месту работы) могу сказать, что всегда в общении с профессионалом-лектором, даже на хорошо известную тему отшлифовываешь свои знания.Находятся тонкие нюансы о которых ты не знал, систематизируется информация.Конечно большое значение имеет прямое вербальное общение!
Я думаю семинар - это только плюс, причем огромный!
Полностью с Вами согласна.
SOFT DREAM, большое спасибо за организацию такого нужного дела!
__________________
Селекционно-Фелинологический Фонд «Starbright» , Питомник "Santa-Calista",город Алматы, Казахстан

Последний раз редактировалось Plusha; 27.02.2013 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2013, 12:47   #48
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Семинар по фелинологии.

Цитата:
Сообщение от Elmar Посмотреть сообщение
Семинар Рудаковой А. (официального эксперта МФА) только приветствовался бы Шевченко Е.А.. И когда у нас в клубе семинар проводила Бажина А., тоже ничего страшного не произошло.
Заводчикам Алматы можно только позавидовать, что лекции читает такой компетентный и эрудированный эксперт, как Сумина Н. Ведь для законов генетики, окрасов и пр. законов фелинологии система не имеет абсолютно никакого значения.
Кстати, Н. Сумина - действующий заводчик британских кошек.
Семинар по системе WCF в прочтении Рудаковой в клубе МФА не смешно ?
А Бажина читала просто лекции или то же лецензированные курсы другой системы (не вашего клуба) ?
Elmar, вы не хотите провести в своём клубе лицензированный семинар системы ФАРус ? ну так в качестве, что б
Цитата:
смотреть широко а не узко и субъективно, не делить игрушки в песочнице, а способствовать повышению уровня знаний в области фелинологии среди обычных людей
а я посмотрю что будет потом

Ещё раз для всех дам и лидеров в Казахстане системы МФА - Вы всё правильно делаете и правильно говорите, т.к. это СЕМИНАР СИСТЕМЫ МФА руками и на средства членов другой системы, в регионе который ваша система потеряла.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
НЕ НРАВИТСЯ НЕ ХОДИТЕ, НЕ МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЕ и перед вами, никто отчитываться не собирается
Орать не надо. Вы не правы в том, что отчитываться не кто не должен. Если вы берёте деньги, то оказываете услугу. Так вот за оказание не качественной услуги вы ДОЛЖНЫ отчитаться.
А проведение данного семинара для членов системы ФАРус и есть не качественная услуга, т.к. по окончани семинара выдаётся сертификат МФА.
Цитата:
из членов системы не МФА, практически все уже подготовленные люди,
эти подготовленные люди за ранее знали, что они получат фантик, для их системы, за свои деньги, а не документ. НЕТ.

Цитата:
только одина молодая девочка, начинающий заводчик, которая после окончания курсов, готова сдать экзамен Олеге Синице.
А эта молоденькая девочка была заранее уведомлена, что за преобразования фантика в документ надо будет ещё потрудиться и ,возможно, доплатить ? НЕТ

Добавлено через 27 минут
Elmar, загляните в Итоги конференции 2009-2010 года и там как раз есть, то, что было за упоминание в лекциях системы WCF. Да же не проведение лицинзированого семинара WCF клубом МФА. Так, что не лукавьте.
Изменю своё мнение только после того как вы проведёте в своём клубе лицензированные семинары WCF,Фарус,FiFE

Последний раз редактировалось МуркинаФасо; 27.02.2013 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:58   #49
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для sanechka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sanechka на верном пути
По умолчанию Re: Семинар по фелинологии.

Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
Я уже написала твоей "подруге" , и тебе Саша, еще раз напишу.
НЕ НРАВИТСЯ НЕ ХОДИТЕ, НЕ МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЕ и перед вами, никто отчитываться не собирается

SOFT DREAM, большое спасибо за организацию такого нужного дела!
уж не знаю,где ты умудрилась пообщаться с моими подругами,которые ни разу не кошатники ?

ваше
Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
НЕ НРАВИТСЯ НЕ ХОДИТЕ, НЕ МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЕ
уже в печенках сидит,не забыла,что ты не на своем форуме-затыкать рты и хамить,а? а потом посты подчищать.

у вас не хватило чувства такта,после того ,как вас носом в явную ложь ткнули ,извиниться и предоставить полную информацию.

Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
SOFT DREAM, большое спасибо за организацию такого нужного дела!
спасибо,Света,за организацию нужного дела,но только нужно это организовывать это так,чтобы не пришлось потом краснеть перед людьми.
sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:45   #50
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Семинар по фелинологии.

Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, в тот то и дело, что в группе, которая набралась, из членов системы не МФА, практически все уже подготовленные люди, которые идут на лекции совсем не за бумажкой , а чтобы получить информацию знания
Ну, если они идут не за бумажкой, а за новыми знаниями, можно только приветствовать. И если бумажка им не нужна, то ее им и выдавать не нужно.


Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
только одина молодая девочка, начинающий заводчик, которая после окончания курсов, готова сдать экзамен Олеге Синице.
Ну, это не обучающие курсы, а семинар. После него вряд ли возможно так сразу сдать экзамен. Придется, все же, пройти у Синицы полноценное обучение, чтобы закрепить полученные знания и разобраться в нюансах. Моё сугубое ИМХО.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.